Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 239 из 1281 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 1239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 25606
  1. Вверх #4761
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    А вообще девочки, вы противные!) Мне некуда в кухне третью мультиварку совать!! А так хочется!))
    Да, мы такие!
    На меня вообще не стОит равняться, я больной до кухонной техники человек. Спасают антресоль, стенной шкаф и много полочек на стенах в кухне.
    А скоромультиварка и вправду хорошая штука. Нравится все больше и больше. Плюс заказала и получила без проблем, не стыдно продавца людям рекомендовать.
    А еще я так подумала: если купить просто кастрюлю на 5 литров из хорошей стали, то она обойдется где-то примерно в эти деньги, а тут такой прибор, почему бы не купить?
    Девочки, кто уже прикупил, вы же рассказывайте и показывайте, будем осваивать вместе.


  2. Вверх #4762
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    прошу совет: Єлби или Панасоник? Не могу сделать выбор!!! Помогите!!!))))

  3. Вверх #4763
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    так не честно, я теперь тоже хочу.
    только и останавливает мысль, куда мне 2 мульти на 2 человек
    Ольга Вілкова

  4. Вверх #4764
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Тэкс, вижу, пока я работала, как пчёлка, тут все уже решили Элбями обзавестись! *Малыш, ты меня волнуешь*(с)
    тоже начинаю хотеть............

  5. Вверх #4765
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Marisha_P Посмотреть сообщение
    прошу совет: Єлби или Панасоник? Помогите!!!))))
    Мнение мое исключительно личное, ни кому не навязываемое и не обязательно правильное:
    по цене одного Панасоника = Элби + Дэкс 50. Я считаю это идеальной парой.

  6. Вверх #4766
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    А зачем пару?Одной Элби не хватит?
    смущает цена какая то низкая.....и отзывов в нете вообще нет....
    Последний раз редактировалось Marisha_P; 09.08.2011 в 22:07.

  7. Вверх #4767
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Marisha_P Посмотреть сообщение
    А зачем пару?Одной Элби не хватит?
    в одной обед варится,в другой десерт печется.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #4768
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Marisha_P Посмотреть сообщение
    А зачем пару?Одной Элби не хватит?
    все равно потом вторую захочется,
    чтоб дважды не вставать
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #4769
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    все равно потом вторую захочется,
    чтоб дважды не вставать
    Это точно У меня вот панасику год скоро будет...
    И я всерьез хочу вторую, но на кухне у меня для второй - ни места, ни розетки
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #4770
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Это точно У меня вот панасику год скоро будет...
    И я всерьез хочу вторую, но на кухне у меня для второй - ни места, ни розетки
    тоже самое и у меня.панасику почти год.начиталась про Элби и захотела ее именно из-за скорости готовки.но ставить некуда,квартиру снимаем.подожду пока наш дом сдадут в эксплуатацию и уже на СВОЮ кухню куплю Элби
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  11. Вверх #4771
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    Девочки, ну вы даете)))))

    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Это точно У меня вот панасику год скоро будет...
    И я всерьез хочу вторую, но на кухне у меня для второй - ни места, ни розетки
    С покупкой в свое время ХП у нас и розетка под нее новая быстро появилась)). Спасибо мужу).
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009

  12. Вверх #4772
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Это точно ... ни розетки
    Двойник-тройник тоже не деФФцит)) с местом сложнее...

  13. Вверх #4773
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Это точно У меня вот панасику год скоро будет...
    И я всерьез хочу вторую, но на кухне у меня для второй - ни места, ни розетки
    по-этому я всегда много розеток проектирую на кухнях.
    Хозяева иногда удивляются, но потом рады.
    Сколько не сделай, все равно мало.
    Ольга Вілкова

  14. Вверх #4774
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696

    По умолчанию elbee

    Вчера пекла дежурный в нашей семье шоколадный кекс: 2яйца, стакан сахара, стакан кефира или кислого молока, полстакана раф. раст масла, 2 стакана муки, ч.л.соды, 2 ст.л. какао("Украина"сереб. ярлык), ч.л.корицы. Яйца взбить с сахаром, добавить кефир, затем. влить масло, на малых оборотах всыпать перемешанные и просеянные(муку, соду, какао и корицу). Чем больше масла, тем влажнее кекс.
    Выставила выпечка на 20мин и повернула клапан на давлениие. Элбишка грелась, клацала 15мин, потом начался отсчёт времени и через 20мин пропикала Всего заняло 35мин. Я накинула полотенце на клапан, чтобы выпустить пар, повернула клапан - а пара нет! Она работала без давления. Попробовала зубочисткой кекс - готов! Думаю ладно, завтра повторю, может забыла кнопку сохранение давления нажать. В панасе я такой кекс пеку всегда 65мин.
    Сегодня повторила, всё внимательно нажала - в итоге то же самое, пеkла без давления 17мин без отсчёта + 20 выставленных= итого 37мин. Вот никак не могу понять как она определяет, когда печь под лавлением, а когда без? Бисквит пёкся под давлением. Может влажность влияет? Хотя мне кажется, что бисквитное тесто суше, если можно так сказать)) Надо ещё и другую выпечку пробовать
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 10.08.2011 в 00:44.

  15. Вверх #4775
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340

    По умолчанию elbee

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Вот никак не могу понять как она определяет, когда печь под лавлением, а когда без? Бисквит пёкся под давлением. Может влажность влияет?
    Техническая сторона вопроса: у нее нет датчика давления, есть только датчик температуры. На "выпечке" запрограммирована определенная температура, когда она набрана, включается отсчет времени. Давления на "выпечке" особого не набирается, печется быстрее за счет более равномерного нагрева внутренней емкости. А бисквит был более влажным, поэтому и был пар под клапаном, но это не тот объем пара, что образуется на "мясе" или "супе".
    Когда делаю зажарку при открытой крышке, после набора температуры, начинается отсчет времени, значит она регулируется не давлением, а именно температурой. Другого объяснения не нахожу.
    Судя по всему, у нас скоро прибавится тестирующих, а коллективный разум - это всегда хорошо. Как говорится - будем посмотреть...

  16. Вверх #4776
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Техническая сторона вопроса: у нее нет датчика давления, есть только датчик температуры. На "выпечке" запрограммирована определенная температура, когда она набрана, включается отсчет времени. Давления на "выпечке" особого не набирается, печется быстрее за счет более равномерного нагрева внутренней емкости. А бисквит был более влажным, поэтому и был пар под клапаном, но это не тот объем пара, что образуется на "мясе" или "супе".
    Когда делаю зажарку при открытой крышке, после набора температуры, начинается отсчет времени, значит она регулируется не давлением, а именно температурой. Другого объяснения не нахожу.
    Судя по всему, у нас скоро прибавится тестирующих, а коллективный разум - это всегда хорошо. Как говорится - будем посмотреть...
    Ты права, скорее всего так и есть
    Я ковырялась с открытой крышкой, когда бланшировала бычки, но уже забыла, отсчитывала она тогда время или нет))

  17. Вверх #4777
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Damo4ka, ты нашла как крышка разбирается? И там, где клапан, изнутри типа решетки, ее тянешь на себя и она снимается. Держится на трех пимпочках. Надо помыть и вставить на место.

  18. Вверх #4778
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Damo4ka, ты нашла как крышка разбирается? И там, где клапан, изнутри типа решетки, ее тянешь на себя и она снимается. Держится на трех пимпочках. Надо помыть и вставить на место.
    Да, так и делаю, это в первый раз было страшно, вдруг что-то поломаю(оборву) Хотя, там поломать нЕчего))))

  19. Вверх #4779
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Техническая сторона вопроса: у нее нет датчика давления, есть только датчик температуры. На "выпечке" запрограммирована определенная температура, когда она набрана, включается отсчет времени. Давления на "выпечке" особого не набирается, печется быстрее за счет более равномерного нагрева внутренней емкости. А бисквит был более влажным, поэтому и был пар под клапаном, но это не тот объем пара, что образуется на "мясе" или "супе".
    Когда делаю зажарку при открытой крышке, после набора температуры, начинается отсчет времени, значит она регулируется не давлением, а именно температурой. Другого объяснения не нахожу.
    Судя по всему, у нас скоро прибавится тестирующих, а коллективный разум - это всегда хорошо. Как говорится - будем посмотреть...
    Я думаю, что на выпечке давление не нужно, нужна температура. При варке супа и прочем тушении при повышенном давлении повышается температура кипения (это закон физики) и за счет этого сокращается время готовки. По крайней мере, в советских скороварках был такой принцип.

  20. Вверх #4780
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    У меня сейчас стынет икра кабачковая "совдеповская"))
    На выпечке - чуть масла раст., лук кубиками зажарила до слегка румяного, затем морковку на мелкую тёрку, пару минут пожарилось. Засыпала тёртые на крупную тёрку кабачки, томат-пасту, соль и на выпечке под давлением 15мин(не обращая внимание на отсчёт), выключила, выпустила пар. Остынет, блендером взобью. Думаю, можно и на других режимах)).
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 10.08.2011 в 20:28.


Ответить в теме
Страница 239 из 1281 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 1239 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения