Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 267 из 1281 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 1267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 25606
  1. Вверх #5321
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    меня в выпечке гораздо больше интересует - а как вы ее вынимаете?


  2. Вверх #5322
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    меня в выпечке гораздо больше интересует - а как вы ее вынимаете?
    Я до того как вырезаю круг пергамента по дну кастрюли, смазываю его маслом, бока кастрюли не мажу.
    После вставляю пароварку, переворачиваю кастрюлю и выпечка выпадает на пароварку. Пергамент снимаю.
    Так я делаю, когда пеку бисквиты, шарлотки, шоколад на кипятке.
    Если кекс - то кастрюлю смазываю (дно и бока) маслом, посыпаю мукой.
    Для творожной пасочки смазываю маслом (тоже дно и бока) и посыпаю манкой.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  3. Вверх #5323
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    меня в выпечке гораздо больше интересует - а как вы ее вынимаете?
    Можно перед тем, как залить тесто, уложить две полоски пергамента крест-накрест, и вынимать с помощью концов.. но для этого нужен помощник, хотя можно приловчиться и одной.
    Очень удобно доставать очень мягкую выпечку наподобие бисквита или какого-то пирога с помощью плотной круглой картонки, обтянутой пищевой плёнкой. Я ложу картонку сверху бисквита, переворачиваю мультю вверх дном, придерживаю картонку рукой - и бисквит светлым верхом оказывается на картонке на моей руке. Так его можно и поставить на блюдо или аккуратно снять с картонки. Т.е. поджаренный низ будет верхом на блюде.
    Если же хочется подпечь и верх, то надо воспользоваться второй такой картонкой. Т.е. выпечка уже лежит на картонке светлым верхом вниз и поджаренным низом вверх. На это поджаренный низ ложите другую картонку и переворачиваете выпечку, чтобы теперь низ был внизу. Первую картонку снимаете, выпечка всё ещё у вас на руке, но теперь перед вами белый верх. Осталось только одеть на выпечку кастрюльку и ещё раз перевернуть, ну и убрать картонку и поставить допекать.
    Я не пользуюсь пароваркой, потому как зачастую выпечка просто плюхается либо на неё, либо с неё при перевороте на донышко мульти и приминается. Но для кексов и более плотной выпечки она хорошо подходит.
    И все манипуляции с горячей кастрюлькой я произвожу в обыкновенных строительных перчатках
    Последний раз редактировалось Lilu7; 11.09.2011 в 10:42.

  4. Вверх #5324
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    спасибище! а то я пекла капустную шарлотку, и буквально в 5 заходов выгребала ее из мульти получилось малоаапетитно на вид - хотя и вкусно.

  5. Вверх #5325
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    http://www.multivarka.su/ вот еще сайтик сегодня нашла,хотя может уже все знают. а я сделала шарлотку с бананами.................очень сладко получилось,как я поняла потому что бананы сладкие....надо тогда меньше сахара!............щас крылышки жарю))) на меня подружки уже косо смотрят ( у кого нет мультей) что я только в ней готовлю...сковороду,кастрюлю ,и духовку не использую почти, не понимают меня )))
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  6. Вверх #5326
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    делала шарлотку в ELBEE, не впечатлилась совсем, во-первых верх совсем белый, во-вторых, пекла 2 раза, т.к. после первого цикла 18 мин. она была сырой, поставила еще на 18 мин. - приготовилась. Хотя на 18 минут выпечка у меня мясо готовится идеально, а тут не хватило, странно как-то. Кроме того, пришлось смазывать форму, чтобы не прилипло ничего, чего я при выпечке в духовке никогда не делаю. В общем, для выпечки духовка однозначно лучше. Делала без соды и разрыхлителя, все поднялось, как и в духовке
    Не понял — объясни другому

  7. Вверх #5327
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    делала шарлотку в ELBEE, не впечатлилась совсем, во-первых верх совсем белый, во-вторых, пекла 2 раза, т.к. после первого цикла 18 мин. она была сырой, поставила еще на 18 мин. - приготовилась. Хотя на 18 минут выпечка у меня мясо готовится идеально, а тут не хватило, странно как-то. Кроме того, пришлось смазывать форму, чтобы не прилипло ничего, чего я при выпечке в духовке никогда не делаю. В общем, для выпечки духовка однозначно лучше. Делала без соды и разрыхлителя, все поднялось, как и в духовке
    ага, у меня с выпечкой в мульте пока тоже не ладится, но я это списываю на то, что я по жизни в ней не особенно спец

    еще жарить не понравилось в мульте... ооооочень долго. все же зажарку делаю в сковородке

  8. Вверх #5328
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Аврора

    Всё индивидуально)) мне очень нравится печь в мульте, с режимом "Жарка" тоже не имею проблем - жарю с закрытой крышкой, получается не хуже сковородки.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  9. Вверх #5329
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    да,в мульте дольше....вот картошка щас жариться. 2 раза по 20 минут и того 40. а на сковородке минут 15...но пока картошка жарится в мульте я мою посуду или еще что то делаю, а не стою над сковородкой))) а потом еще отмывать плиту..а сколько масла еще на жареную картоху на сковородке...

    кстати девочки...в какой рецепт можно сплавить 4 желтка? А то остались...и как то выбросить жалко
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  10. Вверх #5330
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    делала шарлотку в ELBEE, не впечатлилась совсем, во-первых верх совсем белый, во-вторых, пекла 2 раза, т.к. после первого цикла 18 мин. она была сырой, поставила еще на 18 мин. - приготовилась. Хотя на 18 минут выпечка у меня мясо готовится идеально, а тут не хватило, странно как-то. Кроме того, пришлось смазывать форму, чтобы не прилипло ничего, чего я при выпечке в духовке никогда не делаю. В общем, для выпечки духовка однозначно лучше. Делала без соды и разрыхлителя, все поднялось, как и в духовке
    Верх белый будет во всех мультях и скороварках, уже ж говорили, если хочется со всех сторон, переверните на обратную сторону и пропеките ещё чуть-чуть. Бисквит в Элби готовится у меня за 18мин, шарлотка не пропекается за это время из-за влажности фруктов. Я наоборот в духовке всегда смазывала и присыпала мукой. Вы просто ещё не наловчились)).
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    ага, у меня с выпечкой в мульте пока тоже не ладится, но я это списываю на то, что я по жизни в ней не особенно спец

    еще жарить не понравилось в мульте... ооооочень долго. все же зажарку делаю в сковородке
    Это Вы про Элби, что жарится долго? А я разницы со сковородкой во времени вообще не нахожу. В Панасе да, дольше - там мощность меньше.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 11.09.2011 в 16:14.

  11. Вверх #5331
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202

    По умолчанию Офтоп

    Можно чуток не по теме, но навеяно этой темой.
      Показать скрытый текст
    Ленивые вареники

  12. Вверх #5332
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    девочкт...не про мультиварку сказано..но я сделала сыр...так просто и очень вкусно!!!!! http://gotovim-doma.ru/view.php?r=864-recept-Syr-domashnii
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  13. Вверх #5333
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    делала гороховый суп в ELBEE это нечто, такого вкусного и идеального во всех отношения супа у меня еще никогда не получалось. Готовила на режиме бобы 40.

    А на счет выпечки, я не то, что не приловчилась, просто в духовке море разнообразия, форм, размеров и т.д. Опять же, силиконовые формы ничем не надо смазывать, легко мыть, плюсов море. А вот на жаркое, супы, плов и т.д. мультя однозначно лучше))
    Не понял — объясни другому

  14. Вверх #5334
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    девочкт...не про мультиварку сказано..но я сделала сыр...так просто и очень вкусно!!!!! http://gotovim-doma.ru/view.php?r=864-recept-Syr-domashnii
    А у нас темка такая есть https://forumodua.com/showthread.php?t=242853

  15. Вверх #5335
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Девушки, может кто порекомендует рецепт тыквенной каши? Свою уже готовила, вот думаю, может что-нибудь новенькое сварганить
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  16. Вверх #5336
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Моя любимая каша из тыквы.
    все очень просто!!!!!
    Надо почистить тыкву и натереть на крупной терке.(0.5кг)+1/2 стакана промытого риса+сахар 5-6 ст.ложек перемешать и в казан
    залить молоком 1л, и в духовку на 2 часа. У меня нет мультиварки, так что пишу свой рецепт.
    Получаеться очень вкусно.

  17. Вверх #5337
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто порекомендует рецепт тыквенной каши? Свою уже готовила, вот думаю, может что-нибудь новенькое сварганить
    Есть два варианта. Очень вкусный и ленивый .
    В первом варианте тыква режется кубиками и обжаривается со сливочным маслом на режиме выпечка. Затем добавляется 1 мультистакан крупы (рис или пшено, или кукуруза, или смесь) 3 мультистакана молока и 1 мст. воды, соль сахар по вкусу. Режим молочная каша (для Панаса). Для получения более жидкой каши можно увеличить объем жидкости до 1 к 6.
    Ленивый вариант (или на таймере). Аналогично первому, но без предварительной обжарки тыквы, сливочное масло добавить в готовую кашу.

  18. Вверх #5338
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Есть два варианта. .
    У меня почему-то молоко при варке с тыквой то ли сворачивается, то ли ещё что, но по верху каши получаются комочки молочные, но сама каша не кислая, нормальная. И просто тыкву отваривала в сливках для пирога - такая же картина с комочками. Что бы это значило ?

  19. Вверх #5339
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Я отдельно тыкву никогда не варила, а в каше молоко впитывается. Я ни разу не замечала такого эффекта.

  20. Вверх #5340
    Частый гость Аватар для Сhristen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    1107
    Девочки, посоветуйте мультиварку до 1000 грн. Пожалуйста. И чтоб сразу сегодня-завтра купить можно было. СПАСИБО.ОЧень надо на подарок


Ответить в теме
Страница 267 из 1281 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 1267 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения