Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 168 из 740 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 14798
  1. Вверх #3341
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    DLINK DI-524UP - от 11 Мбит/с до 54 Мбит/с ( ну это совсем упрощенно, и может быть не правильно )
    Это скорость вайерлес, т.е. wi-fi передатчика согласно стандарту 802.11g, но дело в том, что PPTP VPN, а именно эта технология используется бризом для передачи данных интернет к Вам, требует декодирования потока данных, которое является ресурсоемким, а так как этим самым декодированием занимается роутер(маршрутизатор - если по-русски) и занимается он этим за счет вычислительных процессов в своем микропроцессоре при помощи оперативной памяти, которая у него тоже своя, но увы микропроцессоры в большинстве роутров маломощные и не могут выполнять декодирование потока со скоростью 80мбит/c, а так же очень маленькое кол-во ОЗУ(памяти) у роутера тоже играет роль, в 524UP вообще 2Мб памяти и хиленький процессор и по этому я боюсь, что он более 15-20Мбит/с не сможет обрабатывать...
    Последний раз редактировалось VladMasters; 16.10.2010 в 12:42.


  2. Вверх #3342
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Для владельцев АЙПИтв приставок каналы тоже урезаются?
    Учись жить по средствам!

  3. Вверх #3343
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пакеты были приведены для сравнения. На других же новых пакетах иптв будет урезано.



    Тогда порекомендуйте пожалуйста какие нужно купить модели маршрутизаторов, чтобы не свалилось, не глючило и работало для того же briz 80, например.
    Думаю, этот вопрос не только меня интересует.

    Смысл переходить на новый пакет, если маршрутизатор не будет выдерживать предложенной скорости?

    Кста! Огромное спасибо за консультации.
    Вот так незаметно выясняются важные детали.
    Я бы порекомендовал ASUS WL-500g Premium v2...Но Леший(Александр, его так зовут) более компетентен в данном вопросе, спрашивайте у него...

  4. Вверх #3344
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Для владельцев АЙПИтв приставок каналы тоже урезаются?
    естественно, безразлично на чем ты смотришь IPTV, хоть на сетчатке глаза...

  5. Вверх #3345
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Тогда порекомендуйте пожалуйста какие нужно купить модели маршрутизаторов, чтобы не свалилось, не глючило и работало для того же briz 80, например.
    Думаю, этот вопрос не только меня интересует.

    Смысл переходить на новый пакет, если маршрутизатор не будет выдерживать предложенной скорости?

    Кста! Огромное спасибо за консультации.
    Вот так незаметно выясняются важные детали.
    т.к. Бриз сам не проводит никаких тестирований, а количество роутеров только растет, то мы, клиенты, оказываемся заложниками ситуации.
    Лично я не могу посоветовать что-то, основываясь на собственном опыте - у меня как раз стоит PC-роутер с не юзерфрендли ОС. Но если начать гадать на кофейной гуще, то можно предположить хорошие скорости на роутерах asus следующих моделей - wl-500gp v2, RT-N11(12,13,15,16). За другие брэнды не в курсе. Опять же, если есть возможность, следует покупать с возможностью манибэк.

  6. Вверх #3346
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    т.к. Бриз сам не проводит никаких тестирований, а количество роутеров только растет, то мы, клиенты, оказываемся заложниками ситуации.
    Лично я не могу посоветовать что-то, основываясь на собственном опыте - у меня как раз стоит PC-роутер с не юзерфрендли ОС. Но если начать гадать на кофейной гуще, то можно предположить хорошие скорости на роутерах asus следующих моделей - wl-500gp v2, RT-N11(12,13,15,16). За другие брэнды не в курсе. Опять же, если есть возможность, следует покупать с возможностью манибэк.
    Вот с RT серией ты погорячился, эх, не работают они хорошо, точнее как, 11 и 12 точно...
    Можно ещё попробовать смотреть в сторону LinkSys, но не факт, что он заведется на бризе с IPTV, PPTP ещё бог с ним, настроить можно...

  7. Вверх #3347
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    естественно, безразлично на чем ты смотришь IPTV, хоть на сетчатке глаза...
    так что теперь iptv box зависти от того какой интернет пакет ты выбираешь? по моему это мягко говоря не соответствует действительности

    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    asus следующих моделей - wl-500gp v2,
    на форуме ixbt RT-N11(12,13,15,) вообще уничтожили как класс, ибо постоянные разрывы и stop'ы как ви-фи так и самих роутеров

  8. Вверх #3348
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    с RT значит голяк - судил просто из опыта работы с предыдущими сериями. В конфигурации blackd нудно будет менять только роутер, иптв конкретно у нее идет через свич.

  9. Вверх #3349
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    грустно а какие потянут?
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    Тогда порекомендуйте пожалуйста какие нужно купить модели маршрутизаторов, чтобы не свалилось, не глючило и работало для того же briz 80, например.
    Как раз решил упорядочить информацию. Информация будет обновляться, она не окончательна.

    =========================================================
    СПИСОК РОУТЕРОВ СПОСОБНЫХ ПРОКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕННЫЕ ТАРИФЫ :
    Я не несу ответственности за предоставленную информацию. Используйте на свой страх и риск.
    =========================================================

    Пакет Briz 40 Mbit

    ASUS WL-500gP (V2) (Все цены) - с большими напрягами (у меня максимум ~ 35-38 мбит/с), это практически его предел. С новой прошивкой возможно скорость больше, больше года не мониторю ситуацию.
    Придется конечно очень хорошо настроить и поставить неофициальную прошивку.

    ASUS RT-N13 (U) (Все цены) - Скорее всего надо будет ставить допиленную неофициальную прошивку.

    Пакет Briz 80 Mbit

    D-LINK DIR-655 (Все цены) - тест - тоже есть косяки с прошивкой.

    D-LINK DIR-855 (Все цены) -

    ASUS RT-N16 (Все цены) - пока не все гладко, но есть замечательный форум с неофициальной прошивкой.

    СОФТ-РОУТЕР (компьютер + windowd или Linux) - беспроигрышный вариант в любом случае.

    99$ - ASUS AT5NM10-I (+ Intel® Atom D510 on board)
    23$ - Модуль DDR2 DDRAM 1024MB 800MHz <PC6400> Kingston KVR800D2N6/1G
    52-92$ - винчестер может быть как 2.5" для ноутбука (для тишины) так и на 1,5ТБ для раздачи торрентов. Так же можно сделать на флешке 2-4Гб за 10-15$, но это будет тупой роутер.
    12$ - LAN Gigabit Ethernet Card PCI ASUS NX1101 TP (10/100/1000MB, WOL) - вторая сетевая карточка для раздачи на второй компьютер. Если компьютеров больше чем один, то придется покупать свичь - ~16-17$. Для раздачи по Wi-Fi придется так же отдельно покупать сетевую карточку - ~ 25$
    55-70$ - корпус.

    Итого цена будет отталкиваться от 240$ и выше.
    Данное решение не совсем бесшумно.


    Я не несу ответственности за предоставленную информацию. Используйте на свой страх и риск.

    P.S. Присылайте свою информацию. Точно указывайте это ваш личный опыт или информация из сети (URL обязательны).

    =========================================================
    ПОЧЕМУ ТАКИЕ КОСЯКИ И ЧТО ДЕЛАТЬ.
    =========================================================
    Бриз использует протокол VPN PPTP, который очень сильно загружает систему.

    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    но дело в том, что PPTP VPN, а именно эта технология используется бризом для передачи данных интернет к Вам, требует декодирования потока данных, которое является ресурсоемким, а так как этим самым декодированием занимается роутер(маршрутизатор - если по-русски) и занимается он этим за счет вычислительных процессов в своем микропроцессоре при помощи оперативной памяти, которая у него тоже своя, но увы микропроцессоры в большинстве роутров маломощные и не могут выполнять декодирование потока со скоростью 80мбит/c, а так же очень маленькое кол-во ОЗУ(памяти) у роутера тоже играет роль
    Поэтому нужно пинать любыми способами (email, телефон и т.п.), чтобы они перешли на протокол PPPOE и тогда практически любой роутер от 40-60$ будет в состоянии прокачать заявленные тарифы.
    БРИЗ конечно долго будет нас мучать, но если мы будем планомерно ему напоминать и требовать, то перейдет в течении года-двух на этот протокол. Раньше это не произойдет т.к. удовольствие это недешевое.
    Я наблюдал такой переход у ТЕНЕТ 3-4 года назад (!!!) и ничего страшного не произошло.

    Поэтому давайте не стесняйтесь и задавайте сотрудникам БРИЗа неудобные вопросы. Лично я уже давно начал, когда ввели ODIX. Мне пришлось продать роутер и поставить отдельный сервер для прокачки новых тарифов. Я потратил более 200$.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 21.10.2010 в 21:19.

  10. Вверх #3350
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Подобная информация с рекомендациями роутеров должна быть представлена прямо на сайте Бриза рядом с этими новыми тарифами и желательно красными буковками, чтобы на нее обратили внимание.

    Потому что купить новый пакет - не проблема. А вот выяснить после подключения что твой роутер не выдерживает новую скорость - это иметь конкретный гембель и себе и тому же Бризу в будущем. В общем, большими буковками нужно указать сразу об урезации IPTV и обязательно указать модели рекомендуемых роутеров, ибо будет такое недовольство, что пострадает только Бриз.

    Если я такая сознательная, это не значит что все такие.
    И то я совершенно случайно спросила.


    Всем спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось blackd; 16.10.2010 в 13:03.

  11. Вверх #3351
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    т.к. Бриз сам не проводит никаких тестирований, .
    я только перешла на Бриз, и стал вопрос роутера, мне как раз на ТП Бриза порекомендовали ничего пока не брать, говорят что проводят тесты, и наиболее подходящие модели выложат на своем сайте...ждемс
    leshiy_odessa, спасибо за информацию
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  12. Вверх #3352
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Подобная информация с рекомендациями роутеров должна быть представлена прямо на сайте Бриза рядом с этими новыми тарифами и желательно красными буковками, чтобы на нее обратили внимание.

    Потому что купить новый пакет - не проблема. А вот выяснить после подключения что твой роутер не выдерживает новую скорость - это иметь конкретный гембель и себе и тому же Бризу в будущем.
    Если я такая сознательная, это не значит что все такие.
    И то я совершенно случайно спросила.
    90% пользователей БРИЗа не имеет понятия а) о смене тарифов б) о своем текущем тарифе в) что такое и сколько это - мбит/сек. и т.д.

    Отсюда вывод что БРИЗу ради 10% пользователей незачем подымать свою попу. И они правы (!!!).

    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    я только перешла на Бриз, и стал вопрос роутера, мне как раз на ТП Бриза порекомендовали ничего пока не брать, говорят что проводят тесты, и наиболее подходящие модели выложат на своем сайте...ждемс
    leshiy_odessa, спасибо за информацию
    Все что они посоветуют это будет пару моделей от D-LINK и возможно одна от ASUS. Никто не будет углубляться в неофициальные прошивки, тюнинг роутера и т.д. Они до сих пор не могут вывесить мои инструкции по настройки роутеров ASUS сюда.


    БРИЗ ну заведите себе пиарщика-девочку, которая будет собирать все наши сопливые просьбы и возмущения и как то доносить до ушей руководства.

  13. Вверх #3353
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от comedy Посмотреть сообщение
    не все роутеры пропускают IPTV (мультикаст) при этом в некоторых роутерах достаточно обновить программное обеспечение выпускаемое производителем как обгрейд после чего они также начинают работать, а в некоторых моделях такие обновления не предусмотрены.

    Какая функция в описании роутера будет говорить что роутер пропускает IPTV (мультикаст)? как в прайсах обозначают?
    никак...нужно узнавать самим...и вы не поверите некоторые dir-300 даже после перепрошивки не хотят пропускать мультикаст...

  14. Вверх #3354
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Помогите, пожалуйста((( Хочу с торрента бризовского скачать на нэтбук Офис 2003. А он в каком-то формате...непонятном. Какая программа должна у меня в нэтбуке стоять, чтоб открыть нормально этот офис? Буду очень признательна!!!!!!!!

    А может я вообще не то нажимаю? Там темы с офисными программами, зашла в Офис 2003, там описание его и такая таблица, а по правую руку нарисована скрепка, написано Download, 12 Кв. Правильно, от туда?
    Последний раз редактировалось Щастье; 16.10.2010 в 16:45.

  15. Вверх #3355
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста((( Хочу с торрента бризовского скачать на нэтбук Офис 2003. А он в каком-то формате...непонятном. Какая программа должна у меня в нэтбуке стоять, чтоб открыть нормально этот офис? Буду очень признательна!!!!!!!!

    А может я вообще не то нажимаю? Там темы с офисными программами, зашла в Офис 2003, там описание его и такая таблица, а по правую руку нарисована скрепка, написано Download, 12 Кв. Правильно, от туда?
    Вам нужна программа uTorrent, на бризе есть, скачайте ее а потом жмите на кнопочку со скрепочкой
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  16. Вверх #3356
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    А к какому разделу эта программа относится?

  17. Вверх #3357
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    А к какому разделу эта программа относится?
    вот ссылка
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  18. Вверх #3358
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста((( Хочу с торрента бризовского скачать на нэтбук Офис 2003. А он в каком-то формате...непонятном. Какая программа должна у меня в нэтбуке стоять, чтоб открыть нормально этот офис? Буду очень признательна!!!!!!!!

    А может я вообще не то нажимаю? Там темы с офисными программами, зашла в Офис 2003, там описание его и такая таблица, а по правую руку нарисована скрепка, написано Download, 12 Кв. Правильно, от туда?
    Скачайте Daemon Tools

  19. Вверх #3359
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от skelet_pro Посмотреть сообщение
    Скачайте Daemon Tools
    не зная темы, нефиг лезть, советчик блин. демон - совсем для другого.

  20. Вверх #3360
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    не зная темы, нефиг лезть, советчик блин. демон - совсем для другого.
    Насколько я помню, там образ диска в ISO, так что Daemon Tools ей тоже пригодится.


Ответить в теме
Страница 168 из 740 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения