Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 605 из 1478 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 603 604 605 606 607 615 655 705 1105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,100 из 29558
  1. Вверх #12081
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от TRAVOLTA Посмотреть сообщение
    твердили, он не согласился
    а в протоколе написали про ямы?


  2. Вверх #12082
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в прокуратуру писать бесполезно. про подработку, потому что занимаюсь более серьезными бумагами за другие деньги. помогу через сотрудников. в ЛС щас напишу подробнее

    потому что по внутренним приказам ген прокуратуры, там рассматривают жалобы только после того, как будет письменный ответ лично прокурора области. если направить туда жалобу через голову, то недели через две получишь письмо, что жалоба направлена в прокуратуру области. потом еще через две из областной прокуратуры, что жалоба направлена в прокуратуру города. а для городской прокуратуры срок на ответ (30 дней) начнется с дня получения. итого месяц потерян зря. поэтому нужно начинать с городской и заканчивать генеральной, а не наоборот.
    Не по внутренним приказам, а по Закону "Об обращении граждан")))))
    по тем же основаниям и к прокурору области можно попасть на прием, только имея на руках ответ за подписью заместителя...
    а во всем остальном верно....
    по-этому, лучше вообще с района начать, а если ГАИ городское, то с города...

  3. Вверх #12083
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    Не по внутренним приказам, а по Закону "Об обращении граждан")))))
    по тем же основаниям и к прокурору области можно попасть на прием, только имея на руках ответ за подписью заместителя...
    а во всем остальном верно....
    по-этому, лучше вообще с района начать, а если ГАИ городское, то с города...
    Закон "Об обращениях граждан" как раз не запрещает обращаться с жалобами куда угодно. а вот приказ Ген прокурора (реквизиты не помню, он в минюсте не зарегистрирован), как раз и установлено, что без ответа прокурора области в Генеральной нечего делать. этим же приказом кстати незаконно запрещено канцелярии регистрировать жалобы и заявления в любой прокуратуре напрямую от граждан, только с визой дежурного по приему граждан.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #12084
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Закон "Об обращениях граждан" как раз не запрещает обращаться с жалобами куда угодно. а вот приказ Ген прокурора (реквизиты не помню, он в минюсте не зарегистрирован), как раз и установлено, что без ответа прокурора области в Генеральной нечего делать. этим же приказом кстати незаконно запрещено канцелярии регистрировать жалобы и заявления в любой прокуратуре напрямую от граждан, только с визой дежурного по приему граждан.
    Стаття 7. Заборона відмови в прийнятті та розгляді звернення
    Звернення, оформлені належним чином і подані у встановленому
    порядку, підлягають обов'язковому прийняттю та розгляду.
    Забороняється відмова в прийнятті та розгляді звернення з
    посиланням на політичні погляди, партійну належність, стать, вік,
    віросповідання, національність громадянина, незнання мови
    звернення.
    Якщо питання, порушені в одержаному органом державної влади,
    місцевого самоврядування, підприємствами, установами,
    організаціями незалежно від форм власності, об'єднаннями громадян
    або посадовими особами зверненні, не входять до їх повноважень,
    воно в термін не більше п'яти днів пересилається ними за
    належністю відповідному органу чи посадовій особі, про що
    повідомляється громадянину, який подав звернення.
    У разі якщо
    звернення не містить даних, необхідних для прийняття
    обгрунтованого рішення органом чи посадовою особою, воно в той же
    термін повертається громадянину з відповідними роз'ясненнями.
    Забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим
    органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються.

    Стаття 16. Розгляд скарг громадян

    Скарга на дії чи рішення органу державної влади, органу
    місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації,
    об'єднання громадян, засобів масової інформації, посадової особи
    подається у порядку підлеглості вищому органу або посадовій
    особі, що не позбавляє громадянина права звернутися до суду
    відповідно до чинного законодавства, а в разі відсутності такого
    органу або незгоди громадянина з прийнятим за скаргою рішенням -
    безпосередньо до суду.


    Стаття 22. Особистий прийом громадян
    Керівники та інші посадові особи органів державної влади,
    місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій
    незалежно від форм власності, об'єднань громадян зобов'язані
    проводити особистий прийом громадян.
    Прийом проводиться регулярно у встановлені дні та години, у
    зручний для громадян час, за місцем їх роботи і проживання.
    Графіки прийому доводяться до відома громадян.
    Порядок прийому громадян в органах державної влади, місцевого
    самоврядування, на підприємствах, в установах, організаціях
    незалежно від форм власності, об'єднаннях громадян визначається
    їх керівниками.


    Вот, жиииирнім шрифтом выделил все...
    т.е. до принятия решения прокуратурой нижестоящего уровня, прокуратура вышестоящего уровня решение принимать не будет...
    У каждой прокуратуры есть свои ветви надзора, так, прокуратура области не надзирает за Любашевским ГАИ, а Генеральная прокуратура не будет надзирать за ГАИ Одесской области...
    а вот если уже есть необоснованный отказ областной прокуратуры, тогда можно обращаться и в Генеральную...
    все в соответствии с ЗУ "Об обращении граждан".... и, кстати, приказ тоже на этом основан...
    А про визы дежурного прокурора, так это тоже предусмотренно порядком, который устанавливает руководитель...

  5. Вверх #12085
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    Вот, жиииирнім шрифтом выделил все...
    т.е. до принятия решения прокуратурой нижестоящего уровня, прокуратура вышестоящего уровня решение принимать не будет...
    У каждой прокуратуры есть свои ветви надзора, так, прокуратура области не надзирает за Любашевским ГАИ, а Генеральная прокуратура не будет надзирать за ГАИ Одесской области...
    а вот если уже есть необоснованный отказ областной прокуратуры, тогда можно обращаться и в Генеральную...
    все в соответствии с ЗУ "Об обращении граждан".... и, кстати, приказ тоже на этом основан...
    А про визы дежурного прокурора, так это тоже предусмотренно порядком, который устанавливает руководитель...
    да в чем то спор у нас? я ж пишу, что не запрещено по Закону, но бесполезно, потому что спустят вниз. а приказ Генеральной детально расписывает с чем нужно обращаться на Ризницкую.
    а насчет приема письменных жалоб после визы дежурного, то тут они не правы, потому что личный прием это одно, а письменное обращение - другое. если жалоба (заявление) составлено правильно, то канцелярия не имеет право отказать в ее приеме только лишь потоиму, что на нет чьей то визы. а идти или не идти на личный прием к дежурному, это уже решать гражданину.
    просто контроль за исполнением Закона "Об обращениях граждан" возложен на прокуратуру, и они сами у себя нарушений не видят. поэтому и приказ свой не зарегистрировали в минюсте. а вот если бы увидели такой порядок в другом ведомстве, то наверняка бы протест вынесли
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #12086
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    у меня под окном на Фрунзе (Приморский Суд) только что кого-то преследовали, догнали, поймали, кричали в мегафон .. ужас .. кому то сейчас не до смеха ..

  7. Вверх #12087
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    у меня под окном на Фрунзе (Приморский Суд) только что кого-то преследовали, догнали, поймали, кричали в мегафон .. ужас .. кому то сейчас не до смеха ..
    Кстати - по ходу тоже интересно - если не остановиться на взмах полосат. палочки - то бишь отморозиться и дать жару , затерявшись в узких средневековых улочках сонного пыльного города - чем реально чревато ?
    Если не догонят ( и даже не погонятся) , то ничем.

    Если догонят - только штраф , как предусмотрено правилами или избиение до полусмерти и последующее пожизненное заключение ?..

    Некоторые мотоциклисты , говорят , ваще редко останавливаются и ничё - живы - здоровы и штрафы никакие не оспаривают ...
    Последний раз редактировалось austyn; 07.06.2010 в 06:55.

  8. Вверх #12088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    414
    Репутация
    78
    ага, не пойман-не вор)

  9. Вверх #12089
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    Кстати - по ходу тоже интересно - если не остановиться на взмах полосат. палочки - то бишь отморозиться и дать жару , затерявшись в узких средневековых улочках сонного пыльного города - чем реально чревато ?
    Если не догонят ( и даже не погонятся) , то ничем.

    Если догонят - только штраф , как предусмотрено правилами или избиение до полусмерти и последующее пожизненное заключение ?..

    Некоторые мотоциклисты , говорят , ваще редко останавливаются и ничё - живы - здоровы и штрафы никакие не оспаривают ...
    зависит от степени адекватности охотников. ну и не просто штраф:
    Штраф 153 – 187 грн. или лишение прав 3 – 6 месяцев
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #12090
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,494
    Репутация
    95685
    Я несколько раз тупо отмораживался от ГАИ - просто проезжал мимо, но всегда это делал только в случае, когда кроме меня по дороге ехало еще, как минимум, парочка мобилей. Никаких погонь небыло, а если бы были - всегда можно съехать на то, что не понял жеста гЕйца, но повторяю, должно быть еще несколько машин на дороге. Как то этой зимой, каюсь, допустил нарушение - повернул через две сплошные к парковке ТЦ "Панорама", шел мокрый снег, было темно, машин почти небыло. И в этом темном переулке (если повернуть от площади) стоял экипаж! Светящимся полосатым достоинством гЕец из темноты просигналил остановку. Остановился. Далее разговор был примерно таким:

    - Нарушаем, ваши документы.
    - Кто я?? А что я нарушил?..
    - Повернули через две сплошные.
    - Там нет двух сплошных - на полотне лежит снег, размерки там не видно.
    - Там они есть, вы должны об этом знать.
    - Кому я что должен? Сделайте разметку видимой - вопросов не будет. Я не могу знать, что она там есть.
    - Ваши документы, я буду оформлять протокол.
    - Основание?
    - Вы нарушили.
    - Я хочу ознакомиться с материалами видеофиксации моего якобы нарушения.
    - (переходя на крик) Я сказал - ваши документы, ты (!!) обязан мне их предоставить.
    - Если я что то нарушил - докажите. Нет доказательств - нет нарушения, нет нарушения - нет оснований для остановки.
    - Я имею право проверить ваши документы (тоже криком).
    - Просто так - не имеете.
    - У меня в машине сидит свидетель вашего нарушения.
    - У меня в машине тоже сидит свидетель того, что я ничего не нарушал (я ехал не один, но это не так важно).
    - Так, инспектор, во-первых представьтесь, во-вторых предъявите ваше удостоверение в развернутом виде, в третьих - предъявите доказательства нарушения.
    - Ладно, б...дь, щаз я тебе все покажу - вызову патруль, пусть они с тобой сами разбираются (естесственно, ничего не показывая).
    - Инспектор, вы ведете себя неадекватно, удостоверения не показываете, у меня появились сомнения в том, что вы - инпектор, а не мошенник в форме. Я уезжаю.

    Спокойно завел двигатель, поднял стекло и отчалил от охреневшего таким поворотом событий гЕйца. Доки даже не доставал. Сделал свои дела в ТЦ, минут через 15 выехал, повернул на Глушко в сторону Черноморской дороги, сразу за автобусной остановкой - две патрульные машины, несколько гЕйцев - один сразу на меня нацелился, и уже рванул с полосатым достоиством наперевес, глядя на меня, я сразу за перекрестком перестроился за какой то грузовой бус в крайний левый ряд и за ним спокойно их миновал. Никаких погонь, перестрелок и т.д. естесственно, небыло...

  11. Вверх #12091
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    История хорошая, но совсем не пример для подражания. Можно крупных неприятностей нажить.

  12. Вверх #12092
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    История хорошая, но совсем не пример для подражания. Можно крупных неприятностей нажить.
    сам вариант - уехать с места остановки по причине непредъявления лицом в форме милиции служебного удостоверения - вполне нормальный..форму действительно можно купить, одолжить, украсть, снять с трупа, наконец..

    Единственное - вопрос о предъявлении служ. удостовернения нужно ставить сходу, а не к концу дискуссии. "или на основании ч.2 ст.5 ЗУ о милиции и п.15.5 и 28.2 приказа 111 в течении 20(15, 25, нужное подчеркнуть) секунд делаете телодвижения по предъявлению удостоверения или мы прощаемся".

  13. Вверх #12093
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,494
    Репутация
    95685
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    История хорошая, но совсем не пример для подражания. Можно крупных неприятностей нажить.
    Я не претендую на то, чтобы эта история стала для кого то примером для подражания, это всего лишь иллюстрация к случаю из жизни. Что до неприятностей - возможно, но я их как нибудь переживу, не стоит волноваться

  14. Вверх #12094
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,494
    Репутация
    95685
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    сам вариант - уехать с места остановки по причине непредъявления лицом в форме милиции служебного удостоверения - вполне нормальный..форму действительно можно купить, одолжить, украсть, снять с трупа, наконец..

    Единственное - вопрос о предъявлении служ. удостовернения нужно ставить сходу, а не к концу дискуссии. "или на основании ч.2 ст.5 ЗУ о милиции и п.15.5 и 28.2 приказа 111 в течении 20(15, 25, нужное подчеркнуть) секунд делаете телодвижения по предъявлению удостоверения или мы прощаемся".
    Да не хотелось как то нагнетать обстановку, но Хитрый Уличный Йнспектор это сделал за меня . А вообще, я никогда не требую с ходу представляться по всей форме и требовать удостоверение - зачем? - в любом случае он мне его покажет, не сразу, так через пару минут общения, я прекрасно знаю какими положениями законодательства оперировать. К стати, тот зимний эпизод занял от силы минуты три, помнится я ему еще сказал, чтобы принес мне маршрутную карту, обязывающую его стоять поздно вечером именно в этом темном переулке, он конечно отказался, ссылаясь на тот что ничего не должен, но я ему прозрачно намекнул, что могу и через прокуратуру поинтересоваться - это возбудило дурачка в форме до крика

  15. Вверх #12095
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,494
    Репутация
    95685
    http://qrok.net/48118-klassifikaciya-peshexodov.html - рекомендую к ознакомлению

  16. Вверх #12096
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    сам вариант - уехать с места остановки по причине непредъявления лицом в форме милиции служебного удостоверения - вполне нормальный..форму действительно можно купить, одолжить, украсть, снять с трупа, наконец..

    Единственное - вопрос о предъявлении служ. удостовернения нужно ставить сходу, а не к концу дискуссии. "или на основании ч.2 ст.5 ЗУ о милиции и п.15.5 и 28.2 приказа 111 в течении 20(15, 25, нужное подчеркнуть) секунд делаете телодвижения по предъявлению удостоверения или мы прощаемся".
    Покидание места остановки в случае отказа предъявить удостоверение сотрудника МВД инспектором, по моему мнению, стоит сопровождать звонком в милицию. Таким образом вы фиксируете сам факт непредъявления, плюс поступаете как добропорядочный гражданин - сообщаете о возможном правонарушении.

  17. Вверх #12097
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Chedder Посмотреть сообщение
    http://qrok.net/48118-klassifikaciya-peshexodov.html - рекомендую к ознакомлению
    Жизненно ... ))))))))
    Юрий Олегович Каникаев

  18. Вверх #12098
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Chedder Посмотреть сообщение
    Я не претендую на то, чтобы эта история стала для кого то примером для подражания, это всего лишь иллюстрация к случаю из жизни. Что до неприятностей - возможно, но я их как нибудь переживу, не стоит волноваться
    Я немного переживаю за тех, кто сдуру может подвиг разведчика повторить. Что нормально получается у одних, часто выходит боком другим.

    Я думаю, что уезжать от непредставившего инспектора можно только в очень серьёзных случаях - если действительно есть подозрения в его подлинности, если инспектор неадекватен и т.д. При этом желательно иметь свидетелей, видеозапись и т.д.

    Иначе догонят с люстрой и будет как в недавнем ролике "Вован, меня тут гаишники бьют"

  19. Вверх #12099
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Fespool Посмотреть сообщение
    А чего ты будешьт их заложником, если ничего не нарушал и с доками всё в порядке. В правилах ясно сказано, что документы надо передать...
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Элементарно! Был такой случай. Передал гайцу документы, естественно сказал, что ничего не нарушал,что моё нарушение ему показалось. Он молча уходит и... продолжает себе дальше палкой махать. Я к нему подхожу, говорю типа давай мне документы или протокол составляй. А он мне в ответ, так можешь ехать, типа я тебя не держу... Я говорю, а документы? А он, а какие документы? Понятия не имею о чём ты говоришь. Вот так бывает... Оборзели в конец! Так, что беседу записывать надо!
    не хотите быть заложником, ставьте видеорегистратор и в момент остановки гайцами, поворачивайте камеру вбок
    после того как узнали причину остановки и посмотрели удостоверение (данные рекомендуется записать на чисто листе) можно передать им свои доки для проверки.
    из машины лучше никуда не выходить, (только если гаец захочет сверить номера)
    Если хотят составить протокол - пусть приносят на подпись (за ними ходить и садиться в их машину вы не обязаны).

    и конечно не нарушать
    Последний раз редактировалось DenisK; 07.06.2010 в 13:20.

  20. Вверх #12100
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Покидание места остановки в случае отказа предъявить удостоверение сотрудника МВД инспектором, по моему мнению, стоит сопровождать звонком в милицию. Таким образом вы фиксируете сам факт непредъявления, плюс поступаете как добропорядочный гражданин - сообщаете о возможном правонарушении.
    скажу даже больше..если есть возможность видеофиксации и дело происходит в родном городе - то стоит сопровождать визитом в соответствующее подразделение ГАИ и беседой с начальником с предоставлением этой записи по поводу таких действий госавтоинспектора.


Закрытая тема
Страница 605 из 1478 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 603 604 605 606 607 615 655 705 1105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения