Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 293 из 1281 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 25606
  1. Вверх #5841
    Посетитель Аватар для SheilO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Что-то с напряжением. Или Вы перепутали программу. Это обычная шарлотка. Ее уже все пекли и нормально. Ну, я, допустим, сметану не кладу. Но проблема из-за такого кол-ва маловероятна.
    З.Ы. Единственное, лично я всегда сначала взбиваю белки с сахаром до мягких пиков, а потом уже желтки и остальное добавляю. Но это, скорее, дело привычки.
    программу не перепутала (даже не представляю как это можно было бы перепутать). белки тоже сначала взбиваю с сахаром, сметаны добавила больше т.к. муки больше может из-за нее все таки...
    Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка.


  2. Вверх #5842
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от SheilO Посмотреть сообщение
    программу не перепутала (даже не представляю как это можно было бы перепутать). белки тоже сначала взбиваю с сахаром, сметаны добавила больше т.к. муки больше может из-за нее все таки...
    На мой взгляд, ошибка в самом рецепте.

    Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соль, разрыхлитель и немного корицы.
    Продолжая взбивать, постепенно добавлять муку.
    Вообще-то разрыхлитель всегда смешивают и просеивают с мукой, чтобы он равномерно распределился и "работал" в тесте.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  3. Вверх #5843
    Посетитель Аватар для SheilO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ошибка в самом рецепте.



    Вообще-то разрыхлитель всегда смешивают и просеивают с мукой, чтобы он равномерно распределился и "работал" в тесте.
    меня кстати это тоже удивило....
    Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка.

  4. Вверх #5844
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от SheilO Посмотреть сообщение
    я расстроилась - пекла вот по этому рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/71223 пирог, но и через час и через 2 часа он внутри все равно остался сырой, не могу понять в чем причина (((( даже 40 минут в духовке картину не изменили придется наверное выкидывать (((((((
    У меня пару раз было такое, что бисквитное тесто вдруг запекалось в большой толстый резиновый блин..
    И разрыхлитель не ложила. И вид теста был как всегда.. Вот и пойми причину...

  5. Вверх #5845
    Посетитель Аватар для SanaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от SheilO Посмотреть сообщение
    я расстроилась - пекла вот по этому рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/71223 пирог, но и через час и через 2 часа он внутри все равно остался сырой, не могу понять в чем причина (((( даже 40 минут в духовке картину не изменили придется наверное выкидывать (((((((
    А я уже попробовала вечером этот рецепт, только яиц положила 2 шт, показалось что будет слишком жидкое тесто. Все отлично получилось! но яблоки положила только сверху, т.к. теста получилось не много и оно как-то размазалось по кастрюльке Панаса 18... показалось что некуда положить 2ой слой яблок. Пирожок получился достойный и надо было яблок таки больше класть. Но это был мой первый опыт печь в мультиварке. Половину пирожка уже съели...
    Я не злопамятная, я взаимная...

  6. Вверх #5846
    Посетитель Аватар для SheilO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня пару раз было такое, что бисквитное тесто вдруг запекалось в большой толстый резиновый блин..
    И разрыхлитель не ложила. И вид теста был как всегда.. Вот и пойми причину...
    вот вот резинровый это правильно слово он у меня поднялся нормально но внутри чисто резина - выкинула
    Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка.

  7. Вверх #5847
    Посетитель Аватар для VyacheslavR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    1933
    Цитата Сообщение от SheilO Посмотреть сообщение
    я расстроилась - пекла вот по этому рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/71223 пирог, но и через час и через 2 часа он внутри все равно остался сырой, не могу понять в чем причина (((( даже 40 минут в духовке картину не изменили придется наверное выкидывать (((((((
    Девчонки, вот я мужскими силами проверил этот рецепт, и получилось очень даже неплохо:




  8. Вверх #5848
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от VyacheslavR Посмотреть сообщение
    Девчонки, вот я мужскими силами проверил этот рецепт, и получилось очень даже неплохо:
    Вот я и говорю, что иногда получается не то, на что расчитываешь, и причину не понять

  9. Вверх #5849
    Посетитель Аватар для SheilO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Репутация
    896
    короче взяла сегодня и сделала в мульте из 3 яиц, стакана сахара, стакана муки и 2 яблок отличную шарлотку..так что тот рецепт просто не для меня...
    Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка.

  10. Вверх #5850
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Уважаемые, мамалыга вкусная получается в мульте? Какой режим ставить? выпечка? ... до сих пор я ее в хлебопечи делала, но она накрылась ... а семья требует...

  11. Вверх #5851
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Девочки, кто тут советами разбрасывался, что овощи кубиками варите в пароварке? для оливьешки, винегрета?
    Отзовитесь, хочу вам всем заплюсить))
    Спасибо))
    Таки мне маловато одной порции, но зато так быстро!!!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  12. Вверх #5852
    Посетитель Аватар для VyacheslavR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    1933
    Быстрый ужин: Свиные ребрышки с картошкой
    Свиные ребрышки грамм 500, лук - 1 шт, чеснок, пряности, соль, 2 большие картошки.
    Нагреваем масло в мультиварке на функции жарка-мясо, бросаем ребрышки

    обжариваем до румяного бока (минут 15) и бросаем лук полукольцами

    подрумяниваем лук

    бросаем картошку

    переключаем на режим тушение, 30-40 минут

    Приятного аппетита
    Последний раз редактировалось VyacheslavR; 25.11.2011 в 18:25.

  13. Вверх #5853
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от VyacheslavR Посмотреть сообщение
    Быстрый ужин: Свиные ребрышки с картошкой
    Вах!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  14. Вверх #5854
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    250
    Нужны рецепты для занятых и условно ленивых.

    Вчера получил доставленную мультиварку DEX DMC-60
    Надеюсь решить проблему питания.
    Приготовил сразу творожную запеканку (давно хотел). Мне понравилось. Угостил независимых экспертов, не оглашая тайну изготовления и исполнителя блюда. Не фыркали. Так что будем дальше мультиварить.
    С вечера, то есть только что, закинул ингредиенты для омлета с отсрочкой приготовления ко времени пробуждения. Что бы утром, перед работой съесть. Надеюсь, что все будет хорошо. Кстати, если свет мигнет, голодным не останусь?...
    А что можно такого закинуть в мультиварку утром, что бы к обеденному перерыву было готово? Ну и в обед, что бы поужинать.
    Там типа сначала обжаривать лук, потом через 25 минут аккуратно уложить ломтики селедки, не получается.

  15. Вверх #5855
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Нужны рецепты для занятых и условно ленивых.

    Вчера получил доставленную мультиварку DEX DMC-60
    Надеюсь решить проблему питания.
    Приготовил сразу творожную запеканку (давно хотел). Мне понравилось. Угостил независимых экспертов, не оглашая тайну изготовления и исполнителя блюда. Не фыркали. Так что будем дальше мультиварить.
    С вечера, то есть только что, закинул ингредиенты для омлета с отсрочкой приготовления ко времени пробуждения. Что бы утром, перед работой съесть. Надеюсь, что все будет хорошо. Кстати, если свет мигнет, голодным не останусь?...
    А что можно такого закинуть в мультиварку утром, что бы к обеденному перерыву было готово? Ну и в обед, что бы поужинать.
    Там типа сначала обжаривать лук, потом через 25 минут аккуратно уложить ломтики селедки, не получается.
    плов можно)
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  16. Вверх #5856
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    По-быстрому захотелось сделать супчик.
    На режиме Выпечка обжарила лук, морковь, одну куриную ножку, туда же замороженные нарезанные шампиньоны, минут 20, перемешивая, закинула картошку, соль, круглый перец пару штук, и на Тушение 1.5 часа. Отлично получилось
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  17. Вверх #5857
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Жаркое по-селянски Мультя-Панас 18



    свинина - 500 гр
    грибы замороженные - 300 гр
    лук
    морковь
    картофель 500 гр
    молоко 1 мультистакан
    сметана 1 ст.л
    мука 1 ст.л
    слив.масло
    соль
    приправа для картофеля

    На дно кастрюли положить слив.масло. Сверху нарезанный лук, свинину, посолить
    Добавить грибы, картофель, посолить, добавить приправу, сверху нарезанную морковь.
    Смешать молоко, сметану, муку и залить овощи, и на программу Плов.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  18. Вверх #5858
    Посетитель Аватар для SanaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    По-быстрому захотелось сделать супчик.
    На режиме Выпечка обжарила лук, морковь, одну куриную ножку, туда же замороженные нарезанные шампиньоны, минут 20, перемешивая, закинула картошку, соль, круглый перец пару штук, и на Тушение 1.5 часа. Отлично получилось
    А воду когда и какую наливать(холодную или кипяток)? Суп ведь все таки... я только осваиваю мультю, поэтому нужны четкие рецепты
    Я не злопамятная, я взаимная...

  19. Вверх #5859
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от SanaR Посмотреть сообщение
    А воду когда и какую наливать(холодную или кипяток)? Суп ведь все таки... я только осваиваю мультю, поэтому нужны четкие рецепты
    воду заливать так:если предварительно чего-то обжаривали и продолжаете процесс(кастрюлька горячая),то и воду теплую\горячую.
    Если все складываете одновременно,то воду холодную.
    Иначе быстро кастрюльку спортите.

  20. Вверх #5860
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от SanaR Посмотреть сообщение
    А воду когда и какую наливать(холодную или кипяток)? Суп ведь все таки... я только осваиваю мультю, поэтому нужны четкие рецепты
    в супы с предварительной обжаркой я всегда лью воду горячую, из чайника. холодной только для каш, плова заливаю..
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)


Ответить в теме
Страница 293 из 1281 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения