Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 324 из 1281 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 25606
  1. Вверх #6461
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Сделала бисквит с ежевикой. Всё бы хорошо, только не положила(забыла) ни разрыхлителя, ни соды гашенной. Поэтому пекла просто пол дня. 65+20+40))
    Но все равно я победила)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


  2. Вверх #6462
    Мумусяк Аватар для Anna84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1273
    Tanushka огромное спасибо за рецептик кексиков!
    Смотрю они популярностью пользуются!
    Кексик получился на славу!

    Правда я сахара взяла 1,5мч и муки тоже 1,5мч. И поднялся и даже не опал, как это у меня обычно случается. Ягодки правда как-то все наверху остались - не растеклись по всему тесту (была замороженная смородина), ну да ладно, и так тоже вкусно!
    Отдельное спасибо за уточнение про комбайн. Я раньше стояла, миксером по 10 минут взбивала яйца, руки уставали. Сегодня решила попробовать как мой комбайн с этим справится. Ножем (венчиков нет) отлично взбил 4 яйца и дальше по рецепту. Моему счастью нет предела!!!
    И теперь я знаю, что там, за дверью в лето!

  3. Вверх #6463
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Ребята, вопрос возник, в некоторых рецептах, для обжаривания используется режим "выпечка" с помешиванием периодически. Я так понимаю, что если с помешиванием, то крышку держать открытой или открывать при надобности? Я что-то торможу..., думала, что если выставить любой режим(кроме ручного), то дергать ее нельзя постоянно? И еще, попутно, у меня в Дексе есть режим и "жарка" и "выпечка". Чем лучше жарение в режиме "выпечки", от просто режима "жарка"? Вот как я закрутила, ну может кто-то сможет понять меня . Жирный плюсяра за мной.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  4. Вверх #6464
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Есть "Жарка" - юзай её. Это в Панасе нет жарки и советуют пользоваться "Выпечкой".
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  5. Вверх #6465
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ну да, я мясо на выпечку ставлю только когда хочу, чтобы запекалось, ну, как в духовке что ли А жарю на жарке
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6466
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Еще хотела сказать - не воспринимайте мультю, как какую-то чудо-технику, к ней пойдут абсолютно все ваши рецепты, в которых можно тушить, жарить и выпекать. Просто жарить в ней удобнее тем, что ничего не разбрызгивается и не капает, тушить тем , что не подгорает.

    Мне вот , например, не очень подходит то, как в ней готовится рис, потому что я его готовлю по-особому, так ни в одной мульте не получится. И пасту тоже.

    Зато все остальное - да
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #6467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    32
    Сегодня впервый раз готовила целую курицу - понравилось Замариновала 1 ст ложка масла (по рецепту оливковое но у меня не было такч то просто подсолнечное) 2 ст ложки апельсинового сока и 1 ст ложка горчицы все это настоялось и натерла солью и приправами Поставила на выпечку с одной стороны 30 мин с другой 40 и можно было еще минут 20. Оригинальный рецепт на сайте хорошей кухне


    Курицу весом 1,5кг замариновать в смеси оливкового масла (2 ст.л.), апельсинового сока (2 ст.л.) и горчицы (1 ст.л.), чем дольше тем лучше, потом натереть солью и любимыми приправами. Сварить 1 мультистакан риса до полуготовности, Набить им курицу. Режим выпечка 65 минут.

  8. Вверх #6468
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Рассольник "Дела сердечные".

    Ой, девы, готовила сегодня рассольник с куриными сердечками, получила удовольствие от самого процесса))

    На режиме "Жарка" разогрела растит. масло, бросила по щепотке сухого розмарина, чабера и майорана (люблю я это дело!), туда же нашинкованный лук, щепоть хмели-сунели, поджарила до золота, добавила тёртую морковочку, под крышкой подрумянила всё и туда же сердечки, разрезанные напополам поперёк. Пока это всё пассеровалось (аромат умопомрачительный!), натёрла на крупной тёрке солёные огурцы 4 штуки и их тоже загрузила в кастрюлю. Пока программа "Жарка" дошла до финиша, огурцы успели припуститься.
    Добавила в кастрюлю 3 нарезанные кубиками картошечки, промытый рис полстакана, налила воды, посолила и на "Тушении" томила 2 часа.
    Муж пришёл домой и увидел открытый бутыль солёных огурцов. Эх, чего ты пюрешечку не сделала?- говорит. А я ему рассольничка! да с сердечками! он про пюрешку уже и не вспоминал)))
    Фото нет - села батарея, но поверьте - это красиво и вкусно!
    Приятного аппетита)
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  9. Вверх #6469
    Посетитель Аватар для SanaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    388

    По умолчанию Панасоник 18

    Подскажите Знатоки плиз!!
    Делала сегодня кашу молочную рисовую (по мурзилке все пропорции соблюла) , поставила отсрочку на утро ... а утром в кастрюльке - варенный рис с запахом молока, который немного подрумянился даже. А хотелось кашку с молоком
    Почему не получилось? И как правильно сварить жидкую кашку?
    Я не злопамятная, я взаимная...

  10. Вверх #6470
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от SanaR Посмотреть сообщение
    Подскажите Знатоки плиз!!
    Делала сегодня кашу молочную рисовую (по мурзилке все пропорции соблюла) , поставила отсрочку на утро ... а утром в кастрюльке - варенный рис с запахом молока, который немного подрумянился даже. А хотелось кашку с молоком
    Почему не получилось? И как правильно сварить жидкую кашку?
    Я не люблю варёный в молоке рис, для меня это размазня, рис к тому же имеет свойство впитывать очень много молока, поэтому варю рис 1:2 как обычно, а потом в тарелке просто разбавляю молоком. Сахар, соль по вкусу и желанию

  11. Вверх #6471
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Ой, девы, готовила сегодня рассольник с куриными сердечками, получила удовольствие от самого процесса))

    На режиме "Жарка" разогрела растит. масло, бросила по щепотке сухого розмарина, чабера и майорана (люблю я это дело!), туда же нашинкованный лук, щепоть хмели-сунели, поджарила до золота, добавила тёртую морковочку, под крышкой подрумянила всё и туда же сердечки, разрезанные напополам поперёк. Пока это всё пассеровалось (аромат умопомрачительный!), натёрла на крупной тёрке солёные огурцы 4 штуки и их тоже загрузила в кастрюлю. Пока программа "Жарка" дошла до финиша, огурцы успели припуститься.
    Добавила в кастрюлю 3 нарезанные кубиками картошечки, промытый рис полстакана, налила воды, посолила и на "Тушении" томила 2 часа.
    Муж пришёл домой и увидел открытый бутыль солёных огурцов. Эх, чего ты пюрешечку не сделала?- говорит. А я ему рассольничка! да с сердечками! он про пюрешку уже и не вспоминал)))
    Фото нет - села батарея, но поверьте - это красиво и вкусно!
    Приятного аппетита)
    Не могу уже плюсануть, но читала просто с урчанием в животе! Где б сердечек купить в такой морозище...
    Мама Мальчиков :)

  12. Вверх #6472
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от SanaR Посмотреть сообщение
    Подскажите Знатоки плиз!!
    Делала сегодня кашу молочную рисовую (по мурзилке все пропорции соблюла) , поставила отсрочку на утро ... а утром в кастрюльке - варенный рис с запахом молока, который немного подрумянился даже. А хотелось кашку с молоком
    Почему не получилось? И как правильно сварить жидкую кашку?
    Я варю 1,5м.ст. риса на 6м.ст. молока.

  13. Вверх #6473
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Девочки, а для чего варить молочную кашу сразу на молоке? ведь в нём пользы уже не останется от долгого кипения.
    ИМХО - полезнее варить кашу на воде, а горячее молоко добавить непосредственно перед употреблением.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  14. Вверх #6474
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    ой, не знаю, но мне так нравится гречневая, сваренная на молоке, на программе томление.........

  15. Вверх #6475
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Девочки, ХЭЛП!
    опять я со своей ДЕКС 60. Готовим 3-й раз )) Борщ, по рецепту из книжечки, кот. шла в комплекте к мульте.
    Про рецепту 2 литра воды над залить, хотя у нас кастрюля на 4, но 2 залить не удалось из-за большого количества овощей (капуста много места занимает, ну и все остальные ингредиенты). В общем залили 1 литр, т.к. когда залили вода достигла верхней чёрточки, выше которой нельзя переливать по инструкции (но тогда всё очень густое получается, кроме того овощей по рецепту написано из расчёта 2 л. воды). Включили тушение (внутри только 1 л. воды), и тут поняли, что потом наверное нельзя будет долить как мы планировали, потому что у каждой программы свои циклы готовки и если открыть, то этот режим собьётся... Короче что делать? Чувствую себя полным болваном в этой технике...((( инструкцию изучили, а на деле...девочки, поддержите и подскажите - что делать????

  16. Вверх #6476
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    AFFINITY

    ты готовь, как дома делаешь, а не из книжки этой, так вкуснее будет

    Везде можно открывать, кроме автоматических программ (рис, гречка). Да и на авто программах тоже можно открывать только программа немного собьется и готовиться будет чуть-чуть дольше. Но ничего ужасного не произойдет. На тушении точно открывай смело (только осторожно, чтобы не обжечься паром)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #6477
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Так что попозже можно будет водичку долить, когда капуста сядет?

  18. Вверх #6478
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    и не только воду, что хочешь, то и добавляй смело) В процессе приготовления крышку открывать можно! Не бойся

    Я только в таких случаях всегда при себе держу бумажное полотенце (или тряпочку чистую, если хочешь)- когда открывать будешь, конденсат может литься, а ты его аккуратно сразу промокни
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #6479
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Ребятки, делаю запекаху творожную, смазывать стенки кастрУльки?
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  20. Вверх #6480
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Ребятки, делаю запекаху творожную, смазывать стенки кастрУльки?
    я дно смазываю масличком.Но это по желанию


Ответить в теме
Страница 324 из 1281 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения