Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 348 из 1281 ПерваяПервая ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 25606
  1. Вверх #6941
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Девочки, а подскажите, где сейчас можно купить Cuckoo CMC-HE1054F в Одессе?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #6942
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Владелицы Ориона, на каком режиме варить пасту?Пробовала на режиме PASTA и не поняла, чего это она через 5 минут от начала программы начала пищать каждые 30 секунд, чего ей надо было?С перепугу стала прыгать с программы на программу пока макарошки не сварились.Но ведь хотелось просто загрузить, нажать кнопку и получить результат.А в итоге непонимание полнейшее!

  3. Вверх #6943
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    OlgaK На проге ПАСТА в Ориошке через 5-7 мин идет сигнал , - типа Хозяюшка- Вода -Закипела- Не Забудь -Забросить -Макарошки !!!!!!!!
    а потом идет варка (время можно выставлять самой)
    Очень удобная прога - и пельмешки и вареники и тд, все что в кипящую воду.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  4. Вверх #6944
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите, где сейчас можно купить Cuckoo CMC-HE1054F в Одессе?
    Эрзуля,мы в Технополисе покупали.Около Привоза который.

  5. Вверх #6945
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Эрзуля,мы в Технополисе покупали.Около Привоза который.
    а давно? и сколько стоила она? (пойду, наверное, завтра в обед, если успею. а если там не будет, придется в инет-магазине заказывать, я пока нашла только один, который без предоплаты новоц поштой отсылает. Остальным надо сразу деньги перечислять, а мне как-то стремно с нашими магазинами так поступать)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6946
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    та не очень давно,думаю,там еще есть.цена была 3200 грн,мы взяли в рассрочку на 10 платежей по 320 грн.Правда,час времени там потеряли,пока оформили все.

  7. Вверх #6947
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    о, круто. Это на 200-250 грн дороже, чем в инет-магазинах, зато сразу можно купить (и не платить за доставку новыми поштами + тратить время на получение. И если что, поменять можно сразу, не отсылая ее никуда, тоже плюс). Созрела я все-таки на кукушку, все руки не доходили и откладывала в долгий ящик. Так что будет у меня теперь еще одна помощница на кухне)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #6948
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Эрзуля, не забудь дать отчёт гиде и шо))

    Девы, а что у нас гроза в конце марта завелась? Какие есть приметы по этому поводу?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  9. Вверх #6949
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ОБязательно, куда ж я денусь Если время выкрою, то завтра туда наведаюсь, а если нет, то накрайняк послезавтра )

    А на пока завтра буду Дексика грузить готовить свинину кусками в ореховом соусе на выпечку на час-полтора. Нехай трудится
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  10. Вверх #6950
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от AFFINITY Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, миленькие, где купить кастрюльку для DEX 60?
    есть в Одессе продажа, офис интернет-магазина находится на пос.Котовского

    http://te-ra.com.ua/kastryulya_dlya_multivarki_dex_dmc_10_50_inner_pot .html

    зато цена 185 грн кажется

  11. Вверх #6951
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    присматриваем себе мультиварку.
    остановили свой выбор на Dex DMC 60.
    кто пользуется этой моделькой - расскажите плюсы и минусы.
    Заранее Благодарен!
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  12. Вверх #6952
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Эрзуля, не забудь дать отчёт гиде и шо))

    Девы, а что у нас гроза в конце марта завелась? Какие есть приметы по этому поводу?
    отписываюсь В обед забежала в технополис, цена 3349 грн минус моя скидка в 5%. Кукушка на работе стоит у меня возле стола, не знаю, будет ли время вечером с ней разобраться, но как минимум включу ее и попробую что-то быстро сделать

    Симпатичная, кукует
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #6953
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    отписываюсь В обед забежала в технополис, цена 3349 грн минус моя скидка в 5%. Кукушка на работе стоит у меня возле стола, не знаю, будет ли время вечером с ней разобраться, но как минимум включу ее и попробую что-то быстро сделать

    Симпатичная, кукует
    Ооо,поздравляю с приобретением!Два раза перечитала,думаю,шо,Эрзуля на работу себе кукушку что ли купила))),на третий раз дошло,что вышла в обеденный перерыв за покупкой))

  14. Вверх #6954
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    да-да, конечно, такое сокровище тока домой, не иначе! У меня теперь плотно поселилась мысль купить настольную индукционную плитку с одной комфоркой, закрыть крышкой свою электроплиту, поставить на крышку декс-60, кукушку и индукционную плитку. Хотя до сих пор пока еще плохо понимаю, как в кукушке готовить, я обычно тщательно выбираю технику и к моменту покупки уже знаю о ней все, а с кукушкой - начала было читать с полгода назад тему на хлебопечке, дочитала треть, поняла, что это весчь и я ее хочу и отложила все Ну, а на днях вспомнила, что пора ее покупать, снова открыла хлебопечку.ру, освежила в памяти треть темы))) и все

    Хотя, если честно, начал грызть червячок, что мулинекс-скороварка по функционалу (как скороварка) лучше. Или нет? (это я себя уговариваю, что не нужен мне еще третьим этот мулинекс
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #6955
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Эрзуля вошла во вкус)))))))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  16. Вверх #6956
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    не))) ну зачем мне еще скороварка? Еле выделила место на вторую, кукушка чуть больше декса по размеру, я почему-то думала, что они одинаковые. И что-то я уже смотрю, что на плите индукц. плитка и две мульти не поместятся ну никак Наверное, оставлю их на столике у окна.

    Симпатичная Муж обрадовался, что к ней толстенная книжка с рецептами и рисунками, круто, говорит, выучи наизусть, я буду проверять и спрашивать


    --

    Мясо в ореховом соусе опробовали, очень вкусно - 1.5кг свинины (тазобедренная часть) порезала кусками, как на шашлык. Достала из морозилки смесь для сациви (грецкие орехи молотые + специи для сациви из лотка со специями на рынке), примерно грамм 250-300, выложила в свинину, мариновала ночь, в холодильнике прямо в кастрюльке от мульти, хотя это не обязательно вовсе. Утром кастрюльку переставила в мультю, нажала режим отсрочки, чтобы к 20-00 было готово, режим выпечка 1ч20минут.

    Вкусно очень.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #6957
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Кстати, владельцы кукушки, вы не заметили, что она слегка шепелявит на голосовом гиде? Серый смеется, говорит, - твоя кукуФка ))
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #6958
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Мясо в ореховом соусе опробовали, очень вкусно - 1.5кг свинины (тазобедренная часть) порезала кусками, как на шашлык. Достала из морозилки смесь для сациви (грецкие орехи молотые + специи для сациви из лотка со специями на рынке), примерно грамм 250-300, выложила в свинину, мариновала ночь, в холодильнике прямо в кастрюльке от мульти, хотя это не обязательно вовсе. Утром кастрюльку переставила в мультю, нажала режим отсрочки, чтобы к 20-00 было готово, режим выпечка 1ч20минут.

    Вкусно очень.
    Вопрос: не надо помешивать, переворачивать? Не припекается на одной стороне? Соус за счет сока из мяса получился?
    МВ-Панасоник-18

  19. Вверх #6959
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    я не помешивала и вообще не вмешивалась в процесс, т.е. за ночь, по идее, мясо слегка пустило сок, а ореховая масса после размерзания тоже была влажноватой. При выпечке тоже однозначно был сок, за счет этого ничего не подгорело. Хотя я думала было уже, что поставила слишком много времени, и часа могло тоже хватить. Но когда попробовали, мясо было очень мягким и сочным, как хороший шашлык. Не припеклось снизу, буквально слегка схватилась ореховая масса, но не критично - т.е. мясо при этом абсолютно не перерумянилось.

    ---

    Отпишусь по поводу кукушки, сначала схватила книгу с рецептами, поставила гречку и только потом увидела, что на форумах пишут, что те рецепты надо выбросить. Но было уже поздно 250г гречки на режиме кашеварка готовились около 45 минут - минут 30 до выпуска пара, потом был выпуск пара и 16 минут до окончания программы.

    Слегка смутило (в сравнении с Дексом), что кукушка шумнее, чем Декс. И выпуск пара - немного непривычно, я думала, что пар выпускается только если готовить в режиме скороварки,а здесь все-таки было без давления. Теперь нуджно будет менять мульти местами, потому что кукушка стоит возле цветка и пар косвенно попадает на листья.

    С гречкой я промахнулась, в следующий раз возьму нормальный рецепт, а не из книжки, но получилась вкусная. Правда, для меня необычная, мы любим рассыпчатую, а эта вроде бы и влажновато-клейкая, но в тот же момент слегка припеченная. То есть, не скажу, что разваренная в хлам, но по структуре и вкусу интересная.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #6960
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Спрашивала в этой теме, где лучше купить решетку для варки на пару для Панасоника18, купила, и не отчиталась )
    На сайте плаза стоит 79 грн, взяли в итоге в сервис-центре за 50 грн, правда, пришлось подождать недельки две, а в это время пользовались от Авроры.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)


Ответить в теме
Страница 348 из 1281 ПерваяПервая ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 848 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения