Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 694 из 1478 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 692 693 694 695 696 704 744 794 1194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,861 по 13,880 из 29558
  1. Вверх #13861
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    за 20 мин нет...тогда нам показали видео одно - почитайте мой пост внимательнее, а на след день отказались показывать


  2. Вверх #13862
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Boxter000 Посмотреть сообщение
    за 20 мин нет...тогда нам показали видео одно - почитайте мой пост внимательнее, а на след день отказались показывать
    1)учитесь нормально излагать свою мысль, мне лично непонятно что там на видео которое вам показали через 20 минут

    2)так как тут есть достаточный ущерб, то это уже уголовное дело, а в уголовном деле эта запись в топку ИМХО

    ЗЫ: более подробно скажут юристы

  3. Вверх #13863
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    1)2)так как тут есть достаточный ущерб, то это уже уголовное дело, а в уголовном деле эта запись в топку ИМХО
    основание для возбуждения уголовного дела по ст. 296 Ук (ДТП) не наличие материального ущерба любого размера, а телесные повреждения минимум средней тяжести
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #13864
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Случай из жизни:
    Две поездки в Крым с просроченым талоном техосмотра. (Ну очень надо было)
    Боялись, но за 2500 км. не остановили ни разу.
    Значит авто или неприметне или очень распространенное)

  5. Вверх #13865
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    да. никто
    А я вот собираюсь в случае проигрыша тех трёх дел, которые сейчас в Киевском минимум по двум кинуть жалобы в Стразбург.
    По теории шансов минимум, а на практике - хрен знает... Может стрельнёт...
    Нарушения моих прав вроде бы объективные, но ответственность на уголовную не тянет(для 6-й статьи)...
    С другой стороны встречал дело, которое украинец(АРК) выиграл по админ штрафу.
    Юрий Олегович Каникаев

  6. Вверх #13866
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Boxter000 Посмотреть сообщение
    у нас такая проблема -
    мы ехали на зеленый, в нас врезалась машина которая ехала на красный, (у нас переда просто нет)
    он сбив нас снес оргаждение и поехал еще на 130 метров вперед и оставновился когда услышал сирену гаишников, которые стояли недалеко и снимали на камеру нарушителей.

    они его догнали с ним что-то общались (понятно о чем)
    через 20 мин нам предьявили видео на цифровой камере где типа наша машина едит на красный, ей пересекает какая-то машина дорогу и наша машина едит дальше (на самом деле нашу машину развернуло в обратную сторону), остановились 2 свидетеля в нашу пользу. и на видео ни номеров ни марки не видно

    вопрос мой вообще в том - насколько такая видео съемка является доказательством, реально ли ее смонтировать так чтоб нас сделать виновными, и как доказать ее подлинность?

    наш виновник сейчас утверждает, что видел сьемку уже 20 раз и там наша машина четко видна и едит на красный, а нам видео на следующий день отказались показывать!

    Если человек, который вас ударил не сбежал, забейте на ментов и их видео, у вас свидетели есть!!!!! Вызывайте других ментов и оформляйте ДТП. Пусть виновный отвечает по полной! Чтобы они не показывали на видио и чтобы не говорил Ваш виновник, есть независимая служба экспертизы.... А там они уже определят кто кого ударил и с какой силой!!!! Вплоть до того, что смогут сказать скорость движения (приблизительно конечно) Вашу и Вашего виновника...
    А за видео ментов, я не знаю как они снимают, но умеют фильм снять так, чтобы виноватым остался тот, кто нужен им.....Неоднократно с этим сталкивался!

    P.S. Когда мои родители попали в аварию, их виновник, который в нетрезвом состоянии вылетел на встречку и врезался в них, тоже не признавал свою вину.... Но нам предложил адвокат пройти детектор, мои родители согласились и виновник тоже... Мои родители прошли нормально, а виновник остановил процес посередине...Но этого хватило.... Все было на нашей стороне....

    Удачи Вам и берегите себя!
    Последний раз редактировалось Sit; 11.08.2010 в 09:02.

  7. Вверх #13867
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    и сразу в Страсбургский суд_ггг ..этоя конечно повеселился с утра,спасибо)
    Someday, someway

  8. Вверх #13868
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
    Если человек, который вас ударил не сбежал, забейте на ментов и их видео, у вас свидетели есть!!!!! Вызывайте других ментов и оформляйте ДТП. Пусть виновный отвечает по полной! Чтобы они не показывали на видио и чтобы не говорил Ваш виновник, есть независимая служба экспертизы.... А там они уже определят кто кого ударил и с какой силой!!!! Вплоть до того, что смогут сказать скорость движения (приблизительно конечно) Вашу и Вашего виновника...
    А за видео ментов, я не знаю как они снимают, но умеют фильм снять так, чтобы виноватым остался тот, кто нужен им.....Неоднократно с этим сталкивался!

    P.S. Когда мои родители попали в аварию, их виновник, который в нетрезвом состоянии вылетел на встречку и врезался в них, тоже не признавал свою вину.... Но нам предложил адвокат пройти детектор, мои родители согласились и виновник тоже... Мои родители прошли нормально, а виновник остановил процес посередине...Но этого хватило.... Все было на нашей стороне....

    Удачи Вам и берегите себя!

    Детектор? у нас есть даже такое????
    спасибо вам
    мы будем скорее всего жаловаться на сотрудников т.к. нарушений и с их стороны хватает!
    а наш виновник проехал от аварии 130 метров и тормознул только тогда когда услышал сирену, т.е. - тикал!
    да будем настаивать на всем! у нас 2 свидетеля которые все видели и ехали с разных сторон и в один голос говорят одно и тоже

    проблема в том еще как нам правильно сейчас вести себя и что не упустить на дознании в гор гаи

  9. Вверх #13869
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
    нам предложил адвокат пройти детектор, мои родители согласились и виновник тоже... Мои родители прошли нормально, а виновник остановил процес посередине...Но этого хватило.... Все было на нашей стороне...
    а где он его взял? это не имеет никакой юридической силы
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #13870
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    уже не пойдут, не куда. обжалованию не подлежит с 30 июля
    У меня гайцы еще успели подать апелляцию по решению судьи от 04.06.2010. В канцелярии районного (Суворовского) "дело" отправили в апелляционный 21.07.2010.
    Сегодня (11.08.2010) моего дела еще НЕТ в базе апелляционного суда - звонил по т. 492 647...

    Как долго они возят бамажки промеж судами?
    Как долго рассматривают апелляции?
    Как подготовиться к апелляции и на что обратить внимание?
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  11. Вверх #13871
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а где он его взял? это не имеет никакой юридической силы
    Скажу так: некоторые организации при приеме сотрудников на работу говорят, что нужно пройти некоторые тесты, то есть и детектор... Человека нельзя заставить это проходить, так как у нас на это нет никакого закона...Но они говорят, раз потенциальный сотрудник отказывается от этого, они ищут другого.... Контролирует все это дело безопасность организации! Сам проходил через такое... А у нашего адвоката были связи с руководителем такой конторой и он попросился провести такой нестандартный в даном случае тест.
    Согласен, юридической силы не имеет, но психология человека сразу же выдает его....
    В нашем случае, виновник ДТП, после этого теста, сам рассказал как все было...
    Но мы все таки судились около трех лет.... Так как они подкупали всех.... А в дальнейшем даже нашего адвоката.... Писали письмо в верховный суд в Киев, когда приехали сюда представители разобраться в чем же тут дело, так как жалобы с данного районного центра поступали не однократно, проделали очень объемную работу... В результате которой, был уволен наш адвокат, их адвокат и снят с должности судья... Всех взяли на взятках...
    Последний раз редактировалось Sit; 11.08.2010 в 16:43.

  12. Вверх #13872
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
    В результате которой, был уволен наш адвокат, их адвокат и снят с должности судья... Всех взяли на взятках...
    адвоката нельзя уволить. он нигде не работает. точнее ни на кого. а как фамилия судьи, которого уволили за взятки? это настолько редкий случай, что всех уволеных знаю поименно
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #13873
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Мыслитель скажите пожалуйста а что можно сделать и как бороться, если допустим кого-то подвез по пути, а там подстава и тебя начинают раскручивать на незаконный извоз. Ведь недавно вышел закон, который стал запрещать это и в Одессе целый рейд по кастрюлям. А штраф там около 1500 грн.

  14. Вверх #13874
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Мыслитель скажите пожалуйста а что можно сделать и как бороться, если допустим кого-то подвез по пути, а там подстава и тебя начинают раскручивать на незаконный извоз. Ведь недавно вышел закон, который стал запрещать это и в Одессе целый рейд по кастрюлям. А штраф там около 1500 грн.
    де вы этого набрались?

  15. Вверх #13875
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    а что можно сделать и как бороться, если допустим кого-то подвез по пути, а там подстава и тебя начинают раскручивать на незаконный извоз.
    не кастрюлить

  16. Вверх #13876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    T1m
    по новостям вроде говорили.

  17. Вверх #13877
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    T1m
    по новостям вроде говорили.
    не читайте вы на ночь советских газет (с) проф. Преображенский

  18. Вверх #13878
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    не читайте вы на ночь советских газет (с) проф. Преображенский
    Как бы не было грустно для кастрюль, но это действительно так!
    Действительно в последнее время взялись за этот вопрос.
    Ко мне уже несколько знакомых таксистов обратились за оформлением СПД с лицензией, т.к. их коллег штрафовали по 1500-1600 грн...
    Это новая инициатива товарища Гурвица...
    Причём делают, процессуально, абсолютно неправильно, но расчёт на то, что среди таксистов юристов не очень много...
    Юрий Олегович Каникаев

  19. Вверх #13879
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    адвоката нельзя уволить. он нигде не работает. точнее ни на кого. а как фамилия судьи, которого уволили за взятки? это настолько редкий случай, что всех уволеных знаю поименно
    Ну я не знаю, или отобрали лицензию или как оно там называется... Фамилию судьи не помню, Зайцев, что ли... Ну это Винницкая обл. Года два назад это было или уже три....

  20. Вверх #13880
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Как бы не было грустно для кастрюль, но это действительно так!
    Действительно в последнее время взялись за этот вопрос.
    Ко мне уже несколько знакомых таксистов обратились за оформлением СПД с лицензией, т.к. их коллег штрафовали по 1500-1600 грн...
    Это новая инициатива товарища Гурвица...
    Причём делают, процессуально, абсолютно неправильно, но расчёт на то, что среди таксистов юристов не очень много...
    Как они докажут, что я не друга, брата, свата и т.д. подобрал? На каком основании выписывается штраф? Где это указано в правилах? Да и на отмазку немеряно причин найти можно....


Закрытая тема
Страница 694 из 1478 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 692 693 694 695 696 704 744 794 1194 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения