Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 120 из 1281 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 25606
  1. Вверх #2381
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5476
    Чтоб шарлотка была красивая, я на дно кладу очень тонко порезанные яблочки и посыпаю сахаром. В процессе выпечки они карамелизируются, становятся красивые и очень вкусные. Можно сделать это "верхом"


  2. Вверх #2382
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    шарлотку с яблоками будет сложно перевернуть
    нет, совсем не сложно, всегда переворачиваю) Вот буквально вечером пекла, но к сожалению уже пирога нет, чтобы показать))
    На кастрюльку надеваете приспособление для варки на пару и переворачиваете, он выходит "вверх ногами", потом сверху большую тарелку и снова переворачиваете, но становится как положено, непропеченной стороной вверх....а затем уже надеваем на него кастрюльку и снова переворачиваем!
    вот написала, надеюсь хоть как-то было понятно))

  3. Вверх #2383
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    мы не переворачиваем... всё пропекается в режиме выпечка 65 + 40 минут. Верх немножко непривычно выглядит по сравнению с духовкой, но тесто пропеченое, не сырое.
    Open mind for a different view.

  4. Вверх #2384
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    мы не переворачиваем... всё пропекается в режиме выпечка 65 + 40 минут. Верх немножко непривычно выглядит по сравнению с духовкой, но тесто пропеченое, не сырое.
    у меня тоже все пропечено, но просто я люблю когда и верх тоже подпеченный именно с этой целью произвожу подобные манипуляции)

  5. Вверх #2385
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    нет, совсем не сложно, всегда переворачиваю) Вот буквально вечером пекла, но к сожалению уже пирога нет, чтобы показать))
    На кастрюльку надеваете приспособление для варки на пару и переворачиваете, он выходит "вверх ногами", потом сверху большую тарелку и снова переворачиваете, но становится как положено, непропеченной стороной вверх....а затем уже надеваем на него кастрюльку и снова переворачиваем!
    вот написала, надеюсь хоть как-то было понятно))
    надо попробовать вашу методику. Вчера готовила рыбу с картошкой и луком, на режиме выпечка 40 мин, оказалось много жидкости осталось, поставила на плов, жидкости выпарилась, низ немного подрумянился, мужу понравилось, а я до сих пор не попробовала))))
    Загадываю желания

  6. Вверх #2386
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    надо попробовать вашу методику. Вчера готовила рыбу с картошкой и луком, на режиме выпечка 40 мин, оказалось много жидкости осталось, поставила на плов, жидкости выпарилась, низ немного подрумянился, мужу понравилось, а я до сих пор не попробовала))))
    Это рецепт из базы или что-то своё? Если своё - дайте расклад: что за рыба, в каком виде, технологический процесс.

  7. Вверх #2387
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Это рецепт из базы или что-то своё? Если своё - дайте расклад: что за рыба, в каком виде, технологический процесс.
    рыба - толстолоб, на дно картоху в кружочках, сверху лук кольцами, помазать майонезом, я из-за отсутствия помазала сметаной, потом филе рыбки, потом опять лук опять майоноез опять картоха, после того как спеклась пересыпала в стеклянную посуду посыпала сыром и на 3 минуты в волну, но наверно можно было и в МВ
    Загадываю желания

  8. Вверх #2388
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Сегодня у меня вот такой кексик(можно использовать и под основу для тортика)

    Пирог "Зебра".

    Тесто
    Сахар-2 мультистакана.,
    Мука-2.5мультиста4ана.,
    Яйцо-4шт.,
    Сметана 200грамм.,
    Масло 100грамм.,
    какао 2ст.л.,
    сода 0.5ч.л.,
    Украсить орехами по желанию.

    Приготовление
    Слегка взбить 1 ст.сахара с яйцом, отдельно второй стакан сахара взбить с разм.маслом. Сединить все сместе, добавить сметану, перемешать. Добавить муку, добавить соду гаш.уксусом, перемешать.
    Получившиеся тесто разделить на 2 равные части, в одну добавить какао, перемешать.
    Кастрюлю смазать маслом и в центрвыложить по 2 ложки темного теста, затем в середину аккуратно выложить 2 ложки белого теста, так чередовать.
    Провести ножом от края кастрюли к середине полосочки, получится такой "цветочек".
    Выпечка 60минут+20минут.
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  9. Вверх #2389
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    В разрезе получается очень красивый тоже рисунок, жаль фото не сделала.
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  10. Вверх #2390
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Для начала хочу сказать спасибо моей мультиварке за то, что она помогает мне и не ворчит)
    сегодня готовила куринную печень с грибами в сметане.
    на полкило печени 1-1,5 лука,200 гр. шампиньонов и 200 гр. сметаны, соль, перец.
    На режиме выпечка обжарила лук на оливковом масле до золотистого цвета,затем добавила печень(помытую и откинутую на дуршлак) и жарила с открытой крышкой, пока влага не испарилась. добавила грибы(обжарить минуть 10, всё обжаривание примерно 30 минут) и добавила сметану и специи и включила режим тушение(40 минут).Вкусненько, фото не прилагается ввиду пропажи фотоаппарата.

  11. Вверх #2391
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    а я сегодня спекла творожную запеканку, впервые сама, хотя есть ее обожаю, получилось нямка
    Загадываю желания

  12. Вверх #2392
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    рыба - толстолоб, на дно картоху в кружочках, сверху лук кольцами, помазать майонезом, я из-за отсутствия помазала сметаной, потом филе рыбки, потом опять лук опять майоноез опять картоха, после того как спеклась пересыпала в стеклянную посуду посыпала сыром и на 3 минуты в волну, но наверно можно было и в МВ
    Я вчера тоже рыбку с картошкой в мульте делала))

    На дно кольцами морковку и лук, потом кружками нарезаную картошку, затем спасерованные (на сковородке) лук с морковкой (натерла на терке) - рыба (были мороженные стейки акулы) - опять морковка с луком, последний слой картошка и сверху натерла сыра сразу. Каждый слой посыпала специи+соль по вкусу. И на выпечку на 60 мин. (можно и меньше, так как последний слой сырая морковка и лук малехо подпеклись, но зато картоха от этого только выиграла)) поставила. Ну что вам сказать... как рыба была не скажу - не ем рыбу, муж сказал, что вкусная, но картошечка - это было нечто. Я такую только в деревне приготовленную в печи ела)) Она стала такого приятненького коричневатого оттенка, вся мягенькая как масло, в общем очень вкусно. Раньше такие запеканочки делала в духовке и в мульте, но на режиме тушения - вкусно, но все равно не так. А на выпечке получилось самое то))).
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  13. Вверх #2393
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже рыбку с картошкой в мульте делала))

    На дно кольцами морковку и лук, потом кружками нарезаную картошку, затем спасерованные (на сковородке) лук с морковкой (натерла на терке) - рыба (были мороженные стейки акулы) - опять морковка с луком, последний слой картошка и сверху натерла сыра сразу. Каждый слой посыпала специи+соль по вкусу. И на выпечку на 60 мин. (можно и меньше, так как последний слой сырая морковка и лук малехо подпеклись, но зато картоха от этого только выиграла)) поставила. Ну что вам сказать... как рыба была не скажу - не ем рыбу, муж сказал, что вкусная, но картошечка - это было нечто. Я такую только в деревне приготовленную в печи ела)) Она стала такого приятненького коричневатого оттенка, вся мягенькая как масло, в общем очень вкусно. Раньше такие запеканочки делала в духовке и в мульте, но на режиме тушения - вкусно, но все равно не так. А на выпечке получилось самое то))).
    а у меня только нижняя подрумянилась, а остальная просто пропарилась(((
    Загадываю желания

  14. Вверх #2394
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    а у меня только нижняя подрумянилась, а остальная просто пропарилась(((
    А на каком режиме?
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  15. Вверх #2395
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Холодец варила из голяшки и пол курочки, добавила лук в шелухе предварительно хорошо помыла его. Моя мама тож всегда такой лук добавляла для цвета и то цвет не настолько насыщенный получался как в мульке. Еще туда же пошла очищенная морковка, перец горошком разноцветный и лаврушка.Поставила на тушение на 10 часов потом посолила и еще час протушила.Затем разобрала мясо разлила и в каждую тарелку добавила давленный чеснок с молотым перцем.Шум не снимала, только готовый бульон процедила через марлю сложенную вдвое.
    Хочу первый раз приготовить холодец, подскажите пожалуйста сколько соли вы добавляли? Страдаю постоянным недосолом

  16. Вверх #2396
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Alll Посмотреть сообщение
    Хочу первый раз приготовить холодец, подскажите пожалуйста сколько соли вы добавляли? Страдаю постоянным недосолом
    А как тут норму сказать? Пробовать надо Я, например, соль и чеснок на чесночницу растворяю в юшке после процеживания перед тем как разливать. Юшка в этом случае должна быть хорошо соленая, даже пересоленная, т.к. мясо не соленое и оно потом вбирает соль из юшки. Недосоленный холодец невкусный)).

  17. Вверх #2397
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    А на каком режиме?
    выпечка, а потом плов чтоб вода выпарилась
    Загадываю желания

  18. Вверх #2398
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    выпечка, а потом плов чтоб вода выпарилась
    Алиса, а вода в смысле жидкость, которая в процессе из продуктов выделилась? Или ты спецом воды добавляла? Если вода, то я ее вообще не наливаю)) Все перекладываю слоями и вперед, без воды, жидкость в процессе появляется, но не значительное кол-во, примерно 1,5 - 2 см на донышке)). Кстати в духовке у меня всегда больше жидкости в конечном продукте получается чем в мульте, почему-то))
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  19. Вверх #2399
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от len_mone Посмотреть сообщение
    Я делала

    2 литра домашнего молока и 1 кг сахара.
    На режиме тушения 2 часа (сначала будет жидкая, когда остынет загустеет).
    Вообще ничего не произошло, в режиме тушения, даже сахар не растаял (((( хорошо, что я взяла только пол литра молока и 250г сахара, ато перевод продуктов был бы
    Загадываю желания

  20. Вверх #2400
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5476
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не произошло, в режиме тушения, даже сахар не растаял (((( хорошо, что я взяла только пол литра молока и 250г сахара, ато перевод продуктов был бы
    Так может, сначала нужно было довести до кипения?Я когда топленое молоко делала, вначале до кипения на выпечке, потом режим тушение. На этом режиме все млеет, до темп. кипения не доходит.....


Ответить в теме
Страница 120 из 1281 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения