Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 341 из 1281 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,820 из 25606
  1. Вверх #6801
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    С сердцем не варю-мои такое не едят.варю на гомилках-очень вкусно
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


  2. Вверх #6802
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    С сердцем не варю-мои такое не едят.варю на гомилках-очень вкусно
    А рецептиком поделитесь?

  3. Вверх #6803
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    А рецептиком поделитесь?
    в мультю наливаю масло и включаю выпечку.туда режу лук,моровку на терке .все это минут 10 обжаривается.потом тру на терке огурцы и туда жке бросаю.добавляю по щепотке чабер,розмарин и майоран.и еще минут 10 протушиваю(смотрю по состоянию).выключаю выпечку,кидаю картошку,гомилки и риса немножко.заливаю это дело кипятком и солю.на "тушение" на 1,5 часа
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  4. Вверх #6804
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    а меня вот бульоны в мульте смущают...в обычной кастрюле появляется шум. я всегда первое варю на втором бульоне. А как с этим делом в мульте? Я в мульте борщ варила 1 раз пока что. так я мясо довела до кипения в обычной кастрюле, промыла его и потом бросила в мультю со всем остальным. Это была курица, так что все сварилось одновременно, а если бы была говядина?

  5. Вверх #6805
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    а меня вот бульоны в мульте смущают...в обычной кастрюле появляется шум. я всегда первое варю на втором бульоне. А как с этим делом в мульте? Я в мульте борщ варила 1 раз пока что. так я мясо довела до кипения в обычной кастрюле, промыла его и потом бросила в мультю со всем остальным. Это была курица, так что все сварилось одновременно, а если бы была говядина?
    Тоже первое варю на втором бульоне, если готовлю в мульте, то таки сначала бульон закипает на плите, сливаю-промываю и затем уже мясо закидываю в мультю. Варила с разными видами мяса, приготавливается все успевает, режу небольшими кусочками.

  6. Вверх #6806
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Да,интересно было бы узнать,как же решается вопрос с шумом...

  7. Вверх #6807
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    Почему тогда в Панасонике нет,а в Авроре выходит накипь?
    Ну вот сам собой вариант про танцора напрашивается, чесслово! При чём тут Панас или Аврора? Я варю в Авроре шикарные прозрачные холодцы, бульон не кипит, а слегка булькает, томится, а с накипью проблем не имею - если она поднимается при закипании, то просто снимаю густым ситечком один раз и всё.
    Накипь - это свернувшийся белок, если она светлая, можно её не бояться, а вот тёмная накипь, почти чёрная,- это грязь и кровь. Делайте выводы из этого, а не пеняйте на мультиварку.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  8. Вверх #6808
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    как приготовить котлеты куринные на пару? декс 60 чё то ничего толкового в нете не нашла....

  9. Вверх #6809
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    как приготовить котлеты куринные на пару? декс 60 чё то ничего толкового в нете не нашла....
    В наших рецептах есть паровые тефтельки, мне думается, что они и за котлеты пройдут))
    На пару готовила обычные куриные котлеты - молотое мясо, сырой лук, хлебный мякиш, яйцо, соль-специи. Иногда, когда жарю котлеты, несколько штучек кладу в мультю на пароварку, очень люблю паровые. Без панировки, конечно. Режим "Пароварка мясо" 20 минут. Смакота.

    Маленькая хитрость - я фарш (все компонеты, включая соль-специи) в комбайне взбиваю минут 10, паровые котлеты или фрикадельки в супик обалденно воздушные, нежные и сочные получаются.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 03.03.2012 в 17:54.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  10. Вверх #6810
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Ну вот сам собой вариант про танцора напрашивается, чесслово! При чём тут Панас или Аврора? Я варю в Авроре шикарные прозрачные холодцы, бульон не кипит, а слегка булькает, томится, а с накипью проблем не имею - если она поднимается при закипании, то просто снимаю густым ситечком один раз и всё.
    Накипь - это свернувшийся белок, если она светлая, можно её не бояться, а вот тёмная накипь, почти чёрная,- это грязь и кровь. Делайте выводы из этого, а не пеняйте на мультиварку.
    спасибо,за танцора)))в обычной кастрюле тоже первое варю на втором бульоне,ну и в мульте после первой неудачи тоже,т.к приготовить первое,не стоя возле мульти навряд ли получится.Вот с холодцом как-то не хочется экспериментов,может действительно в пропорциях дело.Кто еще в Авроре готовил холодец?как поступить,чтобы накипи не было или можно проверенный рецепт холодца?не хочется на праздник огорчаться)спасибо всем зараннее

  11. Вверх #6811
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Silver & Cold Посмотреть сообщение
    Сегодня делала такой пирог, безумно вкуснючий!!! Итак:
    Ингридиенты:
    180 гр. сливочного масла или спред
    180 гр. сахара
    3 яйца
    пакетик ванильного сахара
    150 гр. муки
    1 ст. ложка коньяка
    1 ч. л. разрыхлитель
    100 гр. шоколада, растопить на водяной бане
    2 ст.л. какао
    Вишня или смесь фруктов (в рецепте не указано количество, у меня замороженная, пакет 400 гр.)

    Взбить сахар, ванильный сахар с маслом, добавить яйца по-одному, растопленный на водяной бане шоколад и коньяк, муку смешать с разрыхлителем и какао просеить в яично-масляную массу, всё тщательно перемешать, добавить сразу фрукты в тесто или же потом втопить их, я ложила не размораживая их... вылить тесто в смазанную маслом мультиварку, выпечь в режиме выпечка 80-90 мин.

    Можно подавь горячим с шариками мороженного)) Вкуснотень!!!

    Вложение 3801174
    Классный рецепт! Действительно получилось очень вкусно, просто тает во рту!
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  12. Вверх #6812
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    как приготовить котлеты куринные на пару? декс 60 чё то ничего толкового в нете не нашла....
    Попробуйте так

    https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=5161813&viewfull=1#post5161813
    Истерика-это женский способ развлечься.

  13. Вверх #6813
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1726
    У меня мультиварка Декс. И сейчас встал вопрос - можно ли в мультиварке - стерилизовать детские бутылки и соски?Может кто-то сталкивался.

  14. Вверх #6814
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Встретила сегодня на Мультиварке.ру дивного вкуса супчик
    Зовется Аракас яхни. С греческого: аракас - горох, яхни - красный, т.е. горох в красном соусе.
    Продукты:
    лук - 1 шт., морковь - 1 шт.,
    масло растительное (50/50 - подсолнечное/оливковое),
    картофель - 5 шт.,
    горох замороженный - 1 пачка 450 г. (использовала консервированный - 1 банку),
    соус томатный - 2/3 мультистакана,
    соль, перец, специи любые (сушеный базилик, паприка, шафран),
    свежая зелень.
    1. Лук мелко режем, морковь мелко трем и пассеруем в масле 10 минут на Выпечке.
    2. Добавляем порезанный брусочками картофель, горох, соль, перец, специи и 1 мультистакан воды. Тушим минут 20 до полуготовности картофеля.
    3. Добавляем томатный соус, 3-4 мультистакана воды. Тушим еще 40 минут (т.к. мой Панасоник тушит картошку в супе 1,5 часа. - увеличила время до 65).
    Выглядит заманчиво. Вот интересно, а если горох не консервированный и не мороженный, а просто горох - сухой, в пачке. Его, наверное, заранее отварить нужно будет? Или замочить?

  15. Вверх #6815
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Adaelaide Посмотреть сообщение
    Выглядит заманчиво. Вот интересно, а если горох не консервированный и не мороженный, а просто горох - сухой, в пачке. Его, наверное, заранее отварить нужно будет? Или замочить?
    Горох шикарно разваривается на тушении (Панас) и без замачивания. Картофель при этом остается целым. Вот такой парадокс

  16. Вверх #6816
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    как поступить,чтобы накипи не было или можно проверенный рецепт холодца?не хочется на праздник огорчаться)спасибо всем зараннее
    я холодец и в обычной кастрюле на втором бульоне варю. все запчасти мою, довожу до кипения, опять мою и бросаю уже в кипящую воду. Может ,в мульте просто залить кипятком? т.е. сперва в обычной кастрюле довести до кипения, промыть и залить уже в мульте кипятком. + в том, что можно спать спокойно (у меня еще ни разу в жизни не получалось варить холодец днем, почему-то это у меня ночное занятие), не нужно переживать и постоянно проверять, чтоб не сильно кипело, а булькало.

  17. Вверх #6817
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Обычно бульоны варю в советской скорварке на плите, точнее - только в скороварке. А как раз вчера именно по такой схеме вечером поставила в мульте. Собственно и в скороварке варила так-же Ставила поздно вечером, днем было некогда. Утром получила шикарный бульон.
    А холодец в этом деле ничем принципиальн не отличается. Так-что удачи вам и приятного аппетита

  18. Вверх #6818
    Посетитель Аватар для tata.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Репутация
    847
    Подскажите, мультя декс, где можно купить кастрюльку отдельно?
    Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить

  19. Вверх #6819
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Подскажите пожалуста, кто в дексе делал запеканку творожную? Такую чтоб высоченная получалась..уменя либо блин плоский..либо не пропекается и как пудинг полужидкий не держит форму

  20. Вверх #6820
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    попробуйте приготовить как чизкейк
    если творог домашний - взбейте блендером, добавьте сметаны и крохмала, и яйца - тогда поднимется
    посмотрите мой рецепт чиза, может что из него возьмёте, он хорошо поднимается. главное потом не открывать, пока не остынет, около часа

    https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=26790164&viewfull=1#post2 6790164


Ответить в теме
Страница 341 из 1281 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения