Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 644 из 1478 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,880 из 29558
  1. Вверх #12861
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ну вот именно, не будет вины, т.к. превышать не хотел и сделал это не осознано, а автомобиль к сожалению такая штука что расчитать скорость до 1км/ч очень не просто, темболее есть еще и дорожные условия (спуск/подъем и т.д.)
    ну во первых, форма вины за превышение скорости любая (как умышленная, так и неосторожная). во-вторых: тут не 1 км/ч, а целых 20. но в ПДД не указано, что скорость не выше 60 км/ч с учетом прогрешности/неосторжности/нерасчета и т. д. императивная норма - не выше 60 км/ч и точка.
    опять же этот спор носит больше морально-этический аспект, а не практический.
    кому хочется считать себя супер чистым перед законом, может думать, что он ничего не нарушил, потому что за превышение до 20 км/ч нет ответственности. кто понаглее - осознавать, что нарушает, но радуваться, что за это его не накажут.
    кому как на душе легче
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #12862
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну во первых, форма вины за превышение скорости любая (как умышленная, так и неосторожная). во-вторых: тут не 1 км/ч, а целых 20. но в ПДД не указано, что скорость не выше 60 км/ч с учетом прогрешности/неосторжности/нерасчета и т. д. императивная норма - не выше 60 км/ч и точка.
    опять же этот спор носит больше морально-этический аспект, а не практический.
    кому хочется считать себя супер чистым перед законом, может думать, что он ничего не нарушил, потому что за превышение до 20 км/ч нет ответственности. кто понаглее - осознавать, что нарушает, но радуваться, что за это его не накажут.
    кому как на душе легче
    ну так правильно, для этого и сделали 20 что бы не вымерять 1 км.

  3. Вверх #12863
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    да ну! это сознательное и осознаное нарушение (как можно скорость превысить неосознанно и не преднамеренно?). но за это нарушение не установлена ответственность в виду его малозначительности. можно конечно поспорить с точки зрения ТГП является ли малозначительное нарушение нарушением, но это уже софистика. в ПДД четко написано, что в городе скорость не более 60 км/ч. все что выше - нарушение ПДД, превышение свыше 20 км/ч - нарушение, за которое установлена ответственность. в России этот зазор 10 км/ч
    Позволю себе не согласиться с подобной трактовкой понятия "правонарушение". Основание: ч. 1 ст. 9 КоАП "за которое законодательством предусмотрена административная ответственность". Если покажете мне, какая ответственность предусмотрена законодательством за превышение скоростного режима менее, чем на 20 км/ч, то тогда признаем таковое деяние "правонарушением". В противном случае - уж увольте, но это не является "правонарушением"
    "Малозначительность" здесь не при чем Этот термин определяет только право (не обязанность) органа или должностного лица в этом случае применить более слабую меру наказания или освободить от привлечения к ответственности (ст. 22 КоАП). Но это уже решается после того, как факт нарушения зафиксирован, уже в самом решении о мере наказания.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  4. Вверх #12864
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну во первых, форма вины за превышение скорости любая (как умышленная, так и неосторожная). во-вторых: тут не 1 км/ч, а целых 20. но в ПДД не указано, что скорость не выше 60 км/ч с учетом прогрешности/неосторжности/нерасчета и т. д. императивная норма - не выше 60 км/ч и точка.
    опять же этот спор носит больше морально-этический аспект, а не практический.
    кому хочется считать себя супер чистым перед законом, может думать, что он ничего не нарушил, потому что за превышение до 20 км/ч нет ответственности. кто понаглее - осознавать, что нарушает, но радуваться, что за это его не накажут.
    кому как на душе легче
    Нет уж,давай руководствоваться ст.9 КоАП (Закона), а не "революционным правосознанием"
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  5. Вверх #12865
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    ...Если покажете мне, какая ответственность предусмотрена законодательством за превышение скоростного режима менее, чем на 20 км/ч, то тогда признаем таковое деяние "правонарушением". В противном случае - уж увольте, но это не является "правонарушением"
    ...
    так вроде ж уже писали

    Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху

    Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121 - 128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -

    тягнуть за собою попередження.
    Стаття 24. Види адміністративних стягнень

    За вчинення адміністративних правопорушень можуть застосовуватись такі адміністративні стягнення:

    1) попередження;
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #12866
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    146
    и такое тоже не редкость: http://www.youtube.com/watch?v=bGtto9iuoYw

  7. Вверх #12867
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    так вроде ж уже писали
    Не канает Эти "инши" должны быть прямо определены как "нарушение". А правилами превышение до 20км не определено как "нарушение".
    Если руководствоваться Вашим "инши", то любые действия водителя, пешехода и иных участников дорожного движения можно назвать правонарушением, если так возжелает работник ГАИ. Например, пешеходный переход предназначен для пересечения дорого. Пользуясь Вашей логикой, можно назвать правонарушением остановку пешехода на нем.

    Кодекс (в ст. 125) указывает, что другие деяния, которые определены Правилами как "нарушения", но ответственность за которые не предусмотрена прямо в перечисленных статьях, наказываются применением административного взыскания в виде предупреждения.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  8. Вверх #12868
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    так вроде ж уже писали
    да, не канает для "превышения скорости" есть отдельная статья, часть названия которого так и называется:
    Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
    встановлених обмежень швидкості руху
    , проїзд на
    заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
    порушення інших правил дорожнього руху

    она предусматривает "начало" нарушения с 21 км.час

    Инши порушення это все те которые не предусмотрены специальными статьями

  9. Вверх #12869
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Не канает Эти "инши" должны быть прямо определены как "нарушение". А правилами превышение до 20км не определено как "нарушение".
    Если руководствоваться Вашим "инши", то любые действия водителя, пешехода и иных участников дорожного движения можно назвать правонарушением, если так возжелает работник ГАИ. Например, пешеходный переход предназначен для пересечения дорого. Пользуясь Вашей логикой, можно назвать правонарушением остановку пешехода на нем.

    Кодекс (в ст. 125) указывает, что другие деяния, которые определены Правилами как "нарушения", но ответственность за которые не предусмотрена прямо в перечисленных статьях, наказываются применением административного взыскания в виде предупреждения.
    бррр, т.е. нарушение п. 12.4 ПДД в рамках 61-80 км/ч ты не считаешь нарушением?!?

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    да, не канает для "превышения скорости" есть отдельная статья, часть названия которого так и называется:
    Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
    встановлених обмежень швидкості руху
    , проїзд на
    заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
    порушення інших правил дорожнього руху

    она предусматривает "начало" нарушения с 21 км.час

    Инши порушення это все те которые не предусмотрены специальными статьями
    ты наверное забыл про принцип превалирования сущности над юридической формой.
    Название статьи здесь абсолютно не при чем. Ищи суть в диспозиции.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 28.06.2010 в 18:03.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #12870
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Не канает Эти "инши" должны быть прямо определены как "нарушение". А правилами превышение до 20км не определено как "нарушение".
    Если руководствоваться Вашим "инши", то любые действия водителя, пешехода и иных участников дорожного движения можно назвать правонарушением, если так возжелает работник ГАИ. Например, пешеходный переход предназначен для пересечения дорого. Пользуясь Вашей логикой, можно назвать правонарушением остановку пешехода на нем.

    Кодекс (в ст. 125) указывает, что другие деяния, которые определены Правилами как "нарушения", но ответственность за которые не предусмотрена прямо в перечисленных статьях, наказываются применением административного взыскания в виде предупреждения.
    раз законодатель не определил исчерпывающий перечень нарушений, за которые наступает административная ответственность по ст. 125 КоАП, значит это любое нарушение ПДД, отвественность за которые не установлена другими статьями КоАП. туда и превышение скорости менее 20 км/ч попадает. остальное на усмотрение инспектора ГАИ, может какие то и малозначительные, например остановка пешехода на переходе
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #12871
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    да, не канает для "превышения скорости" есть отдельная статья, часть названия которого так и называется:
    Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
    встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на
    заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
    порушення інших правил дорожнього руху

    она предусматривает "начало" нарушения с 21 км.час

    Инши порушення это все те которые не предусмотрены специальными статьями
    э не! по ст. 122 КоАП нарушение - превышение скорости более 20 км/ч. менее - по ст. 125 (одно из тех, которые не попали в другие статьи)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #12872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от HbITIK Посмотреть сообщение
    ...надо в этот момент, когда гаец на тебя смотрит, ковыряться с сосредоточенным видом в носу...Вот в первые секунды общения, да, тут надо сразу показать, кто в доме хозяин.
    Причём - в носу Гайца... Помогает железно...

  13. Вверх #12873
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Не канает Эти "инши" должны быть прямо определены как "нарушение". А правилами превышение до 20км не определено как "нарушение".
    Если руководствоваться Вашим "инши", то любые действия водителя, пешехода и иных участников дорожного движения можно назвать правонарушением, если так возжелает работник ГАИ. Например, пешеходный переход предназначен для пересечения дорого. Пользуясь Вашей логикой, можно назвать правонарушением остановку пешехода на нем.

    Кодекс (в ст. 125) указывает, что другие деяния, которые определены Правилами как "нарушения", но ответственность за которые не предусмотрена прямо в перечисленных статьях, наказываются применением административного взыскания в виде предупреждения.
    Что за тема для спора? Не наказывают за это, и ладно. Хотите ездить "+20" - едьте.
    Я тоже иногда еду.
    Только мне интересно: - а не приведи, Господи, ДТП. С пострадавшими. И эксперт даёт заключение, что причиной ДТП, либо причиной наступления последствий ДТП ввиде тяжких телесных (которое попадает уже под уголовку) было превышение максимально разрешённой скорости движения... Сможет "летун" доказать, что "он не нарушал" и ехал с "разрешёнными" в нас. пункте 80 кмч??? И примет ли суд такой "аргумент" во внимание?

  14. Вверх #12874
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Сможет "летун" доказать, что "он не нарушал" и ехал с "разрешёнными" в нас. пункте 80 кмч??? И примет ли суд такой "аргумент" во внимание?
    Гм... ИМХО - наказывать будут не за превышение "разрешенных", а за факт наличия пострадавших. Точно так же, если будет +30 к 60, то при наличии пострадавших штраф на этом основании тоже не выпросишь.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  15. Вверх #12875
    Новичок Аватар для Piki
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Репутация
    120
    не ожидала я, что разрешенная в городе скорость 60 км\ч вызовет 2 страницы спора )) Я еще почему не нарушаю : первый год моя максимальная скорость должна быть 70 на всех дорогах...по этому, если, не дай Б-г....остановят в городе за превышение,то у меня двойное нарушение выйдет?

    И опять таки про взгляды на гаишников..сегодня ехала по киевской трассе.... на КПП с двух сторон стоят, я еду и смотрю на спидометр ....и что? ... останавливают следующую за мной машину, и это уже не первый раз так.... эксперимент продолжается....

  16. Вверх #12876
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Piki Посмотреть сообщение
    не ожидала я, что разрешенная в городе скорость 60 км\ч вызовет 2 страницы спора )) Я еще почему не нарушаю : первый год моя максимальная скорость должна быть 70 на всех дорогах...по этому, если, не дай Б-г....остановят в городе за превышение,то у меня двойное нарушение выйдет?

    И опять таки про взгляды на гаишников..сегодня ехала по киевской трассе.... на КПП с двух сторон стоят, я еду и смотрю на спидометр ....и что? ... останавливают следующую за мной машину, и это уже не первый раз так.... эксперимент продолжается....
    Так а в чём эксперимент ?..

  17. Вверх #12877
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение
    В том, что она не смотрит на ГАЙцов...
    По эксперименту: тож заметил.. как посмотришь так и тянется у него рука стопорнуть)))
    стекла надо тонировать а если уж нетонированые, то еще важно каким взглядом смотришь. затравленым - "только бы не остановил", или полным превосходства - "ну рискни остановить". они это чувствуют как собаки, которые кусают тех, кто их боится
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #12878
    Новичок Аватар для Piki
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Репутация
    120
    стекла надо тонировать а если уж нетонированые, то еще важно каким взглядом смотришь. затравленым - "только бы не остановил", или полным превосходства - "ну рискни остановить". они это чувствуют как собаки, которые кусают тех, кто их боится

    Ну стекла то у меня тонированные...только тонированные по правилам так что видно, что там девушка, особенно когда в красной маечке и в декольте - тут уже ни тонировка, ни черный цвет машины не остановит его!!
    А взгляд у девушки, которая не так давно за рулем - сами знаете какой ) Не могу сказать, что я дрожу от страха, но легкая неуверенность еще есть, т.к. на дороге есть нюансы, такие как я описывала два дня назад на Среднефонтанской.... прогавыла ...

  19. Вверх #12879
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Piki Посмотреть сообщение
    Ну стекла то у меня тонированные...только тонированные по правилам так что видно, что там девушка, особенно когда в красной маечке и в декольте - тут уже ни тонировка, ни черный цвет машины не остановит его!!
    А взгляд у девушки, которая не так давно за рулем - сами знаете какой ) Не могу сказать, что я дрожу от страха, но легкая неуверенность еще есть, т.к. на дороге есть нюансы, такие как я описывала два дня назад на Среднефонтанской.... прогавыла ...
    если совсем по правилам тонированые, то это уже не тонировка.
    поэтому декольте повыше, очки для солидности и смотреть на ГАИшника как на загулявшего допоздна мужа, который пьяный пришел домой
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #12880
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    и смотреть на ГАИшника как на загулявшего допоздна мужа, который пьяный пришел домой
    Нафига на него вообще смотреть? Дули не крутит - считаем его пустым местом и ищем глазами знаки и разметку. А то может он специально своей тушкой внимание от свежего "кирпича" отвлекает .
    У дураков две беды - дороги и Россия.


Закрытая тема
Страница 644 из 1478 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 1144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения