Тема: потрындим)))

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    За окном шёл снег, его пушистые хлопья сыпались на лобовое стекло, быстро таяли и стекали крупными каплями вниз. Она смотрела на эти водяные полосы на стекле и вытирала такие же со своего лица. Только её были солёными и обжигали глаза. Она стояла уже пол часа в мёртвой пробке, поток машин почти не двигался, и снег заметал всё сильнее. Слёзы душили её изнутри и грозили перейти в рыдания. «Дура! Сама во всём виновата.» Причиной её слёз стала небольшая история, которая с ней приключилась недавно.
    Их фирма два месяца назад заключила договор о сотрудничестве с крупной финансовой компанией. Она же занималась оформлением и подготовкой необходимых документов по этому вопросу. Всё шло просто превосходно. Ей удалось завершить всю работу вовремя, и сделка прошла безукоризненно. С этого дня сотрудники этой компании очень часто навещали их офис, присутствуя на собраниях, совещаниях и на планёрках. Она не сильно обращала на них внимание, но заметила, что начальник финансового отдела компании частенько советовался с ней по разным профессиональным вопросам и как бы невзначай задавал и какой-нибудь личный вопрос или делал милые комплименты. Волей-неволей она начала к нему присматриваться. Она не знала точно, сколько ему лет, но он точно был старше её лет на 5, а может и больше, высокий шатен с каре-зелёными глазами. У него почти всегда было довольно строгое выражение лица, но когда он с ней разговаривал, казалось, что грозные его черты смягчались, а глаза излучали тепло. Ей нравились его руки. Постепенно она думала о нём чаще и чаще, пока не поняла, что безнадёжно влюбилась. С момента, когда она это осознала, она превратилась в полнейшую идиотку! Разговор совершенно не клеился даже по рабочим вопросам, она перестала мило улыбаться на его комплименты, а просто таращила на него глаза, пытаясь понять, делает ли он это из вежливости, или же она ему действительно нравится. Ей всю жизнь не везло с мужчинами. Нет, на неё обращали внимание многие и ухаживали за ней, но те, кому она сама симпатизировала, почти никогда не отвечали ей взаимностью. Все её немногочисленные романы были быстротечны, заканчивались болезненно, и потом ещё шёл долгий период одиночества перед очередной любовной неудачей. Поэтому сейчас ей просто жизненно необходимо было узнать истинное отношение к ней человека, к которому она питала такое чувство. За годы своего душевного одиночества она перестала верить в то, что кто-нибудь полюбит её взаимно и так же сильно, как и она. Она вообще перестала кому-либо верить.
    Взвесив все за и против, она решила, что просто не перенесёт очередного сердечного разочарования, и стала избегать встреч с ним. Ей казалось, что так будет легче всё это пережить. К тому же, она почти полностью убедила себя, что с его стороны нет никакого интереса к её персоне.
    Потом она внезапно заболела и взяла больничный на неделю. У неё была страшная ангина. Температура зашкаливала, голова кружилась, а горло болело нестерпимо. Был вечер пятницы. Она лежала в кровати и плакала. Она жалела себя, ругала за свою никчемную жизнь, которая проходит мимо неё, и она сама в этом виновата. Все подруги повыходили замуж, растят замечательных малюток, а она только и делает, что работает. Работа заменила ей и мужа, и детей, и с определённого момента общение с подругами. Поэтому сейчас она лежит и болеет в одиночестве, и никто, кроме родителей не интересуется ею. Она, как в детстве обиделась на весь мир, и заливаясь слезами думала: «Ну и ладно, ну и подумаешь! Вот умру я, и тогда они обо мне вспомнят, тогда пожалеют, что…» Её причитания прервал дверной звонок. Она с удивлением уставилась на дверь, не понимая, кто мог её навестить. Ну, может, девчонки из офиса. Хотя в этом она тоже сомневалась, ведь все замужем, и вряд ли они бы стали тратить вечер свободы на неё, сопливую и хныкающую особу. Звонок повторился. Она всё же встала и, подойдя к двери, посмотрела в глазок. Ей показалось, что она сейчас, просто вот на этом самом месте, упадёт в обморок. За дверью стоял он. Первой мыслью, конечно, было, что она ужасно выглядит. Звонок прозвенел в третий раз, и ей уже стало стыдно за своё поведение. Она открыла. Выглядела она действительно не лучшим образом: лицо было бледное, как стена, волосы спутались, глаза красные и опухшие от слёз. Но на его лице ни один мускул не дрогнул при её виде. Он лишь поздоровался и буквально отодвинув её зашёл в квартиру. Она с открытым ртом наблюдала за ним. Он огляделся по сторонам, снял пальто и обувь, прошёл на кухню, бросив ей только одну фразу: «Одень тапки». Она даже не поняла, когда он заметил, что она без них, но молча повиновалась. Он пришёл с каким-то пакетом. Поставив на стол, начал его разбирать. Там были коробочки с лекарствами, мандарины, яблоки, соки, что-то ещё. Он открыл холодильник и вытащил оттуда продукты. Закатав рукава рубашки, он начал просто готовить. У неё был шок. Она следила за каждым его действием, сидя за кухонным столом, и не могла произнести ни слова. Она не могла даже до конца осознать, что вообще происходит.
    Ужинали они молча. Точнее ела она одна, так как за несколько дней она ничем, кроме таблеток, не питалась. А он смотрел на неё и улыбался! Первый раз она видела его улыбку. Её чувства в этот момент выпорхнули из запертого ею сердца, и она уже не хотела их останавливать. Она поняла, что любит этого немного угрюмого, но необыкновенного мужчину. Ей стало теплее от своих мыслей, она расслабилась и улыбнулась в ответ.
    Он проветрил комнату, перестелил ей постель и уложил спать, как маленькую девочку. Он сел рядом и просто начал рассказывать ей о своей жизни, заметив, что это будет ей вместо сказки на ночь. Ей было безумно интересно. Он рассказал о том, где родился, как жил со своими родителями, как учился в университете и как добился успеха в карьере. Она слушала внимательно и старалась не пропустить ни одной детали. Рядом с ним ей было так уютно. Она чувствовала себя защищённой от всех невзгод. И так хотелось, чтобы это длилось вечность… Но то ли сытость, то ли расслабленность и душевное спокойствие на неё так подействовали, она начала засыпать под звуки его голоса.
    На утро она проснулась самой счастливой на свете. Солнце пробивалось сквозь шторы, и она улыбнулась новому дню, дню её новой жизни. Она была счастлива. Ей казалось, что её мечта сбылась.
    Она с нетерпением ждала понедельника, чтобы увидеть его и поблагодарить за заботу в тот день, а также сказать, наконец, о своих чувствах к нему.
    В офис она запорхнула, она была полна решимости и обдумывала все слова до деталей. Но он не пришёл в этот день, как и в последующие три. Она не понимала и решила спросить у шефа, куда же пропал её любимый. Оказалось всё банально. Его повысили и перевели в правление, поэтому теперь ему нет надобности посещать их фирму, чтобы следить за делами. И произошло это как раз в тот день, когда он её навещал. Может, он хотел рассказать ей об этом, а, может, просто хотел таким образом попрощаться. Ей стало так горько, так обидно… Слёзы навернулись на глаза, но резко сменились гневом, гневом на саму себя. Она сама его оттолкнула, сама начала избегать его. Она так и не сказала ему о своих чувствах. А теперь поздно. Возможно, они когда-нибудь столкнуться на корпоративной вечеринке, но теперь она никогда не наберётся смелости для признания. Да и к чему это. Она ему никто, она его не интересует…..
    Пробка постепенно начала двигаться, а снег стал немного реже и мельче. Слёзы она смахнула в последний раз, включила погромче музыку, чтоб не слышать своих собственных печальных мыслей и поскользила тихонько домой.
    Подъезжая к дому, она уже почти ничего не видела перед собой и только молилась, чтоб не врезаться во что-то. Выйдя из машины, она быстрыми шажками побежала к подъезду. И тут она поскользнулась и не удержав равновесие, завалилась на спину. «Господи, ну два шага не дошла!» Казалось, обида на все обстоятельства, разочарование во всём и эта последняя капля, падение, будто накрыли её волной отчаяния. Она лежала на холодной заледеневшей земле и плакала. Пушистые снежные хлопья падали на лицо, разметавшиеся волосы и ресницы. Её будто придавило каменной плитой, и сил подняться совсем не было. И тут будто из воздуха, к ней потянулись две руки, схватили её подмышки и начали поднимать. Уже через мгновение она стояла на ногах и смотрела ему в глаза. Ему… своему любимому. Она не могла поверить. Он улыбнулся: «Какая же ты всё-таки неуклюжая. Я должен тебя беречь.» Он смахнул снег с её волос и притянул к себе в объятия. «А чтобы я мог оберегать тебя, ты должна всегда быть рядом.» От поцелуя у неё закружилась голова, а в мыслях, как на повторе, крутилась фраза «всегда рядом».
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник


  2. Вверх #22
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    Проснувшись, она не спешила открывать глаза. Ей хотелось ещё хоть минуточку полежать вот так, прижавшись щекой к его плечу. Она его обнимала.. А он лежал на спине, отвернув голову в другую сторону. Он всегда так спал. Он никогда не обнимал её во сне, даже подсознательно он всегда держал дистанцию. Она чувствовала это, да вообще-то всегда знала, что он её не любит. Ему просто с ней хорошо. Так он говорил. Её задевали эти его слова, но она была уверена, что её любви хватит на двоих. Наивная. Всему рано или поздно приходит конец. Даже большой и безграничной любви. Ведь ничто не вечно. Говорят, что самый краткий срок у любви…Она никогда не соглашалась с этой фразой. Спорила и приводила свои чувства в пример. Подруги её жалели. Они знали, что скоро ему надоест и её любовь, и её самоотдача, и такая самоотверженная привязанность к нему. Сегодня ему с ней хорошо, а завтра – просто скучно. Ему было с ней легко. Ведь она ничего не требовала взамен, и всё что ей было нужно, это хотя бы просто его присутствие, осознание того, что он хоть в какой-то мере, но есть у неё.
    Она вдохнула аромат его тёплой и мягкой кожи и заставила себя открыть глаза. Он ещё спал. Быстро встав, она пошла готовить его любимый завтрак…
    * * *
    - Лида, скажи, а ты не хотела бы, чтобы и для тебя что-то сделали? Ты что, не хочешь, чтобы и о тебе позаботились хоть немного? Он вообще интересуется, чем ты живёшь, чем дышишь, что чувствуешь и думаешь?
    - Кристин, ты не понимаешь. Мне и так хорошо. Я люблю о нём заботиться. Мне это приносит такую радость!
    - Чушь! Я конечно верю, что тебе это нравится, но на мои вопросы ты не ответила. Ты о себе-то думала?
    - М.. Я знаю, что не получу от него того внимания, что хотелось бы. И я с этим смирилась. Это мой выбор. Главное, что он есть. Понимаешь? Вот, что просто существует. И я ещё и могу что-то для него делать в этой жизни.
    - Не ценишь ты себя, подруга.
    - Просто я люблю.)
    Она улыбалась своим мыслям, она действительно любила, но была ли она так счастлива, как говорила об этом.
    * * *
    - Малыш, здравствуй. Ты не отвечал на мои звонки.. Что-то случилось? Я тебя уже целую вечность не видела.
    - Лид, я был занят. И четыре дня это не вечность. И не звони мне так часто.
    - М.. я понимаю. Прости меня. Просто я так скучаю по тебе.
    - А ты не скучай. Займись чем-то, кроме работы. Пойди в зал, бассейн, сходи на массаж. Мне кажется, ты стала не очень хорошо выглядеть.
    - Ты считаешь? Конечно, раз ты так хочешь, то я это сделаю.
    - Да ты знаешь, Лид, мне всё равно. Пока меня это ещё устраивает. Рядом со мной ты всё равно не появляешься, поэтому общий вид не портишь.
    - Да?.. ну хорошо.. А хочешь, я приготовлю что-то очень вкусное на ужин? Ты приедешь?
    - Э..Нет, я сегодня снова занят. Понимаешь, у меня сейчас столько всего происходит, много новых клиентов, знакомств. Кстати, я хотел тебе обо всём рассказать. Как-нибудь заеду.
    - Малыш, а я тоже тебе хотела рассказать! Представляешь я сегодня..
    - Лид, нет, ну ты подумай, мне даже Рогожин предложил сделку заключить. Я так горд! Он же воротила в нашем бизнесе.
    - Я тебе хотела рассказать..
    - Он просто решил, что пора бы и с нами поработать, посмотреть, на что мы способны!
    -……. Я понимаю. Я очень рада за тебя. Безумно рада. И хочу увидеть тебя.
    - Ладно, я поехал на встречу. Будет время, я заеду.
    - Хорошо, малыш. Я люблю тебя.
    - Я знаю.
    * * *
    Она прислонилась лбом к холодному оконному стеклу. У неё был жар. Вот уже две недели они только созванивались и иногда общались по скайпу. Она просто уже умирала без него. Ей казалось, что если она не ощутит его физического прикосновения, то просто сдерёт с себя кожу от мучений ожидания.. Она уже не понимала, заболела ли она, или это тоска так проявляется. Она тяжело дышала, была вся мокрой от пота, глаза были стеклянными и смотрели сквозь стекло в глубину ночи. Ей хотелось ему позвонить и умолять приехать. Но сил не было, чтобы даже взгляд перевести.
    Она очнулась на полу. Видимо, потеряла сознание. Но сил как-то прибавилось, и она дотянулась до телефона.
    - Малыш, здравствуй. Мне очень плохо. Приедь, пожалуйста.
    - Лид, ну какой «приедь»? У меня важная встреча!
    - Я не шучу. Мне правда очень плохо. У тебя уже две недели встречи. Удели мне ровно час. Прошу тебя. Я больше не могу так.
    - Лида, я тебя не узнаю. Я не обязан прилетать по первому твоему зову.
    - Любимый, мне кажется, я просто умираю.
    - Фу, ну это уже перегиб. Ты решила меня шантажировать? Ты что там таблеток наглоталась? Слушай, мне это всё надоело. Знаешь, не звони больше вообще. Я не приеду. И забудь меня. Ты стала слишком назойливой, чтобы продолжать с тобой нашу связь. Прощай, Лидия.
    - …………..
    * * *
    - Скорая? Адрес: улица Манежная, дом 15, кв. 9. Заберите меня……
    * * *
    Она не считала время, которое провела в больнице. Она даже не знала, что с ней было. Подруги, пытаясь шутить, говорили, что у неё была любовная лихорадка. Но она поправилась, и теперь всё будет хорошо.
    Странные эти магические слова: «Всё будет хорошо». Как мантра. А будет ли? И что вообще будет.
    * * *
    Проснувшись, он не спешил открывать глаза. Ему хотелось ещё хоть минуточку полежать вот так, прижавшись щекой к её плечу. Он её обнимал.. А она лежала на спине, отвернув голову в другую сторону. Она всегда так спала. Он обижался и спрашивал её об этом. Она же отвечала, что ей с ним просто хорошо. А обнимать не может, потому что тогда болит шрам на сердце.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  3. Вверх #23
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    и последнее...то, что не дописала и хочу закончить...но покатак
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  4. Вверх #24
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    Сквозь нечёткую расплывчатую призму слёз она смотрела на багровую струйку, которая стекала на пол и сливалась с такого же цвета лужей. Больно не было… Всё, больше не будет боли ни физической, ни душевной. Вот и всё. Лишь пустота. Она закрыла глаза.
    - И кто тебе такое сказал? Кто сказал, что больно-то не будет? Ну, вот зачем? Зачем ты это сделала?
    Она не понимала, откуда она слышит этот голос, какой-то мультяшный голосочек с визгливыми нотками. Она уже бредит? По идее, уже должно было всё закончиться. Что же это за голос? Преодолевая тяжесть век, она открыла глаза и увидела рядом с кровавой лужей маленького чёртика! Буквально, как из мультика.
    - Ну, чего пялишься? Да, вот так я и выгляжу. Детка, я не пойму, мы что плохо с тобой веселились? Мы ещё 50 лет могли развлекаться на полную катушку, а ты взяла и всё оборвала!
    - Я не понимаю…
    - Чего ты не понимаешь? Аааа.. Ты думаешь, что это предсмертный бред? Нет, детка, к сожалению, ты уже умерла. Поэтому теперь ты можешь меня видеть. Кстати, как я тебе? Дааа, я знаю, что над прессом надо бы поработать, и рожки мои не особо блестят…
    - Но почему я тебя вижу? Разве не должна быть пустота или темнота? Я никуда не исчезла?
    После этих слов чёртик вздохнул и опустил глазки.
    - Исчезла, детка… Ты исчезла из мира живых. Теперь ты в мире мёртвых. И ты совершила один из самых больших грехов, поэтому сейчас ты в чистилище, и над тобой скоро будет суд.
    - Чистилище? Суд? Но почему мне нельзя просто исчезнуть вообще? Я продолжаю думать! Это ужасно уже само по себе.
    - Ты не переживай. Скоро всё закончится. Пока со мной потусуешься здесь, а суд быстро пройдёт. За твой грех обычно дают самое суровое наказание – полное расщепление души.
    - Почему суровое? Это как раз то, чего я хочу!
    - Эх, детка. После суда ты не захочешь этого. Суд покажет, что ты сделала ошибку. Меня, кстати, Руффл зовут. Я – твоя тёмная сторона. Хы-хых. Детка, я всегда слышу твои мысли. И уж прости, но все твои плохие поступки – это мои тебе подсказки и направления.
    - Ужас. Но мне сейчас всё равно. И прекрати называть меня деткой!
    - Прости, милая, но не могу. Я же с тобой с самого рождения. И я присутствовал при создании твоей души. Я очень возмущён. Я знал, что твоей жизни было отмеряно 77 лет. И я рассчитывал, что все эти долгие годы мы будем веселиться! И так замечательно мы провели 27 лет, что мне казалось, что и последующие 50 будут не менее интересными. Ты мне очень нравилась, детка. Но ты взяла и покончила жизнь самоубийством! Как ты почувствовала, что меня в это мгновение не было рядом? Неудача какая. Не надо было мне наведываться к Фуксии. Ох уж эти плотские радости…
    Она посмотрела на чёртика и как-то очень легко поднялась. Никакой боли и тяжести не было, на запястье была только зияющая рана, но кровь из неё уже не текла. Она была вся в той луже рядом с телом. Боже, какое бледное тело. Будто фарфоровое, оно так контрастировало с кровью, что казалось каким-то нереальным. Хотя нереальным было то, что сейчас происходило с её душой. Она отвернулась от тела. Оно ей больше не принадлежит. В этот момент Руффл подлетел на своих маленьких чёрных крылышках на уровень её глаз и сказал:
    - Нам пора идти, детка. Скоро суд, и я должен тебя туда доставить. Идём?
    В этот момент всё вокруг вдруг начало исчезать и молниеносно превращаться в темноту. Когда вокруг всё почернело, Руффл зажёг свечу и жестом пригласил её следовать за ним. Они шли по тёмному коридору, где были чуть слышны шёпот, чей-то отдаленный смех и детский плач. Но почему-то не было ни страшно, ни жутко, даже дискомфорта или удивления не было. Будто она знала, что так и должно быть. Может, её душа уже когда-то проходила по этому коридору? Руффл, не оборачиваясь, заговорил:
    - Да, проходила. Не удивляйся, я же говорил, что слышу все твои мысли. Твоя душевная основа воплощалась уже семь раз. То есть она была стержнем уже семи душ, семи жизней. Ты – седьмая. И последняя. Не видел ещё, чтобы после самоубийства душу оставляли существовать. Все твои предыдущие воплощения были очень счастливыми и умирали в глубокой старости. А по этому коридору шли, чтобы получить последующее воплощение. Ты же по нему идёшь для завершения.
    - А суд обычно долго длится?
    - Хм… По-разному бывает. Но тебе точно покажут какие-то моменты из прошлого и из того, что могло бы быть твоим будущим, то, что было предначертано лично для тебя, пока ты не сделала с собой… А затем тебя спросят о причинах твоего поступка. После этого будет тайное совещание судей и приговор.
    - А исполнение приговора сразу после суда?
    - Да, детка… На прощание с тобой у меня больше не будет времени. И так как мы уже почти пришли, должен сказать тебе, что ты была моей любимой душой, с тобой было и весело, и грустно, самое главное – с тобой было всегда интересно. И прости меня, что оставил тебя в самую сложную минуту. Если бы я не провтыкал, то обязательно отговорил бы тебя от смерти и убедил бы в том, что план завоевания и порабощения человечества куда заманчивее и увлекательнее, чем этот тёмный коридор и неизбежный суд. Эх, детка…
    Они остановились перед огромными воротами чёрного цвета, за которыми явно слышался шум, крики, возмущённые возгласы, плач… Но как только ворота открылись, шум прекратился, и она увидела множество людей или их подобий, сидевших на трибунах в виде амфитеатра, посередине зала стояло небольшое красное кресло, к которому её подвёл Руффл и усадил её на него. После этого он легонько, не глядя ей в глаза, сжал обе её руки своими маленькими пальчиками, и отпустив, молниеносно исчез.
    В этот момент откуда-то сверху послышалось приветствие с её именем. Голос был негромким, но, казалось, он заполнил всё пространство вокруг. Она посмотрела вверх и увидела, что в центре потолка висит облако, очень красивое, мягкое. Оно было неяркое, а даже слегка хмурое, и его обрамляли золотистые струйки солнечного света. Она засмотрелась и поэтому прослушала практически всё, что говорилось о её преступлении и том, что ей грозит. Очнулась она лишь на словах, где ей предлагался просмотр некоторых фрагментов её жизни, которые судьи сочли важными для «дела». Она согласилась. Вдруг перед ней появился белый квадрат, на котором начали всплывать, будто фотоснимки или отрывки видео, кадры из её уже прошлой жизни. Вот она увидела родителей, таких молодых… мама лежит на кровати, её длинные тёмные волосы разбросаны на подушке, и она обнимает маленький белый свёрточек. Видимо, это она… В маминых глазах столько нежности. А рядом папа. Он склонился над мамой и тоже смотрит на свёрточек с неописуемым восторгом. Она сжала рукой ручку кресла, приготовившись увидеть дальнейшее. И поняла она, что будет совсем не просто. Кадры сменились. Вот в песочнице сидит маленькая трёхлетняя девочка с чёрной прямой чёлкой. Она горько и громко плачет, держится ручкой за голову и зовёт маму. А мама с глазами полными ужаса и страха за дитя мчится к ней. Следующий кадр – девочка с двумя большими бантами и букетом цветов сжимает мамину руку и смотрит на папу, стоящего рядом, тот игриво ей улыбается. Потом шли несколько кадров дней её рождения, где она радостно обнимала родителей, задувала свечки, играла с друзьями. А вот кадры прихода домой в пьяном виде. Неужели так ужасно всё это выглядело. Глаза родителей… Такие грустные. Тут какие-то резкие вспышки, и она видит, как один за другим, будто падают на стол, летят кадры, где она плачет и плачет, кадры с какими-то мальчиками, парнями, она в каких-то клубах, компаниях, постоянно вокруг куча людей, которых она не помнит сейчас, и… снова глаза родителей. Грустные. Ещё грустнее. Но в них нет ни злости, ни порицания, лишь боль за своего ребёнка. И она понимает это только сейчас, когда уже поздно. Так сдавило в груди. Но ведь она уже мертва. Почему же так больно. Квадрат снова стал белым. Похороны. Это её похороны! То, что она уже не могла видеть. Она бледная в белом платье, в гробу. Рядом стоят люди, много людей. И родители… Такие бледные, будто из мрамора, их лица. Они склонились над ней и никого не подпускают. Они продолжают оберегать её даже сейчас. Боже, как же больно! Квадрат снова побелел. И на нём начали проступать сначала нечёткие, а потом более яркие картинки. Она… она улыбается спокойной улыбкой и держит кого-то за руку, мужчину… А вот она в свадебном платье с тем же мужчиной. Она раньше никогда его не видела, не говорила с ним. Но смотря на эти кадры, она испытывает столько тепла и нежности. Как же так. Выходит, она просто не дождалась, как всегда, ей просто не хватило терпения. Следующая картинка – она держит на руках, как когда-то её мать, маленький свёрточек, а за плечи её обнимает муж. Вот она с мужем, который смотрит на неё так, будто не существует никаких бед и препятствий, потому что он не допустит, чтобы она переживала из-за этого. Этот взгляд… От него так хорошо. Рядом на снимке играет девочка. Дочка. Снова больно. Нет! Как она могла! Почему никто не подсказал, как пережить собственное разочарование в жизни! Ведь нужно было так мало… Нужно было совсем немного потерпеть, посмотреть иначе на вещи вокруг. Слёзы обжигали её лицо. И она закричала:
    - Я хочу вернуть всё назад! Я не хочу, чтобы моя жизнь обрывалась на самом бессмысленном моменте! Верните мне мою жизнь!
    - Но это было твоё решение. Мы не забирали у тебя жизнь, ты сама её отдала. Мы просто приняли твоё желание смерти.
    - Но я запуталась! Мне было так больно.
    - Но разве тебе не больнее сейчас, когда ты видишь страдания своих родителей, когда ты видишь, как всё должно было быть дальше. Мы приготовили для тебя хорошую жизнь, у тебя должно было быть много счастливых лет.
    - Почему тогда вы заставили меня ждать? Это было моим испытанием?
    - Нет. Мы хотели, чтобы ты как можно дольше насладилась детством, которое ты любила именно из-за своих родителей. Ты не всегда понимала, но ощущала всю ту безграничную заботу. И ты хотела, чтобы человек, с которым тебе суждено быть по жизни вместе, заботился о тебе также, как и они. Но судьба ведь не только у тебя. Судьба у каждого своя. У твоего мужа встреча с тобой намечена была через год. Но ты не дождалась. Ты, между прочим, изменила своим проступком и его жизнь, которая теперь пойдёт в совершенно другом несчастливом направлении. Точно также, как и твои родители и некоторые близкие друзья уже не сделают чего-то, что должно было быть связано с тобой, у кого-то из них уже нет частички души, которая у них от тебя. В нашем мире это тяжкое преступление, наказанием за которое является полное исчезновение. Но дело не в том, будет ли тебе от этого больно или нет. Это окончательно разобьёт сердца тех, кто тебя любил и продолжает любить.
    - Но так нельзя. Они же не виноваты, что я так поступила!
    - Да, но это часть твоего наказания. Ты понимаешь сейчас всю тяжесть греха.
    - Но разве невозможно хоть как-нибудь его искупить? Хотя бы частично облегчить чью-то боль? Не мою, нет. Я готова на всё.
    - Хорошо. Мы должны подумать.
    Она сидела, как ей показалось, целую вечность на этом кресле в зале Страшного суда, пыталась анализировать свои слова, действия, поступки, пыталась представить, что же могут для неё придумать. Ей хотелось, чтобы её наказали по всей строгости, но только чтобы при этом были счастливы все её близкие. Она так виновата… Судьи вышли для оглашения приговора.
    - Посовещавшись, мы пришли к следующему решению. Ты получишь своё наказание, и будет оно таким:
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Очень грустные стихи и истории. Но очень понравились. Спасибо!

  6. Вверх #26
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,723
    Репутация
    20124
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Очень грустные стихи и истории. Но очень понравились. Спасибо!
    о, спасиб) кстати, вот вспоминала и поняла, что писала их, когда в моей жизни не было трагедий. видимо, это так работает подсознание. особенно, последний недописанный рассказ......он чётко про меня...
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    9

    По умолчанию просто так…

    (с)

    Я строю замок на песке.
    Я знаю, - все на грани срыва.
    А мы шагаем по обрыву
    с тобой вдвоем, рука в руке,
    и строим замок на песке.
    Я знаю, - все у нас не так.
    Непрочен и зыбуч фундамент.
    И насмехаются над нами,
    и говорят, мол, брось, чудак!
    Зачем ты взялся строить замок?
    На эту смету и барак
    ты не построил бы никак!
    Из всех строительных контор
    сбежались к нам прорабы скопом
    и спорят: перенять ли опыт
    или не видеть нас в упор,
    а попросту глазами хлопать
    из всех строительных контор.
    А замок на песке растет...
    Он так изящен и прозрачен.
    "Начальству строят, не иначе", -
    народ судачит у ворот.
    А ты молчишь и только плачешь,
    боишься - замок упадет.
    Твердят нам: "Все на грани срыва!
    Все разлетится на куски!"
    А замок реет над обрывом,
    всем предсказаньям вопреки.
    Его поддерживают крылья,
    а не зыбучие пески.
    Я строю замок на песке.
    Я знаю, - все на грани срыва.
    А мы шагаем по обрыву
    с тобой вдвоем, рука в руке,
    и строим замок на песке.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения