Тема: Пcиxолoги дpуг для дpугa М и Ж

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 117 из 117
  1. Вверх #101
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Вы все еще уверены, что обсуждения и разговоры решают все проблемы в отношениях?)
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7986
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вы все еще уверены, что обсуждения и разговоры решают все проблемы в отношениях?)
    Общение решает проблемы, которые можно решить.

    Но на мёртвое тело, сколько не бормочи заклятие, ходячего мертвеца можно только в сказке голливудской получить.)))

    Без общения вообще ничего не решается.
    Sons Of Anarchy

  3. Вверх #103
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,172
    Репутация
    3646
    И тут всплыл в памяти "уикенд у Берни"
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  4. Вверх #104
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Общение решает проблемы, которые можно решить.

    Но на мёртвое тело, сколько не бормочи заклятие, ходячего мертвеца можно только в сказке голливудской получить.)))

    Без общения вообще ничего не решается.
    Очень хочется живых примеров. Какие твои проблемы решили один разговором?)
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #105
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Очень хочется живых примеров. Какие твои проблемы решили один разговором?)
    Они есть. Только подробности у каждого свои.
    Как то было правило ходить в кафе и в тихой, непринужденной обстановке, порой разбавив внутренний градус напряженности градусом алкогольным говорить что именно накипело.
    Причем высказывать не упреком.
    Тогда, не доходя до кипения, градус напряжения падал и жили дальше в любви и согласии.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  6. Вверх #106
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Они есть. Только подробности у каждого свои.
    Как то было правило ходить в кафе и в тихой, непринужденной обстановке, порой разбавив внутренний градус напряженности градусом алкогольным говорить что именно накипело.
    Причем высказывать не упреком.
    Тогда, не доходя до кипения, градус напряжения падал и жили дальше в любви и согласии.
    Не верю, сори). Градус напряжения снижается действиями, а не разговорами. А если поговорили по душам и все, что накипело, продолжилось, то разговор этот еще больше усугубляет «накипь».
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7986
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не верю, сори). Градус напряжения снижается действиями, а не разговорами. А если поговорили по душам и все, что накипело, продолжилось, то разговор этот еще больше усугубляет «накипь».
    В начале было слово! (с)

    А уж потом действия, как бы все просто , и только женщины, умудряются молчать пусть сам догадается! Я загадоШая, всем жизнь загаЖу.))) За это и был разговор.

    Как бы основы автоматизации любого процесса.
    Sons Of Anarchy

  8. Вверх #108
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    В начале было слово! (с)

    А уж потом действия, как бы все просто , и только женщины, умудряются молчать пусть сам догадается! Я загадоШая, всем жизнь загаЖу.))) За это и был разговор.

    Как бы основы автоматизации любого процесса.
    42 года живу, ни разу не встречала молчащую годами женщину)). Может кто и скромничает первые месяцы, потом все открывают рот и говорят, при этом еще жестикулируют и делают большие глаза)).
    Ну серьезно, как-то вы все сильно упростили. Любую женщину спроси, проблема не в том, что она не говорит, проблема в том, что это ничего не меняет. Но после разговора ее еще сильнее колбасить будет, потому что она ж уже все сказала, но он продолжает выдавливать условный тюбик пасты с начала, а не с конца))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #109
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7986
    Все решается, говоришь... Потом создаёшь условия, и вот тебе результат. Посмотри как веками меняют праздники у целого народа! Сначало победа! деды воевали, потом день скорби потом на день раньше скорбим и вуаля новые смыслы привиты.

    Или хотят ли русские войны?)))

    Так и Рождество перенесли, и Валентинов день привили. Любые смыслы для взрослого населения целых стран. Меняем веру, строй, идеи.....

    А ты тут с зубной пастой)))

    Окно Овертона, выгляни в окошко дам тебе горошка!))))
    Последний раз редактировалось Alexcat; 29.04.2024 в 14:53.
    Sons Of Anarchy

  10. Вверх #110
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Говоришь, говоришь, создаешь условия, потом делаешь сама)).
    Все стадии: отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие проходишь, в итоге решаешь для себя, что по большинству вопросов не стоит даже воздух сотрясать, только энергию потратишь, но ничего не изменится. А тут вы со своим рецептом от всех болезней: просто скажи ртом и сразу сады расцветут и птицы запоют, ага))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #111
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    42 года живу, ни разу не встречала молчащую годами женщину)). Может кто и скромничает первые месяцы, потом все открывают рот и говорят, при этом еще жестикулируют и делают большие глаза)).
    Ну серьезно, как-то вы все сильно упростили. Любую женщину спроси, проблема не в том, что она не говорит, проблема в том, что это ничего не меняет. Но после разговора ее еще сильнее колбасить будет, потому что она ж уже все сказала, но он продолжает выдавливать условный тюбик пасты с начала, а не с конца))).
    А это происходит в спокойной обстановке или когда уже накипело и со скандалом?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  12. Вверх #112
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    А это происходит в спокойной обстановке или когда уже накипело и со скандалом?
    По наростающей, естественно. Вы сами все знаете, вы же тоже пытаетесь всю жизнь донести свою просьбу партнерам, коллегам, детям, друзьям. И прекрасно знаете, что никто не начинает с первого раза психовать, истерить, да и просто с нажимом разговаривать. Вы же адекватный воспитанный человек? Вот и я такой же человек. Поначалу мы всегда спокойны, деликатны и доброжелателтны, но когда нас игнорируют, градус начинает расти. На восьмом повторе возникает раздражение, на двадцать восьмом- истерика. Если до 28 ты все еще пытаешься что-то донести, а не потерялся уже.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7986
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    По наростающей, естественно. Вы сами все знаете, вы же тоже пытаетесь всю жизнь донести свою просьбу партнерам, коллегам, детям, друзьям. И прекрасно знаете, что никто не начинает с первого раза психовать, истерить, да и просто с нажимом разговаривать. Вы же адекватный воспитанный человек? Вот и я такой же человек. Поначалу мы всегда спокойны, деликатны и доброжелателтны, но когда нас игнорируют, градус начинает расти. На восьмом повторе возникает раздражение, на двадцать восьмом- истерика. Если до 28 ты все еще пытаешься что-то донести, а не потерялся уже.
    Соседи срезал косой цветы на улице, это с учётом что покрытие дороги, бордюры и посадку цветов на всей улице я сделаны за свои собственные деньги. Никто на дорогу денег дать не захотел, и я её построил все сам, и цветы вдоль дороги посадил, вот есть желание убить, и без разговоров. Послал жену на мирные предупреждение, потому что я не в состоянии..... Вот только что....ненавижу людей....
    Последний раз редактировалось Alexcat; 29.04.2024 в 17:36.
    Sons Of Anarchy

  14. Вверх #114
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    По наростающей, естественно. ....на двадцать восьмом- истерика. Если до 28 ты все еще пытаешься что-то донести, а не потерялся уже.
    В том то и дело, что в состоянии аффекта уже вряд ли можно друг друга услышать.
    Тогда уже получатся, что любой женский скандал начинается новыми синглами, а завершается постоянными хитами.
    Уж если в 28-й раз, тогда уже наизусть можно выучить.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  15. Вверх #115
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,172
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в состоянии аффекта уже вряд ли можно друг друга услышать.
    Тогда уже получатся, что любой женский скандал начинается новыми синглами, а завершается постоянными хитами.
    Уж если в 28-й раз, тогда уже наизусть можно выучить.
    Можно выучить что не нравится супруге и не делать так опять и опять.
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  16. Вверх #116
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в состоянии аффекта уже вряд ли можно друг друга услышать.
    Тогда уже получатся, что любой женский скандал начинается новыми синглами, а завершается постоянными хитами.
    Уж если в 28-й раз, тогда уже наизусть можно выучить.
    А что мешало с 1 раза услышать? Вы же убеждены, что разговорами все проблемы решаются, что пошло не так, она неубедительно говорила? Было слишком тихо и вежливо, мужчины реагируют только на истерики?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #117
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3123
    Люди разные. Кто-то слышит сразу, кто-то не сразу.
    Возможно, уровень важности информации для каждого имеет свое значение.
    И другой может не представлять как важно этом может быть партнеру.
    Я как-то даже не думал, что можно понять так, что одни только разговоры решат вопрос.
    Действие или рекация на новую информацию должня быть однозначно,
    иначе, конечно, смысла в разговорах нет.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения