Тема: Детский сад №140 "Теремок" возле роддома №7

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 876
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257

    По умолчанию Детский сад №140 "Теремок" возле роддома №7

    Девушки, если кто-то знаком с саликом "Теремок", плиз, поделитесь впечатлениями! собираюсь отдать дочку 4 года)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Julhen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    67
    Почитайте в теме "Детские сады" на стр. 186, 252 там немного пишут. От себя скажу, что мы встали на очередь в этот сад пару лет назад, но когда подошло время туда идти, навели справки и передумали. Знаю несколько мам, которые перевели оттуда детей. Заведующая очень неприветливая к тому же.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Старчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    мыходим в этот сад.. группа у нас неплохая и воспитатели тоже..но очень жалуются на заведующую..тётка да, совковая, постклимактерического периода со всеми вытекающими.. ремонт никакой не делается, состояние всего - убиенное..особенно двор.. т.е. у заведующей задача- набить себе карман поплотнее перед уходом на пенсию.. видимо понимает, что это предстоит скоро..но в целом педколлектив хороший, мне в своё время этот сад несколько знакомых рекомендовали, как недорогой и вполне при этом приемлемый

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Мы начинали ходить в этот садик года 1,5 назад. Вспоминается как страшный сон. В теме "детские сады" я о нём писала. После двух недель хождения мы перевели ребёнка в другой сад. Воспитатель у нас была Татьяна Викторовна, вот к ней в группу не советую попасть.
    Знакомые дочь водят в этот сад, но к другой воспитательнице и вроде довольны.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    80
    Девочки, а в чем негатив от сада?
    Хотелось бы услышать более аргументированные минусы.

  6. Вверх #6
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Мы ходим в этот сад, довольны, в принципе ничего плохого сказать вообще не могу, воспитатели у нас отличные, где подскажут, если спросишь, где помогут.
    Мне кажется все от конкретной группы зависит и от воспитателей
    Последний раз редактировалось Бусь; 28.04.2010 в 21:27.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Все зависит от воспитателей.. Мы вот скоро пойдем - отпишусь а вообще - я когда- то сама в этот сад ходила первое время , пока не переехали - родители довольны. Но вот ремонт там правда с тех пор наверное так и не делался

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Там ремонт делали в последний раз еще наверно до войны-разруха..обои на скотч клеили чтоб комиссию принять.....хотя можно покрасить и то не так страшно бы было....Игрушек нет,постели -рваньё,еда отвратительная.Дети не наедаются той стряпней ,воспитатели докармливают хлебушком,который выделяют 1 кусочек на ребенка и просят еще.Детей принимают больных,поэтому здоровые через день -два уже заболевают. А медсестра обязана деток больных не принимать.на улице тоже погулять негде-сплошное болото ,а асфальт изрыт корнями,некоторые группы собираются опять за свой счет закатывать.К этому + кровати,столы, окна-все за свой счет....Скоро собрание-опять вопрос номер 1-деньги.Вот интересно-в саду примерно 200 детей,да по 50 гривен на нужды сада,+ набрали две группы- по 1500гр вступительного взноса - ИТОГО!!!!!!...и где деньги?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для iveriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    260
    Что-то очень мало пишут про этотсад. Прочитала темку вчера. Сегодня была там после экскурсий до того еще в 4-х садиках района (170, 77, 267, 239). Ожидала худшего. Мне кажется, все наши садики какие-то похожии: старые калитки, беседки, песочницы. В самом саду малому понравилось даже больше, чем в предыдущих, где мы были, с воспиталками заигрывал, нянечки суетились - искали мне завед. Внутри в принципе вроде ничего... Но тут пришла ОНА - зав., крайне неприветливое и отталкивающее отношение произвела. Сухо, быстро: "Очередь очень большая. В РОНО-путевка и можете стать в очередь."
    И типа подите вон!
    Короче,бред. Я просто не понимаю, откудпа эти блин очереди обалденные берутся, если в РОНО говорят у нас очереди нет, садиков в Мал.р-не предостаточно! А то куда ни кинься - 100 чел-200 чел. очереди, а то вроде где-тои больше слышала...
    Может вы что подскажете?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    Девочки, этот сад ... не самый лучший. Я сегодня написала в другой теме

    https://forumodua.com/showthread.php?t=470921&page=3

    Хотя есть хорошие воспитатели в этом саду. Нам не повезло...
    пысы. подчеркиваю - пишу не о всех воспитателях, а о некоторых)
    Последний раз редактировалось SmileCat; 15.04.2011 в 15:05.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от iveriya Посмотреть сообщение
    Сухо, быстро: "Очередь очень большая. В РОНО-путевка и можете стать в очередь."
    И типа подите вон!
    А тем, кто сразу говорит, что заплатит, сколько нужно или кто работает на выгодных, с ее точки зрения, работах, становится в очередь не нужно. Она даже сама за путевкой съездить может))))))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от SmileCat Посмотреть сообщение
    А тем, кто сразу говорит, что заплатит, сколько нужно или кто работает на выгодных, с ее точки зрения, работах, становится в очередь не нужно. Она даже сама за путевкой съездить может))))))))
    у нас в группе 24 человека (ясельки) когда все здоровенькие у них и ходят у них там конечно весело

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для White Bear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    58
    Доброго времени суток.
    Хотелось бы рассказать о сложившейся ситуации у на в этом детском саду. Моему сыну скоро исполнится 4 годика. Мы с женой оба работаем, поэтому сидеть дома с маленьким ребенком просто нет финансовой возможности. Наш ребенок, как и все в его возрасте посещает детский садик № 140, который находится за седьмым роддомом. Отдали мы его в этот детский сад, по причине того, что в этот же детский садик ходил и наш старший сын. В этом садике у старшего были замечательные воспитатели, к которым мы отдали младшего как положено, со всеми очередями в районо. В этом саду нас все устраивает, кроме самой главной их заведующей. Ходили мы в этот сад до 13 мая. Когда утром 13 мая я отводил ребенка в сад, запах в детском саду, возле кухни, стоял какой не правильный, вернее противный. И вот в пятницу "13" мы забрали нашего малыша домой. Пятница прошла нормально, даже половина субботы прошла хорошо, а вот во второй половине субботы началось самое страшное для всех родителей, ребенок просто на глазах обессилил, его начало тошнить. Мы думали, что это мы виноваты, в том, что заболел наш сын, но всем остальным ничего не было, хотя ели все одно и тоже. Потом хуже и хуже становилось ребенку, к рвоте и слабости добавилось расстройство желудка и очень высокая температура, которую ничем нельзя было сбить. Ребенок не спал две ночи, что бы он ни пытался попить или съесть - его сразу же рвало. В понедельник мы решили ехать в инфекционную больницу. Перед нашим отъездом из дома нам позвонила наш воспитатель и поинтересовалось причиной отсутствия нашего ребенка в детском саду. Во время разговора я узнал, что только в нашей группе отсутствует половина детей, в остальных вроде также, а самое главное - у всех одинаковые симптомы. Оказывается всех наших детей отравили в детском саду и неизвестно чем.!!!
    После того как мы приехали в нашу инфекционку мы узнали, что сегодня 16 мая день детей из детского сада №140 "Тополек". В нашей палате 5 койко мест, 4 койки заняты детьми из нашего сада. А ведь многие родители не захотели ехать в больницу с ребенком и остались дома лечить свое чадо сами. Мы все находимся в инфекционной больнице на Пастера, в 14-м отделении. В общей сложности к вечеру нас одинаковых было уже 12 человек. У всех одинаковые симптомы, у всех началось в субботу.
    У меня к Вам очень убедительная просьба: помогите нам в этой ситуации найти виноватых, а не как обычно спустить всю ситуацию на "тормозах", ведь самое дорогое что есть у всех нас - это наши дети.
    Очень бы хотелось, что бы поведали о наше случае всему городу чтобы в остальных детских учреждениях ответственно относились к приготовлению пищи.
    

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Очень интересует эта тема, наслышана о ней из СМИ, просмотрела несколько разделов на форуме, вопрос: так как-же называется сад №140 -"Тополёк", "Теремок" или "Тигрёнок", у каждого пишущего свои названия, а это говорит о том, что они пишут на заказ. Очень сочувствую больным деткам и их родителям. С этим надо разобраться: что готовят в саду (в саду готовят по перспективному меню "утверждённому" СЭС), как готовят, а главное из чего, из продуктов какого качества?!!!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Сейчас этот сад закрыт - он Теремок называется, от нас 15 мин назад ушла медсестра, приходила проверять нашего ребенка - но нам повезло, мы не кушали эти рыбные консервы

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для White Bear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    58
    Сложилось такое впечатление, что пострадали только те детки, которые кушают все что им дают. Вчера приезжала к нам в больницу заведующая и всем рассказывала, что это просто совпадение, что детки все заболели в один день, и у всех одинаковые симптомы. Говорила, что это мы сами их накормили какой-то гадостью, а на детсад хотим все свалить. Какой нормальный родитель будет своего ребенка кормить неизвестно чем??? Сегодня звонила наша воспитатель и сказала, что заведующая их всех собрала и отчитывала по первое число за то что звонили своим деткам и спрашивали, почему те отсутствуют. Разве это плохо, что воспитатели переживают за деток наших, а заведующая только за свою пятую точку??? Вчера после новостей по интеру привезли еще троих. А ведь многие родители просто боятся ехать в инфекционку и занимаются самолечением. С нашей группы таких я знаю двоих. Вчера мой малыш после капельниц немножко повеселел, и даже пытался играть, а сегодня опять наступило ухудшение, опять рвота и расстройство.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Старчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    заведующая всё равно должна была идти на пенсию..чего она дёргается? пусть уже идёт скорее..может после этой шумихи хоть двор заасфальтируют? нам в этой истории повезло - сына уже давно не заставляют там есть, а рыбу он не любит.. хотя он пропоносился в пятницу, но тем дело и закончилось..
    честно говоря, я садом вообще-то довольна.. и еда сносная - просто раз на раз не приходится,то нормальное меню, то ерунда какая-то..
    и воспитатели у нас супер!
    ВСЕМ ЗАБОЛЕВШИМ ДЕТЯМ - СКОРОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    почитала Вашу историю,жуть. Скорейшего Вам выздоровления и новой хорошей заведующей!!!!!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от White Bear Посмотреть сообщение
    Сложилось такое впечатление, что пострадали только те детки, которые кушают все что им дают. Вчера приезжала к нам в больницу заведующая и всем рассказывала, что это просто совпадение, что детки все заболели в один день, и у всех одинаковые симптомы. Говорила, что это мы сами их накормили какой-то гадостью, а на детсад хотим все свалить. Какой нормальный родитель будет своего ребенка кормить неизвестно чем??? Сегодня звонила наша воспитатель и сказала, что заведующая их всех собрала и отчитывала по первое число за то что звонили своим деткам и спрашивали, почему те отсутствуют. Разве это плохо, что воспитатели переживают за деток наших, а заведующая только за свою пятую точку??? Вчера после новостей по интеру привезли еще троих. А ведь многие родители просто боятся ехать в инфекционку и занимаются самолечением. С нашей группы таких я знаю двоих. Вчера мой малыш после капельниц немножко повеселел, и даже пытался играть, а сегодня опять наступило ухудшение, опять рвота и расстройство.
    когда мы прошлым летом болели, тоже после капельницы стало хорошо, потом опять хуже, держитесь, должно пройти время, чтобы ребенок поправился, а в инфекционке Вас обязательно вылечат.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для White Bear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    58
    Спасибо за поддержку и понимание.


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения