Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 237 из 1281 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 737 1237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 25606
  1. Вверх #4721
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!)) Уже пюрешку скушали..
    Damo4ka, мы все на Вас смотрим .

    Очень интересно как этот агрегат работает на выпечке. Может какой бисквитик сварганите для сравнения с Панасом?


  2. Вверх #4722
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Сегодня, благодаря мультиварке, я спекла самый быстрый тортик в своей жизни

    Утром я решила навести порядок в кухонном шкафчике, и нашла там упаковку смеси для торта "Космос", вот такую:


    Честно говоря, даже не помню, когда покупала, вроди зимой была в супермаркете, на всякий случай купила и благополучно про нее забыла

    Посмотрела, а до окончания срока осталось дней 10, решила, что надо срочно ее использовать.

    По рецепту нужно было добавить 200 грамм воды ,5 минут взбивать эту смесь миксером и потом на противень и в духовку.
    Я же добавила 100 грамм воды и 150 грамм молока(подумала что так будет чуть вкуснее), вместо миксера взбила все вилкой(минуту потратила от силы), добавила ложку засахаренных цукатов и вылила все в мультю.
    Поставила на выпечку на 50 минут(у меня Аврора), и спокойно продолжила разбирать шкафчик

    Все приготовления заняли минут 10 от силы, а через 50 минут у меня на столе был вкуснячий(да-да, я аж сама удивилась) ароматный кекс

    Еше в том же шкафчике я обнаружила обнаружила пакет шоколадной глазури, за пару минут ее приготовила(добавила пару ложек горячей воды и кусочек масла), залила этой глазурью свой кекс-тортик, и осталась сама собой очень довольная
    Я не особо уважаю разные полуфабрикаты, но результат в мульте мне понравился, выпечка получилась очень пушистая и вкусная.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  3. Вверх #4723
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Вчера готовила икру заморскую баклажанную - синенькие почистила (для ускорения процесса), смазала маслицем и в мультю на выпечку - это сказка, скажу я вам. Быстро, нехлопотно и не нужно синие от горечи отжимать под прессом.

  4. Вверх #4724
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Вчера готовила икру заморскую баклажанную - синенькие почистила (для ускорения процесса), смазала маслицем и в мультю на выпечку - это сказка, скажу я вам. Быстро, нехлопотно и не нужно синие от горечи отжимать под прессом.
    Я как-то читала статью про овощи, так там по-секрету)) сообщили, что современные сорта баклажанов вообще отжимать не надо. Нет в них той горечи. Поэтому я, как и ДО статьи, их не отжимаю ни при каких методах приготовления.
    З.Ы. Сделала шарлотку в мульте. Очень быстро жую, чтобы до 6 успеть))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  5. Вверх #4725
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696

    По умолчанию elbee

    Девочки, сказать, что довольна - ничего не сказать! Это ВЕСЧЬ!!! Время энономит!!! Теперь панасик будет только на подхвате
    Отписываюсь))
    Первый блин немного комом, но сама виновата - что-то мне показалось мало установленного времени в программе саkе 18мин и я увеличила до 33мин. В результате бисквит(4 яйца, стак. сах и стак. муки без соды или разрыхлит) получился суховатый и донышко пригорелое. Это ОЧЕНЬ много времени под давлением для бисквита. Обрезала корку и хотела кремом промазать, но мои начали так хомячить)).



    Говяжьи рёбрышки для борща сварились за 30мин так, что сами рёбра выскальзывали из мяса, стОило только прикоснуться. До такой стадии на плите надо варить 2-2,5 часа)) Залила горячей водой, довела на выпечке до кипения(с открытым клапаном), сняла шум и под давление на 20мин реж мясо. Бульон прозрачный.


    Бычки. Посолила, чуточку их пробланшировала в малом количестве масла на выпечке), перец горошком, лавровый лист, добавила воды и под давление на реж. рыба/яйца на 20мин. Попробовала, косточки ещё не мягкие и опять на 20мин. Запах обалденный, вкусно, но бычки есть бычки)) Надо попробовать сайру, скумбрию, тунец и т.д. - вот это будет бомба, никаких консервов покупных!))

    Сейчас мало бываю дома, а так хочется всего попробовать приготовить! аа, ещё варила себе(я на диете после операции) суп(помойчикИ)- цв.капуста, кабачки, картоха и морк. за 5 мин))))
    Немножко порекламирую, чтобы было понятно по размерам в сравнении с панасом



    Поворачивая клапан, можно готовить и с давлением и без давления, как в мультиварке.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 07.08.2011 в 23:05.

  6. Вверх #4726
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, сказать, что довольна - ничего не сказать! Это ВЕСЧЬ!!! Время энономит!!! Теперь панасик будет только на подхвате
    Отписываюсь)).
    Классная кастрюлька!! Спасибо за иллюстрированную информацию. Надо будет вскоре подружку моим панасикам приобрести

  7. Вверх #4727
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Вау, надо брать!!!
    Для заказа надо региться на сайте? Что-то я контакты продавца не нашла...
    Последний раз редактировалось Elensk; 08.08.2011 в 08:19.

  8. Вверх #4728
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Вау, надо брать!!!
    Для заказа надо региться на сайте? Что-то я контакты продавца не нашла...
    Я зарегилась, но сообщение в ЛС с нетбука не удалось отослать. Мне Картинка дала тлф продавца и она на мыло скинула мне № карточки для перевода денюшки, а после оплаты и отсылки № декларации. Девочка очень приятная, ответственная. Если кому надо тлф 096 653 58 04 Таня.

  9. Вверх #4729
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Я зарегилась, но сообщение в ЛС с нетбука не удалось отослать. Мне Картинка дала тлф продавца и она на мыло скинула мне № карточки для перевода денюшки, а после оплаты и отсылки № декларации. Девочка очень приятная, ответственная. Если кому надо тлф 096 653 58 04 Таня.
    вот спасибо!!!

  10. Вверх #4730
    Посетитель Аватар для Ronaldo95
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    1146
    А что в панасонике из рыбки консерва не получится?

  11. Вверх #4731
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Та в любой мульте получится, и в простом казанчике получится)) Я делала мойвочку - сказочная песТня! Почистила от головы-кишок, хорошо промыла, соль-перец, полила маслицем, красивенько уложила слоями в мультю и на Тушение на 2 часа. Улёт!
    Так же можно и тюльку готовить, и скумбрию (хотя её я ещё не пробовала, но думаю).
    Просто Дамочка проводит испытания новой скоромульти, вот про неё и рассказала))
    Последний раз редактировалось Хризантема; 08.08.2011 в 09:11.

  12. Вверх #4732
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Конечно же, всё получится в любой мульте и в казанчике тоже, но со скороваркой главное преимущество ВО ВРЕМЕНИ!!! Для меня, например, это очень важно, вот и всё

  13. Вверх #4733
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Конечно же, всё получится в любой мульте и в казанчике тоже, но со скороваркой главное преимущество ВО ВРЕМЕНИ!!! Для меня, например, это очень важно, вот и всё
    Если бы я сейчас покупала мультю, то однозначно брала бы скоромультю! Иногда действительно нужно очень быстро приготовить, например, вчера захотелось борща с фасолькой - пришлось ставить фасоль на тушение на 2 часа, только потом борщецкий пошёл. А в скоромульте, наверное, минут 40 для фасоли с головой хватит.

    У меня основной удар Аврорка принимает по воскресеньям - жарю-парю-варю-пеку)) конечно, одной мало, но вторую точно покупать не буду - разве что кастрюлю резервную.

  14. Вверх #4734
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Если бы я сейчас покупала мультю, то однозначно брала бы скоромультю! Иногда действительно нужно очень быстро приготовить, например, вчера захотелось борща с фасолькой - пришлось ставить фасоль на тушение на 2 часа, только потом борщецкий пошёл. А в скоромульте, наверное, минут 40 для фасоли с головой хватит.

    У меня основной удар Аврорка принимает по воскресеньям - жарю-парю-варю-пеку)) конечно, одной мало, но вторую точно покупать не буду - разве что кастрюлю резервную.
    Да, там как раз на режиме холодец/бобы и запрограммированы изначально 40мин. Можно уменьшать/увеличивать время, надо пробовать, а то в рецептах там полная чушь

  15. Вверх #4735
    Частый гость Аватар для GUNES100879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    1684
    Решила я в этом году сделать немного закруток на зиму. Вот на выходных мультя проходила испытание на лечо.

    Кому интересно, у меня рецепт такой:

    на 3 кг помидор 1,5 кг красного болгарского перца, пол стручка остроко перца (кто любит по острее, то можно и целый положить), 2 головки чеснока, 1 стакан сахара, соль по вкусу, 1 стакан подсолнечного масла, уксус.

    Помидоры брала микада, терла на терке, чтоб не было кожици ( может кто-то по-другому будет отделяет), уваривала в мульте 10 мин на кипячении и 2 часа на режиме "томление, тушение" ( у меня мулья ДЕКС). Уваривать надо до загустения. Пока томаты варяться чистим и режем перец на дольки (можно мельче), чистим острый перец и чеснок, режем.

    По истечении 2-х часов добавила острый перец, чеснок, сахар, соль и масло, затем сладкий перец и еще томила все вместе 10 мин.

    Разлить в предварительно простерилизованные банки, под крышку налить 1 чайную ложку уксуса и закатать или закрыть заручивающейся крышкой. Перевернуть укутать до остывания.

    С этой порции получилось 3 литровые банки и еще где-то 300 мл.

    Приятного аппетита!
    Надеюсь, кому-то пригодиться рецептик

  16. Вверх #4736
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    А я в этом году планирую соте в мульте тушить на закрутку. Как сделаю - расскажу, но, думаю, от обычного варианта в казане на плите отличаться ничем не будет.

    Испекла сегодня кекс "Столичный" по рецепту Мери_Поппинс, супер просто и вкусно! Рецепт здесь
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=1801732&viewfull=1#post1801732

    Не могу понять, почему раньше ссылку могла словами подписать, теперь нет...

    Взбиваем миксером два стакана сахара с тремя яйцами. Туда же вливаем 250 гр сметаны (как раз баночка) и добавляем 50 грамм МЯГКОГО маргарина (заранее выньте его из холодильника, это полная с горкой столовая ложка), полчайной ложки соды (загасить уксусом), два с половиной (2.5) стакана муки и снова взбиваем. Потом туда же добавляем стакан изюма, перемешиваем. Форму, как обычно смазываем маргарином и присыпаем мукой и ставим в горячую духовку, температура духовки 180 градусов.
    Я два раза отступила от рецепта: вместо маргарина положила сливочное масло, а соду погасила лимонным соком. Пекла в мульте 2*50 минут, отлично пропёкся, хотя я переживала за середину)) муж заценил, заказал кусок на завтра на работу - периодически хвастается мультей (ну и мною заодно ) перед своими сотрудницами.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 08.08.2011 в 17:12.

  17. Вверх #4737
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Привезли со склада мне "игрушку" http://elbee.com.ua/catalog.php?kat1=39, буду испытывать.
    Огромное спасибо Картинке! Если бы не она, ещё б выбирала неизвестно сколько
    Поздравляю!
    Всё девочки, капец, я тоже хочу!!! Вопрос, куда ставить ее в 5-ти метровой кухне, я еле место для панасика нашла и то нестационарное( Каждый раз для готовки достаю, а потом убираю....эх люблю я всякие кухонные девайсы, которые облегчают жизнь)

  18. Вверх #4738
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696

    По умолчанию elbee

    Курица 1.400кг 16мин на спинке, 16мин на грудке. Косточки вытаскиваются из мяса.



    Забыла написать режим выпечка(cake)
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 08.08.2011 в 23:54.

  19. Вверх #4739
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    [
    QUOTE=Damo4ka;22085897]Курица 1.400кг 16мин на спинке, 16мин на грудке. Косточки вытаскиваются из мяса.
    Обалдеть!
    О!, Дамочка, а ручки на кастрюле есть?
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  20. Вверх #4740
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    [

    Обалдеть!
    О!, Дамочка, а ручки на кастрюле есть?
    А на фотке посмотри - две маленькие ручки))

    Одно НО! когда набирается давление, отсчёт времени не идёт, это плюс несколько мин.


Ответить в теме
Страница 237 из 1281 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 737 1237 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения