Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 329 из 1281 ПерваяПервая ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 429 829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 25606
  1. Вверх #6561
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    margo777999,Спасибо за рецептик .Будем пробовать.А лук не надо добавлять, а то я обычно лук всегда жарю и потом тушу.


  2. Вверх #6562
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А кто гуся готовил в мульте?
    ...на предыдущей станице мой пост с рецептом)
    ***S&V***08\10

  3. Вверх #6563
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Вам Erzulie уже всё перевела А tendom/bean - бобовые и холодец. Congee - каша. На парУ я ставлю или корзинку от панаса или совдеповскую подставку с лепестками, наливаю немного воды и на любую программу, какая нравится, кроме выпечки.

    Посмотрите в руководстве по эксплуатации есть схематические диаграммы на русском и украинском языках - там(где диоды нарисованы) мелким шрифтом подписаны все режимы
    Спасибо большое, а на этом режиме, что делать, это не паровой случайно Fish/eggs? Я просто родителям подарила мультю, а они не могут с ней разобраться, поэтому и прошу помощи)))

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    у меня другая мультя, но мне кажется то режим где бобы и жилы - это может быть тушение?
    а с остальным вроде всё понятно)))
    а вы когда покупали. вам говорили, что есть пар?
    Покупала ещё в сентябре, в том-то и дело, что говорили, только даже корзины нет, как в панасе((
    Последний раз редактировалось Lenusy@; 05.02.2012 в 20:29.

  4. Вверх #6564
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а на этом режиме, что делать, это не паровой случайно Fish/eggs? Я просто родителям подарила мультю, а они не могут с ней разобраться, поэтому и прошу помощи)))
    Нет, как такового парового режима там нет, но ничего не мешает все-таки его использовать. Что такое варка на пару? Например, в панасе температура варки на пару между выпечкой и тушением - только и всего Я её часто использую, когда на выпечке сильно бурлит, а на тушении мне маловато тем-ры.
    Fish/eggs - это рыба/яйца. В любой программе, кроме уже запрограмированного времени можно устанавливать(уменьшать/увеличивать) время кнопкой рressure time regulator.

  5. Вверх #6565
    Частый гость Аватар для Lenusy@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    710
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Нет, как такового парового режима там нет, но ничего не мешает все-таки его использовать. Что такое варка на пару? Например, в панасе температура варки на пару между выпечкой и тушением - только и всего Я её часто использую, когда на выпечке сильно бурлит, а на тушении мне маловато тем-ры.
    Fish/eggs - это рыба/яйца. В любой программе, кроме уже запрограмированного времени можно устанавливать(уменьшать/увеличивать) время кнопкой рressure time regulator.
    Fish/eggs - это рыба/яйца, в каком интересно виде получается рыба или яйца в жареном или варёном?

  6. Вверх #6566
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    Fish/eggs - это рыба/яйца, в каком интересно виде получается рыба или яйца в жареном или варёном?
    эээ... честно говоря, не пробовала жарить, только варила

  7. Вверх #6567
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    На скорую руку приготовила говяжью печенку с яблоками. Так понравилась, что решила поделиться

    На режиме выпечка поджариваем с оливковым маслом лук полукольцами, добавляем порезанную как на бефстроганов печенку (у меня было где-то 0.5 кг), очищенное и порезанное брусочками крупное яблоко, пару столовых ложек сметаны, соль , смесь перцев и чайную ложку карри и оставляем на выпечке еще на 20-30 минут.

  8. Вверх #6568
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    вчера купила в сельпо начинку готовую для выпечки, с маком, изюмом, и апельсиновой цедрой. сегодня решила испечь в мульте шарлотку с этой начинкой)))). вот сижу-жду, когда приготовится))))
    попутно решила на обед макароны отварить. мультя же занята, пришлось поставить на газ кастрюлю. и что вы думаете. макароны засыпала. и ушла за комп. вылетело из головы, что они варятся на газе, а не в мульте(((. чувствую запах газа(((, выбегаю на кухню, вода из кастрюли выкипела, залила и потушила огонь. а газ травит(((((( хорошо, что дети на улице, гуляют. я окно настежь открыла, пол-часа полотенцем махала. вот как быстро к хорошему привыкаешь))))

  9. Вверх #6569
    Новичок Аватар для Залётная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Девочки, что слышно с новыми кастрюльками для ELBEEшки?? Может от другой модели какие то подходят??
    У женщины не бывает лишнего веса..это дополнительные места для поцелуев.

  10. Вверх #6570
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    мультя же занята, пришлось поставить на газ кастрюлю. и что вы думаете. макароны засыпала. и ушла за комп. вылетело из головы, что они варятся на газе, а не в мульте(((.
    + Та же фигня!
    Поставила яйца варить на газ и ушла.... и забыла....
    Вот что с людями делает мультя.

  11. Вверх #6571
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Вложение 3734754Вложение 3734757
    Медовик. По высоте получился 10 см в большом Панасонике

    2 чайные ложки черного кофе (я брала растворимый)
    3/4 обычного стакана кипятка (примерно 190 мл)
    5 яиц, разделенных на белки и желтки
    1,5 обычного стакана сахара (250 мл)
    3 столовых ложки очень густого или 5 ложек жидкого меда
    1/2 обычного стакана растительного масла (125 мл)
    2 обычных стакана муки (500 мл)
    1 чайная ложка соды

    Приготовление:
    1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
    2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
    3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, растительное масло. Постепенно добавляем муку и соду.
    4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки.
    5. Выкладываем смесь в форму и выпекаем 65+50 минут. Дать остыть не открывая минут 20-30.

    Рецепт с сайта Мультиварка.
    Я соду гасила уксусом,хотя в рецепте не указано.
    Крем заварной.

  12. Вверх #6572
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Convallaria Посмотреть сообщение
    Вложение 3734754Вложение 3734757
    Медовик. По высоте получился 10 см в большом Панасонике

    2 чайные ложки черного кофе (я брала растворимый)
    3/4 обычного стакана кипятка (примерно 190 мл)
    5 яиц, разделенных на белки и желтки
    1,5 обычного стакана сахара (250 мл)
    3 столовых ложки очень густого или 5 ложек жидкого меда
    1/2 обычного стакана растительного масла (125 мл)
    2 обычных стакана муки (500 мл)
    1 чайная ложка соды

    Приготовление:
    1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
    2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
    3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, растительное масло. Постепенно добавляем муку и соду.
    4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки.
    5. Выкладываем смесь в форму и выпекаем 65+50 минут. Дать остыть не открывая минут 20-30.

    Рецепт с сайта Мультиварка.
    Я соду гасила уксусом,хотя в рецепте не указано.
    Крем заварной.
    супер))))
    а у меня не получилось((((
    вернее получилось, но не то что хотелось бы))))).
    начинка очень сладкая+тесто тоже сладкое и в итоге ТАКОЕ сладкое, что просто жуть((((
    и почему то не хватило мин. хотя обычно всегда хватало))), не пропёкся до конца

  13. Вверх #6573
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Кстати. Про не пропекся. Мой Панас (ветеран, больше 3 лет при каждодневном использовании) стал хуже печь. Времени на всё-то же самое(я про различную выпечку) требуется теперь почти в полтора раза больше...
    З.Ы. Зато отпали мои метания на счет дорогой запасной кастрюльки для Панаса)) Новая кастрюлька ему уже не поможет. А мама и рада, в мульте очень удобно банки стерилизовать)))
    А в Авроре с непривычки я мясо сожгла) Всё-таки она ощутимо мощнее.
    Последний раз редактировалось kiti; 06.02.2012 в 17:08.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #6574
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Залётная Посмотреть сообщение
    Девочки, что слышно с новыми кастрюльками для ELBEEшки?? Может от другой модели какие то подходят??
    А что у Вас с ней случилось? У моей ещё ни одной царапки даже нет, в отличии от панаса. Я думала она неубиваемая.

    сильно умная, а мне кажется, та начинка подходит в дрожжевое тесто, слоёное или песочное, но не в жидкое и бисквитное.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 06.02.2012 в 17:12.

  15. Вверх #6575
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А что у Вас с ней случилось? У моей ещё ни одной царапки даже нет, в отличии от панаса. Я думала она неубиваемая.

    сильно умная, а мне кажется, та начинка подходит в дрожжевое тесто, слоёное или песочное, но не в жидкое и бисквитное.
    скорее всего да))), просто я ещё тот кулинар))))))))))))))))))))))))))))

  16. Вверх #6576
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    скорее всего да))), просто я ещё тот кулинар))))))))))))))))))))))))))))
    зато хороший экспериментатор)не ошибается тот,кто ничего не делает)

  17. Вверх #6577
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Lenusy@ Посмотреть сообщение
    Девчёнки? помогите разобраться с программами в мульте Elbee? С меня ++++
    Preset time?
    Pressure time regulator?
    Soup-Суп?
    Rice- рис?
    Congee?
    Fish/eggs?
    tendom/bean?
    Meat-мясо?
    Cake- Выпечка?
    И как готовить на пару?
    Привет! у меня Элби с июля 2011 года работает не покладая кастрюльки, если можно так сказать .
    На режиме Congee я варю молочную кашу, режим рыба/яйца честно говоря даже ни разу не испробовала,
    - режим tendom/bean воспринимаю как тушение, на нем просто замечательно варится гороховый суп (или все что с бобовыми), варится холодец, варится бульон из худой и жилистой домашней курицы просто на ура, и еще тушу овощные рагу.
    - Режим Meat - очень интенсивный, скорее всего он работает как жарка, если мне нужно поджарить лук с морковкой и я не хочу долго ждать пока выпечка их подрумянит, то включаю режим "мясо" - тут надо быть внимательным, чтобы не подгорело,
    - выпечка - Cake - испытывала и наливную пиццу с сайта хлебопечка.ру и пирог из варенья - пока не впечатлило, в основном конечно на режиме выпечка - поджариваю.
    - Борщи, супы - режим суп.
    - Режим Рис - рис соответственно, гречка и макароны. Макароны или рожки главное брать качественные из муки твердых сортов пшеницы (кстати не обязательно дорогие итальянские - тот же Чумак или Макфа или О-ла- ла (в билле такие по 9 грн за 450гр) варятся на режиме Рис, столько сколько написано на упаковке, ну можно на 2 мин меньше поставить времени, заливать кипятком.
    - На пару не готовила - подходящей вставки нет. Но, когда нужны были диетические тефтели из куринной грудки - выложила их на дно - налила водички на 1/3 тефтелей и режим тушение 12мин - супер получилось. Если бы поставила без подставки вот так на режим рис например, то наверное чуток прилипли бы - этот режим более интенсивный.

  18. Вверх #6578
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    зато хороший экспериментатор)не ошибается тот,кто ничего не делает)
    я ещё не волшебник))), я только учусь)))
    кстати продаётся такая же как у меня мультя. почти новая, и всего за 300 гр)), эх, жаль у меня денег нет, я бы купила ещё одну((

  19. Вверх #6579
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Поставила говядину тушиться

    на 1.5 кг говядины 1 упаковка шампиньонов (500г), средняя луковица, средняя морковка.

    Говядину порезать мелкими кусочками, обжарить, добавить лук, потом грибы, пару столовых ложек сметаны (я собираюсь почти банку, правда) и перевести на тушение 1,5 часа. Должно быть оч вкусно
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #6580
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    415
    а чтобы гречка была более разваренная на каком ее режиме в Авроре сварить?


Ответить в теме
Страница 329 из 1281 ПерваяПервая ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 429 829 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения