Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 242 из 1281 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 1242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 25606
  1. Вверх #4821
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    ну конечно
    И потерять такую часть дохода
    Наоборот приобрести, т.к. отожрали бы у Панаса кусок рынка запасных кастрюлек. Вряд ли владельцы элби кинутся покупать панасовкие кастрюльки по цене элби в комплекте.


  2. Вверх #4822
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Девочки, а меня научили делать омлет как в советских детсадах и пионерлагерях, нежнейший, пышный и с дырочками! Очень вкусный! Делюсь

    Берем по весу молоко и яйца 1 к 1. Т.е. на 200 гр. молока 4 некрупных яйца. В молоко добавляем яйца и перемешиваем, ни в коем случае не взбиваем! Солим и выливаем смесь в смазанную маслом мультю. 25-30 мин. на выпечке под крышкой.
    Омлет получается изумительный. Сфоткать не успела

  3. Вверх #4823
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня научили делать омлет как в советских детсадах и пионерлагерях, нежнейший, пышный и с дырочками! Очень вкусный! Делюсь

    Берем по весу молоко и яйца 1 к 1. Т.е. на 200 гр. молока 4 некрупных яйца. В молоко добавляем яйца и перемешиваем, ни в коем случае не взбиваем! Солим и выливаем смесь в смазанную маслом мультю. 25-30 мин. на выпечке под крышкой.
    Омлет получается изумительный. Сфоткать не успела
    Cпасибуль)) Всегда хотела научиться)а муки не надо?

  4. Вверх #4824
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    Cпасибуль)) Всегда хотела научиться)а муки не надо?
    Нет. Я тоже и с мукой пробовала и с взбиванием по отдельности белков и желтков. А секрет в пропорциях молока, отсутствии взбивания и выпечке при постоянной температуре. Крышку в процессе лучше не открывать.

  5. Вверх #4825
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Девочки, у кого-то здесь есть Perfezza? Что о ней скажете? Действительно, аналог Авроры?
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  6. Вверх #4826
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Присматриваюсь к мульте Binatone BM-2170(с режимом хлебопечки с функцией замеса теста), что скажите? Счас пороюсь в инете поищу описание.. вот нашла:

    ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЕРВЫХ И ВТОРЫХ ГОРЯЧИХ БЛЮД, ДЕСЕРТОВ, ВЫПЕЧКА ХЛЕБА
    ДВЕ ФОРМЫ со специально разработанным антипригарным покрытием, удобные для мытья в посудомоечной машине:
    - для выпечки хлеба и приготовления йогурта и джема;
    - для приготовления горячих блюд
    Мощность 1260 Вт
    Большой ЖК дисплей с голубой подсветкой
    2 размера хлеба (750 г и 900 г)
    Рецепты пирогов, супов, каш, рагу, йогурта, джема, тушеных овощей, плова в инструкции
    Память 10 минут - сохранение настроек при отключении электроэнергии
    Отложенный старт 12 часов
    10 программ для разных видов хлеба и теста
    Сигнал для своевременной подачи в тесто дополнительных ингредиентов
    Поддержание температуры в течение 1 часа
    Регулировка температуры приготовления (низкая, средняя, высокая)
    Ненагревающийся корпус
    Смотровое окно
    Книга рецептов
    АКСЕССУАРЫ: мерный стаканчик и мерная ложка, лопаточка для перемешивания, половник
    Вес прибора - 7,4 кг
    Последний раз редактировалось vredina1; 13.08.2011 в 12:14.

  7. Вверх #4827
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к мульте Binatone BM-2170...
    Загляните сюда, если еще не были - ответов на 41 страницу..
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  8. Вверх #4828
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630

    По умолчанию Аврора

    А я все никак не могу нарадоваться своей помошницей-мультиварочкой

    Сегодня с утра у меня было очень много дел, и она меня особо порадовала, тем что не требует к себе особо внимания

    Утром я решила сварить рис для суши, закинула рис("Рис для суши", ТМ Жменька), залила водичку 1:2, поставила на режим Варку, и дальше побежала заниматься своими делами.
    Когда я включила этот режим, то на экранчике забегали черточки, то есть мультя разогревала водичку, через час я случайно вспомнила про рис, пришла на кухню, а там уже все готово Даже и не знаю за сколько рис сварился, мультя была уже на поддержке температуры. Рис получился ооочень классный, в кастрюльке мне никогда не удавалось достичь такого результата

    Днем сыночек нача требовать "Тотик с ябками"(то есть шарлотку по нашему), я побежала на кухню, за 10 минут приготовила само тесто и поставила на выпечку на 50 минут.Часа через полтора я освободилась, достала готовую пышную шарлотку, сыночек проснется, будет ему сюрприз

    Час назад я вспомнила, что у меня есть винигрет нам на ужин, но нет ничего мясного, а для мужа мясо-это святое, без него не наестся никогда в жизни.
    В морозильнике нашла замороженные купаты (сама готовила пару недель назад), кунула их на выпечку на 50 минут, один раз переворачивала в процессе запекания. Сейчас они уже томятся готовые на подогреве, ждут мужа с работы
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  9. Вверх #4829
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Моя мультя сегодня тоже "не просыхала" .

    Хорошо получился кролик в горчично-сметанном соусе. Вчера куски кролика обмазала горчицей и обсыпала травками-специями, сегодня кинула в мультю, добавила пару ложек сметаны, посолила и поставила тушиться на два часа.

  10. Вверх #4830
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня научили делать омлет как в советских детсадах и пионерлагерях, нежнейший, пышный и с дырочками! Очень вкусный! Делюсь

    Берем по весу молоко и яйца 1 к 1. Т.е. на 200 гр. молока 4 некрупных яйца. В молоко добавляем яйца и перемешиваем, ни в коем случае не взбиваем! Солим и выливаем смесь в смазанную маслом мультю. 25-30 мин. на выпечке под крышкой.
    Омлет получается изумительный. Сфоткать не успела
    Т.е. смесь получается такая, что виден плавающий белок в молоке и раздавленный желток? Я правильно поняла?

  11. Вверх #4831
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Т.е. смесь получается такая, что виден плавающий белок в молоке и раздавленный желток? Я правильно поняла?
    Не совсем. Размешать нужно хорошо, до однородного желтого цвета, но если какие нити белка будут попадаться, не страшно.

  12. Вверх #4832
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208

    По умолчанию panas18

    И моя мультя сегодня трудилась.... Сначала сварила зеленый борщ (30+30, режим варка на пару), а потом пекла бисквит "Я его слепила из того, что было" - который я потом промазала сметанным кремом, и прослоила переспевшими бананами, который никто уже не хотел есть....
    За пару минут осталась половина торта, который я спешно спрятала в холодильник
    Еще я сегодня перцы фаршированные готовила, но они пеклись в духовке, потому что уж очень мне мультю жалко было)))))
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #4833
    Постоялец форума Аватар для FairyTale
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    2147
    А вот можно вопрос?) У меня Аврора, я на нее не нарадуюсь, потому что бисквиты у меня стали получаться только в ней - я с электродуховкой крест на них поставила и сочла себя безрукой тупицей)
    Вот скажите мне, чудо-мастерицы, вы когда бисквиты печете, форму как промазываете чтоб выпечка легко отходила? А то у меня сейчас что ни бисквит - то руины, потому как достается отвратительно. С бумагой еще хуже

  14. Вверх #4834
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от FairyTale Посмотреть сообщение
    А вот можно вопрос?) У меня Аврора, я на нее не нарадуюсь, потому что бисквиты у меня стали получаться только в ней - я с электродуховкой крест на них поставила и сочла себя безрукой тупицей)
    Вот скажите мне, чудо-мастерицы, вы когда бисквиты печете, форму как промазываете чтоб выпечка легко отходила? А то у меня сейчас что ни бисквит - то руины, потому как достается отвратительно. С бумагой еще хуже
    Смазываю сливочным маслом и присыпаю мукой или манкой, лишнее ссыпаю.

  15. Вверх #4835
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от FairyTale Посмотреть сообщение
    А вот можно вопрос?) У меня Аврора, я на нее не нарадуюсь, потому что бисквиты у меня стали получаться только в ней - я с электродуховкой крест на них поставила и сочла себя безрукой тупицей)
    Вот скажите мне, чудо-мастерицы, вы когда бисквиты печете, форму как промазываете чтоб выпечка легко отходила? А то у меня сейчас что ни бисквит - то руины, потому как достается отвратительно. С бумагой еще хуже
    у меня Панас-ничем не смазываю и не присыпаю-прекрасно выходит
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  16. Вверх #4836
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Смазываю сливочным маслом и присыпаю мукой или манкой, лишнее ссыпаю.
    Аналогично)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  17. Вверх #4837
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от FairyTale Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне, чудо-мастерицы, вы когда бисквиты печете, форму как промазываете чтоб выпечка легко отходила? А то у меня сейчас что ни бисквит - то руины, потому как достается отвратительно. С бумагой еще хуже
    Я тоже смазывала и присыпала мукой - результат меня не радовал, бисквит ломался через раз. Да и на Хлебопечка.ру прочитала, что маслом бока формы смазывать нежелательно - бисквит за скользкие стенки не сможет цепляться, поэтому не поднимется как нужно.
    Теперь я делаю так: беру бумагу для выпечки, ставлю на неё кастрюлю, обвожу дно карандашом, вырезаю круг, смазываю его сливочным маслом, укладываю на дно кастрюли, выливаю тесто и выпекаю. Когда готово, пластиковой тонкой линейкой обвожу край бисквита (чтобы каёмочка отстала от стенок кастрюли) и переворачиваю на пароварку. Бумага отходит легко, нужно только подцепить её краешек и легонько потянуть.

  18. Вверх #4838
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Можно не в подписи, а в заголовке поста указывать о какой мульте идёт речь и вопросов не будет)). Я уже так делала, когда писала о elbee

    Тунец приготовился - как консерва, ММММММММММММММ!!!)) Режим мясо под давлением 30+30 и кушаем с косточками))
    Тунец - это который "желтохвост"? Такие рыбки в кило весом?
    МВ-Панасоник-18

  19. Вверх #4839
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    у меня Панас-ничем не смазываю и не присыпаю-прекрасно выходит
    почти также - только смазываю только дно - бока кастрюльки даже не трогаю!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #4840
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    почти также - только смазываю только дно - бока кастрюльки даже не трогаю!
    я первое время мазала,но бисквит не поднимался как надо
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


Ответить в теме
Страница 242 из 1281 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 1242 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения