Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 337 из 1281 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 25606
  1. Вверх #6721
    Частый гость Аватар для Сhristen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    1107
    Скакнуло у меня сегодня ночью напряжение когда готовилась каша и пришел конец моей дорогой помощнице.

    Посоветуйте очень недорогой вариант мульт, пожалуйста. Я без нее не проживу, даже пока она будет в сервисе и они дадут надежду на ремонт


  2. Вверх #6722
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от ANNYwka Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, плиз, потом. Я после первого неудачного опыта больше не пробовала....подожду Вас))))
    Отпишусь я по этому поводу)
    Делала йогурт в панасонике из закваски Виво, брала в Метро гривен 28-29, если не ошибаюсь. Отличный йогурт получился, всем советую!

    Молоко "в клеточку" 1 л., подогрела до теплого состояния, баночки брала от детского питания, в закваску добавила теплой водички и хорошо взболтала, добавила в молоко закваску и пару ст.ложек сахара (мой ребенок любит сладкий йогурт, но сахар можно и не добавлять) все хорошо размешала. Дальше в мультю налила из под крана достаточно теплой воды, дно застелила бумагой и поставила закрытые крышками баночки, ровно 5 штучек получается. Мультю в сеть не включала, просто закрыла крышкой, она выполняет роль термоса. Через 5 часов йогурт уже был такой!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0229.JPG
Просмотров: 30
Размер:	162.8 Кб
ID:	3825953Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0230.JPG
Просмотров: 32
Размер:	152.7 Кб
ID:	3825955

    Пы.Сы. Баночки из мульти нужно поставить на пару часов в холодильник. Исходя из этого рецепта модель мульти может быть любая)

  3. Вверх #6723
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Все рецепты здесь есть, пользуйтесь
    МВ-Панасоник-18

  4. Вверх #6724
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Недорого ДЭКС (DEX), Комфорт, Аврора
    МВ-Панасоник-18

  5. Вверх #6725
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Еще пекла два раза вот такой вот шоколадный торт (с сайта multivarka.ru):

    Шоколад на кипятке


    (стакан - мультиварочный)
    2 стакана муки
    2 стакана сахара
    2 яйца
    1,5 ч.л. соды
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    6 ст.ложек с горкой какао
    1 стакан молока
    1 пакетик ванильного сахара
    1/3-1/2 стакана растительного масла
    1 стакан кипятка.

    Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда это все смешается добавляю муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок. В самом конце добавляю 1 стакан кипятка прямо с плиты. Размешиваю. Тесто получается очень жидким, но это пусть вас не страшит.
    Сразу же выливаю в кастрюльку мульти и ставлю на выпечку 60 минут, потом даю постоять в закрытой мульте минут 20 и только потом извлекаю из кастрюльки.
    Когда остынет - разрезаю на три части и промазываю кремом сгущенка+слив. масло. Можно сметаной+сахар.
    Сверху поливаю шоколадной подливкой - ст.л. какао, 2 ст.л. молока, 0,5 ст.л. слив.масла, чуток сахара - все это перемешать и разогреть секунд 40 в микроволновке.

    Вкуснотища - неимоверная!!! Единственный минус - что съелся почти мгновенно, сфоткать не удалось
    Девочки, кто-то пек по этому рецепту? выпечка 60 минут и сразу выключать и ждать 20 минут перед тем, как открывать, или 20 минут на подогреве и доставать? Получается, сразу после выпечки нельзя открывать, чтоб проверить? Переживаю, чтоб пропекся, обычно такой объем теста пеку 60+20 минут.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  6. Вверх #6726
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Я сразу открываю,чтобы проверить.Пеку 65 мин. в большом Панасонике.

  7. Вверх #6727
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то пек по этому рецепту? выпечка 60 минут и сразу выключать и ждать 20 минут перед тем, как открывать, или 20 минут на подогреве и доставать? Получается, сразу после выпечки нельзя открывать, чтоб проверить? Переживаю, чтоб пропекся, обычно такой объем теста пеку 60+20 минут.
    я пекла.открыла сразу после того,как закончилось 60 минут,чтоб проверить готовность зубочисткой.пирог не упал-консистенция получается типа кекс.на вкус мне не понравился
    у меня панас 18
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #6728
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Мокрый или сухой?
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  9. Вверх #6729
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то пек по этому рецепту? выпечка 60 минут и сразу выключать и ждать 20 минут перед тем, как открывать, или 20 минут на подогреве и доставать? Получается, сразу после выпечки нельзя открывать, чтоб проверить? Переживаю, чтоб пропекся, обычно такой объем теста пеку 60+20 минут.
    Я тоже пеку 65+20.
    Только кладу 3 стакана муки и кажется(не уверена) 1 яйцо. Делаю часто, всегда получается.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  10. Вверх #6730
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Мокрый или сухой?
    скорее сухой,но несовсем.можно сказать-суховатый
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  11. Вверх #6731
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Да-да именно суховатый! Я его режу на коржи и делаю со сметанным кремом.

  12. Вверх #6732
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то пек по этому рецепту? выпечка 60 минут и сразу выключать и ждать 20 минут перед тем, как открывать, или 20 минут на подогреве и доставать? Получается, сразу после выпечки нельзя открывать, чтоб проверить? Переживаю, чтоб пропекся, обычно такой объем теста пеку 60+20 минут.
    я тоже по этому рецепту делала. пекла 60 мин + 20 мин. т.е. это время именно выпечки 80 мин. меньше печь чего то даже не думалось мне. на этом времени нормальный получается. но я тоже всегда кремом прослаиваю сметанным. может если только 60 мин. печь, а потом еще 20 просто подержать в закрытой мульте, то он будет влажнее.

  13. Вверх #6733
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    В общем, пекла 60 минут, отключила и 20 мин. держала в закрытой мульте. Получился рыхлый, но влажный, ближе к мокрому. На вкус мне немного содой чувствуется, или только я такая привередливая, теперь понимаю, почему кремом нужно промазывать, наверное этот привкус исчезнет. Но это лучше, чем крэйзи кейк, тот был сухой и там явный вкус соды.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  14. Вверх #6734
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    шоколад на кипятке пеку по вот этому рецепту:

    2 стакана муки
    2 стакана сахара
    6 ст.л. какао
    1.5 ч.л. соды (не гашеной)
    1.5 ч.л. разрыхлителя
    1 стакан молока
    0.5 стакана растительного масла
    2 яйца
    Для теста смешать муку, сахар, соду, разрыхлитель и какао( короче все сухие ингредиенты). Отдельно взбить яйца, добавить к ним молоко и растительное масло. Добавить получившееся в сухую смесь, перемешать. В последний момент добавить стакан крутого кипятка и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до готовности.примерно 30-40 мин )) Проверять на сухую спичку)))
    как видите, он для духовки, а в мульте пекла его аж 3 срока выпечки(150 мин)... но получился замечательный - пропеченный, крепкий, не пристал. вот не помню, вывалила из формы сразу или дала остыть....
    Аист прилетел 27.07.2010

  15. Вверх #6735
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    32
    Девочки, у кого в использовании такая модель мультиварки Можно Ваши отзывы! Мультиварка ORION OR-MT01
    Заранее огромное спасибо кто откликнется.

  16. Вверх #6736
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    О, ну я же любознательная, я же хочу всё знать)) набрала этот Орион в поисковике и мне выпала картинка - моя Аврора, только с белым вместо чёрного и кнопки аглицкие, а не русские.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #6737
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    снова у меня непонятки с Авророй - впервые варила в ней гречку, режим "варка" (аналог режима "гречка" в Панасе), значить вода, крупа, кнопка функции, кнопка варка, старт. стала бегать скобочка, я решила, что она будет пока вода не закипит, а потом пойдет обратный отсчет времени. вода закипела, гречка сварилась, а скобочка так и бегала по табло...
    Аист прилетел 27.07.2010

  18. Вверх #6738
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Может и сбой в программе. А какие пропорции были вода:крупа?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #6739
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    снова у меня непонятки с Авророй - впервые варила в ней гречку, режим "варка" (аналог режима "гречка" в Панасе), значить вода, крупа, кнопка функции, кнопка варка, старт. стала бегать скобочка, я решила, что она будет пока вода не закипит, а потом пойдет обратный отсчет времени. вода закипела, гречка сварилась, а скобочка так и бегала по табло...
    У меня тоже так иногда бывает. Наверное из-за того что не совсем правильно соотношение крупа/вода.
    А вообще обратный отсчет времени должен начинаться под конец варки ,за 5 мин.

  20. Вверх #6740
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от ANNYwka Посмотреть сообщение
    У меня тоже так иногда бывает. Наверное из-за того что не совсем правильно соотношение крупа/вода.
    А вообще обратный отсчет времени должен начинаться под конец варки ,за 5 мин.
    ааа, а что есть "конец варки"? гречка то сварилась, вот я и выключила... у меня и с пароваркой проблемы - там тоже бегающая скобка, либо через кнопку "программа" и выбор блюд начинается обратный отсчет, но за 30 минут вода так и осталась холодной. в общем не пойму, то ли я туплю, то ли ее чинить надо. на пару готовлю в режиме "суп" - все чудно получается, да и с остальными функциями все ок...
    Аист прилетел 27.07.2010


Ответить в теме
Страница 337 из 1281 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения