Тема: Поговорим за жизнь

Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 794
  1. Вверх #761
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    При обсуждении фильма "Приказано забыть" о выселении чеченцев и ингушей из их родных поселений, я привел аргумент своей собеседнице, который как-то выпал в моих дискуссиях о прелестях страны, в которой мы имели счастье жить еще 30-40 лет назад...
    В обсуждении я написал, что фильм был бы хорошим тестом, который можно было бы предлагать нынешним любителям советских времен, которые убеждены, что в СССР не все было так уж плохо... Что были и некие положительные черты системы отношений... Ну, например... и приводят пример бесплатной медицины...
    И, вдруг я вспомнил!
    ...в течение всего ХХ века умирали в голоде и холоде наши бабушки, дедушки, папы и мамы... в то же самое время, весь цивилизованный мир смотрел кино, слушал джаз, танцевал танго, ел вкусно, любил красиво... А мы тут строем ходили с флагами на политинформации и воняли потом...
    А наши женщины с болями рожали, без анестезии делали аборты и только на исходе ХХ века узнали о прокладках... А задницы подтирали лопухами. Суки! Расстрелял бы своей рукой только за этот позор всех коммунистов!
    В 1991 году перед приездом в Израиль я торопился чинить зубы (боялся, что там это баснословно дорого). Не стану томить! Израильский врач все переделал! И я не помню, сколько стоило. Видимо, не так уж страшно! Тогда же я убедился в трезвости мысли: цены таковы, какова покупательная способность населения - не выше, не ниже...
    Но что я понял впервые! Что израильский зубной врач прежде, чем лезть в рот, заботится об обезболевании!
    И, вообще, любой врач, думает прежде всего о том, что бы не сделать больно! Ни до, ни во время, ни после процедуры!
    Я со страхом встречал известие об аборте! Ведь очень долго аборт не обезболевался! А потом начали обезболевать, но только "по блату"... Это стоило 50 рублей...
    Тогда - без боли...
    Презервативы в то время мало чем отличались от покрышек КРАЗов и выпускались в Цеху на Белоцерковском комбинате шин и РАИ...
    Элегантность этого сооружения вы себе не можете представить! Так же, как и привыкнуть к его свойствам...
    Так что и с бесплатностью медицины СССРе было "неоднозначно"... То есть, "Если результат не волнует, то можно и не платить"...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 20.03.2024 в 12:19.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #762
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Слушайте, дорогие мои одесситы! Это все очень интересно... Слушайте.
    Не хочу комментировать. Текст сам за себя расскажет

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #763
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Вчера поздно вечером позвонил мне мой братик из Киева, и пожаловался, что они прячутся всем кагалом от обстрелов сволочей, что сидят часто без света...
    Что с продуктами всё в порядке, но жизнь тревожная... Что скучают...
    Я ответил, примерно, то же самое... Только сволочи, которые обстреливают нас, называются немного иначе... А так... всё то же самое...
    Ёще он вспомнил, что холецистэктомия, которую его корешок, Академик Земсков, делал мне пару часов в 86 году, а потом я лежал 7 дней в палате, он теперь делает за 20 минут с тремя проколами, а наутро отпускает здоровенького пациента домой!
    Я возмутился, что, выступаю у их медмафии в роли подопытной псины Павлова! Местный хирург 25 лет назад заменил мне сердечный клапан, распанахав мне грудь полностью пополам! А сейчас вводят и меняют клапан так, что пациет не замечает! Без разреза, вообще! Кудесники, блин!
    Вы, вообще, признайся, ко мне совсем не были готовы!
    Правда... недели три назад с удивлением увидел у себя давление... Как в электросети! 220... Дальше перестал смотреть!
    Моя Семейная Докторша начала поиск вариантов... И вот, три дня назад стабилизировался... 130/70...
    "Всё стало вокруг голубым и зелёным,
    В ручьях забурлила, запела вода.
    Вся жизнь потекла по весенним законам,
    Теперь от любви не уйти никуда". (с)
    По прогнозу... ветра нет...

  4. Вверх #764
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    А чи в впізнали ви земляка?
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #765
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Это ж надо! Убежала на волонтерство! "Ой, опаздываю! Помоги" Собери в мешочек мусор... Набери мне в термос кофе! Где мой телефон? Найди! Скажи, какая погода? Всё. Я ухожу. Не забудь выключить плиту... Позвони детям)... Ушла... Уф. Тишина. Через три минуты звонок: "Следи за телефоном: должны заказ принести! Не пропусти)! Нет покоя... Тишина...
    Каждый день курьеры, курьеры, курьеры! Несут, несут, несут... Какие-то тряпочки, бутылочки, открывалочки, полотенечки... всё, что мне никогда не надо! Ну, ни разу ни от чего не обрадовался! А! Только пылесосик для машины! И всё! Что они каждый Б-жий день приносят? Хлам какой-то! А моя любимая радуется! И ведь умненькая! А такая... А каждый день радуется хламу... Еще не купила, а спрашивает: "Сможешь подчинить"? Я всегда отвечаю: "Попробую, дорогая"! И всегда пробую...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #766
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Собачья жизнь

    Многие годы в доме жила собачка. Маленькая собачка по имени Дуэнья О`Мэй.
    У неё родословная! Принцесса Диана-простолюдинка...
    Произошла Дуэнья О`Мэй непосредственно от каких-то Императоров. Не меньше!
    Порода - Пекинес. Девочка.
    Более ласкового создания в мире не бывает.
    Жила она в любви, заботе, и в ней можно было измерять доброту.
    1 Дуэнья, 2 Дуэньи... 0,1 Дуэньи.
    Совсем недавно её земной путь закончился.
    Но был в её жизни любовный роман, достойный литературы...
    Так вот, пришло время пекинесочке замуж. В клубе посоветовали орла! Пошли мы с моей милой подружкой посмотреть на жениха. Хорош! Большой, ленивый, рыжий (а пекинесочка бело-бежевая). Парень исключительно породистый, чемпион чего-то там серьёзного.
    Назначили день.
    Накануне, мы пекинесочку решили привести в порядок: выкупали, расчесали, постригли ей ноготочки – красавица! Она, действительно, невероятно красивая: облако пуха, уши при беге подскакивают, «штанишки» - вроде попкой она кокетливо крутит.
    Поехали на следующий день к жениху!
    Рыжий, как увидел невесту, – обомлел! Засуетился, заскулил, потерял гордость и спесь, язык затрепетал, как стяг на ветру! Где та порода очутилась! Любовь – в чистом виде!
    Но наша красотка-пекинесочка себя сразу не выдала, и своего волнения не показала, хотя, конечно, завибрировала! Она была девушка! Честная! Еще.
    Хозяйка рыжего – заводчица не могла насмотреться: такая пара!
    А рыжий: «А, о, и, а! М-м-м»! Видно, что любит!
    Моя милая подружка поглядывала то на него, то меня, сравнивая… Потом сквозь зубы полугрозно, полушутя шепнула мне: «Все вы, кобели, одинаковые. Точно как ты»! Но жизнь быстро опровергла ее необоснованное предположение… Не точно!
    Заводчица начала руководить процессом. Оказалось, что пекинесам надо помогать. Они ж голубых кровей! Императорские собачки! И рыжий, при всей любви, может не попасть!
    Начался процесс.
    Но рыжий, несколько раз обойдя красотку, уселся и вместо нее принял стойку неподвижности! Еще раз обошел. Опять сел и понурился! Мне показалось, что он покраснел! Он отводил глаза, наклонял голову, фыркал…
    Мне, как единственному мужику, кроме него, в этом доме, хотелось сказать: «Да, ничего, братуха! С кем не бывает! Отключись чуток! Не обращай внимания! Само придет! А ты, как все мужики-хвастуны - еще расскажешь как ты её по-геройски»…
    Но жених был безутешен!
    Чувство тревоги передалось моей подружке и заводчице (счастливые! они не знали, что такое бывает – судьба баловала)! Они вышли из дома пошептаться, а потом вернулись, хохоча: оказывается, моя подружка перед выходом надушила пекинесочку своими французскими духами: «Клема» не могут оставить мужчину равнодушным…
    А говорят, все мужики одинаковые! Нет! Мы - разные!
    После себя Дуэнья оставила четырех детей-красавцев.
    Дуэнья (в миру - Дуня) перенесла операцию на глазике (накололась в детстве на веточку, и так и жила - без одного глазика). Операцию делал ей "человеческий" доктор, в человеческой клинике.
    Ей делали прививки, спасали от клещей, блошек, от постигших её в конце жизни, диабета, геморроя, потери слуха и проч.
    Дунечка ела исключительно "живую" пищу: болгарский перец, красную икру, куриную печенку. Свеженькую. Её потчевали витаминами, и заботились о её досуге...
    Теперь, когда она умерла, возник вопрос: а зачем люди столько времени, сил, душевного тепла и... денег, - тратят на содержание, в общем-то... дурацкого животного!
    Конечно, Дунечка радостно встречала с работы. Конечно, благодаря ей, приходилось, как минимум, дважды в день ходить на прогулку. И в дождь, и в ветер…
    Конечно, приятно было посадить тёплую Дунечку на колени, и смотреть телевизор...
    Но, честно говоря, наличие в доме собачки было совершенной ненужностью! Все-таки, как ни убирайся, всегда пахнет псиной, вечно кругом шерсть, вечно покусанные или поцарапанные стулья, шкафы, тапочки…
    Понятно, что людям нужны собаки. Они несут службу в армии, милиции. Они разыскивают преступников. Собаки ищут наркотики.
    Собаки используются слепыми людьми. Охотничьи собаки - понятно, зачем. Нужна собака для охраны дома в селе.
    Это всё нужно!
    Но держать собаку для декорации - бестолково!
    Затрат много, а выход - ноль!
    Зачем же люди содержат домашних собак, кошек и других декоративных животных?
    Я думаю - по-глупости.
    Для удовлетворения потребности в доброте?
    Не слишком ли дорого? Я не имею в виду только деньги!
    Заметим только, что деньги немалые!
    Я имею в виду хлопоты! Пустые!
    Что такое прогулка с собакой?
    Обратите внимание: идет хозяин, а собака только и делает, что нюхает столбики, заборы, углы... И писает, писает, писает... И какает...
    Интеллигентный хозяин ходит за ней с совочком и кульком, собирая собачье дерьмо! Вот, радость! Собирать дерьмо за собакой! Спрашивается, кто хозяин?
    Если вы посмотрите, что делают собаки на улице, вы придете в ужас! Всё кругом загажено! Все углы, заборы, кусты – воняют, вся территория вокруг дома – сплошной собачий сортир! Это особенно хорошо видно там, где зимой выпадает снег…
    Собакам надо мыть перед заходом в дом, лапки.
    Мыть, вытирать. Собачку надо купать…
    А проблемы с отпуском? Куда её девать?
    А вязка? С кем, когда? Как?
    Глупость!
    Дурная традиция!
    А между тем, в мире так много дел, где можно реализовать свою доброту!
    Так много беспризорных детей! Сирот!
    Больных стариков! Голодных старушек. Незамужних женщин! Холостяков!
    Так почему не погладить старика? Не поцеловать старушку? Не накормить незамужнюю женщину? Не намазать зеленкой холостяка?
    Вот, куда следует обратить доброту!
    Вот, о ком следует заботиться!
    Это хоть и чуть сложнее, а зато, как по-настоящему благородно!
    Возьми малюсенькую девочку из приюта! Вырасти, выкорми, воспитай!
    Тузики, Шарики…
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #767
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Сделана попытка собрать наиболее значимые дела Биби Натаниягу, в которых его заслуга неоспорима!

    Написано до войны, виновником которой его считают со всем расширенным
    строительством поселений; разделенным населением в результате его
    попыток судебной реформы для ухода от судебной ответственности; всеми
    нарушениями в разведке и армии приведшими к жутким потерям 7 октября и
    следующей за ним войны...
    ***********************************************
    Надо быть глупым и не любить страну, чтобы имея такого руководителя взахлёб
    требовать его замены только потому, что он долго возглавляет прартию, которой
    доверяет большая часть народа, и ей удается сформировывать коалицию!

    1. Он добился фактической делегитимации всех левых идей в Израиле и,
    насколько возможно, в мире.

    2. Он не допустил краха нашей экономики во время цунами мировых кризисов.

    3. Он начал процесс сокращения регуляции.

    4. Он противостоял атомному давлению Обамы и наших левых.

    5. Он вовремя ослабил фискальное давление на инвестиции в старт-апы

    6. Он заключил инвестиционные договоры на сотни миллиардов, с теми
    странами, с которыми у Израиля не было или почти не было
    экономического сотрудничества. Он создал условия, при которых шекель
    стал очень надежной валютой, на фоне поглощения национальных валют
    еврозоной, да еще для микро-государства, практически, без ресурсов, в
    нашем милом регионе — это огромное достижение, которого никто толком
    не оценил, хотя на этом зарабатывают и экспортеры и импортеры, их
    налоги делают нашу казну.

    7. Он не допускает войн из-за популистского давления крикунов и мы не
    платим кровью за его престиж.

    8. Он — мировой бренд, что делает Израилю честь.

    9. Нетаниягу впервые за всю израильскую историю создал суннитский блок
    вокруг интересов Израиля.

    10. Он начал развал сверхмонополий (за что и поплатился травлей)

    11. Он начал судебную и правовую реформу (что стало триггером к
    бешеному усилению травли).

    12. Он изменил парадигму — нет больше «мира в обмен на территории».

    13. У него гигантская работоспособность и сверхчеловеческая стойкость.

    14. Он мог «стать этрогом» за 2-минутный разговор с Обамой и
    сообщением об уступках, получить Нобеля и самые высокие лекционные
    ставки в мире, но не сделал этого из-за Израиля и ради Израиля.

    15. Ненавижу, когда травят подло и толпой, для меня это очень весомая
    причина за Нетаниягу

    16. Его уважает Трамп, и это сулит возможность распространения
    суверенитета на Иудею и Самарию, при этом только он способен
    мобилизовать саудитов и Египет, чтобы выдавить газаватов и часть наших
    арабов, (не сглазить бы), без чего с суверенитетом можно захлебнуться
    террором.

    17. Признание суверенитета на Голанах — это его заслуга, Трамп даже не
    слышал без него об их существовании. Во-первых, это — прецедент,
    во-вторых, — это политический запуск процесса установления признанной
    границы на Севере. Спичрайтер Госдепа при Обаме М. Тонер утверждал,
    что бойкотирование продукции Голан легитимно, у нас закрывались
    маслобойни, сыродельни, фермы и винодельческие заводы, «Тара»
    вынуждена была свернуть свое производство, на Голаны не поставлялись
    средства боезащиты

    18. Нетаниягу провел совместные с США военные учения, что означает на
    языке военной дипломатии, что РФ не может оказать Асаду военную
    поддержку на Голанах, без создания casus belli, поскольку США признали
    израильский суверенитет официально. Такие же учения он провел с
    Германией.

    19 .Он-таки развалил соглашение США с Ираном, во что никто в мире,
    кроме самого Нетаниягу не верил.

    20. Он способен держать в голове настоящее, прошлое и будущее в
    Израиле, несмотря на предательства, решая, одновременно, тучу проблем
    и реагируя очень быстро.

    21. Он ввел отрицательный подоходный налог, что вывело людей на
    работу, при этом безработица у нас нижайшая в мире.

    22. Он подсадил Египет, крупнейшую страну в регионе и ближайшего
    арабского соседа на израильский газ.

    23. Он вывел Израиль из антисемитского ЮНЕСКО, при этом пострадал не
    Израиль, а ЮНЕСКО, т.к. США тоже попрощались с ними.

    24. Он снял с повестки дня вечную проблему «беженцев».

    25. Лучше с умным потерять...

    26. Он знает, что источник нашего права на Эрец Исроэл — в Торе.

    27. Он беззаветно предан Израилю, любит Страну и знает, что делает для
    ее будущего, самого отдаленного — тоже.

    28. Он не стоит на своем, как баран, а реагирует на сложную динамику и
    не боится за свой имидж среди крикунов с любого фланга, если нужно
    Израилю — меняет решения и тактику.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #768
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Обратите внимание, как бывший левый высокопоставленный офицер(!!!) на черное говорит белое не запинаясь!
    «Я много работал с поселенцами. Я знаю, что такое жестокие люди»
    Бывший заместитель начальника генштаба ЦАХАЛ прокомментировал вчерашнюю акцию протеста в Иерусалиме
    Этим вечером, 3 апреля, Яир Голан, бывший заместитель начальника генштаба ЦАХАЛ, заявил в интервью корреспонденту новостного канала КАН - Решет Бет, что вчерашняя акция протеста возле дома премьер-министра Биньямина Нетаньяху не носила насильственного характера, – и позволил себе сделать возмутительное заявление в адрес поселенцев.
    «Не каждое нарушение кордона оборачивается насилием. Я знаю, каково иметь дело с жестокими людьми – я много лет работал с поселенцами», - сказал он.

    Ранее Голан написал в своем аккаунте в социальной сети X (бывшая Twitter): «Полицейские силы, которые угрожают законопослушным гражданам огнестрельным оружием, – это полицейские силы, которые необходимо расформировать, а потом собрать заново».


    В ответ на эти слова замминистра Ави Маоз сказал: «Голан – человек, назвавший поселенцев Хомеша «недочеловеками», назвавший дорогих поселенцев «жестокими». [Поэтому] я с сожалением заявляю, что Яир Голан, «идентификатор процессов», не признаёт процесс своего ухудшения, который, к сожалению, достиг нижнего предела, в которой он находится».

    Представитель полиции также ответил Голану, написалв, что «комментарии, твиты и публикации относительно мыслей или намерений, приписываемых израильской полиции использовать «огнестрельное оружие» в этой ситуации, являются ничем иным, кроме фейковых новостей, и является исключительно мнением тех, кто их пишет».

    «С другой стороны, мы даём понять, что свобода выражения мнений и протеста – это не свобода бросить горящий факел в полицейского, ранить полицейского, которого доставили в больницу, устраивать беспорядки, лежать под полицейской машиной и препятствовать её движению, рискуя жизнью, а также – грубо нарушать постановления Верховного суда и обязательные меры безопасности, касающиеся общественных деятелей и государственных символов, нападать на сотрудников полиции и противостоять им, сносить кордоны и прорываться через полицейские заграждения и оскорблять полицейских», - говорится в том же заявлении.
    «К сожалению, всё ещё есть те, кто продолжает рассматривать события минувшего вечера, являющиеся, фактически, жестокими беспорядками, совершенными против закона, как «законный протест», и продолжают нападать на сотрудников полиции, выполняющих свои обязанности в соответствии с законом, вступив в противостояние с теми, кто нарушает спокойствие и нарушает законы», - продолжил представитель полиции.
    Наконец, в полиции подчеркнули: «Разгон бунтовавшей толпы потребовал применения силы и находящихся в ведении полиции специальных средств – и это было сделано. Наряду с гарантированием для каждого человека свободой протеста, мы продолжим работать над сохранением безопасности, закона и порядка в любое время и в любом месте, профессионально и беспристрастно».
    ========================================
    Левые - они, что евреи, что русские, что... какие угодно - лгуны и подтасовщики! Открыл рот - сбрехал!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #769
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Обязательно нужно посмотреть и послушать. 1 час 20 мин
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #770
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Сегодня утром в Спортклубе наша жена ввязалась в политическую дискуссию с прорусскими... бля-ми... дальше я не могу процитировать слова любимой, потому что я понял только местоимения: в, и, на, к, из, уж, так... Их аргументы на фоне доводов моей любимой звучали, как детская песня "Взвейтесь кострами синие ночи"!
    Я всё время ограждаю её от споров на эту тему, убеждая, что нельзя об этом говорить, если серьезно относишься к своему здоровью...
    Судя по цвету её лица, торчащим в разные стороны перьям (ой. волосам), мы победили! Куда им! До нашего лексикона Киевского Торгового Центра! И его рампы по отправке стеклотары, где наша жена управляла группой грузчиков...
    В пылу дискуссии, правда, куда-то подевался один вьетнамок, бля! И полотняный мешочек с документами, который быстро нашёлся, тоже, бля...
    Но сейчас примите, милые мои, правило Ніколи: "Не вступайте в политспор с провокаторами, дураками и дурами! Ватниками... Нечто обсуждать можно только с единомышленниками"!
    Ну, как же вам ещё объяснить?
    Если в ответ на вопрос: "Чей Крым", - вы не слышите твёрдого: "Украинский", - то, кроме беседы о погоде, у вас темы больше никакой быть не может...
    А лучше под любым предлогом расстаться... Навсегда!

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #771
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Ян Михайлович Валетов

    Уже можно подводить черту. Общему будущему отныне не бывать. То, что еще недавно вызывало ностальгию, теперь вызывает отвращение и чувство брезгливости.
    У моего поколения украли часть молодости, часть памяти, часть мифологии. Украли песни, которые мы пели молодыми. Украли Вальс Бостон, Белорусский вокзал, Пора-пора-порадуемся... Все, до чего могли дотянуться, испачкали своими загребущими руками.
    Слава богу, Высоцкий уже умер, и Галич тоже, а то случилось бы с ними, то, что и Юной Мориц. Как можно смотреть старые Три Мушкетера видя перед собой свихнувшегося Боярского? Как можно смотреть Рабу Любви авторства невменяемого Михалкова?
    У меня украли мою Москву. Мой Питер. Мой Байкал. Мою Сибирь. Мой Дальний Восток. Мое Заполярье, мой Сочи, мой Новороссийск. Я больше никогда туда не поеду, не только потому, что не могу. Не хочу. И никогда не захочу.
    Телецентр Останкино для меня уже не воспоминание о молодости, о клубе "Что? Где? Когда?", а фабрика фейков, к которой брезгливо подойти.
    И почему-то совсем не хочется спрашивать лишний билетик в московские театры... Машков, Миронов, Безруков... да о чем вы говорите? Маленькую Ахеджакову выгнали за гражданскую позицию, лишили возможности дожить на сцене последние годы...
    И в Эрмитаж, где я впервые увидел Роденовскую "Весну" почему-то не тянет. В Лувр, в Прадо, В Метрополитен тянет, а в Эрмитаж - нет. И сам не пойму почему... )))) наверное, что-то особое разлилось в сыром питерском воздухе, перебивая гнилостную вонь стоялой воды. Рашизм, путинизм, ксенофобия - это впечатляет больше шедевров Растрелли.
    Даже об общей победе, оплаченной миллионами жизней, вспоминать не хочется - ведь, как выяснилось, они могли победить и без нас. Да и была ли победа, если мы нацисты и немецкие прихвостни и нас надо к ногтю? Освободить от украинцев исконно русские земли! Бомбить Киев! Насиловать в Буче! Изуродовать Ирпень!
    Им было мало украсть воспоминания - одними воспоминаниями сыт не будешь. Они украли Крым. Они испоганили леса под Кременной, куда я мечтал приехать на рыбалку с семьей. Набили их ржавым железом, минами, горелыми машинами. Они уничтожили вековые сосны, отравили землю гниющими трупами, утопили в Северском Донце свои танки, перегородили растяжками тропы - пришли освободители! Радуйтесь!
    Они украли у нас Бердянск с его косой, бычками и Домиком у моря. Украли Геническ с бесконечной Арабаткой. Скадовск с йодистым запахом водорослей и отборными комарами.
    Они убили Мариуполь, где жили и познакомились мои дедушка с бабушкой. Они разрушили Бахмут, где познакомились мои тесть и теща. Они били по Николаеву, где родилась моя жена. Они долбят Сумскую область, где вырос мой отец. Искалечили Чернигов, терзают Харьков и Херсон. Мой родной Днепр похоронил убитых русской ракетой земляков. Она попала в жилой дом, неподалеку от дома моих родителей. В обычный жилой дом.
    Им не дают покоя Одесса, Очаков, Запорожье. Они и их хотят превратить в Мариуполь. Они все хотят превратить в Мариуполь. Заповедная Кинбурнская коса теперь на много лет станет зоной бедствия, потому что они и туда пришли, засрали и дюны, и море и сосняк. Они всегда так делают, создают себе привычную среду обитания.
    Им всего и всегда мало. Им главное не захватить, преумножить и улучшить, а дотянуться, украсть, сломать, испоганить, сделать нежилым, непригодным для использования. Чтобы если уж не досталось им, то и никому не должно достаться.
    Можно подвести черту. Общее прошлое больше не существует. Общее настоящее - кровопролитная, разрушительная война. Общему будущему не бывать. Никто не хочет иметь общий кров с убийцей, насильником, вором и вандалом. Они уничтожили и искалечили все, что смогли и даже больше - от воспоминаний до языка общения. "Я с ними на одном гектаре срать не сяду!“ из грубой пословицы превратилось в перспективные планы на будущее.
    Нет желания иметь ничего общего. Даже того, что в действительности было, не хочется вспоминать. То, что еще недавно вызывало ностальгию, теперь вызывает отвращение и чувство брезгливости.
    ===================================
    А кто-то еще вынашивает мечту о развале.
    Мечта вполне сбылась...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #772
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Котлеты

    В 1978 году мы с Директором ехали в командировку в Донецк.
    Встретились на Киевском вокзале, сели в поезд, и предались мечтам о предстоящих нам нескольких днях замечательного отды... совещания. Еще на перроне я почувствовал что-то тревожное...
    Но время было уже позднее, и надо было укладываться спать.
    Часа в два-три ночи я проснулся от жуткой боли! Болело все. Не буду томить - это был приступ почечной колики! Кто рожал, тот знает, а кто не рожал - жалко времени на объяснение.
    В поезде, кроме тошнотворно теплого чая, никаких медикаментов не оказалось. Ближайшая остановка была через несколько часов в городе ...
    Я помню, что впервые в жизни я увидел себя чужого, страшного и незнакомого. Такие глаза могут получиться только от созерцания Страшного Суда. Я с ужасом осознал, что сижу безо всякой брезгливости прямо на унитазе купейного вагона, в отчаянии стараясь избавиться от чего-то огненного, находящегося у меня внутри.
    Кричать было невозможно, но не кричать было невозможно вдвойне.
    Как-то доехали до станции, название которой я уже забыл. Районный рабочий городок.
    Не то Славянск, не то Славск… Нет. Сейчас уже не вспомню.
    Там меня с поезда сняли в медпункт. Директора я уговорил ехать, потому что помочь он мне никак не мог, а сорвать совещание было неправильно.
    Меня поместили в районную больницу .
    Там мне вкололи лошадиную дозу чего-то сильного, и я перестал чувствовать боль.
    На следующий день, утром, меня посадили в горячую ванну, и врач сказал мне, что то лечение, что он мне предлагает, вообще-то, незаконно, но, если я обещаю никому не рассказывать о нем, то, скорее всего, от камешка скоро избавимся.
    Я согласился. Дал ему денег, сколько просил.
    Доктор принес мне стакан коньяка, и сделал укол-коктейль, состоявший из папаверина, платифилина, анальгина и ношпы. С этим всем внутри я сел в больничную ванну, и выпил шесть бутылок минеральной воды.
    Укол расширил мои сосуды, коньяк сделал меня веселым, горячая вода не давала чувствовать боль, и через некоторое время я понял, что мой моральный облик стремительно разрушился, и я влюбился в медсестру... вплоть до немедленно жениться!
    Она вывела меня из ванной и уложила в палате.
    Не прошло и получаса, а я уже бежал по коридору, окрыленный тем, что камень величиной с остроконечную горошину выскочил, как пробка из бутылки Шампанского!
    Еще через час-два меня выписали из больницы, и я поехал на вокзал.
    Поезд на Киев был только вечером.
    Я пошел шататься по городу.
    Осматривая город, я понял, что живут в нем «трудовые ресурсы». Мне навстречу шли «простые советские люди», похожие на серые булыжники-оружие пролетариата. Не было особой разницы между мужчинами и женщинами, между девочками и мальчиками: все были равны.
    Улицы были заставлены домами, в которых могут содержаться только трудовые ресурсы. Ну, не для людей же это серое и грязное убожество!
    В размышлениях, чего бы поесть, я зашел в гастроном. На прилавках было пустынно…
    Голодный и уставший (ведь все-таки пережил не простые сутки в больнице), я искал столовую. Но нашел такого же, как я… пса.
    Он был такой же голодный, такой же одинокий, и такой же чужой. Впрочем, как и все в этом городе.
    Я подружился с ним, и решил его накормить. И себя, конечно.
    Пока я искал, где купить нам корм, я рассказал псу о своем наблюдении.
    Мне было странно, что женщины этого города, одетые, в целом, так же как наши киевские, тем не менее, выглядели… жалко. Почему? Что в них не так?
    -Ну, вот, - объяснял я псу, - в норковой шапочке, в легкой дубленочке, в итальянских сапожках, с колечком… Но… Как ты думаешь? Псина? А! Не знаешь! Глянь на ее сумку.
    -Ну?
    -Что, ну? Розовая, клеенчатая… Какую достала, с такой и ходит. А шапочка норковая!
    -А!
    -То-то.
    Так мы подошли к «Кулинарии».
    -Вот тут мы купим что-нибудь пожрать, - сказал я псу.
    -Я тебе буду очень благодарен, - ответил мой новый друг.
    На прилавке большого магазина не было оживления… Бобылем стоял один поднос с полуфабрикатными котлетами, как и всё в городе, серого цвета.
    -Сколько тебе взять?
    -Все, - сказал пес.
    Я взял. Мы вышли. Я кинул псу котлету. Он проглотил ее слету!
    И замер!
    -Еще? - спросил я.
    Пес молчал.
    Он смотрел на меня не мигая, и молчал.
    -Ну, что ты , дурашка! Обалдел от счастья?
    Пес молчал. Глаза его наполнились слезами.
    Я положил около забора оставшиеся котлеты, и отошел.
    Пес медленно подошел к дыре в заборе, повернулся, презрительно на меня глянул, сказав:
    - Сука!
    И исчез.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #773
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Давно я вам не рассказывал... И вот, опять:
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #774
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Мені сподобалась думка про об'єднання Ізраїля та України...

  15. Вверх #775
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Пример высокой целкости израильской Армии
    при уничтоженни лидеров террористов

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #776
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Ну, что, ребята! Я очень рад знакомству с творчеством журналиста Сергея Ауслендера!
    Он краток, тщателен, понятен, не пропускает важных мелочей. Рисует яркие картинки
    нашей военной жизни... Слушайте! И вы будете в курсе наших иудейских дел...

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #777
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Я ознайомився з усією Ізраїльскою пресою... Мені стало ясно, що сили оборони достатньо надійні!
    Все, шо летіло на Ізраїль, було вражено поза межами Ізраїля... А вражено було 99%-100%


    "Историческая ночь. Все об атаке Ирана против Израиля
    Ночью 14 апреля Иран нанес массированный удар по территории Израиля.
    Иран запустил 185 беспилотных летательных аппаратов, 110 баллистических ракет (земля-земля) и 36 крылатых ракет. Большинство запусков было произведено из Ирана, некоторые - из Ирака и Йемена.
    Сирены звучали во многих районах страны - в основном на севере, в Негеве и на востоке страны.
    Семилетняя девочка из бедуинской диаспоры в Негеве была тяжело ранена осколками ракеты.
    Осколками ракеты нанесен незначительный ущерб военной базе в Негеве.
    Абсолютное большинство баллистических ракет было перехвачено израильскими системами ПВО.
    Большинство БПЛА были перехвачены самолетами Израиля, США, Великобритании и Иордании.
    Иранское посольство в ООН объявило: вопрос исчерпан, если только Израиль не совершит еще одну ошибку.
    В Тегеране иранские граждане вышли на радостные гуляния.
    Высокопоставленный израильский представитель предупредил: Будет беспрецедентный ответ.
    Кабинет министров уполномочил Нетаниягу, Галанта и Ганца принять решения относительно возможности ответа на иранскую атаку.
    Нетаниягу и Байден провели телефонный разговор.
    Байден заявилн: Мы будем координировать единый дипломатический ответ на атаку Ирана
    Продолжаются ограничения на деятельность в тылу, в основном отменены образовательные мероприятия (лагеря, классы) и запрещены собрания более 1000 еловек.
    Хизбалла продолжает запускать ракеты в направлении Голан и Галилеи".
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #778
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Да, ребята, мой текущий анализ (по СМИ) событий показал, что, действительно, Израиль сегодня находится на более высокой ступени военной культуры, чем наши враги... Как мы ответим Ирану? Как найдем нужным, так и ответим...
    Меня сейчас заинтересовало: вы поняли теперь, что нам было, над чем задуматься, когда мы не торопились помогать вам с оружием, боеприпасами и проч.?
    И помогали только тем, что у нас было в избытке!
    (Вспомнил анекдот: Эпитафия на памятнике: "Роза! Теперь ты поняла, что я таки был болен?")...
    Да. Так вот, Израилю ответить иранцам или нет, когда и как - дело тонкое... Нынче, уверен, сидят мудрецы и кумекают...
    взвешивая миллиарды вариантов последствий... Эх, жаль, что меня с ними нет! Это как раз по мне дело!
    я б себе в помощники взял человек 5... Знаю, кого...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #779
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Дополню...
    В отбитии иранской атаки принимали участие силы США, Великобритании, Иордарии...
    Ракеты Ирана летели над Сирией, Ливаном, Иорданом...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #780
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Э! Жалко, что вы не заметили. А вы не заметили... Израиль, уничтожив генералитет стражей исламской ревоюции предварительно выяснил, где в здании своего заседания все они находились! Каждый! То есть, следили за каждым из них! И это в процессе ликвидации!
    Здание было распложено между двумя защищенными статусом неприкосновенности дипломатическими зданиями (Иранским и Канадским). На них не может попасть даже пыль(!) от взрыва! Это незыблемый международный Закон!
    В этих ограниченях нужно было шлёпнуть Генералитет!
    И вот, все Генералы убиты взрывом!
    Соседние здания не тронуты!
    КАК?
    Ребята! МАСАД - это виртуозы разведки! Ювелиры!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения