Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 568 из 1478 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 1068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 29558
  1. Вверх #11341
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    310
    Репутация
    258
    Мне в суде сказали поменять ответчика с Инспектора ГорГАИ на Областное ГАИ. Хотя я везде читал, что правильно на инспектора. Кто знает как правильно.


  2. Вверх #11342
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от PYCVAH Посмотреть сообщение
    Мне в суде сказали поменять ответчика с Инспектора ГорГАИ на Областное ГАИ. Хотя я везде читал, что правильно на инспектора. Кто знает как правильно.
    ну а кто совершил по Вашему мнению противоправное действие? собственно инспектор или все областное ГАИ?
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  3. Вверх #11343
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Кто-то знает. есть ли у простого водителя возможность, отказать конкретно инспектору Белоусу в проведении технического осмотра на дороге, или зная его предвзятость к владельцам спортивных автомобилей - отказать в проведении даже проверки документов...???
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  4. Вверх #11344
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от PYCVAH Посмотреть сообщение
    Мне в суде сказали поменять ответчика с Инспектора ГорГАИ на Областное ГАИ. Хотя я везде читал, что правильно на инспектора. Кто знает как правильно.
    Подавать нужно именно на инспектора.. ведь именно он превысил свои полномочия,именно он проигнорировал закон,именно он возомнил себя эдаким Бэтмэном...

  5. Вверх #11345
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    ну разве...
    Согласно ст.35 этого Закона транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Проверка технического состояния транспортных средств проводится исключительно аккредитованными в установленном порядке субъектами хозяйствования, которые имеют соответствующую лицензию.

    Порядок проведения техосмотра гласит, что в частности легковые автомобили проходят ТО раз в два года. При этом, проверять техническое состояние машины может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъект хозяйствования с лицензией. Простыми словами - это СТО куда автомобилисты приезжают для получения протокола осмотра транспортного средства.

  6. Вверх #11346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    38
    Совершенно верно. но никак не инспектор ГАИ с сомнительным образованием,находясь где то на дороге,руководствуясь никому не понятнвми методами и технологиями.

  7. Вверх #11347
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    Кто-то знает. есть ли у простого водителя возможность, отказать конкретно инспектору Белоусу в проведении технического осмотра на дороге, или зная его предвзятость к владельцам спортивных автомобилей - отказать в проведении даже проверки документов...???
    Отказать, думается нельзя, ибо статисты в фуражках у нас - это короли улиц. А вот действия его явно противоправны, т.к будь иначе, то можно было бы у каждой второй машины забирать талон ТО за отсутствие знака аварийной остановки, к примеру.

  8. Вверх #11348
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Дима80 Посмотреть сообщение
    ну разве...
    Согласно ст.35 этого Закона транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Проверка технического состояния транспортных средств проводится исключительно аккредитованными в установленном порядке субъектами хозяйствования, которые имеют соответствующую лицензию.

    Порядок проведения техосмотра гласит, что в частности легковые автомобили проходят ТО раз в два года. При этом, проверять техническое состояние машины может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъект хозяйствования с лицензией. Простыми словами - это СТО куда автомобилисты приезжают для получения протокола осмотра транспортного средства.
    Отлично. Тогда как объяснить действия инспектора Белоуса относительно водителелей автомобилей ?


    и как объяснить изъятие талона о прохождени ТО

    Последний раз редактировалось ba2ev; 19.05.2010 в 00:14.
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  9. Вверх #11349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    38
    П.2.1. ПДД и ст. 6 Закона Украины "О дорожном движении" обязывают водителя транс-портного средства иметь при себе и по требованию работников милиции передать для проверки следующие документы:

    * удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и та-лон, прилагающийся к удостоверению;
    * регистрационный документ на транспортное средство, а в случае отсутствия в транспортном средстве его владельца, кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транс-портное средство или временный регистрационный талон;
    * в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае раз-мещения рекламы, - согласование, выданное подразделениями Госавтоинспекции МВД;
    * дорожные (маршрутные) листы и документы на перевозимый груз (кроме владельцев транс-портных средств, которые используют их в индивидуальных некоммерческих целях);
    * действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случае заключения такого договора.

    Однако это не исчерпывающий перечень, закон «О милиции» предоставляет сотрудникам милиции право проверять разрешения на средства связи и оружие, находящееся в транспортном средстве либо у водителя (пассажиров).

    Закон «О милиции» (п.2.ст. 11), который имеет высшую юридическую силу по сравне-нию с ПДД, предоставляя сотрудникам милиции право проверять у граждан документы, удостове-ряющие их личность, а также другие документы содержит условие – такая проверка возможна ис-ключительно при подозрении в совершении правонарушений. Поэтому вопрос, в каком право-нарушении вы подозреваетесь будет весьма уместен при требовании у вас любых документов любым сотрудником милиции.

    Личный досмотр, досмотр вещей и изъятие вещей и документов.

    Согласно ч.6. ст. 11 Закон Украины «О милиции» сотрудник милиции имеет право про-водить осмотр лиц, совершивших административные правонарушения, вещей, находящихся при них, транспортных средств и изымать документы и предметы, которые могут быть вещественны-ми доказательствами или использованы во вред здоровью.

    Порядок проведения данного осмотра и изъятия регламентирован ст.ст. 260, 264, 265 Ко-декса Украины об административных правонарушениях(6) (далее КоАП).

    Личный досмотр, досмотр вещей и изъятие вещей и документов могут проводиться в слу-чаях прямо предусмотренных законами Украины, с целью прекращения административных право-нарушений, когда исчерпаны иные меры влияния, установления лица, обеспечения своевременно-го и правильного рассмотрения дел и выполнения постановлений по делам об административных правонарушениях

    Личный досмотр осуществляется должностными лицами органов внутренних дел одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых того же пола в помещении или иных мес-тах, исключающих доступ посторонних лиц.

    Досмотр вещей производится как правило, в присутствии лица, в собственности (владе-нии) которого они находятся, но в случаях, не терпящих отлагательства может быть произведен в отсутствии собственника с участием двух понятых.

    О личном досмотре, досмотре вещей составляется протокол либо об этом делается соот-ветствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об ад-министративном задержании.

    Изъятие вещей и документов производится исключительно в случае, если такие вещи и документы являются орудием или непосредственным объектом правонарушения, выявлены во время задержания, личного досмотра или досмотра вещей.

    Об изъятии вещей и документов составляется протокол или делается соответствующая за-пись в протоколе об административном правонарушении, о досмотре вещей или административ-ном задержании.

    Изъятие номерных знаков (Ст. 37 Закона «О дорожном Движении») на сегодняшний день служит средством запрета эксплуатации транспортных средств, и исключительно в слу-чае:

    * переоборудования транспортных средств с нарушением требований этого Закона;
    * технических неполадок, при которых эксплуатация транспортных средств не допускается;
    * несоответствия регистрационных данных записям в свидетельстве о регистрации (техническом паспорте, техническом или регистрационном талоне);
    * несоответствия государственных номерных знаков требованиям стандартов или регистрацион-ным документам;
    * отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра.

    Изъятие номерных знаков в иных случаях не допускается.

    Изъятие водительского удостоверения органами Госавтоинспекции до рассмотрения административного дела судом и вынесения постановления о лишении гражданина права управ-ления транспортными средствами не допускается.


    Вот и весь перечень действий во взаимоотношении с инспектором. а теперь посчитаем сколько пунктов нарушил инспектор?))

  10. Вверх #11350
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    да я думаю просто он борзеет или законов не знает.в суд однозначно

  11. Вверх #11351
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    сотрудник ГАИ не имеет ни малейшего права проверять какой у вас стоит глушитель или двигатель. А если он попытается такое сделать - то это прямое превышение служебных полномочий, что карается ст. 365 Уголовного Кодекса Украины.

  12. Вверх #11352
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Дима80 Посмотреть сообщение
    да я думаю просто он борзеет или законов не знает.в суд однозначно
    Борзеет и в суд пойдет....
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  13. Вверх #11353
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871

  14. Вверх #11354
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    38
    вот..... каким прибором руководствовался инспектор?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (65.5 Кб, Просмотров: 184)

  15. Вверх #11355
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Всех пострадавших от действий инспекторов Белоуса и Ковальчука, приглашаю завтра к 19.00 на съемки телепрограммы, по адресу ул. Бреуса 5 Если у Вас есть любые фото или видеоматериалы с места событий, пожалуста захватите их с собой.
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  16. Вверх #11356
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Ого, как все серьезно... Расскажите потом, когда и по какому каналу на вас поглядеть можно будет, ок? ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  17. Вверх #11357
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от PYCVAH Посмотреть сообщение
    Мне в суде сказали поменять ответчика с Инспектора ГорГАИ на Областное ГАИ. Хотя я везде читал, что правильно на инспектора. Кто знает как правильно.
    Та же самая ситуация. Секретарь заявляет что судья такой иск не примет, аргументируя тем, что идпса на службу направило его начальство. Иск не исправлял. Вот завтра должно быть второе заседание, на первое из гаев никто не пришел, посмотрим.

  18. Вверх #11358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Ого, как все серьезно... Расскажите потом, когда и по какому каналу на вас поглядеть можно будет, ок? ))
    Я думаю и искрене надеюсь что вместе мы сможем добиться резонанса в этом деле и тогда все смогут увидеть и понять суть проблемы которая возникает в нашей власти.

  19. Вверх #11359
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    Всех пострадавших от действий инспекторов Белоуса и Ковальчука, приглашаю завтра к 19.00 на съемки телепрограммы, по адресу ул. Бреуса 5 Если у Вас есть любые фото или видеоматериалы с места событий, пожалуста захватите их с собой.
    Я буду.
    Юрий Олегович Каникаев

  20. Вверх #11360
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    мне аж интересно стало, кто это такие "Белоусов и Ковальчук" - может встречал как то))


Закрытая тема
Страница 568 из 1478 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 1068 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения