Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 340 из 1281 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 25606
  1. Вверх #6781
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    спасибо, девчонки, ситуация проясняется


  2. Вверх #6782
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    А как макароны готовите?
    насыпаю макароны,солю и заливаю кипятком так,чтоб над макаронами было буквально 0,5 см воды.выпечка на 10 минут.и готово.можно в соусе попробовать,т.е. сделать соус,потом макоры засыпать.но я не делала так.макароны покупаю макфа
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  3. Вверх #6783
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Ancovy Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскажите пожалуйста, как вы варите в мульте фасоль?
    На каком режиме. как долго, какие пропорции с водой, (мультя Panasonic)
    Фасоль варю без замачивания - хорошо мою, заливаю холодной водой и ставлю на "Тушение" 3 часа. За это время она успевает отлично свариться, но не расквашивается в пюре. Воды беру в 2 раза больше фасоли, не люблю фасолевую воду, поэтому когда готово - на дуршлаг и промываю.

    Кто здесь спрашивал про супы и борщи в мульте - на мой вкус они замечательные, но я методом научного тыка пришла к решению готовить первое только на режиме "Тушение" - борщ потрясающий, томлёный, конечно, он не яркого бурякового цвета (сын мой мне это талдычит постоянно, но при этом не откажется никогда от тарелки борща из мультиварки), но зато потрясающе вкусный!
    То же и с супами - гороховый, рассольник, харчо - все на Тушении, исключение - супы с макаронными засыпками.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #6784
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Фасоль варю без замачивания - хорошо мою, заливаю холодной водой и ставлю на "Тушение" 3 часа. За это время она успевает отлично свариться, но не расквашивается в пюре. Воды беру в 2 раза больше фасоли, не люблю фасолевую воду, поэтому когда готово - на дуршлаг и промываю.

    Кто здесь спрашивал про супы и борщи в мульте - на мой вкус они замечательные, но я методом научного тыка пришла к решению готовить первое только на режиме "Тушение" - борщ потрясающий, томлёный, конечно, он не яркого бурякового цвета (сын мой мне это талдычит постоянно, но при этом не откажется никогда от тарелки борща из мультиварки), но зато потрясающе вкусный!
    То же и с супами - гороховый, рассольник, харчо - все на Тушении, исключение - супы с макаронными засыпками.
    рассольник вообще вне конкуренции)))))))))))))))
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #6785
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Фасоль замачиваю на 8 часов( на ночь), затем варю борщ с режиме "Суп"- одного часа достаточно!!!!!!. Для того, чтоб у меня не был" прозрачный" борщик, то стараюсь выбирать буряк, и в зажарку люблю добовлять томат(борщевую заправку).
    Макароны варю в режиме"Паста"( орион)- ну просто шикарно получается. Наливаю холодную воду, а когда она закипает, то мультя подает сигнал, и я добовляю соль+масло+ вода( так, чтоб и не покрыла макарошки)
    Берегите друг друга.....

  6. Вверх #6786
    ТИГРА Аватар для Алёна22
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,997
    Репутация
    3168
    Цитата Сообщение от Inna_Angel Посмотреть сообщение
    скажите у меня мультя панасоник,сегодня включила ее хотела сделать молочну кашу,а стрелочка с гречки больше не двигаетя никуда,у кого то такое было?подскажите плиз
    "Перезагрузите" мультю, выключите из розетки, и дайте отдохнуть час-другой. Иногда такое бывает.(((
    Я

  7. Вверх #6787
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    А вы кнопку меню нажимаете? Сорри за такой вопрос, но меня когда-то заклинило и кнопкой пуск пыталась переключать )

  8. Вверх #6788
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Inna_Angel Посмотреть сообщение
    блин сделала как вы сказали,тоже самое с ней......больше ничего нельзя?только в ремонт везти?они любят деньги содрать ни за что(
    Попробуйте включить на программе на которой стоит стрелочка.Затем отключить и выбрать нужную программу.Может получиться....

  9. Вверх #6789
    ТИГРА Аватар для Алёна22
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,997
    Репутация
    3168
    Цитата Сообщение от Inna_Angel Посмотреть сообщение
    блин сделала как вы сказали,тоже самое с ней......больше ничего нельзя?только в ремонт везти?они любят деньги содрать ни за что(
    А сколько Вашей мульте? Гарантия закончилась?
    Я

  10. Вверх #6790
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    Цитата Сообщение от Inna_Angel Посмотреть сообщение
    еще не закончилась гарантия
    а не подскажите куда ее везти?
    список сервисных центров Panasonic в Одессе ТУТ
    SodaStream правильная газировка ! pepsicoca- йад!

  11. Вверх #6791
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    412
    Девочки,как вы в Авроре варите холодец?если просто отварила сегодня телятину в бульоне на тушении и вымачивала хорошо,программа подходит к концу,а накипь сверху плавает?что же тогда с холодцом будет?

  12. Вверх #6792
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    Девочки,как вы в Авроре варите холодец?если просто отварила сегодня телятину в бульоне на тушении и вымачивала хорошо,программа подходит к концу,а накипь сверху плавает?что же тогда с холодцом будет?
    Конечно, накипь не должна плавать, сними её шумовкой. Холодец (юшку) всегда процеживаю, поэтому даже если не всю накипь удалила, то она останется на ситечке.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #6793
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211

    По умолчанию Аракас яхни (Panasonic 18)

    Встретила сегодня на Мультиварке.ру дивного вкуса супчик
    Зовется Аракас яхни. С греческого: аракас - горох, яхни - красный, т.е. горох в красном соусе.
    Продукты:
    лук - 1 шт., морковь - 1 шт.,
    масло растительное (50/50 - подсолнечное/оливковое),
    картофель - 5 шт.,
    горох замороженный - 1 пачка 450 г. (использовала консервированный - 1 банку),
    соус томатный - 2/3 мультистакана,
    соль, перец, специи любые (сушеный базилик, паприка, шафран),
    свежая зелень.
    1. Лук мелко режем, морковь мелко трем и пассеруем в масле 10 минут на Выпечке.
    2. Добавляем порезанный брусочками картофель, горох, соль, перец, специи и 1 мультистакан воды. Тушим минут 20 до полуготовности картофеля.
    3. Добавляем томатный соус, 3-4 мультистакана воды. Тушим еще 40 минут (т.к. мой Панасоник тушит картошку в супе 1,5 часа. - увеличила время до 65).
    Изображения
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  14. Вверх #6794
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Отличный супецкий, особенно в пору Великого Поста! унесла в свою копилочку, спасибо))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #6795
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Смотрю, что опять речь за холодец зашла)
    У меня панасоник большой, варю холодчик частенько. Последний был свинина-индейка-курица. Для застывания беру рульку и "пуговицу" (вложила фотку), проблем еще не было. В данном холодце находится рулька мясная минимум жира, большое крыло индейки, небольшой кусок свинины без жира и за два часа до окончания варки забрасываю куриную грудинку. Плюс пару луковиц, на одной оставляю немного одежды, лавровый лист и перец горошек, все это заливаю водой ПОЛНУЮ кастрюльку под завязку (нарушаю правила, проблем никогда не было!). Ставлю всё это на ночь на тушение 8 ч., никакого шума у меня никогда не было, мясо никогда не вымачивала, слитый бульон есть на картинке, еще не цедила. Разбираю мясо на волокна, бульон процеживаю через два слоя марли и салфетками собираю весь жир (после такой процедуры, холодец совершенно прозрачный становится) и добавляю чеснок через пресс и много соли, вкус должнен быть насыщенный, т.к. мясо у нас совершенно без всяких добавок. Раскладываю мяско по тарелкам и заливаю бульончиком.
    Можно добавить и морковку, и яйца, и петрушки листики, но это уже кто что любит, лично я это не люблю, предпочитаю чистое мясо))
    Вот из одной мультикастрюли выходит 4 тарелки холодца.
    Пы.Сы. если при разборке мяса вы чувствуете, что пальцы слипаются, то холодец 100% застынет, волноваться даже не стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0205.JPG
Просмотров: 163
Размер:	204.5 Кб
ID:	3873093Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206.JPG
Просмотров: 127
Размер:	204.1 Кб
ID:	3873092Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0207.JPG
Просмотров: 176
Размер:	191.8 Кб
ID:	3873091Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0202.JPG
Просмотров: 174
Размер:	179.9 Кб
ID:	3873090

  16. Вверх #6796
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    412
    у вас именно тот холодец,который я люблю и тоже хочу холодец приготовить,но с телятиной вышла накипь,а перебирать мясо еще от накипи-выходит морока)Почему тогда в Панасонике нет,а в Авроре выходит накипь?

  17. Вверх #6797
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    у вас именно тот холодец,который я люблю и тоже хочу холодец приготовить,но с телятиной вышла накипь,а перебирать мясо еще от накипи-выходит морока)Почему тогда в Панасонике нет,а в Авроре выходит накипь?
    ой не знаююю, может в Авроре больше кипит? в Панасике даже и не булькает на режиме "тушение", сама переживала когда первый раз готовила, но накипи нет....но и телятина более темное мясо, крови может в ней было больше, попробуйте таки вымочить немного...

  18. Вверх #6798
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    У меня тут вопросик...у кого декс 50, у вас тоже на тушении вначале сильно кипит?

  19. Вверх #6799
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    У меня тут вопросик...у кого декс 50, у вас тоже на тушении вначале сильно кипит?
    если воды много, то сильно кипит. я со временем приспособилась сколько жидкости надо наливать.

  20. Вверх #6800
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    рассольник вообще вне конкуренции)))))))))))))))
    А рассольник только с сердцем варите? А то у меня сердце не едят, а рассольника хочется...


Ответить в теме
Страница 340 из 1281 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 840 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения