Тема: детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)

Ответить в теме
Страница 11 из 131 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2620
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Happyheart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    507
    Репутация
    306
    Да, нам тоже Инна Николаевна очень нравится и поздравить ее нужно обязательно - она сказала что собрание будет только в конце сентября


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Борисовна просто на вид такая, строгая что ли. о! опять! Степановна любит эти показухи. она моего тоже как то при мне-иди меня обними! я думаю блин, с какого перепуга?! сделал он это без особого энтузиазма. я такие дела не люблю если честно. я без этих показух вижу отношение своего ребенка.при мне не надо это делать. когда воспитатель хороший человек, у нее дети не ревут в полный рост по утрам. и она не выгоняет, потому чтоб дети, увидев чужую маму, не начали плакать. я просто сравнию с Инной. никогда она не выгоняла меня из группы и никто там не плачет. хотя у нее то дети новые, а у а.с под конец года все равно плакали. это о чем то говорит? мне лично-да.
    я тоже сначала подумала что а.с. получше-нее. и это не только мое мнение.
    Девочки я знаю что в саду есть 2 Степановны! чтоб не обидеть хорошую воспитательницу я говорю о группе ДЮЙМОВОЧКА!!

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Степановна всегда считалась лучшим воспитателем,и многие стремятся именно к ней!

  4. Вверх #204
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Степановна всегда считалась лучшим воспитателем,и многие стремятся именно к ней!
    девочки я повторяю -Анна Степановна. она работает воспитателем всего год. ей лет 28.
    и лучшей она уж точно не считается.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Понятно,я имела ввиду пожилую женщину,она воспитатель от Бога.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Понятно,я имела ввиду пожилую женщину,она воспитатель от Бога.
    да, я знаю что есть еще одна и что она отличный воспитатель! вот выше и написала что не дай бог не обидеть ее.
    а она что тоже Анна?
    Последний раз редактировалось montana27; 11.09.2010 в 12:44.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для @Olen`ka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    722
    Репутация
    134
    Девочки, а вы не знаете у нас в садике есть психолог?

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Есть .

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    У кого-то в группе есть больные детки?

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Нет

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для kudlashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    Подскажите, ведь есть такая верояность, что появится больной ребенок, ведь справки у всех одинаковые. Или я не права?

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    больной чем? туберкулезом?
    а в обычном саду есть вероятность, что не появится больной туберкулезом ребенок?
    Только здесь рентген делают и ребенку и семье при поступлении и у фтизиатора раз в полгода бывают. Открытую форму (которая заразна) пропустить сложнее, чем в обычном саду)
    п.с. справки не у всех одинаковые. у всех "левых" - увеличенная проба манту.
    А есть и другие показания, как контакт с тубинфицированным, например.
    Последний раз редактировалось Arta; 14.09.2010 в 17:41.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для kudlashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    То есть, Вы хотите саказать, что те детки у которые контактируют с тубинфицированными делают рентген регулярно и проверяются у фтизиатра. Не так как "левые", именно это меня и волнует, что и дети группы риска могут получить справку как "левые".
    А вероятность появления в обычном садике больного туберкулезом ребенка, конечно есть, но когда идешь в обычный сад об этом не задумываешься. Мои родные все и знакомые делают мягко говоря круглые глаза, когда я говорю о своем желании направить своего детенка именно туда, вот я и хочу быть уверена, что там нет возможности подхватить эту болячку.
    И все же определение, контактирующие с тубинфицированными, меня вводит в смущение, может конечно от незнания.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    так контактирующие с тубинфицированными ходят не только в туберкулезный садик. они и в обычный сад тоже ходят, и в школу, и в тролейбусах ездят, и на детских площадках играют. просто вы не знаете об этом
    У фтизиатра регулярно проверяются в этом саду все - и дети, и их семья. Как по мне, так именно с точки зрения безопасности, мне кажется, что спецсадик даже надежнее

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Сто процентов,в песочнице больше шансов тубиком заболеть.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от kudlashka Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите саказать, что те детки у которые контактируют с тубинфицированными делают рентген регулярно и проверяются у фтизиатра. Не так как "левые", именно это меня и волнует, что и дети группы риска могут получить справку как "левые".
    А вероятность появления в обычном садике больного туберкулезом ребенка, конечно есть, но когда идешь в обычный сад об этом не задумываешься. Мои родные все и знакомые делают мягко говоря круглые глаза, когда я говорю о своем желании направить своего детенка именно туда, вот я и хочу быть уверена, что там нет возможности подхватить эту болячку.
    И все же определение, контактирующие с тубинфицированными, меня вводит в смущение, может конечно от незнания.
    Может тогда просто поискать другой садик? И не терзать себя сомнениями.
    Такую гарантию вам нигде не дадут. А тут тем более, а то вы хотите и в садик санаторный и гарантий, что тут все здоровые.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для kudlashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    Спасибо. Кира, я как и любая мама хочу хороший сад найти, судя по соостоянию в других садах, этот самый лучший по уходу и питанию. И у меня нет пунктика, что должен быть именно санаторный, просто должен быть лучший. И конечно пекусь о здоровье своего малыша. То что гарантий нигде не дадут - это Вы правильно заметили, но уточнить какой риск, я тоже должна. И терзаться сомнениями я тем более буду в садиках просто государственных, хотя бы еще и потому, что в моем детстве он был далек от идеала

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Так может, если хотите лучший, Вам стоит обратить внимание на частные садики? Тем более, если, как вы говорите, у вас нет пунктика насчёт санаторного!

  19. Вверх #219
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    так контактирующие с тубинфицированными ходят не только в туберкулезный садик. они и в обычный сад тоже ходят, и в школу, и в тролейбусах ездят, и на детских площадках играют. просто вы не знаете об этом
    сама лично наблюдала в тубдиспансере маму с малышом, у которого гипермия Рманту - он ходит в обычный районный д/с

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Lizz Посмотреть сообщение
    Кто то есть с "Неваляшки"....мы начали ходить, хотелось бы узнать ваше мнение о воспитателях.
    Степановна?


Ответить в теме
Страница 11 из 131 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Boeing 777 flight MH370 Malaysia Airlines с 239 людьми (2 украинца) пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин
    от salenow в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:59
  2. Детский сад № 239 (черемушки)
    от nata77351 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения