Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 310 из 1281 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 25606
  1. Вверх #6181
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а можно сам рецепт))). а то мои (правда не внучки) тоже такие привереды))))
    Я делаю на глазок, по наитию, так сказать))

    Ну вот сегодня приблизительные пропорции такие - пшенички сырой было 500г, варёную не взвесила - поэтому нинаю сколько получилось)) Крупу сварила, откинула на дуршлаг и промыла холодной водой.
    На это кол-во пшеницы взяла мака 200г - я его перемолола на кофемолке, залила кипящей водой (стакана полтора), добавила 3 стол. ложки сахара, кипятила 5 минут, остудила до тёплого, добавила 3 стол. ложки (полные-преполные) густого мёда.
    Когда мёд растворился, вылила эту смесь в пшеницу и добавила туда же поджаренные и измельчённые грецкие орехи (граммов 100). Измельчала просто - засыпала в плотный чистый кулёк и прокатала скалкой туды-сюды раза 4.
    Усё. Вкуснятина. Приготовила много, завтра приедет главный кутятин поедатель - моя доця, уж очень она кутю любит))

    А! О! Изюм ещё добавила - граммов 150, промыла хорошенько, но не замачивала.
    И ещё уточнение - я готовлю кутю без юшки, просто хочу предвосхитить вопросы про неё. Знаю, что в некоторых семьях любят с юшечкой, наливают половничком и едят столовыми ложками, но в нашей семье такое не едятъ))
    Последний раз редактировалось Хризантема; 06.01.2012 в 20:05.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.


  2. Вверх #6182
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Я делаю на глазок, по наитию, так сказать))

    Ну вот сегодня приблизительные пропорции такие - пшенички сырой было 500г, варёную не взвесила - поэтому нинаю сколько получилось)) Крупу сварила, откинула на дуршлаг и промыла холодной водой.
    На это кол-во пшеницы взяла мака 200г - я его перемолола на кофемолке, залила кипящей водой (стакана полтора), добавила 3 стол. ложки сахара, кипятила 5 минут, остудила до тёплого, добавила 3 стол. ложки (полные-преполные) густого мёда.
    Когда мёд растворился, вылила эту смесь в пшеницу и добавила туда же поджаренные и измельчённые грецкие орехи (граммов 100). Измельчала просто - засыпала в плотный чистый кулёк и прокатала скалкой туды-сюды раза 4.
    Усё. Вкуснятина. Приготовила много, завтра приедет главный кутятин поедатель - моя доця, уж очень она кутю любит))

    А! О! Изюм ещё добавила - граммов 150, промыла хорошенько, но не замачивала.
    И ещё уточнение - я готовлю кутю без юшки, просто хочу предвосхитить вопросы про неё. Знаю, что в некоторых семьях любят с юшечкой, наливают половничком и едят столовыми ложками, но в нашей семье такое не едятъ))
    спасибо большое)))), столько новых слов))), кутя, юшка)))
    попробую обязательно))

  3. Вверх #6183
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    спасибо большое)))), столько новых слов))), кутя, юшка)))
    попробую обязательно))
    Эммм)) а как у вас называется главное блюдо рождественского стола?

    А я ещё одно вкусное рождественское слово знаю - узвар! Знакомо? (или это был контрольный? )
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #6184
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    а моя мультичка варила ночью холодец.получился очень вкусный и не напряжный-с вечера закинула,утром разобрала ,к обеду уже можно было есть
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #6185
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Эммм)) а как у вас называется главное блюдо рождественского стола?

    А я ещё одно вкусное рождественское слово знаю - узвар! Знакомо? (или это был контрольный? )
    убили))))))
    а это что?))))
    я с дальнего Востока, а там Рождество не принято было праздновать))) поэтому я и не знаю ничего об этом))))
    а главное блюдо рождественского стола: гусь?

  6. Вверх #6186
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    убили))))))
    а это что?))))
    я с дальнего Востока, а там Рождество не принято было праздновать))) поэтому я и не знаю ничего об этом))))
    а главное блюдо рождественского стола: гусь?
    Итить его в кубышку)) гусь - он, конечно, может претендовать, но только пропустив вперёд кутю, калач и узвар!
    Главное блюдо Святого вечера, или сочельника (а именно так называется день накануне Рождества) - кутя, именно её рецепт я дала выше, это ритуальное блюдо, считается, что этой кутёй мы угощаем души наших умерших родных. Я всегда насыпаю в отдельную чашечку кутю, ставлю в неё церковную свечку и зажигаю - говорят, что души слетаются в этот святой вечер к нам на огонёк)) мы помним о них, они заботятся о нас.
    Калач - сладкая сдоба, обязательное угощение рождественских вечерь, крестники носят крёстным отцу и матери, символизирует мир, добро и благополучие.
    Ну и узвар - это компот из сухофруктов, тоже одно из 12 обязательных постных блюд на Святой вечер.
    А завтра уже гуси, куры, колбасы-балабасы и прочие радости))

    ПыСы: россияне говорят "кутья", может, не только они, но в моей семье "кутя" без мягкого знака.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 06.01.2012 в 21:06.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  7. Вверх #6187
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Итить его в кубышку)) гусь - он, конечно, может претендовать, но только пропустив вперёд кутю, калач и узвар!
    Главное блюдо Святого вечера, или сочельника (а именно так называется день накануне Рождества) - кутя, именно её рецепт я дала выше, это ритуальное блюдо, считается, что этой кутёй мы угощаем души наших умерших родных. Я всегда насыпаю в отдельную чашечку кутю, ставлю в неё церковную свечку и зажигаю - говорят, что души слетаются в этот святой вечер к нам на огонёк)) мы помним о них, они заботятся о нас.
    Калач - сладкая сдоба, обязательное угощение рождественских вечерь, крестники носят крёстным отцу и матери, символизирует мир, добро и благополучие.
    Ну и узвар - это компот из сухофруктов, тоже одно из 12 обязательных постных блюд на Святой вечер.
    А завтра уже гуси, куры, колбасы-балабасы и прочие радости))

    ПыСы: россияне говорят "кутья", может, не только они, но в моей семье "кутя" без мягкого знака.
    спасибо)))), просветили)))
    а мы настолько далеки от этого праздника были))), не то что к сегодняшнему дню не были готовы. но и к завтрешнему не готовы)))
    старшая уже второй час бегает с с друзьями колядует, столько восторгов)))). домой идти не хочет)))))
    а у нас ничего такого вообще не делается, и не празднуется, если только в очень тесном кругу))))
    даже калачей не продают в магазинах)))

  8. Вверх #6188
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    "Вечера на хуторе близ Диканьки" - вот и рождественские украинские гуляния.
    А приготовиться успеете ещё - с завтрашнего дня и аж до самого Крещения 19 января святки - гуляния, гадания, вечери и прочие радости. 14 января - старый Новый год и Васыля, обязательно варэныкы))
    Кстати, может, кто не знает - вечерю кумовьям можно носить аж до 19 числа.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  9. Вверх #6189
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    прикольно конечно))))
    завтра полезу в инет искать всю информацию))))

  10. Вверх #6190
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    убили))))))
    а это что?))))
    я с дальнего Востока, а там Рождество не принято было праздновать))) поэтому я и не знаю ничего об этом))))
    а главное блюдо рождественского стола: гусь?
    Вот, может вам будет интересно:http://bt-lady.com.ua/cat-traditsii-...nskogo-uzhina/ Традиции рождественского ужина и не только)))))
    Берегите друг друга.....

  11. Вверх #6191
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    а как у вас называется главное блюдо рождественского стола?
    россияне говорят "кутья", может, не только они, но в моей семье "кутя" без мягкого знак
    Россияне говорят "сочиво", чем меня немного раздражают))))))
    Мама Мальчиков :)

  12. Вверх #6192
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    немного не в тему)))), но всё таки скажу)))
    жили на ДВ и там религиозность как то раздражала((((, какая то она там показушная. что ли? а тут вот как будто она родная))))
    хоть я сама и не крещённая, и вообще ещё не определилась с религией, но вот именно христианство тут (даже не могу передать словами))) к месту ч то ли?)))
    извините, если кого то задела))), не хотела)))

  13. Вверх #6193
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    А у нас сегодня новое блюдо!!!!
    Паровые булочки (Jjinppang mandu)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: паровые булочк&#10.jpg
Просмотров: 42
Размер:	162.7 Кб
ID:	3602184Нажмите на изображение для увеличения
Название: паровые булочк&#10.jpg
Просмотров: 43
Размер:	127.7 Кб
ID:	3602185
    Улетели на УРА!!!!!
    рецептик тут

    http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=jzG5CXE0hfo

    Готовила мультя Панасоник , режим - на пару - 20 мин.
    Вообще-то в мультю засунула то, чё не влезло в манты-казан.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  14. Вверх #6194
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    у меня сегодня эксперимент, пробую спечь в мульте корж из взбитого белка с сахаром смешанного с молотым миндалем. интересно, что получится)

    получилась полная ерунда - корж мягкий и скукожился. в общем, не делайте ничего похожего на бизе в мульте!
    Последний раз редактировалось _SV_; 08.01.2012 в 18:47.
    01.05.12 Полина
    14.10.14 Олег

  15. Вверх #6195
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение

    получилась полная ерунда - корж мягкий и скукожился. в общем, не делайте ничего похожего на бизе в мульте!
    Я бы сильно удивилась, если бы безе получилось на отлично)) безе нужно подсушивать в духовке на невысокой температуре да с приоткрытой дверцей, по времени около часа. А в мульте даже режима похожего нет.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  16. Вверх #6196
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Я бы сильно удивилась, если бы безе получилось на отлично)) безе нужно подсушивать в духовке на невысокой температуре да с приоткрытой дверцей, по времени около часа. А в мульте даже режима похожего нет.
    да, я понимаю) но вот захотелось торт сделать и все)) а духовку еще не купили. в принципе - съедобно, просто коржи совсем-совсем не хрустящие.
    01.05.12 Полина
    14.10.14 Олег

  17. Вверх #6197
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    У нас сегодня творожная запеканка с апельсиновым джемом

    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #6198
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    красота какая))))
    а рецепт в студию))))

  19. Вверх #6199
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    пекла по этому рецепту

    5 яиц (отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник)
    2/3 стакана сахара
    1/2 ст. манки
    1 ст. кефира
    500 гр. творога
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 пакетик ванилина

    Манку залить кефиром и отставить чтоб набухла немного.
    Творог смешала с желтками и взбила в блендере для большей однородности (творог обычный зернистый брала), Добавить разрыхлитель, ванилин.
    Влить манно-кефирную смесь и хорошенько перемешать, можно миксером.
    Взить белки с сахаром до мягких пиков и ввести сначала треть белковой массы в творожную. Аккуратно перемешивая добавить остальные белки.
    Форму от мультиварки я смазала немного маслом и присыпала манкой, но думаю можно было этого и не делать (еще ни разу у меня к этой посудке ничего не прилипло) В полученную массу аккуратно положить наполнитель осторожно перемешать и вылить все в форму. выставить режим выпечки на 40 минут и забыть о ней минут на 50. по истечении этого времени отключить режим подогрева


    Единственное, для своего декса просто включила режим выпечки, потом оставила на подогреве на 20 минут, по истечении этого времени выключила мультю, открыла крышку и вытаскивала запеканку только после того, как та практически остыла.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #6200
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а сама запеканка не сильно сладкой получилась? если её ещё и апельсиновым джемом смазать ничего не слипнется?
    кстати. у нас как то прикол был)))) Дочка кушает конфеты одну за другой))), одну за другой, и после очередной конфеты бабушка ей и сказала, Майка прекращай конфеты лопать, а то попа слипнется))))), ребёнку было 3 года))), она подумала и говорит, но я же не попой конфеты кушаю?)))))


Ответить в теме
Страница 310 из 1281 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения