Тема: У ребёнка с утра плохое настроение

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Katrizza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    20536

    По умолчанию У ребёнка с утра плохое настроение

    Вот уже несколько лет сталкиваюсь с этой проблемой. У меня дочь утром просыпается в плохом (мягко говоря) настроении. Открывая глаза, начинает кричать, ругаться иногда до таких истерик доходит, что весь дом на ушах стоит. Одежду раскидывает, отказывается одеваться, завтракать, затащить в ванную умыться - подобно для меня героическому подвигу. Контрольный выстрел- это причёсывание! В школу приезжает заплаканная, первые два-три урока учителя её вводят в нужное русло. И так каждое утро, беготня, слёзы, суета. Я иногда срываюсь на неё (не сдержав эмоции). День начинается с истерики. У меня уже руки опускаются, все уговоры, попытки поднять настроение или чем-то заинтересовать- ни к чему не приводят. И вот так каждый день!!!!
    Может у кого-то тоже есть такие проблемы...Как справиться с плохим настроением ребёнка по утрам? Подскажите, буду очень признательна.
    Последний раз редактировалось Katrizza; 21.01.2010 в 09:07.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Добрый день,вы знаете у моих деток тоже бывает бывает плохое настроение; у старшей с утра,т.к. пора в школу,а вставать не хочется,хочет спать до 12.00,в выходные-праздничное настроение, в школу не надо, можно встать в 07.00-08.00 утра.Младшая дочка встает с прекрасным настроением с утра ,а после обеденного может поплакать мин. 10-15 и потошнявкать.По поводу бегатни к ребенку всю ночь,вы выработали в себе фобию,за то ,что может что-то случиться.По моему Вас,что-то когда-то сильно напугало и может где-то вы чувствуете вину,но порой мы сами себя накручиваем, а от этого можно сойти с ума,мне кажется Вам стоит найти хорошего психолога и посоветоваться.PS Я тоже когда-то бегала к старшей дочери в комнату(ей было 3 годика и спать начала отдельно).Были переживания:укрыта ли она,не замерзла,не уткнулась ли носом в подушку?И гудело это все,как пчелы в голове, но я взяла себя в руки и сказала,что достаточно,так и с ума недолго сойти.И самое главное-может ее что-то беспокоит,может ее напугал или обидел кто-то( в той же самой школе),найдите подход и поговорите с доченькой обязательно .Я с садика постаралась стать подругой для своей,теперь можем обговаривать любые вопросы и проблемы(правда иногда идет дуется,как индюк и молчит,но я всячески пытаюсь выйти на разговор и начинается такой словесный понос(прошу прощения за выражение)со слезами на глазах,выговорится я пожалею,посоветую ,и все,как рукой сняло идет смеется и мне спокойней.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Katrizza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    20536
    У нас эта проблема с самого садика стоит, и в выходные тоже, даже если и спит долго, всё равно потом час а то и больше истерит. И в этот момент никакие разговоры не помогают. А потом с ней разговариваю по душам, она обещает, что больше не будет так себя вести, но за ночь всё забывает, что обещала и опять начинается...

    А на счёт беготни по ночам и переживаний, зачастую пустых, так я и сама понимаю, что надо взять себя в руки, и теперь я над этим активно работаю.
    Последний раз редактировалось Katrizza; 21.01.2010 в 10:09.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от Katrizza Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько лет сталкиваюсь с этой проблемой.
    Ого-го! Вас медалью за выдержку наградить нужно. Я б неделю (ну, может, две) поуговаривал, поискал бы подход и, если бы не нашёл, то тогда порка! Если бы и порка не помогла (обычно помогает), то тогда к детскому психологу.
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Мне ремень помог,правда моей уже 10лет.Истерики как рукой сняло,не в настроении с утра,но мне нервы не портит.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Моя тоже по утрам не рада подъемам в школу - не высыпается, часто скандалит, 1 разница: не вижу смысла в утренних умываниях после вечернего мытья , после завтрака чищу зубы.
    Но на улице все это веселье прекращается, особенно, когда видит своих одноклассников: "Буратино, иди к нам!".
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Порка-не метод воспитания, а травма психологическая на всю жизнь,потом этот ребенок своих детей пороть будет,чтоб таким образом отомстить за свои обиды.Katrizza,может у Вас "Царевна -несмеяна",моя сестричка будучи еще маленькой часто плакала и ходила грустная(как будто её обидел весь мир),застенчивая. В дет.саду её воспитатели называли мимоза.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от Pirena Посмотреть сообщение
    Порка-не метод воспитания, а травма психологическая на всю жизнь,потом этот ребенок своих детей пороть будет,чтоб таким образом отомстить за свои обиды.
    Я надеюсь, мы не про избиение младенцев ведём речь? Правильная и вовремя порка ещё никому не повредила.
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Я придерживаюсь своей точки зрения.Мы все здесь психологи со своим мировоззрением,но чужая семья потемки,в данном случае мама девочки сама не может найти причину неспокойного поведения,а если она возьмет "кнут",то боюсь в дальнейшем может и "пряничек" не помочь.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Моя всегда просыпалась с воплем))) с рождения))
    До сих пор не в духе просыпается.. что днем что утром, а в постель не загонишь..
    я кстати когда просыпаюсь тоже не очень-то улыбчивая..
    А младшая когда просыпается - улыбка на пол лица.. но она еще маленькая..
    Может вашей что-то интересненькое ей по утрам делать.. какой нибудь сюрпризик... ну например проснулась а рядом самолетик бумажный.. или еще что нибудь.. так постепенно и начнет радоваться просыпаниям...
    пы сы.. моей не очень помогло...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    А ласково встретить малышку с утра? С любовью? Никак? Дети любовь любят...
    Если это возникло внезапно проконсультируйтесь с психиатром, мало ли, чтоб не пропустить ужасное.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Моя дочь с самого рождения любит утром поспать. До садика она раньше 10.00-11.00 практически никогда не просыпалась. Я ломала голову что мы будем делать когда пойдём в сад. Проблему решили легко. Я просыпаюсь на пол часа раньше, включаю её любимый мультик в другой комнате и занимаюсь приготовлением завтрака. Малая в течении получаса сама просыпается и бежит смотреть мультик. Я её минут 15 не трогаю, пусть полежит и окончательно проснётся. Потом умывание и одевание занимает ещё минут 15-20 и мы с хорошим настроеним бежим в сад.
    Сейчас вообще красота, в садик едем на санках так что уже и мультики не нужны. )))
    Терпения Вам!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Katrizza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    20536
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    А ласково встретить малышку с утра? С любовью? Никак? Дети любовь любят...
    Если это возникло внезапно проконсультируйтесь с психиатром, мало ли, чтоб не пропустить ужасное.
    А вы думаете я её сразу с ремнём встречаю и криками, это потом уже крики начинаются когда чай на полу и расчёска летает по комнате.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Katrizza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    20536
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Моя дочь с самого рождения любит утром поспать. До садика она раньше 10.00-11.00 практически никогда не просыпалась. Я ломала голову что мы будем делать когда пойдём в сад. Проблему решили легко. Я просыпаюсь на пол часа раньше, включаю её любимый мультик в другой комнате и занимаюсь приготовлением завтрака. Малая в течении получаса сама просыпается и бежит смотреть мультик. Я её минут 15 не трогаю, пусть полежит и окончательно проснётся. Потом умывание и одевание занимает ещё минут 15-20 и мы с хорошим настроеним бежим в сад.
    Сейчас вообще красота, в садик едем на санках так что уже и мультики не нужны. )))
    Терпения Вам!
    Спасибо,
    Вроде сегодня договорились, что завтра будем перед школой в снежки играть только если она проснётся с улыбкой оденется и поест без истерик.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от vvalk Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, мы не про избиение младенцев ведём речь? Правильная и вовремя порка ещё никому не повредила.
    +100!
    У меня две принцессы растут скоро младшей 10,а старшей 12 лет.И каждая себя мнит царевной,но я не позволяю им мной манипулировать!Понятно,настроение может меняться,портиться или улучшаться,но это ж не значит что из-за их испорченого настроения я должна себя изматывать пытаясь им угодить.Ремнём я конечно уже давно не пользуюсь,но подзатыльника дать могу.
    Опять же,причины плохого настроения бывают разные,у ребёнка может быть действительно какая то не решённая проблема,которой он боиться поделиться со взрослыми,и вот тут важно умело выявить истину.Ну а если всё это отпадает,то конечно лучше к психологу.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Ну смотрите мамочки. Будьте очень внимательны к своим детям тогда у вас меньше будет проблем. Бывают такие мамы кто плохо делается. Успехов вам и терпения. Ничего просто так внезапно не возникает. Если такое возникло внезапно то стоит очень пристально к этому подойти это не обязательно может быть такой нрав ребенка. У внимательной мамы всегда здоровый хороший ребенок, но фанатизма быть не должно чрезмерная заботливость иногда делает непоправимые вещи.
    Заботливость и внимательность это разные вещи.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    А может она сова? По биоритму?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Katrizza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    20536
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    А может она сова? По биоритму?
    может, кстати на то и похоже, а что делать?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    ОООО,я уже поняла что меня в порке ребенка уже успели обвинить,за 10 лет это был единственный раз, когда раз шлепнула,нервы уже сдали.Она у нас наоборот очень избалована,в основном отцом,вот отсюда и истерики.Когда поняла что может получить ремня сразу истерики прекратились.Думаю не стоит из меня монстра делать,а дети сейчас больше истерят от того что родители сильно много разрешают и прощают,это мне психолог сказал к которому мы ходили.Да я ведь и не советовала так делать,я написала как мы истерики прекратили.Всем удачи в воспитании.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Katrizza Посмотреть сообщение
    может, кстати на то и похоже, а что делать?
    может во вторую смену... совы когда рано просыпаются не в духе.. я сова..
    дети кажется тоже)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения