Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 606 из 1478 ПерваяПервая ... 106 506 556 596 604 605 606 607 608 616 656 706 1106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,101 по 12,120 из 29558
  1. Вверх #12101
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,244
    Репутация
    3054
    По поводу проезжания мимо гайцов - разок тупо отморозился, гаец вроде тыкал прямо в меня, но я был во 2м ряду, а в 1м на полморды впереди ехал жигулятор, можно было толковать жест гайца по-разному. Т.к. за мной нарушений не числилось, а общаться с пузатыми не хотелось - молча поддал газку. Жигулятор, впрочем, остановился

    Задолго до этого на Атамана Головатого гаец размахивал палочкой, я тогда чего-то протупил и остановился.. И со мной ещё 2 машины Так это чудо к каждой машине подходило с неким девайсом, отдаленно напоминают то ли радар, то ли китайский будильник (шибко мелкое и плоское) с циферкой 83 и интересовалось, не желает ли благородный дон поддержать семейный бюджет. В моём случае после категорического заявления о том, что я ехал ровнюсенько 59 км/ч, он ещё и впырился взглядом в американский спидометр камри и поинтересовался, не перепутал ли я мили с километрами))
    Glory to Arstotzka!


  2. Вверх #12102
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,494
    Репутация
    95675
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    скажу даже больше..если есть возможность видеофиксации и дело происходит в родном городе - то стоит сопровождать визитом в соответствующее подразделение ГАИ и беседой с начальником с предоставлением этой записи по поводу таких действий госавтоинспектора.
    Эх!.. была бы у меня видеозапись общения с тем клоуном!.. Но тогда я как то не догадался ее включить...

    К стати, улыбнуло: http://www.libo.ru/libo4720.html

  3. Вверх #12103
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,494
    Репутация
    95675
    У меня тоже некогда "американка" была - на спидометре очень крупно мили и очень мелко - км... Как то остановился на взмах жезла на Атамана Головатого, гаец радостно показал фен с циферками 82 км/ч, но это было еще до этих ненормальных штрафов, у меня была банкнота в 100 грн - гаец к моему удивлению отслюнявил 80 грн сдачи, и все - бумажками по 10 и 5 грн, свернутыми вчетверо )))

  4. Вверх #12104
    Постоялец форума Аватар для Danilenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    154
    подскажите пожалуйста а действует еще постанова верховного суда украины от 23 декабря 2005г "Про практику застосування судами України законодавства у справах про деякі злочини проти безпеки дорожнього руху та експлуатації транспорту, а також про адміністративні правопорушення на транспорті"

    нашел в ней такой текст:

    Відповідальність за передачу керування транспортним засобом особі, яка перебуває у стані сп'яніння (ч. 1 ст. 130 КпАП), настає за умови, що тому, хто це робить, відомо про такий стан.

  5. Вверх #12105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    Кстати - по ходу тоже интересно - если не остановиться на взмах полосат. палочки - то бишь отморозиться и дать жару , затерявшись в узких средневековых улочках сонного пыльного города - чем реально чревато ?
    Если не догонят ( и даже не погонятся) , то ничем.

    Если догонят - только штраф , как предусмотрено правилами или избиение до полусмерти и последующее пожизненное заключение ?..

    Некоторые мотоциклисты , говорят , ваще редко останавливаются и ничё - живы - здоровы и штрафы никакие не оспаривают ...
    Ну когда за мотоциклами гонялись и они расшибали себе головы,то мусора уроды тупо проезжали мимо,а те кто останавливался имел крупные неприятности. И теперь им по просту бесполезно ехать за ними...

    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Покидание места остановки в случае отказа предъявить удостоверение сотрудника МВД инспектором, по моему мнению, стоит сопровождать звонком в милицию. Таким образом вы фиксируете сам факт непредъявления, плюс поступаете как добропорядочный гражданин - сообщаете о возможном правонарушении.
    Для таких целей должна работать круглосуточная служба доверия ГАИ,но как оказалось на практике,она не работать круглосуточно,да еще там есть и выходные,и для того,чтобы связаться надо звонить на раскидайловскую,а не каждый это знает...

  6. Вверх #12106
    Посетитель Аватар для LookouT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    172
    парни, подскажите, если у меня в талоне техосмотра указана дата следующего прохождения техосмотра: "травень 2010", то он уже считается просроченным?

  7. Вверх #12107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    парни, подскажите, если у меня в талоне техосмотра указана дата следующего прохождения техосмотра: "травень 2010", то он уже считается просроченным?
    До конца года

  8. Вверх #12108
    Посетитель Аватар для LookouT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Trance Посмотреть сообщение
    До конца года
    где это написано? на что ссылаться?

  9. Вверх #12109
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    зависит от степени адекватности охотников. ну и не просто штраф:
    Штраф 153 – 187 грн. или лишение прав 3 – 6 месяцев

    Офанареть - штраф за неостановку в неск. раз меньше , чем за другие меньшие огрехи...
    правда " лишение прав 3 – 6 месяцев " совсем не вдохновляет .
    А почему вообще такие крамольные мысли - не останавливаться , убегать, отстреливаться ...
    да просто , наверное , невольная реакция нормального человека на что-то неприятно напрягающее , чего хотелось бы избежать ... ну типа того ...
    да , но совсем не вступать в контакт , видимо , не получится - деньги нужны казне.
    Последний раз редактировалось austyn; 07.06.2010 в 17:53.

  10. Вверх #12110
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    где это написано? на что ссылаться?
    Делал на днях тех.осмотр и в МРЭО г. Южный мне чётко сказали люди в форме - до 31 июля можно пока ездить со старым талоном...
    А верить им или нет - это уже ...

  11. Вверх #12111
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    где это написано? на что ссылаться?
    http://roadcontrol.org.ua/node/467
    читайте, вникайте

  12. Вверх #12112
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    perevizchik писал(а):
    вопиющая ситуация произошла сегодня в 18-00 в Г Мелитополь с одним из наших читателей.
    Двигаясь на море из Харькова на авт. мерседес-вито мой знакомій попал в ситуацию, которую даже пересказать сложно, но постараюсь........
    Итак, двигаясь по Мелитополю автомобиль моего друга был остановлен нарядом ГАИ методом блокировки. На вопрос " причина остановки " сотрудники ГАИ распылили в салон автомобиля слезоточивый газ, вероятно заметив, что их снимают, после того, как все кто находился в салоне выскочили из автомобиля Юрию и Павлу, у кого находились в руках мобильные телефоны распылили газ прямо в глаза, при этом отобрали и разбили телефоны. После этого работники милиции учинили обыск в машине, не составив при этом ни протокола досмотра, ни присутствия понятых не обеспечили. В этот момент, вероятно из-за аллергии у Юрия случился приступ, он молил о помощи ГАИ , просил вызвать скорую, но те бездействовали, в итоге он потерял сознание, у него остановилось дыхание. Скорая приехала только после того, как я лично вызвал ее из Харькова.
    Юрия отвезли в больницу с ожогами дыхательных путей и сильными ожогами глаз.
    В этот момент работники милиции начали требовать документы на машину, но они были у госпитализированного Юрия.Итог-штраплощадка.
    После этого всех участников отвезли в горотдел милиции, где под физическим давлением заставили написать , что они оказали сопротивление работнику ГАИ, нанеся ему побои , как мне известно в виде побоев была разбитая бровь ГАИшника (как он интересно ее предоставил, если сам конечно не разобьет себе) .Итог-один подписал-отвезли в КПЗ всего избитого, еле стоящего на ногах.
    На сию минуту , одного закрыли, один в больнице, остальных задержали до суда, который состоится завтра, что им инкриминируют сказать не могу, так как им не сказали самим.О развитии ситуации буду сообщать по мере поступления информации.
    Выкладываю аудиоразговор момента задержания( Юрий позвонил мне в этот момент)
    О ситуации я сообщил во все инстанции
    Аудиозапись телефонного разговора во время задержания тут
    http://vzjatkamnet.at.ua/forum/2-12-43
    http://auto.meta.ua/forum/topic/t/68601/asc/27810.html

  13. Вверх #12113
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Что-то тут не чисто. Для блокирования авто и применения спец. средств должны быть весьма веские причины (и дело тут не в снятии хоум видео, что подтверждают много численные ролики в нете). ИМХО автор явно что-то не договаривает....

  14. Вверх #12114
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от EgorOrda Посмотреть сообщение
    Что-то тут не чисто. Для блокирования авто и применения спец. средств должны быть весьма веские причины (и дело тут не в снятии хоум видео, что подтверждают много численные ролики в нете). ИМХО автор явно что-то не договаривает....
    похоже на то....
    но елси нет... пардонте

  15. Вверх #12115
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Прослушал запись, впечатления не однозначные. С одной стороны авто блокируют, брызгают газом и т.д. и т.п., с другой стороны - позволяют вести разговор по мобильнику....
    ЗЫ: ЧТо за общественная организация, а то в ролике не разобрал?
    ЗЗЫ: Хотя считаю, что данные действия сотрудников (если они все же имели место быть) не правильными.

  16. Вверх #12116
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Мне кажется,что пока каждый водила не выйдет и не набьет каждому работнику дпс рожу,то порядка не будет!

  17. Вверх #12117
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    А так же пешеходам, мото/вело/мопедистам, маршрутчикам и до кучи другим водителям

  18. Вверх #12118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от EgorOrda Посмотреть сообщение
    А так же пешеходам, мото/вело/мопедистам, маршрутчикам и до кучи другим водителям
    Будем друг,другу в бубен стучать,зато без штрафов и при деньгах )

  19. Вверх #12119
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    На самом деле я только за. Вообще отменил бы правоохранительные органы или оставил бы их на уровне "дикого запада".

  20. Вверх #12120
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    И я за ЗА..Смог настучать по роже, значит прав, а не смог значит плати в кассу...Сколько стимула б появилось спортом заняться и бросить курить..
    Ви живете так, як обирали вчора...


Закрытая тема
Страница 606 из 1478 ПерваяПервая ... 106 506 556 596 604 605 606 607 608 616 656 706 1106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения