Тема: Томограмма

Ответить в теме
Страница 51 из 107 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2129
  1. Вверх #1001
    Новичок Аватар для Verba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    61
    Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если это киста ,то ее надо удалять или лечиться? И может подскажите кто у нас в городе хороший спец по этому вопросу,чтобы быть уверенным в рекомендациях.


  2. Вверх #1002
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если это киста ,то ее надо удалять или лечиться? И может подскажите кто у нас в городе хороший спец по этому вопросу,чтобы быть уверенным в рекомендациях.
    http://vo.od.ua/rubrics/lyudi-dela/13205.php
    http://vo.od.ua/rubrics/lyudi-dela/15635.php
    http://chetverikov.com.ua/
    http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ru&part=news&sub=read&id=28198

    Но "жизнь диктует свои нюансы", поэтому следует выслушать мнения нескольких специалистов ...
    Последний раз редактировалось dr_dobro; 17.04.2013 в 21:42.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  3. Вверх #1003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. КТ
    2. Качество, к сожалению, в областной оставляет желать лучшего. Можно рядом, возле 29й поликлиники в Инто-сане (дороже, но качество изображения выше).
    3. На контраст, конечно, может быть аллергическая реакция, но не проведя пробу об этом не узнаете ...
    У меня вопрос по второму пункту. Может конечно что-то изменилось, но буквально пол года назад интосановский томмограф там был чуть ли не 1-но срезовый и старый, а в ОКБ 16-ти срезовый МСКТ.

    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    http://chetverikov.com.ua/
    http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ru&part=news&sub=read&id=28198

    Но "жизнь диктует свои нюансы", поэтому следует выслушать мнения нескольких специалистов ...
    По двум последним + сто тысяч миллионов за! ))))
    Последний раз редактировалось gfman; 17.04.2013 в 22:11.
    Все врут (с)

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для Verba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    61
    Большое спасибо за совет.

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    37
    Хочу узнать предварительный, предположительный д-з, т.к, уважаю мнение здешних постояльцев... мне сейчас 35 лет, в 13 лет попала в аварию - перелом правойвисочно-теменной кости,, левой височной, перелом основания черепа, с 1 по 6 позвонок смещения. Последние три-четыре года сильные головные боли, но МРТ показывало, что все хорошо без патологий,на новый год я родила, во время беременности боли почти ушли, изредка и легкие. зато сейчас возобновились, до рвоты... руки после родов затерпли и уже 4 месяца так и хожу, на правой руке - онемение пальцев, была эпидуральная анастезия, боли в пояснично-крестцовом отделе,очень тяжело ходить - боли в ногах...до беременности рост-вес: 163-48, после родов, на сегодняшний день рост - вес: 163-60((( ем каши, мясо отварное, запеченое, диета. не могу сгибаться, отечность , почки в норме, сдавала анализы, делала узи... что еще можно исключить или предположить, диагностика чего?

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от тотоша Посмотреть сообщение
    Хочу узнать предварительный, предположительный д-з, т.к, уважаю мнение здешних постояльцев... мне сейчас 35 лет, в 13 лет попала в аварию - перелом правойвисочно-теменной кости,, левой височной, перелом основания черепа, с 1 по 6 позвонок смещения. Последние три-четыре года сильные головные боли, но МРТ показывало, что все хорошо без патологий,на новый год я родила, во время беременности боли почти ушли, изредка и легкие. зато сейчас возобновились, до рвоты... руки после родов затерпли и уже 4 месяца так и хожу, на правой руке - онемение пальцев, была эпидуральная анастезия, боли в пояснично-крестцовом отделе,очень тяжело ходить - боли в ногах...до беременности рост-вес: 163-48, после родов, на сегодняшний день рост - вес: 163-60((( ем каши, мясо отварное, запеченое, диета. не могу сгибаться, отечность , почки в норме, сдавала анализы, делала узи... что еще можно исключить или предположить, диагностика чего?
    Вам сюда
    Viam supervadet vadens

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Уважаемые пользователи данного раздела,прошу совета.

    Порядка полутора-двух месяцев назад получил травму лучезапястного сустава,несколько дней не мог сгибать кисть,через время восстановился.На данный момент при определенного рода нагрузках появляется сильная боль - у меня подозрение на перелом,в травмпункте на ул.Болгарской,сделали рентген снимок,на котором дежурный врач не смог диагностировать перелом и посоветовал мне сделать КТ дабы наверняка исключить вероятность перелома.

    Вопрос:что практичнее всего сделать - КТ или МРТ лучезапястного сустава ? Где в Одессе оптимальное место по соотношению цены и качества по данным направлениям.

    Заранее спасибо за ответ.

  8. Вверх #1008
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от eXistenZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи данного раздела,прошу совета.

    Порядка полутора-двух месяцев назад получил травму лучезапястного сустава,несколько дней не мог сгибать кисть,через время восстановился.На данный момент при определенного рода нагрузках появляется сильная боль - у меня подозрение на перелом,в травмпункте на ул.Болгарской,сделали рентген снимок,на котором дежурный врач не смог диагностировать перелом и посоветовал мне сделать КТ дабы наверняка исключить вероятность перелома.

    Вопрос:что практичнее всего сделать - КТ или МРТ лучезапястного сустава ? Где в Одессе оптимальное место по соотношению цены и качества по данным направлениям.

    Заранее спасибо за ответ.
    Сустав лучше смотреть на МРТ.
    Я бы делал на Пироговской в "Магни-тайме".
    Удачи !!!
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Сустав лучше смотреть на МРТ.
    Я бы делал на Пироговской в "Магни-тайме".
    Удачи !!!
    100%

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,513
    Репутация
    5851
    [QUOTE=gfman;38050938]У меня вопрос по второму пункту. Может конечно что-то изменилось, но буквально пол года назад интосановский томмограф там был чуть ли не 1-но срезовый и старый, а в ОКБ 16-ти срезовый МСКТ.
    5 лет назад ИС поставила новый томограф,после чего мои вояжи в Киев прекратились ,т к его сканы удовлетворяют запросы клиники Гамма нож(контроль ежегодный),он различает изменения ткани в 1 мм.Ес-но с той поры добавились и новые аппараты,но "старым" его никак не назовешь
    dum spiro spero

  11. Вверх #1011
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    670
    Репутация
    5991
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    Прошу совета,на УЗИ обнаружили анэхогенное включение 15 мм на поджелудочной (киста ?) также есть проблемы с печенью,рекомендованно КТ гепатобилиардной зоны, врач советует лечь в ОКБ и там сделать КТ ,из стационара будет дешевле. У меня вопрос что лучше делать КТ или МРТ и может лучше сделать не в областной (где лучше качество?) И еще скажите такое обследование делают с контрастным веществом? (Т.к. может быть аллергия) и это считается одна зона ? Просто хотим чтобы было качественно и меньше вреда от обследования.
    Самое недорогое и нормальное КТ на http://tomography.od.ua/

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    245
    Доброго времени суток!
    Извините что вклееваюсь в оживленную беседу но мне очень нужен совет от тех, кто прибегал подобным исследованиям.
    Мне невропатолог назначил МРТ головного мозга с подозрением на нейро.инфекцию. Так как процедура не из дешевых, хотелось бы узнать где можно сделать данный анализ с минимальными затратами. Так же доктор уточнил, что мощность должна быть именно 1,5Т (тесла), а не 0,5Т, как на устаревшем оборудовании в областной больнице на Поскоте или на М.Говорова. Буду рада любому совету. Заранее спасибо за внимание. С ув. Светлана

  13. Вверх #1013
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Светлана Ликарь Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Извините что вклееваюсь в оживленную беседу но мне очень нужен совет от тех, кто прибегал подобным исследованиям.
    Мне невропатолог назначил МРТ головного мозга с подозрением на нейро.инфекцию. Так как процедура не из дешевых, хотелось бы узнать где можно сделать данный анализ с минимальными затратами. Так же доктор уточнил, что мощность должна быть именно 1,5Т (тесла), а не 0,5Т, как на устаревшем оборудовании в областной больнице на Поскоте или на М.Говорова. Буду рада любому совету. Заранее спасибо за внимание. С ув. Светлана
    1. Магни-тайм на Пироговской - 800 грн (тел. 372020)
    2. Инто-сана на Варненской - 900 грн (тел. 307500)
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  14. Вверх #1014
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Магни-тайм на Пироговской - 800 грн (тел. 372020)
    2. Инто-сана на Варненской - 900 грн (тел. 307500)
    Спасибо. Это минимальные цены на данный момент? Просто буквально сегодня врач сказал, что в поликлинике №10 на М. Малиновского 61 МРТ стоит 650 грн. Информация пока не проверенная т.к. сегодня там выходной. Но просто разница не маленькая(((

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от Светлана Ликарь Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это минимальные цены на данный момент? Просто буквально сегодня врач сказал, что в поликлинике №10 на М. Малиновского 61 МРТ стоит 650 грн. Информация пока не проверенная т.к. сегодня там выходной. Но просто разница не маленькая(((
    на Пироговской - 750грн и не сравнивайте с качеством на Малиновского...

  16. Вверх #1016
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    на Пироговской - 750грн и не сравнивайте с качеством на Малиновского...
    Да, мне сказали, что я могу сделать в военном госпитале А если не затруднит, объясните пожалуйста в чем собственно разница?

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    В качестве

  18. Вверх #1018
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Светлана Ликарь Посмотреть сообщение
    ... подозрением на нейро.инфекцию.
    ... процедура не из дешевых
    ... Буду рада любому совету
    Цитата Сообщение от Светлана Ликарь Посмотреть сообщение
    ... Это минимальные цены на данный момент?
    ... Но просто разница не маленькая ...
    1. Качество может оценить специалист, который постоянно сталкивается с таким в своей работе, но никак не пациент, решивший впервые сделать МРТ.
    2. Такого рода вопросы (куда идти ?) нужно обсуждать со своим (кому доверяете и будете лечиться) врачом.
    3. Как в анекдоте: "Это Вы еще пилота не видели!"
    Если разница в 150 грн - уже немаленькая, то, что придется говорить о цене на лечение той патологии о которой Вы упомянули выше ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  19. Вверх #1019
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Качество может оценить специалист, который постоянно сталкивается с таким в своей работе, но никак не пациент, решивший впервые сделать МРТ.
    2. Такого рода вопросы (куда идти ?) нужно обсуждать со своим (кому доверяете и будете лечиться) врачом.
    3. Как в анекдоте: "Это Вы еще пилота не видели!"
    Если разница в 150 грн - уже немаленькая, то, что придется говорить о цене на лечение той патологии о которой Вы упомянули выше ...
    Ну именно по этому я и решила спросить совета у бывалых т.к. сама в данном вопросе профан. Мой лечащий врач сказал, что данный анализ я могу сделать где угодно, уточнив параметры и места где не стоит делать, так же предложил возможные варианты, где делают хорошо. Не знаю к чему тут ваш сарказм, если уж не можете помочь дельным советом, то лучше воздержитесь от комментариев! Разница в 150 грн. ... а зачем переплачивать если можно сделать тоже самое и в том же качестве. Именно для того, чтобы выяснить данную информацию я и спросила совета тут, на форуме.

  20. Вверх #1020
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Уважаемая Светлана,
    1. Если бы я обитал на "Черемушках", то в день обследования я бы не ехал через весь город, а сделал там, где ближе к дому (на Варненской в Инто-сане), даже несмотря на большую цену.
    2. Сарказм, уж извините, от того, что представляю тактику лечения "нейроинфекции" на основании МРТ снимка ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология


Ответить в теме
Страница 51 из 107 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения