Тема: Киста желтого тела: ваши случаи.

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482

    По умолчанию Киста желтого тела: ваши случаи.

    Во время второй беременности у меня обнаружили кисту желтого тела. Сначала она была 5на8 , позже 11на8 и 12на6 СМ! в завосимости от *ракурса* и это в полных четыре месяца. Когда я пришла на очередной прием к гинекологу после ощупывания она сказала - давай на узи , по моемому у тебя двойня. Но после узи все стало ясно, киста почти такогоже размера как и матка! Слава Богу она рассосалась, правда уже на шестом месяце. Иначе в семь ее грозились убрать пункцией. Вот и сейчас, у меня четыре недели и за правым яичником та же киста уже в 26 мм. Кто с этим сталкивался поделитесь опытом .


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для miracle_angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    1046
    У меня киста такая вот. Правда, слава Богу, она не меняется в размерах))) надеюсь, так и исчезнет =)
    обнаружили еще до беременности, но пролечить я не успела. сначала переживала по этому поводу, а теперь не парюсь =) все будет отлично!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Казявочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    2213
    У меня на первом плановом узи была такая киста,на втором плановом ничего по этому поводу не сказали...видимо рассосалась))вот что нашла в нэте по этому поводу,и даже немного успокоилась:

    "Киста желтого тела определяется на узи с ранних сроков беременности (как анэхогенное однородное образование округлой формы с четкими ровными контурами). Диаметр может быть до 40-50 мм, а иногда и 60-90 мм.

    Обычно после 14-16 недель киста подвергается обратному развитию, так как гормональную функцию берет на себя плацента.

    Обычно киста желтого тела не представляет для беременности никакой угрозы, скорее даже наоборот - отсутствие кисты с ранних сроков беременности может являться неблагоприятным признаком (угроза прерывания беременности вследствие гормональной недостаточности)."

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    у меня за несколько месяцев до беременности была киста жёлтого тела.. Врач сказала, что нужно подождать до следующих месячных, что она сама может рассосаться. После этого должна была на узи сходить и провериться, но не успела. сейчас на 4 неделе беременности, надеюсь, что всё хорошо..
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    На узи , последнем, доктор сказал что таких размеров как у меня киста не могла быть, но у меня даже сохранились снимки с указанием размеров.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Fiji
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    99
    Девочки привет! У меня на первом УЗИ, это где-то 7 недель, обнаружили огромную кисту желтого тела 5 см в диаметре. Я очень волновалась, потому-что врачи говорили, что она ну уж очень большая. Потом я сделала плановое УЗИ в 21 неделю, она уже в 2 раза уменьшилась. Слава Богу! Так как это кисты считаются функциональными с прогрессированием беременности они рассасываются. Не волнуйтесь.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Elena))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    61
    У меня была 12 мм, к 15 неделе рассосалась! позже доктор сказала что это обычное дело, и практически у всех
    "даже если вас сьели у вас есть два выхода"

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    49
    у меня на 8 неделе была 21 мм, но на 12 ее уже не было. Удачной всем беременности, здоровеньких малышей и поменьше нервов.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Сегодня делала Узи, киста уже разсосалась, короче нет ее уже ,даже фотки сделали для меня. А карапузику уже восемь недель.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Казявочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от ЮЛЯ пенькова Посмотреть сообщение
    Сегодня делала Узи, киста уже разсосалась, короче нет ее уже ,даже фотки сделали для меня. А карапузику уже восемь недель.
    Ну вот и славненько.Здоровья вам и вашей детке))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Спасибочки !

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Дзюничка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Из за неприятных ощущений в районе пупка решила сходить на узи но перед этим сделала тест-на всякий случай. Проявилась хорошенькая такая вторая розовая полосочка. На узи сказали киста - я помчалась к своему гинекологу, она посмотрела и сказа чтобы "пока" не волновалась - возможно это беременность на раннем сроке выписала мне Дуфастон и сказала - жди

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Я тоже пила Дуфастон, возможно благодаря ему она и исчезла

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ольчик51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odecca=)
    Возраст
    32
    Сообщений
    106
    Репутация
    800
    Девочки, подскажите может кто сталкивался!!! Пошла к знакомому гинекологу (в другом городе) по причине отсутствия беременности(долго не могла забеременеть), сделали анализы, посмотрели на УЗИ, сказали явных проблем нету. Через две недели у меня задержка, тест положительный, побежала сразу с дуру на УЗИ, сказали беременности нет, но есть киста, очень большая и страшная, больше 2 см, через неделю, ещё одно УЗИ показало беременность, и киста уже около 4 см, через 3 недели заболел живот вызвали скорую, попали в больницу, киста 135 мм объема (её УЗИст сначала с мочевым перепутал...) Сейчас нам 11 недель, через неделю на УЗИ, сказали если меньше не станет операцию будут делать, ну очень страшно!!! а с ребенком что будет? как на него это повлияет? кто-то знает что-то об этом? отпишитесь пожалуйста...!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    У меня было три мес. при второй бер. и моя киста была таких размеров как и матка. Рассосалась сама. На узи обязательно пусть сделают снимки с замерами размеров. Самое главное не принимайте поспешных решений, в случае настаивания врача на радикальных мерах , проконсультируйтесь как минимум у еще одного специалиста. Вы сейчас в Одессе ? Если будет необходимость могу посоветовать спокойного, толкового доктора.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Рассосалась она где-то к пяти мес. т.е. на узи в пять мес. ее небыло. , а в три была.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ольчик51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odecca=)
    Возраст
    32
    Сообщений
    106
    Репутация
    800
    ну у нас она уже 2 месяца есть точно! она с живота торчит с одной стороны.... как-то явных признаков я не заметила по уменьшению.... да в Одессе! я в еврейской лежала, там врач оторая меня смотрела с половиной больницы пересоветовалась, да и мы с мужем зашли к заведующему (очень много хорошего о нем слышали...) проконсультироваться. все говорят пока -- ждать. да, в Одессе, подскажите по поводу врача!!!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Fiji
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Ольчик51 Посмотреть сообщение
    ну у нас она уже 2 месяца есть точно! она с живота торчит с одной стороны.... как-то явных признаков я не заметила по уменьшению.... да в Одессе! я в еврейской лежала, там врач оторая меня смотрела с половиной больницы пересоветовалась, да и мы с мужем зашли к заведующему (очень много хорошего о нем слышали...) проконсультироваться. все говорят пока -- ждать. да, в Одессе, подскажите по поводу врача!!!
    У Дъякова лежали? Хороший врач, я тоже у него сохранялась. Вся палата девочек, которые у него лежали на сохранении, все уже родили. Насчет кисты, уже писала, должна рассосаться к месяцам 5 -6. Не волнуйтесь, в некоторых источниках пишут, что функциональная ксита желтого тела при беременности - хороший прогностический признак. Единственное, меньше нагрузки сейчас. А с ребеночком все будет хорошо ))))
    Ребенок - это любовь ставшая зримой (Новалис)
    Настенька - 26.04.2010

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ольчик51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odecca=)
    Возраст
    32
    Сообщений
    106
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от Fiji Посмотреть сообщение
    У Дъякова лежали? Хороший врач, я тоже у него сохранялась. Вся палата девочек, которые у него лежали на сохранении, все уже родили. Насчет кисты, уже писала, должна рассосаться к месяцам 5 -6. Не волнуйтесь, в некоторых источниках пишут, что функциональная ксита желтого тела при беременности - хороший прогностический признак. Единственное, меньше нагрузки сейчас. А с ребеночком все будет хорошо ))))
    спасибо, успокоили....=))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения