Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 496 из 1478 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 29558
  1. Вверх #9901
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а что такое обзор "П"?
    боковые передние и ветровое стекло

    цифры могут быть не правильные - русская картинка...

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    главный спор с ГИБДДшником был в том, что по его мнению тонировочная пленка - покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя, а по моему, это тонированое стекло, светопроницаемость которого соответствует ГОСТу 5727-88, что он пытался проверить прибором, но не смог в виду его неисправности. но у меня был сертификат о соответствии этому ГОСТУ. во всяком случае, все ТО проходил у нас при помощи этого сертификата
    вот в этом он как по мне, и прав, разрешается применять тонированые стекла (именно заводом, например как это делает хонда, без пленки), а не тонировочную пленку

    так сертификат же липовый, тонировку по госту на глаз почти не заметно ))


  2. Вверх #9902
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    слышал или читал,в раше на ксенон запрет вводят( хотят ввести) этон а все или те,что сам ставишь? многие машины в комплектцаии с ксеноном идут уже.
    Someday, someway

  3. Вверх #9903
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    По мнению сотрудника ГАИ я нарушил ПДД и в результате чего создал аварийную ситуацию. (В протоколе написано,что я повернул из среднего ряда налево, но на ул Тираспольской всего два ряда для движения в одну сторону, я совершил манёвр из крайнего левого положения но не выезжая на трамвайные пути)
    У меня были изъяты права, составлен протокол где указаны время и место где будет проходить суд по моему делу.
    Но вчера перечитывая ПДД я нашёл пункт который подтверждает то, что я двигался без нарушений( противоречие в самих правилах). Подскажите пожалуйста как правильно поступить? ждать суда и там попытаться обьяснить свою правоту ссылаясь на ПДД или же предпринимать какие то ходы прямо сейчас, а главное имеет ли это смысл? Захочет ли судья вдаваться в подробности моего дела?
    Простите други, всю ветку не осилил

  4. Вверх #9904
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Во первых, на Тираспольской три ряда. Если в этом есть сомнения, то перед Старопортофранковской висят три знака движения по полосам.
    Во вторых - поворачивать налево с рельс можно и нужно.

    11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.

    На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію попутного напрямку в тих самих випадках, але за умови відсутності перед перехрестям дорожніх знаків 5.16 — 5.19.

    Поворот ліворуч або розворот повинні виконуватися з трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо інший порядок руху не передбачено дорожніми знаками 5.16, 5.18 або розміткою 1.18.
    Последний раз редактировалось DmIC; 11.03.2010 в 08:48.

  5. Вверх #9905
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    слышал или читал,в раше на ксенон запрет вводят( хотят ввести) этон а все или те,что сам ставишь? многие машины в комплектцаии с ксеноном идут уже.
    Уже ввели: 20 февраля 2010 года
    Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...
    Уже говорят, в Москве ГИБДД начинает "любить" водителей за это.
    0632200130

  6. Вверх #9906
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    По мнению сотрудника ГАИ я нарушил ПДД и в результате чего создал аварийную ситуацию. (В протоколе написано,что я повернул из среднего ряда налево, но на ул Тираспольской всего два ряда для движения в одну сторону, я совершил манёвр из крайнего левого положения но не выезжая на трамвайные пути)
    У меня были изъяты права, составлен протокол где указаны время и место где будет проходить суд по моему делу.
    Но вчера перечитывая ПДД я нашёл пункт который подтверждает то, что я двигался без нарушений( противоречие в самих правилах). Подскажите пожалуйста как правильно поступить? ждать суда и там попытаться обьяснить свою правоту ссылаясь на ПДД или же предпринимать какие то ходы прямо сейчас, а главное имеет ли это смысл? Захочет ли судья вдаваться в подробности моего дела?
    Простите други, всю ветку не осилил
    Поворот не из того ряда - это одно нарушение, а создание аварийной ситуации - совсем другое. В вашем случае ГАИшники брали письменные пояснения от кого то, кому вы её якобы создали?
    0632200130

  7. Вверх #9907
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1630
    Вот нашел в каком случае надо платить мито, а в каком нет. Судовий збір: У відповідності до ч.5 ст.288 КУпАП особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита. Проте, КАСУ передбачає сплату заявником судового збору, а не державного мита. Так, згідно ч.1 ст.89 КАСУ особа, яка звертається до адміністративного суду із позовною заявою … повинна сплатити судовий збір. Крім того, в КУпАП зазначено про звільнення від мита лише при оскарженні постанови, а в нашому випадку мова йде про позов, а не скаргу (див.-Форма оскарження). Таким чином, виходячи із цих підстав, сплата судового збору є обов’язковою.

  8. Вверх #9908
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от HbITIK Посмотреть сообщение
    Крім того, в КУпАП зазначено про звільнення від
    мита лише при оскарженні постанови, а в нашому випадку мова йде про позов, а не скаргу (див.-Форма оскарження). Таким чином, виходячи із цих підстав, сплата судового збору є обов’язковою.
    Понятно, что нифига не понятно. С меня в Суворовском за позов не взяли, и сказали, что так и надо.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  9. Вверх #9909
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
    если честно - мне нравится это
    ибо 80% машин с ксеноном ездит с неотрегулированными фарами, забывают опускать свет когда "гружены", а многие тупо ставят лампы ближнего света и поднимают повыше,
    светит "четко", и нет необходимости щелкать ближний/дальний, так и гоняют и кладут на всех.

    считаю это хамством, снимайте нафиг эту срань !
    писал уже как мне посоветовали сделать свет на базе ламп накаливания с повыш светоотдачей + доп фары с такими же лампами. С Последующей РЕГУЛИРОВКОЙ фар ПРАВИЛЬНЫМ способом,

    все ОТЛИЧНЫЙ, многие спрашивают "а как это так сильно светит" ? "Правильно светит", отвечаю ..

    да, фары новые, КИТАЙСКОЕ пр-во, с линзами, но дешевые (пара дешевле одной оригинальной).

  10. Вверх #9910
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ...придрались к огням габаритов (они у меня были голубоватого оттенка, а по их ПДД должны быть только белыми, иначе эксплуатация запрещена). разошлись за 1000 р. (поделите на 4 и будут гривны)...
    А давно это было? У меня габариты тоже синевой отсвечивают (за ксенон промолчу, он хоть синевой не отсвечивает, но на желтую лампочку накаливая из сорти.. москвича времён победы на фашистской Германией явно не похож), летом собираюсь ехать в те края - сильно интересует юридический аспект лампочек.. Не хоцца попадать на лаве на каждом посту гиббонов.
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #9911
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    ибо 80% машин с ксеноном ездит с неотрегулированными фарами,
    преувеличиваешь ты

    да и запрещать это бред, нужно создавать контроль за тем "как они светят", но отменить конечно же проще...

  12. Вверх #9912
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    преувеличиваешь ты

    да и запрещать это бред, нужно создавать контроль за тем "как они светят", но отменить конечно же проще...
    ну вообще согласен,
    только контроль - это ж повод для гаишников,
    прикинь, причина остановки - проверка ксенон ли у тебя ?
    {допускается только на стационарных постах, есть сертификат на глаз, который проверяет ? }

  13. Вверх #9913
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    ну вообще согласен,
    только контроль - это ж повод для гаишников,
    прикинь, причина остановки - проверка ксенон ли у тебя ?
    {допускается только на стационарных постах, есть сертификат на глаз, который проверяет ? }
    по разному можно контролировать:
    1. проверка при ТО; 2. обязать наличие сертификата 3. проверка наличия сертификата постом гаи вместе с остальными документами

    можно еще пару пунктов добавить, но просто это никому не надо... как и ТО вцелом

  14. Вверх #9914
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    можно еще пару пунктов добавить, но просто это никому не надо... как и ТО вцелом
    МНЕ надо, чтоб меня не слепили умники (остальное стерто)

  15. Вверх #9915
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А то, что гайцы явно превысили служебные полномочия, это видно! По ним прокуратура плачет! Они не имели никакого права вытаскивать его из машины, применяя силу! Тем более, что неадэкватных действий с его стороны не было...
    +1 Аналогично считаю,что было превышение полномочий,рукоприкладством заниматься не имели права,угрозы их жизни или здоровью не было никакой... Именно такие менты и наркоту могут подбросить в машину и патрон от ПМ,да и вообще способны на любую низость и подлость, потом еще и денег качнут..."Красная утка" по ним явно плачет.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 11.03.2010 в 13:53.

  16. Вверх #9916
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Sergey_ML Посмотреть сообщение
    В кратце:
    сегодня ночью ситуация. возвращаюсь в по первого ночи домой меня тормозят менты - проверка документов, через 5 м еще раз - проверка документов, через 5 км(300 метров не доехал до дома) еще раз проверка документов + требование предьявить страховой полис, меня это достало я говорю мол не имеете право требовать страховой полис согдасно закона о дорожом движении(слчай рассматривался ранее в данной теме). ментяра начинает возбухать типа покажете или не покажете и т д - говорю не покажу но он у меня есть. Мент в отместку говорит - я подозреваю вас в алкогольном опьянении и требую проехать в наркодеспансер для проведения теста. ну в общем отказаться не имею права(все равно даже если отказаться то надо за 2 часа гдето в другом месте его пройти) - вступаю в дискусию мол нималейшего основания у вас нету на алкогольное опьянение, я полностью трезв, алкоголь не употреблял ближайшие 10 дней точно, в обжем обиделс на меня сучий отрок, едем и все. в общем приехали, врач-нарколог сказал что я трезв и мне отдали права и техпаспорт, протокол на руки не давали и я поехал домой.
    Итог - на основани вышесказаного при наличии 1-го свидетеля как вздрючить этого мента?? все данные я конечно переписал. Хочу написать телегу начальнику гаи(знаю его лично, пару раз общались) с требованиями возместить материальный ущерб - (бензин закончился возле диспансера, пришлось тянуть машину на заправку, а это расходы + бензин и т д)
    В общем цель - поставить старлрея на место лейтенанст, как не соответсвующему занимаемой должности, ну или как то по другому наказать(физ расправу не предлагать ).

    По мимо этого еще 1 вопрос. Должна ли на машине быть наклейка с телефоном доверия ГАИ?? потому что я читал что вроде должна.
    очень жду совета от знатоков местного клуба "как общаться с ментами"
    Заранее всем спасибо.

    ГАИшник в этом случае прав и наказать его никак нельзя. единственное надо было чтоб он вез тебя туда на своей машине и назат тоже, тогдаб у него желание пропало бы, бензин ведь дорогой

  17. Вверх #9917
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    ГАИшник в этом случае прав и наказать его никак нельзя. единственное надо было чтоб он вез тебя туда на своей машине и назат тоже, тогдаб у него желание пропало бы, бензин ведь дорогой
    да и протокол он обязан был составить и отдать копию...без него можно свиснуть только....

  18. Вверх #9918
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    ГАИшник в этом случае прав и наказать его никак нельзя. единственное надо было чтоб он вез тебя туда на своей машине и назат тоже, тогдаб у него желание пропало бы, бензин ведь дорогой
    1. ГАИшник не прав. Есть порядок освидетельствования на трезвость в котором перечислены признаки алкогольного обвинения. Просто так гнать права не имеет.
    2. На освидетельствование он был обязан водителя отвезти на служебном автомобиле. Ведь если водитель, по мнения инспектора пьян, как же он может управлять транспортным средством?
    3. Причина остановки в виде проверки документов отсутствует. Перечень причин для остановки так же присутствует в нормативных документах.

  19. Вверх #9919
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    ГАИшник в этом случае прав
    в том что не писал и не отдал копию протокола

  20. Вверх #9920
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    1. ГАИшник не прав. Есть порядок освидетельствования на трезвость в котором перечислены признаки алкогольного обвинения. Просто так гнать права не имеет.
    2. На освидетельствование он был обязан водителя отвезти на служебном автомобиле. Ведь если водитель, по мнения инспектора пьян, как же он может управлять транспортным средством?
    не только отвезти но и привезти к месту где остался авто водителя, о чем я выше и написал. А мои слова что гаишник прав, надо понимать не совсем буквально, а втом плане что само освидетельствование проводить он имел права, а то что он это сделал не по закону, этого уже не докажешь ИМХО , так что формально гаишник прав

    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    3. Причина остановки в виде проверки документов отсутствует. Перечень причин для остановки так же присутствует в нормативных документах.
    тебе сколько лет? сам то веришь в это . Причин остановки можно придумать кучу, к примеру он увидел что у тебя резина лысая, вот и остановил чтоб проверить или что ты не адекватно вел авто, вот и решил проверить на алкоголь и т.д. так что этот пункт уж точно не рабочий ИМХО


Закрытая тема
Страница 496 из 1478 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 996 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения