Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 81 из 1478 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 1081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 29558
  1. Вверх #1601
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Этот новый закон на www.rada.kiev.ua появился ???? Я его там не смог найти??? Дайте ссылочку если есть
    Per rectum ad astrum!


  2. Вверх #1602
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ющенко подписал закон о повышении штрафов водителям

    http://www.proua.com/news/2008/10/14/141329.html
    Данный Закон вступает в действие со дня его опубликования.
    и все же? через месяц или со дня опубликования?

  3. Вверх #1603
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    P. S. Единственный плюс этого закона — уже почти месяц очень много водителей ездят пристёгнутыми.
    А что тебе до пристёгнутых водителей ? Это же в конце концов их личная безопасность, никак не влияющая на окружающих. Если перед тобой со второстепенной выскочит пристёгнутый, тебе легче от этого не станет.

  4. Вверх #1604
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Закон должен иметь социальную значимость. Если люди начали «из-под палки» беречь свою жизнь — это плюс, и я его ценю. Но всё остальное в законе — ужас и фактический беспредел.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #1605
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Закон должен иметь социальную значимость. Если люди начали «из-под палки» беречь свою жизнь — это плюс, и я его ценю. Но всё остальное в законе — ужас и фактический беспредел.
    у нас все так. идея вроде ниче, а реализация как обычно через одно место. за пьянство за рулем надо не штрафовать а лишать прав. года на три минимум. ибо это смертельно опасно для окружающих. а тут 600 баков официально ... или половину/треть на лапу и поехал дальше.
    с другой стороны скажу насчет мобильника. когда еду на своей "механике" - ясное дело все руки-ноги заняты и мобильник в руке просто мешает вождению. но когда сажусь за "автомат" жены - там одна рука постоянно свободна и мобильник в руке не доставляет никаких неудобств при вождении.

  6. Вверх #1606
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    но когда сажусь за "автомат" жены - там одна рука постоянно свободна
    ты с ногой не перепутал?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #1607
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ты с ногой не перепутал?
    Он же телефон рукой держит)))

  8. Вверх #1608
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    мне на автомате тоже до одного места телефон. для меня телефон вообще даже на механике не проблема.
    и как ГАИ будет доказывать что я говорил по телефону?

  9. Вверх #1609
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    и как ГАИ будет доказывать что я говорил по телефону?
    плеер слушал?

  10. Вверх #1610
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    мне на автомате тоже до одного места телефон. для меня телефон вообще даже на механике не проблема.
    и как ГАИ будет доказывать что я говорил по телефону?
    С учетом того, где мы живём - имхо, правильней будет сказать: как я буду доказывать гайцу, что не говорил по телефону?
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #1611
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ты с ногой не перепутал?
    нет, я не перепутал. хотя конечно если кто-то привык ездить судорожно вцепившись двумя руками в руль - то таки да, и на "автомате" рук не хватит

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    С учетом того, где мы живём - имхо, правильней будет сказать: как я буду доказывать гайцу, что не говорил по телефону?
    картина маслом. тормозят менты. ынспектор питренко: "мобильники в салоне есть? пройдемте..."

  12. Вверх #1612
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    нет, я не перепутал. хотя конечно если кто-то привык ездить судорожно вцепившись двумя руками в руль - то таки да, и на "автомате" рук не хватит

    картина маслом. тормозят менты. ынспектор питренко: "мобильники в салоне есть? пройдемте..."
    "...оо, что-то от Вас странно пахнет, а ну дыхните.. Да тут явно на экспертизу надо, да ещё и номера не по ГОСТу сделаны и плюсик на аптечке не того цвета." В общем, нужно возить с собой 2х понятых и срочно зубрить все "окологаишные" законы.

    А зачем судорожно цепляться двумя руками? Можно ими просто правильно держаться. Раньше (да и сейчас в пробках) тоже ездил, пользуясь только правой рукой, такой я радикальный правша. Зато при езде по западенским буеракам сразу оценил важность правильного хвата руля. Двумя руками В городе тоже не мешает, меж прочим.
    Glory to Arstotzka!

  13. Вверх #1613
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    "...оо, что-то от Вас странно пахнет, а ну дыхните.. Да тут явно на экспертизу надо,
    кстати, в тему:

    http://auto.mail.ru/text.html?id=27743

    Госдума предлагает ввести наказание для инспекторов ГИБДД, в первую очередь это будет касаться тех, кто будет отправлять водителей на освидетельствование, не имея достаточных оснований. Если по результатам медосвидетельствования водитель признается трезвым, то инспектора оштрафуют на 500р. Если инспектор в течение полугода второй раз направляет на освидетельствование и оно не дает результат, то штраф составит уже 5000р.

    Наказывать инспекторов предлагается потому что они слишком увлеклись борьбой с нетрезвыми нарушителями и зачастую предлагают вместо направления в наркодиспансер (а в некоторых случаях чтоб добраться до него может уйти немало времени, причем добираться за рулем авто запрещено) отделаться взяткой.

    Как сообщает Росбалт, за три месяца 2008 года сотрудники ГИБДД отправили на медицинское освидетельствование более 23 тыс. водителей. При этом лишь в 7,2 тыс. случаев экспертиза показала употребление водителями алкоголя, таким образом, более 60% водителей, направленных на обследование, оказались трезвыми.
    -------------------------------------------------------

    вдумайтесь - 2\3 доставленых оказываются трезвыми!
    это все разводы
    а сколько не доезжает до нарколога и "решает на месте"?...

  14. Вверх #1614
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    А зачем судорожно цепляться двумя руками? Можно ими просто правильно держаться. Раньше (да и сейчас в пробках) тоже ездил, пользуясь только правой рукой, такой я радикальный правша. Зато при езде по западенским буеракам сразу оценил важность правильного хвата руля. Двумя руками В городе тоже не мешает, меж прочим.
    я ездил и по ЗУ, и по ЮБК, и в питер/москву. и никогда и нигде не держался за руль двумя руками. вполне достаточно одной левой руки. исключения разве что всякие крутые маневры на месте - тогда удобнее перехватить руль правой рукой. но опять же - одной, а не двумя.

  15. Вверх #1615
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    сажусь за "автомат" жены - там одна рука постоянно свободна и мобильник в руке не доставляет никаких неудобств при вождении.
    Аналогично. У меня тоже автомат, и мобильный телеон в руке не то, что не мешает — скрашивает стояние в пробках общением. А на счёт претензий ГАИ, так телефон меня даже спас. Я остановился возле вокзала, поскольу не знал, куда мне дальше; позвонил, чтобы выяснить. Тут подбегает инспектор: «Давай составлять протокол!». Я говорю: «Нет. Остановка на выполнение требований правил, ведь разговор во время движения запрещён.» На том и разошлись (разъехались?).
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  16. Вверх #1616
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    а как насчет детских кресел для ребенка до 140 см? за это тоже теперь штраф?

  17. Вверх #1617
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    а как насчет детских кресел для ребенка до 140 см? за это тоже теперь штраф?
    да за это тоже штраф, относится к прочим нарушениям, т.к. спецстатьи нету:
    21.11. Забороняється перевозити:

    б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

    (Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
    ст. 125 КоАПа "Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121 - 128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу" - от 17 грн. до 68 грн.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #1618
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А у кого то есть ссылка на таблицу с новыми штрафами?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #1619
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    да за это тоже штраф, относится к прочим нарушениям, т.к. спецстатьи нету:


    ст. 125 КоАПа "Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121 - 128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу" - от 17 грн. до 68 грн.
    спасибо большое. вот только я не поняла, тоесть кресло необходимо? если я престегну ребенка ремнем безопасности без кресла, это не прокатит?

  20. Вверх #1620
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А у кого то есть ссылка на таблицу с новыми штрафами?
    Дык, уже ж тута писал нескоко раз
    https://forumodua.com/showthread.php?t=83963
    нажимай на вложение.

    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    спасибо большое. вот только я не поняла, тоесть кресло необходимо? если я престегну ребенка ремнем безопасности без кресла, это не прокатит?
    вообще они криво написали норму, такое впечатление что хотели написать что на задних можно без спецсиденья пристегивать ремнями, а получилось что надо и на переднем и на заднем сидениях пристегивать спецсидением, токо непонятно зачем отдельно надо было писать про переднее
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 15.10.2008 в 12:43.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Закрытая тема
Страница 81 из 1478 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 1081 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения