Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 335 из 1281 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 25606
  1. Вверх #6681
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    А я вчера попробовала сделать макароны в мульте. Почитала, как делают, у кого-то получается, у кого-то нет. У меня Панас.
    Сначала обжарила куриные ножки на режиме Выпечка, минут 30 с одной и 30 с другой стороны. Вынула ножки, в масло и жир нарезала лук, чуть обжарила, туда высыпала макарон (грамм 350-400), Макфа, мелкие рожки, твердых сортов и залила кипятком где-то на 1 см выше уровня макарон. И на режим Плов. По окончанию программы все перемешала. Получилось отличненько, но можно воды было совсем немного больше.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)


  2. Вверх #6682
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    о вода выпарилась?

  3. Вверх #6683
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    о вода выпарилась?
    вода впиталась в макароны, и они стали упругими и вкусными. но на мелкие макароны лучше чуть воды побольше, чтоб были более мягкими. внизу после режима плов чуть поджарилось, но если не хочется корочки то думаю, можно и на гречке делать.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  4. Вверх #6684
    Посетитель Аватар для Silver & Cold
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    109
    Репутация
    62
    Всем доброго времени суток) Вот и я стала обладательницей мультиварки) Очень всё нравиться, и кашки и выпечка, вот захотелось сделать плов, но не знаю на какой программе готовить, может кто-то подскажет, у меня Аврора

  5. Вверх #6685
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Silver & Cold Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток) Вот и я стала обладательницей мультиварки) Очень всё нравиться, и кашки и выпечка, вот захотелось сделать плов, но не знаю на какой программе готовить, может кто-то подскажет, у меня Аврора
    на режиме "корочка" - про Аврору вот тут очень понятный ликбез, потому что инструкция явно подкачала: http://polya-vpg.livejournal.com/18627.html
    плов вот этот готовила, получилось отлично: https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=15263359&viewfull=1#post1 5263359
    Аист прилетел 27.07.2010

  6. Вверх #6686
    Посетитель Аватар для Silver & Cold
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    109
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    на режиме "корочка" - про Аврору вот тут очень понятный ликбез, потому что инструкция явно подкачала: http://polya-vpg.livejournal.com/18627.html
    плов вот этот готовила, получилось отлично: https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=15263359&viewfull=1#post1 5263359
    Спасибо большое пошла готовить)))))

  7. Вверх #6687
    Посетитель Аватар для Silver & Cold
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    109
    Репутация
    62
    Приготовила плов на режиме Тушение чуть больше часа, всё получилось очень вкусно...Pollianna спасибо за ссылку, хоть немного разобралась

  8. Вверх #6688
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    А я вчера попробовала сделать макароны в мульте. Почитала, как делают, у кого-то получается, у кого-то нет. У меня Панас.
    Сначала обжарила куриные ножки на режиме Выпечка, минут 30 с одной и 30 с другой стороны. Вынула ножки, в масло и жир нарезала лук, чуть обжарила, туда высыпала макарон (грамм 350-400), Макфа, мелкие рожки, твердых сортов и залила кипятком где-то на 1 см выше уровня макарон. И на режим Плов. По окончанию программы все перемешала. Получилось отличненько, но можно воды было совсем немного больше.
    я делаю так же ,только без лука.но я варю на выпечке ровно10 минут .водички остаётся грамулька
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  9. Вверх #6689
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    вчера попробовала на режиме выпечка курицу с картошкой. курица вышла жарено-тушеная , а картошка вареная (((
    картошка по-любому не будет такая,как на сковородке.но она получается намного вкуснее
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  10. Вверх #6690
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Девочки а ктото делал тыквенный пирог? ооочень хочу ))

  11. Вверх #6691
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Я нашла пока только такой, там кроме тыквы бананы присутствуют.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  12. Вверх #6692
    Частый гость Аватар для Лорик-ОК!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    654
    Здравствуйте, коллеги!))) Я вот третий день , как купила мультиварку и тоже очень рада. Сразу спекла шарлотку, потом творожную запеканку , ленивые голубцы и сегодня плов с грибами. Понимаю, чтобв получать удовольствие от неё, это не надо готовить так, как обычно. Смысл жарить всё на сковородке, потом в мульте тушить, потом ещё и ещё что-то ... Она предназначена экономить наше время и давать полезный продукт. Всё положили, закрыли и ушли. Пришли всё тёплое и вкусное и полезное. Моё мнение.
    Лариса Юрина. Нужен праздник, не вопрос! Вам поможет виртуоз!

  13. Вверх #6693
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Кто давал рецепт шоколадного пирога перевертыша с вишней? признавайтесь! За мной плюсы) Много плюсов!)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #6694
    Посетитель Аватар для Silver & Cold
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    109
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Кто давал рецепт шоколадного пирога перевертыша с вишней? признавайтесь! За мной плюсы) Много плюсов!)
    Сегодня делала такой пирог, безумно вкуснючий!!! Итак:
    Ингридиенты:
    180 гр. сливочного масла или спред
    180 гр. сахара
    3 яйца
    пакетик ванильного сахара
    150 гр. муки
    1 ст. ложка коньяка
    1 ч. л. разрыхлитель
    100 гр. шоколада, растопить на водяной бане
    2 ст.л. какао
    Вишня или смесь фруктов (в рецепте не указано количество, у меня замороженная, пакет 400 гр.)

    Взбить сахар, ванильный сахар с маслом, добавить яйца по-одному, растопленный на водяной бане шоколад и коньяк, муку смешать с разрыхлителем и какао просеить в яично-масляную массу, всё тщательно перемешать, добавить сразу фрукты в тесто или же потом втопить их, я ложила не размораживая их... вылить тесто в смазанную маслом мультиварку, выпечь в режиме выпечка 80-90 мин.

    Можно подавь горячим с шариками мороженного)) Вкуснотень!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0171.jpg
Просмотров: 134
Размер:	104.9 Кб
ID:	3801174

  15. Вверх #6695
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Надеюсь на помощь!
    Сегодня любимый муж перепутал комфорки и вместо чайника поджег тарелку со стоящей на ней решеткой от пароварки и овощами на винигрет.. Запах заметили когда решетка поплавилась ((( Где найти для Панасоника 18 решетку? В сервисном центре заказать можно? И вроде от Авроры подходила, насколько я помню, попробую у мамы хотя б на время взять, а то ежедневно готовлю детскую еду в ней, очень нужна...
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  16. Вверх #6696
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Можно и в сервисе. Но у нас в Николаеве в сервисе получалось дороже, чем на Панасоник плаза с доставкой. Такое впечатление, что они брали там же, потом добавляли свой интерес
    Вот ссылка на "запчасти" к мульте http://www.panasonic-plaza.ua/category-multivarki-acc
    Удачи вам.

  17. Вверх #6697
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198

    По умолчанию Чизкейк (мультя DEX 60)

    (мультя DEX 60)

    ой, девочки, не могу не поделиться рецептиком!!! Нашла на разных форумах 2 рецепта, соединила, добавила своё и получилось просто мега!!!!

    Делаем основу чизкейка: печенье 200 гр и две жменьки грецких орехов размолоть блендером/комбайном в муку, добавить 140гр растопленного масла, тщательно перемешать и выложить на дно утрамбовывая донышком от стаканчика стеклянного. Убрать в холодное место, пока делаете начинку.

    Теперь сам чизкейк:

    5 яиц (отделить белки от желтков)
    600 гр мягкого творога в пачке (в бумажке) и 150 гр творога обычного (у меня был домашний нежирный - без него не застывает почему то...)
    1 банка сметаны 250 гр (я делала с актимель без вкуса 100 мл)
    полтора стакана сахара
    3 полных столовых ложки крахмала

    Значит смешиваем творог с желтками, актимелем, крохмалом и ванильку добавляем. Взбиваем блендером (той насадкой что майонез делают) до однородной массы. Взбиваем белки в густую массу (беленькую и вкусненькую), постепенно добавляя сахар. Как на бизе.

    Очень аккуратно по чуть-чуть вмешиваем белки в творожную массу. Получится жидкое, не пугаемся Выливаем в кастрюльку, где уже остыла наша основа из печенья. На 65 минут на выпечку и потом час не открывать, можно и полтора, если терпения хватит. Потом достаём (кстати, стенки смазать раст. маслом перед готовкой, чтоб не прилипло). Поливаем растопленным чёрным шоколадом и ждём когда застынет (можно в холодильник), а можно и не ждать.... Девочки, это нереально вкусно, я даже не думала, что я когда нибудь смогу такое приготовить!!! Только если будете готовить, то рекомендую строго по рецепту, т.к. я уже наэкспериментировалась, получается именно так. Ну советую так. а вы уж сами смотрите
    Изображения
    Последний раз редактировалось AFFINITY; 19.02.2012 в 21:04.

  18. Вверх #6698
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Очень красивый, верю, что вкусный, забираю в копилочку, спасибо!!!

    Пересыпь, не забудь занести в скрижали))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #6699
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Обовьязково
    МВ-Панасоник-18

  20. Вверх #6700
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Можно и в сервисе. Но у нас в Николаеве в сервисе получалось дороже, чем на Панасоник плаза с доставкой. Такое впечатление, что они брали там же, потом добавляли свой интерес
    Вот ссылка на "запчасти" к мульте http://www.panasonic-plaza.ua/category-multivarki-acc
    Удачи вам.
    спасибо большое! завтра сравним с сервисным, и будем заказывать.
    пока взяла у мамы решетку, от Авроры отлично подходит, только у Авроры дырки большие и сама она чуть тоньше
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)


Ответить в теме
Страница 335 из 1281 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения