Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 681 из 1478 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 731 781 1181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,620 из 29558
  1. Вверх #13601
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Президент подписал закон о судоустройстве.

    Теперь оспоренные в суде постановления инспекторов ГАИ должны рассматриваться в течение 5 дней, а принятые судом первой инстанции решения не подлежат апелляционному обжалованию.

    А в законе не написано, в чью пользу должны выноситься решения?


  2. Вверх #13602
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Kolunya Посмотреть сообщение
    тут давно наверно надо было всё систематизировать и закинуть в самое начало темы, что бы у людей одни и те же вопросы не возникали
    100%! Это должно быть сделано человеком, знающим суть вопроса. Всенародное уважение гарантировано!
    To be or not to be on-line...That is the question!

  3. Вверх #13603
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, следующее - примет ли суд в качестве вещ. доков запись с автомобильного видеорегистратора с интегрированным ЖПС?
    Опять же - в случае если она "легализирована" в протоколе.
    А вам для доказывания чего именно понадобилась запись с регистратора?
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  4. Вверх #13604
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    А в законе не написано, в чью пользу должны выноситься решения?
    Нет, но единственный козырь в руках водителей — писать жалобы на судью для проверки законности рассмотрения дела. Но это будет, как махать кулаками после драки, поскольку на принятое решение уже не повляет.

    Другое дело, что суд не сможет физически:

    1. Уведомить письменно и заранее (по почте) участников процесса о заседании. Если письмо идёт 3 рабочих дня, то его участники получат, когда до окончания срока принятия решения останется 1 день.
    Стаття 35. Вручення повістки

    3. Повістка повинна бути вручена не пізніше ніж за сім днів до судового засідання, крім випадку, коли повістка вручається безпосередньо в суді. Повістка у справах, для яких встановлено скорочені строки розгляду, має бути вручена у строк, достатній для прибуття до суду.
    2. Провести предварительное заседание, назначить полноценное.

    3. Затребовать документы, провести экспертизы, вызвать свидетелей.

    4. Выслушать аргументацию сторон.

    Правда есть шанс, что судьи станут в позицию «всё по закону»: поскольку ГАИ должна доказывать, что решение принято правомерно, пускай и предоставляют вменяемые доказательства законности своего решения по факту получения повестки в суд «на сегодня». Dura lex, sed lex.

    Тогда есть шанс, что суды будут штамповать однотипные решения:
    01.08.2010 позивач звернувся до суду. Оскільки до засідання 05.08.2010 до суду жодних заперечень віповідача не надходило, до суду він не з’явився, про причини неявки суд не повідомив, суд вважає за можливе задовільнити позов в повному обсязі.
    Последний раз редактировалось dmytrob; 27.07.2010 в 17:24. Причина: Сроки уведомления
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #13605
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Опять же - в случае если она "легализирована" в протоколе.
    А вам для доказывания чего именно понадобилась запись с регистратора?
    Нормальный судья примет как одно из доказательств даже без "легализации" в протоколе - у меня в заседании так и спрашивала - Есть ли у Вас еще какие доказательства Вашей невиновности, Ваше видео, например..
    Да и на авто-юа такое неоднократно проходило..
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  6. Вверх #13606
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Нормальный судья
    Нормальный оппонент тебе не даст возможности пришить к материалам видео с регистратора через три месяца после ДТП. Понимаешь о чем я?
    А если ты "постанову про перевищення швидкості" хочешь отбить файлом с регистратора, который в кадры вставляет показания скорости по GPS, то как-раз нормальный судья тебя пошлет куда подальше, ибо любое заинтересованное лицо от этого "доказательства" мокрого места не оставит...

    И, кстати,
    у меня в заседании так и спрашивала - Есть ли у Вас еще какие доказательства Вашей невиновности, Ваше видео, например..
    Это ненормально, когда судья вот так вот вдруг спрашивает, а нет ли у вас видео, доказывающего вашу невиновность? ))
    Последний раз редактировалось multik; 27.07.2010 в 19:02.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  7. Вверх #13607
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Laytman Посмотреть сообщение
    serjj, нас четверо было ,)
    ну тогда ты неправильно выше написал. Не твоё слово против его слова, а его слово против ваших 4х слов

  8. Вверх #13608
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    В протоколе про свидетелей писать надо было.
    в идеале, да надо было в протоколе написать что у тебя есть свидетели. Но даже если в протоколе этого нет, то в иске это можно написать, тем более что они действительно были

  9. Вверх #13609
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    в иске это можно написать
    Не все дела, связанные с нарушениями правил дорожного движения, рассматриваются в порядке искового производства.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  10. Вверх #13610
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=607-2010-%EF -- порядок переоборудования транспортных средств, недавно живо тема здесь обсуждалась
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  11. Вверх #13611
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Н
    Правда есть шанс, что судьи станут в позицию «всё по закону»: поскольку ГАИ должна доказывать, что решение принято правомерно, пускай и предоставляют вменяемые доказательства законности своего решения по факту получения повестки в суд «на сегодня». Dura lex, sed lex.

    Тогда есть шанс, что суды будут штамповать однотипные решения:
    В свете последних тенденций, есть шанс, что будет указано, какие однотипные решения надо принимать. Чтоб не забывали, что им ГОСУДАРСТВО деньги платит.

  12. Вверх #13612
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    вопрос спорный. проще заплатить 3,4 грн, чем доказывать, что платить не нужно. ссылка на ст 288 КоАП не спасает, потому что противоречит КАС и ДКМ "О госпошлине". подавать апелляцию на ухвалу о возврате иска, затянув рассмотрение дела на год из-за 3,4 грн нецелесообразно

    Я когда подавал иск, спросил куда и колько плать сбор. Так мне сами в кабинете приема исковых заявлений сказали, что если штраф ГАИ, то платить никаких сборов не надо!!

    п.с Суворовский суд

  13. Вверх #13613
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Я когда подавал иск, спросил куда и колько плать сбор. Так мне сами в кабинете приема исковых заявлений сказали, что если штраф ГАИ, то платить никаких сборов не надо!!

    п.с Суворовский суд
    хорошо, что Суворовский прозрел а в Киевском я свои постановы отменял, в первом иске написал, что госпошлина не платится, при приеме сказали, что нужно заплатить, иначе оставят без движения и вернут, если не заплачу. в следующие разы заплатил сразу при подаче. зато отменили. я ж пишу, не та сумма, что бы спорить. быстрый положительный результат важнее
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #13614
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    60
    Репутация
    22
    Здравствуйте!
    случилась такая проблема с моей сестрой между Херсоном и Николаевом.
    скорость движения у сестры была как всегда 60-70 км/ч, на спуске , через прерывистую (в разрешенном месте) обогнала грузовик. в горку пошла уже сплошная - но обгон был уже завершён. когда выехала на горку , сестра увидела гайца , который стал обувать за пересечение сплошной. причем с точки перехода прерывистой в сплошную (во впадине ) ГАИ не было видно - логично , что и сестру не было видно со стороны гайцев.
    Был составлен протокол за пересечение сплошной . сестра со свидетелем подписала , что не согласна, права не объяснены, грубость и т.д.
    Гаец потребовал страховку, которую сестра отказалась показывать, раз нарушения не было ( стикер, конечно на стекле был).
    Был составлен второй протокол за отсутствие страховки . и по совокупности правонарушений , выписана постанова на 850 грн за отсутствие страховки ( как более больший штраф).
    есть ли вероятность оспорить в суде второй протокол ?
    Спасибо

  15. Вверх #13615
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Mikefox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    случилась такая проблема с моей сестрой между Херсоном и Николаевом.
    скорость движения у сестры была как всегда 60-70 км/ч, на спуске , через прерывистую (в разрешенном месте) обогнала грузовик. в горку пошла уже сплошная - но обгон был уже завершён. когда выехала на горку , сестра увидела гайца , который стал обувать за пересечение сплошной. причем с точки перехода прерывистой в сплошную (во впадине ) ГАИ не было видно - логично , что и сестру не было видно со стороны гайцев.
    Был составлен протокол за пересечение сплошной . сестра со свидетелем подписала , что не согласна, права не объяснены, грубость и т.д.
    Гаец потребовал страховку, которую сестра отказалась показывать, раз нарушения не было ( стикер, конечно на стекле был).
    Был составлен второй протокол за отсутствие страховки . и по совокупности правонарушений , выписана постанова на 850 грн за отсутствие страховки ( как более больший штраф).
    есть ли вероятность оспорить в суде второй протокол ?
    Спасибо
    проще оспорить первый (про пересечение сплошной). смысла не предьявлять полис при составлении протокола не было. если не передала ГАИшнику, то штраф законный
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #13616
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    60
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    проще оспорить первый (про пересечение сплошной). смысла не предьявлять полис при составлении протокола не было. если не передала ГАИшнику, то штраф законный
    логично, но она по телефону спрашивала меня как лучше поступить.
    Я узнав, что гаец хочет слупить деньги, не учел того что она забыла страховку дома.
    и посоветовал составить протокол по пересечению сплошной

  17. Вверх #13617
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    хорошо, что Суворовский прозрел а в Киевском я свои постановы отменял, в первом иске написал, что госпошлина не платится, при приеме сказали, что нужно заплатить, иначе оставят без движения и вернут, если не заплачу. в следующие разы заплатил сразу при подаче. зато отменили. я ж пишу, не та сумма, что бы спорить. быстрый положительный результат важнее
    Малиновский суд тоже прозрел, платить не нужно
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  18. Вверх #13618
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    хорошо, что Суворовский прозрел а в Киевском я свои постановы отменял, в первом иске написал, что госпошлина не платится, при приеме сказали, что нужно заплатить, иначе оставят без движения и вернут, если не заплачу. в следующие разы заплатил сразу при подаче. зато отменили. я ж пишу, не та сумма, что бы спорить. быстрый положительный результат важнее
    В Малиновском тоже приняли без пошлины. Постанову отменили в первом заседании, несмотря на присланное "заперечення" и неявку представителя от ГАИ.
    0632200130

  19. Вверх #13619
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Mikefox Посмотреть сообщение
    логично, но она по телефону спрашивала меня как лучше поступить.
    Я узнав, что гаец хочет слупить деньги, не учел того что она забыла страховку дома.
    и посоветовал составить протокол по пересечению сплошной
    Если постанова только за полис, то в иске указать что полис был и сестра его показывала гацу. Если постанова на 2 нарушения то оспорить сплошную тоже, тем более свидетель есть

  20. Вверх #13620
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    60
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Если постанова только за полис, то в иске указать что полис был и сестра его показывала гацу. Если постанова на 2 нарушения то оспорить сплошную тоже, тем более свидетель есть
    спасибо , но полис сестра не показывала. гаец хотел свидетеля тормозить, и указать его в протоколе, но разборки были 2 часа и гаец видимо забыл про свидетеля.


Закрытая тема
Страница 681 из 1478 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 731 781 1181 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения