Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 132 из 1281 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 25606
  1. Вверх #2621
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    4 средних яйца взбить хорошо(я не отделяю белки/желтки, но можно) с сахаром(ок 1 стакана), 1 стакан (250граммовый ) муки(много зависит от муки, у меня только на Кулиндорово получается.....), 1 ст.л. крахмала, 50 минут выпечка, выключить, вынуть клапан, через 10 минут открыть, еще через 10 минут вынуть.
    Еще раз говорю-мультя маленькая, для высоты в большой нужно увеличить кол-во продуктов!!!!!!
    Абалденный! Светлый, пропеченный, воздушный. Разрезала ниткой на три коржа
    . Я обычно делаю простой тортик.Сметану взбить вначале без сахара до загустения, потом добавить сахар и взбить.
    Перемазать с фруктами : банан и ананас, посыпать тертым шоколадом
    Либо с вишнями мне еще нравится
    Испекла бисквит по вашему рецепту, получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт.


  2. Вверх #2622
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Стащила с интернета рецепт кекса:
    4 яйца
    2 стакана сахара(граненый,вышло оч.сладко,можно брать меньше)
    1 стакан кефира(стакан тот же)
    какао-порошок сколько не жалко(у меня было пол пакетика)
    чуток соли
    1 пакетик разрыхлителя
    мука до густой сметаны(что-то около 2-х стаканов)
    Технология-как всегда-яйца взбили миксером,понемногу добавляем сахар,взбиваем в крепкую пену,туда же все остальное.
    Выпечка-65 мин плюс 20 мин.
    Вкусно,сладко,несложно.Можно конечно,было разрезать на 2 коржа,переслоить чем-то,сверху каку-нибудь помадку,но мне было лень.
    Фото будет.Позже.

  3. Вверх #2623
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963

    По умолчанию Новая мультя

    Сегодня был в Комфи на Среднефонтанской и увидел сей дивайс. Режимы: Рис, Замачивание риса, Суп-Каша, Тушение, Запеканка и Хрустящий рисНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0167.jpg
Просмотров: 103
Размер:	76.3 Кб
ID:	2060307Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0166.jpg
Просмотров: 53
Размер:	52.1 Кб
ID:	2060308Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0168.jpg
Просмотров: 44
Размер:	62.1 Кб
ID:	2060306

  4. Вверх #2624
    Посетитель Аватар для Морковочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Сегодня был в Комфи на Среднефонтанской и увидел сей дивайс. Режимы: Рис, Замачивание риса, Суп-Каша, Тушение, Запеканка и Хрустящий рис
    Ага, вот эта мульиварка - comfy.ua/?/specials_proposals/PerfezzaPR55
    Цена очень приятная, но в принципе эта "скидка" на мультиварку у них искусственно сделана, так как начальная цена якобы 605 грн, а по факту во всех интернет-магазинах она так и продается около 400 гривен.

  5. Вверх #2625
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Делала сегодня заливное из говяжего языка. Варился на режиме тушение 2.5 часа, а надо было бы часа 3,5, чтобы был мягче, но не понравилось только мне.
    А еще если хотите, чтобы морковка осталась в виде цвяточка, а не случайной нарезки), запирайтесь на кухне от деточек, которые очень любят "помогать"
    .
    стомАТОлог

  6. Вверх #2626
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Делала сегодня заливное из говяжего языка. Варился на режиме тушение 2.5 часа, а надо было бы часа 3,5, чтобы был мягче, но не понравилось только мне.
    А еще если хотите, чтобы морковка осталась в виде цвяточка, а не случайной нарезки), запирайтесь на кухне от деточек, которые очень любят "помогать"
    .
    А заливали бульоном от языка? А желатин добавляли? Побробности, плиз.

  7. Вверх #2627
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    А заливали бульоном от языка? А желатин добавляли? Побробности, плиз.
    Да, заливала бульоном, немного осветлила белком яичным (когда язык вынут, влить белок 1 яйца и прокипятить с минуту). Бульона получилось около 1200мл. Добавила 2.5 пачки (по 25гр) желатина. Желатин был предварительно замочен в холодной воде на 30-40 мин. Этот "гель" высыпала в еще в горячий бульон и тщательно размешала. Отфильтровала через несколько слоев бинта 10/15 и заливала в 2 этапа. На первом этапе язык и яйца, на втором маслины морковь и зелень. В бульон бросала перец душистый, черный горошком, пару гвоздик и половину мускатного давленного. Вроде всё.
    стомАТОлог

  8. Вверх #2628
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Сестры, а можно я не про мучное?
    Адаптировал под МВ любимые крылышки в остром медовом соусе.

    На режиме выпечка в кастрюльке разогревается растит. масло (немного) и в него выкладываются крлышки. Обжариваются мин.15, переворачиваются, присаливаются и добавляется порезаное кубиками кисловатое яблоко (а, в принципе, любое хорошо) и продолжается обжарка еще минут 15. В это время готовим соус: мёд - 2 ст.л., сухой чеснок - 1/2 ч.л., сухой молотый имбирь - 1/2 ч.л., горчица - 1-2 ч.л. (кто как любит, горчицу - какая нравится, хорошо с зернышками), кетчуп или аджику - 1 ст.л. (опять же кто не любит - не ложите, я обхожусь без), соевый соус - 50-70 мл. Я добавляю красный молотый жгучий перец по вкусу. Размешиваем тщательно. Режим переключаем на "плов", заливаем и ждем сигнала. За раз входит 4-5 крыльев, я делаю обжарку в 2 захода, а потом все вместе заливаю соусом. Все вместе - ок.1 кг крыльев. Пальцы облизываются полюбому!
    крылышки оч. вкусные!!
    но, окончания режима плов я не дождалась (оочень долго), и хорошо - т.к. нижние малость пригорели. и у меня они более светлые вышли чем на Вашем фото, думаю потому что в кастрюльке получилось больше жидкости, крылья как бы тушились а не жарились.
    попробовала сегодня сделать тоже самое только с мясом индюшки - вышло тоже вкусно, но жидкости было еще больше)) как варено-тушеное мясо

  9. Вверх #2629
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    209
    Уважаемые дамы! Присматриваюсь к мультиварке и у меня три вопроса:
    1. Чем принципиально отличаются мультиварки Панасоник от других более дешевых, ну например как в комфи за 400 грн, там меньше функций или просто за счет фирмы? И есть ли тут владельцы таких более дешевых приборов? Или уж покупать так панасоник?
    2. Где у вас находится мультиварка? Вы убираете ее в шкаф или она все время стоит на поверхности? Где искать под нее место на своей мега-кухне 5,5 м?
    3. Каково энергопотребление? Ужасают ли ваши счета за свет или все в норме?
    Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось Veruskin; 26.12.2010 в 22:44.

  10. Вверх #2630
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Veruskin Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы! Присматриваюсь к мультиварке и у меня три вопроса:
    1. Чем принципиально отличаются мультиварки Панасоник от других более дешевых, ну например как в комфи за 400 грн, там меньше функций или просто за счет фирмы? И есть ли тут владельцы таких более дешевых приборов? Или уж покупать так панасоник?
    2. Где у вас находится мультиварка? Вы убираете ее в шкаф или она все время втоит на поверхности? Где искать под нее место на своей мега-кухне 5,5 м?
    3. Каково энергопотребление? Ужасают ли ваши счета за свет или все в норме?
    Спасибо большое!
    1. нинаю
    2. Все время стоит под поверхностью ( под столом разделочным и т.д.), кухня почти типа вашей(((
    3. Не ужасают.
    Последний раз редактировалось айка; 26.12.2010 в 22:48.
    стомАТОлог

  11. Вверх #2631
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,179
    Репутация
    6688
    если ставить ежедневно кашу с таймером на утро то через месяц здорово так ощущается))))))))

  12. Вверх #2632
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    если ставить ежедневно кашу с таймером на утро то через месяц здорово так ощущается))))))))
    А утром свеженькое, не вставая в 5:30 - 6 ч. Та ну нафик то эл-во.
    стомАТОлог

  13. Вверх #2633
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    1.свой панасоник ни на что не променяю.разве что на более продвинутую модель года через три.
    2.кухня 5 м.мультя на ней занимает главное место.Подвинула мясорубку\соковыжималку\тостер(закинула на холодильник,достаю когда надо).Часто накрываю плиту крышкой,на нее мультиварку ставлю.Но вообще определила ей постоянное местожительство.
    3.кажется 670 ватт.и то,наверное в режиме "варка на пару",когда кипит.В общем не заморачиваюсь.

  14. Вверх #2634
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Veruskin Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы! Присматриваюсь к мультиварке и у меня три вопроса:
    1. Чем принципиально отличаются мультиварки Панасоник от других более дешевых, ну например как в комфи за 400 грн, там меньше функций или просто за счет фирмы? И есть ли тут владельцы таких более дешевых приборов? Или уж покупать так панасоник?
    2. Где у вас находится мультиварка? Вы убираете ее в шкаф или она все время стоит на поверхности? Где искать под нее место на своей мега-кухне 5,5 м?
    3. Каково энергопотребление? Ужасают ли ваши счета за свет или все в норме?
    Спасибо большое!
    1. Тоже интересует этот вопрос, т.к. ОЧЕНЬ хочу ещё вторую.
    2. Мультя всегда на поверхности в отведённом ей месте и почти всегда в работе. А сегодня поставила на обеденный стол и в ней котлеты жарила(чтобы не вставать, а сама сидела рядышком за столом с ноутом). А кот чуть нос не обжег паром из клапана - учуял запах, передними лапами на стол и носом прямо в пар, ну вроде обошлось.
    3. У нас получается экономия, ещё и какая!!!(электроплита-самая маленькая конфорка жрёт почти как две мульти), уже не говорю о духовке))

  15. Вверх #2635
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Veruskin Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы! Присматриваюсь к мультиварке и у меня три вопроса:
    1. Чем принципиально отличаются мультиварки Панасоник от других более дешевых, ну например как в комфи за 400 грн, там меньше функций или просто за счет фирмы? И есть ли тут владельцы таких более дешевых приборов? Или уж покупать так панасоник?
    2. Где у вас находится мультиварка? Вы убираете ее в шкаф или она все время стоит на поверхности? Где искать под нее место на своей мега-кухне 5,5 м?
    3. Каково энергопотребление? Ужасают ли ваши счета за свет или все в норме?
    Спасибо большое!
    1. менять не собираюсь
    2. не на кухне (нет места )в комнате , где стоит там и готовит
    3. существенной разницы не заметила (мультя в работе каждый день)
    Истерика-это женский способ развлечься.

  16. Вверх #2636
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    1. Тоже интересует этот вопрос, т.к. ОЧЕНЬ хочу ещё вторую.
    2. Мультя всегда на поверхности в отведённом ей месте и почти всегда в работе. А сегодня поставила на обеденный стол и в ней котлеты жарила(чтобы не вставать, а сама сидела рядышком за столом с ноутом). А кот чуть нос не обжег паром из клапана - учуял запах, передними лапами на стол и носом прямо в пар, ну вроде обошлось.
    3. У нас получается экономия, ещё и какая!!!(электроплита-самая маленькая конфорка жрёт почти как две мульти), уже не говорю о духовке))
    у меня тоже электроплита.пользуюсь плитой только для компота либо по-быстрому яйца пожарить и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!протираю ее от пыли,а не от грязи.тому ,кто ее придумал ПАМЯТНИК при жизни!!!!!!!!!!!!!!!еда совсем другая,чем на плите.убирать в шкаф не вижу надобности,у меня стоит на столе обеденном.но мы едим в комнате перед телеком,поэтому она мне на столе не мешает
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  17. Вверх #2637
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Сегодня испекла в мульке бисквит и перемазала белковым кремом, между слоями добавила банан и ананас,сверху посыпала тертым шоколадом.
    Крем: Белки — 5 шт
    Сахар — 450 г
    Ванилин — 1 пакет.
    Лимонная кислота — 1 ч. л.
    Вода горячая — 150 мл
    Сахар растворить в 150 мл. кипятка, добавить лимонную кислоту и варить на медленном огне до ленивых пузырей(это когда сироп только начинает закипать, но не кипятить!)Одновременно взбивать белки в стойкую пену( лучше делать это при помощи стоячего миксера, свободные руки вам ещё понадобятся)Не переставая взбивать белки влить тонкой струйкой готовый сироп и взбивать ещё около 15 минут. Крем становится пышным и очень хорошо держит форму.
    Вложение 2061948
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  18. Вверх #2638
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Veruskin Посмотреть сообщение
    2. Где у вас находится мультиварка? Вы убираете ее в шкаф или она все время стоит на поверхности? Где искать под нее место на своей мега-кухне 5,5 м?
    У меня мультя-лягушка путешественница по всей кухне. Муж специально удлинял провод, что бы ей комфортнее было путешествовать, с плиты на обеденный стол, со стола на табуретку, с табуретки на пол и т.д.

  19. Вверх #2639
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    У меня у мульти стационарное место рядом с микроволновкой... Только розетку им приходится делить одну на двоих. Специально выдумывала, куда ее поставить, потому что по себе знаю, если я куда-то девайс задвигаю - то я им пользоваться не буду. А горизонтальных поверхностей у меня на кухне вообще нет - одна более-менее большая занята посудомойкой (на 4 персоны), другая - микроволновкой с мультиваркой... Ну и стол - но т.к. нас 4 человека, то на столе я стараюсь ничего не держать... Капец - кухня 12 м, а места на ней вообще нет И такое бывает. Я даже иногда завидую, тем, у кого 6 м и все компактно везде расположено.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #2640
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    у нас две мульти живут на подоконнике.
    розетки сделал рядом на стене.


Ответить в теме
Страница 132 из 1281 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения