Тема: детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)

Ответить в теме
Страница 1 из 131 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2620
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718

    По умолчанию детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)

    Здравствуйте мамочки! объединяемся в темку кто посещает этот садик и кто планирует туда идти!!

    делимся плиз кто в какую группу ходит,какие воспитатели нравяться а какие нет.

    какие подводные камни. как делали справки, что с отоплением,чем кормят деток. вообщем хотелось бы детальной инфы и конкретных обсуждений по этому садику


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    девочки!! ау!!

    кто ходит-расскажите плиз как в саду зимой с отплением?!
    есть ли у воспитателей привычка окошки открывать-тем самым борясь с перенаселением групп?!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    собираемся идти в садик осенью, тоже очень интересует как в этом садике обстоят дела с едой, воспитателями, и т.д. есть ли вообще в этом садике больные детки(он ведь туберкулёзный)?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    ну деток больных нет. есть те у кого манту увеличенна или что-то там у родителей есть. короче так называемая группа риска,но больных нет. остальные эту группу риска делают за деньги чтоб туда попасть
    питание отличное,санаторного типа. спонсируеться государством на большую часть.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну деток больных нет. есть те у кого манту увеличенна или что-то там у родителей есть. короче так называемая группа риска,но больных нет. остальные эту группу риска делают за деньги чтоб туда попасть
    питание отличное,санаторного типа. спонсируеться государством на большую часть.
    Монтана, зачем Вам инфа, если Вы и так все знаете?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Девочки, это Вы про 141 садик в переулке Нахимова спрашиваете? Так там детей, больных туберкулезом нет, там детки с увеличенным манту. Мы туда ходим уже 3-й год. Садик хороший, воспитатели внимательные, заведующая замечательная! Хороший участок - воздух там прекрасный, морской; много зелени, рядом - парк Шевченко, куда деток часто водят гулять (конечно, не зимой, а весной-летом-осенью), единственный минус - нет никаких качелей-каруселей-горок. Питание тоже хорошее, были небольшие проблемы с питанием в период, когда во всех садах были перебои - этой осенью, а сейчас все прекрасно. Повара стараются - вот на Крещенье всем деткам налепили вкуснейших вареничков, ребенок мой был в восторге! Просто шикарные утренники!!! Всегда с выдумкой, с мини-спектаклями, постановками! В садике очень хороший ремонт и всегда тепло. Так что смело можете малышей отдавать в этот садик.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Девочки, а где находится этот садик? переулок Нахимова - рядышком что сориентируйте, пожалуйста...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    нет.здесь речь идет о садике на гайдара 54

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    Монтана, зачем Вам инфа, если Вы и так все знаете?
    я не могу все знать т. к мы еще туда не ходим. хотелось бы чтоб делились реальной инфой те кто сейчас посещают

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Chayka_Bird
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Всем привет!
    Мы тоже осенью планируем в этот сад.Я позавчера ходила к заведующей,записалась. Она сказала чтобы в июне ещё пришли, она расскажет детально какие нужны док-ты.Вступит.взнос 1500грн.(благотворительный) и ежемес. будет около 100грн.
    Мы абсолютно здоровы!Нам этот сад посоветовала педиатр и невролог (своих детей туда водила).Справку думаю делать именно через них или с их помощью.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    справочку только через туб.диспансер можно сделать.вам заведующая должна была это сказать и направление дать.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Chayka_Bird
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    справочку только через туб.диспансер можно сделать.вам заведующая должна была это сказать и направление дать.
    Наверно в июне и даст.Справка кажется каждые полгода обновляется.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для ЛАche
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    67
    Девочки, не могу понять, где этот сад находится. Я думала, что на терешковой, напротив парка Горького... При чем тут Нахимова и Гайдара.......?
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    сад находиться на гайдара 54. по гису посмотрите.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Всем привет! я тоже подумываю об этом садике. Не подскажите ориентировочно стоимость справки?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Сколько времени приходится ждать очереди?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Chayka_Bird
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
    Сколько времени приходится ждать очереди?
    Я ничего не ждала. пришла и меня сразу записали.правда это в младшую группу от 3-х лет.А вот как со старшими незнаю.

  18. Вверх #18
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19504
    Цитата Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
    Всем привет! я тоже подумываю об этом садике. Не подскажите ориентировочно стоимость справки?
    плачу 150грн, когда получать надо получать ходатайство для путевки и справку (летом) и 100 грн, когда нужна только справка (зимой)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Репутация
    116
    Я вожу в этот сад уже второго сына.Старший сын поменял - 4 садика-Теремок,Чарівницю,Белоснежку и Маленький гений.На ДС № 239 "Радуга" мы остановились и сюда же привели младшего.Старший ходил в группу "Пролісок", этой осенью мы уже в школу пошли.А младший ходил в ясли-"Ромашка", а теперь в "Проліске".Девочки, не хочу чтобы вы подумали, что хочу кому-то угодить, НО лучшего отношения к деткам я не встречала, а опыт у нас большой.Мы перешли в этот сад из частного с сумасшедшей оплатой за сад.Когда у нас встал вопрос о том, что мы хотим в частный привести и младшего, я попросила скидку-так как 3000грн.в месяц мы просто не потянули бы.Но нам отказали и ,спасибо нашей воспитательнице,мы перешли в 239 сад. Когда я впервые платила здесь за сад, мне стало смешно- за двух деток в месяц питание 70-80 грн.Конечно еще оплачиваем нужды группы и охрану.Но все равно.Это на сегодняшний день смешные деньги.питание отличное.Делают кислородные коктейли.Сейчас у нас еще и карате появилось.Но главное это воспитатели.В яслях-"Ромашке"- я их просто люблю!Мой младший очень долго привыкал.Мы уже думали, что не привыкнет вообще.Но через полтора месяца он воспитательницу называл только "бабулей" и до сих пор они при встрече целуются-обнимаются.Сейчас в младшей группе-"Проліске"- у нас тоже замечательные воспитатели.мы с ними уже два года вместе.Мне было хорошо, так как я вообще не парилась в какую группу после яслей отдать младшего сына- все уже было проверено.Здесь молодая очень приятная заведующая.Приличная территория.Конечно площадки пока не все привели в чувство.Но все остальное перекрывает этот минус.Сейчас я всем знакомым советую этот сад, а главное - наших воспитателей.Попасть сложно, но если у вас получиться-не пожалеете.Вот.Прямо расхвалила как могла))))Но еще раз повторю у меня БОЛЬШОЙ опыт "общения" с садиками)))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Chayka_Bird
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    А что там каждая группа имеет своё название?Я так поняла ясли одни- "Ромашка", а старшие что разные??


Ответить в теме
Страница 1 из 131 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Boeing 777 flight MH370 Malaysia Airlines с 239 людьми (2 украинца) пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин
    от salenow в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 10:59
  2. Детский сад № 239 (черемушки)
    от nata77351 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения