Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 350 из 1281 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 850 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 25606
  1. Вверх #6981
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от s1261 Посмотреть сообщение
    Наверно склонюсь к тому, что проще- панас или дексу, что найду в магазе в наличии, не хочу через интернет. А как насчет жарки? Я извиняюсь за вопросы, но я ее даже вживую не видела, вдохновилась вашими описаниями.
    В декс-60 жарка отличная. Я бы, честно говоря, выбрала бы декс-60, это исключительно удачная модель, а с точки зрения цена-качество - выше всяких похвал. Функций там намного больше, чем в панасике, а цена в два раза меньше. Хотя в панасе молочные каши, говорят, получаются намного безпроблемнее, поэтому, если любите молочные каши, тогда лучше панасоник.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #6982
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Не фонтан, скажу я вам, молочные каши в Панасе. Я всегда варю на воде, без соли, сахара и масла, а потом то, что вышло, заливаю молоком. Те эта программа у меня использовалась аж 1 раз - первый и последний. Вкус реально вышел противный, как если б кашу на топленом молоке сварили. Не то, что я топленое молоко не люблю, просто в каше оно лишнее. Режим "гречка" используется постоянно и всегда отлично, "молочную кашу " использовала один раз, "пароварку" вообще никогда, "плов" редко, "выпечку" -часто, "тушение" постоянно, в качестве долговарки или медленноварки. 9 часов - и получается отличная утка, приготовленная целиком. 6 часов на тушении топится молоко. Особенно я люблю прожарить крупу в Тефале, целые зерна например пшеницы, а потом варить на "гречке". На целую пшеницу или овсянку или перловку воды вдвое больше, чем крупы по объему, плюс от трети до полстакана еще воды. А на рассыпчатую гречку - то же самое минус от трети до полстакана. А сваренные эти зерна потом идеально выпечет в Крупеник в точности по книге рецептов Кукушка крупеник - это запеканка из 3 ст сваренной каши плюс 200 г творога плюс 2 яйца, соль, сахар, изюм и такое прочее по вкусу
    Последний раз редактировалось Indigomama; 28.03.2012 в 14:28.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #6983
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    В магазе хотела из-за взгляда вживую. А какой интернат магазин? Деньги лишние не будут. Нашла в инет магазе декс60 за 105$
    Последний раз редактировалось s1261; 28.03.2012 в 15:30.

  4. Вверх #6984
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Если стоит задача жарить, но чтобы при этом питание было здоровым, то третьим нужен еще и Tefal ActiFry, в нем кило картошки реально жарится как фри на одной столовой ложке масла. А также в нем за 12 (чистых 12 минут от включения) получается идеальная жареная куриная печень и за 30 минут от начала до окончания процесса, с технологическими остановками, блюда по типу того, что китайцы в воке готовят. Все же мне кажется, что жарка в классической мультиварке и в Кукушке потяжелее для печени.
    где про эту чудо-технику можно прочитать,муж любит более зажаренную пищу и где можно приобрести?

  5. Вверх #6985
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Лично я получаю на iPad журнал Good Housekeeping UK и там же вычитала про этот чудо-прибор. У нас он не сильно популярен, но у Тефаля есть серия приборов Вкусно & Полезно, туда входит эта фритюрница, йогуртница МультиДелисез и еще пароварка какая-то. Информация с сайта Тефаль тут http://www.tefal.ru/All+Products/Cooking+Appliances/deep-fryers/Products/actifry/actifry.htm . Эта штука не жарит погружением в жир, она скорее подсушивает с конвекцией, корочки на мясе как таковой не будет, или будет минимальная, зато внутри все останется очень нежным. Короче, котлеты в ней можно пожарить (типа фрикаделек), но будут они весьма непривычного вкуса. А фри из АктиФрая спокойно ест моя свекровь с хроническим панкреатитом, которая вообще боится жареного как огня
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #6986
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Девушки, у меня опять не получилась молочная каша. Теперь уже пшеничная (мелкого помола). Промыла раза четыре, 1 мс крупы 1 мс воды 2 мс молока сахар соль, перемешала и поставила на молочную кашу. Через какое-то время услышала шепение, открыла крышку а каша собралась на прогулку, и так конкретно собралась, перемешала и опять закрыла. За все время открывала раза 4. Ну вот что не так, прям расстроилась.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  7. Вверх #6987
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У вас с ТЭНом все в порядке, он не перегревает? В принципе, третий стакан жидкости лишний. По-моему, там стандартные нормы загрузки: 2 к 1, а не 3 к 1, если это обычная мультиварка, не Кукушка. Что для молочной каши, что для обычной. В Панасонике все получается в точности как по инструкции, если ее соблюдать. Впрочем, у меня и два литра молока на тушении не выкипали и не убегали. По кастрюле не видно, чтобы уровень молока поднимался и опускался. Наверное все дело в температуре на вашей программе, по логике, 3 стакана - это довольно мало жидкости, чтобы катастрофически убежать даже из 2-литровой кастрюли
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #6988
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У вас с ТЭНом все в порядке, он не перегревает? В принципе, третий стакан жидкости лишний. По-моему, там стандартные нормы загрузки: 2 к 1, а не 3 к 1, если это обычная мультиварка, не Кукушка. Что для молочной каши, что для обычной. В Панасонике все получается в точности как по инструкции, если ее соблюдать. Впрочем, у меня и два литра молока на тушении не выкипали и не убегали. По кастрюле не видно, чтобы уровень молока поднимался и опускался. Наверное все дело в температуре на вашей программе, по логике, 3 стакана - это довольно мало жидкости, чтобы катастрофически убежать даже из 2-литровой кастрюли
    Вот и я уже задумалась, может проблема в тэне. У меня конечно очень скромный девайс (скарлет), но по отзывам с хлебопечки ру, каша у всех получается на ура. Попробую рисовую, если и она убежит будет совсем грустно.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  9. Вверх #6989
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Думаю, что сварить кашу - это как раз очень просто. Я не знаю, как в Скарлетт, а в Панасонике время приготовления зависит от того, насколько уменьшился вес кастрюли с кашей в процессе варки и какое давление пара под крышкой. Как-то так. Девайс варит, пока значения не достигнут каких-то определенных, при которых каша получается зернышко к зернышку. Причем совершенно все равно, какой сорт риса или какого помола крупа. Пока она не мука, все нормально, помол пшеничной роли не играет. Думаю, в вашей тоже должно быть что-то типа этого. При этом жидкость важно или не перегреть, или удержать давлением. Теплотехник из меня конечно никакой, но логика в процессе, я думаю, примерно такая
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #6990
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Вот и я уже задумалась, может проблема в тэне. У меня конечно очень скромный девайс (скарлет), но по отзывам с хлебопечки ру, каша у всех получается на ура. Попробую рисовую, если и она убежит будет совсем грустно.
    На какой программе варите кашу? И так ли уж принципиально варить на молоке? Ведь можно уже в готовую добавить молока. Ну, если по-другому не получается.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  11. Вверх #6991
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    На какой программе варите кашу? И так ли уж принципиально варить на молоке? Ведь можно уже в готовую добавить молока. Ну, если по-другому не получается.
    Программа "молочная каша", это как бы не вопрос принципа, это я хочу закладывать продукты с вечера, ставить таймер и чтоб утром у меня была теплая каша (молочная).Ну в идеале предполагалось так. А самой вставать утром очень влом, хотя каши у меня очень хорошо получаются в пароварке (браун которая), но там нет таймера. Пока экспериментирую. Просто есть маленький налет разочарованности.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  12. Вверх #6992
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У вас с ТЭНом все в порядке, он не перегревает? В принципе, третий стакан жидкости лишний. По-моему, там стандартные нормы загрузки: 2 к 1, а не 3 к 1, если это обычная мультиварка, не Кукушка. Что для молочной каши, что для обычной.
    Молочные каши мой стандартный завтрак, поэтому мультя старается каждое утро.
    2 к 1 норма загрузки для рассыпчатых каш. Для молочных - 4 к 1 для достаточно густых и 6 к 1 для жидких.

  13. Вверх #6993
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Думаю, что сварить кашу - это как раз очень просто. Я не знаю, как в Скарлетт, а в Панасонике время приготовления зависит от того, насколько уменьшился вес кастрюли с кашей в процессе варки и какое давление пара под крышкой. Как-то так. Девайс варит, пока значения не достигнут каких-то определенных, при которых каша получается зернышко к зернышку. Причем совершенно все равно, какой сорт риса или какого помола крупа. Пока она не мука, все нормально, помол пшеничной роли не играет. Думаю, в вашей тоже должно быть что-то типа этого. При этом жидкость важно или не перегреть, или удержать давлением. Теплотехник из меня конечно никакой, но логика в процессе, я думаю, примерно такая
    На режиме "молочная каша" любую кашу Панасоник варит час, я проверяла .
    Для овсянки, например, этого мало, поэтому приходится использовать другие режимы.

  14. Вверх #6994
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я, как уже писала, никогда не варю "молочную кашу", мне не нравится результат. Всегда варю каши - любые - на "гречке". Я не люблю каши-размазни, предпочитаю такие, в которых есть что пожевать, даже если это гречка или пшено. Так вот, когда я стала варить самые жесткие крупы - цельную овсянку "Ярмарка" из Таврии и круглый коричневый рис с Нового рынка, при рекомендованном дозировании воды 2 к 1 они выходили недоваренными. Опытным путем я установила: не нужно ничего делать, ни доваривать, ни замачивать, достаточно взять 2.5 ст воды к 1 ст крупы. Думаю, если варить дикий рис, то тоже 2.5 надо брать. Арнаутка цельная варится в пропорции 2.3 к 1 примерно. Арнаутка дробленая, пшено, ячневая, длиннозерный коричневый рис типа Жменьки - ровно 2 к 1. Обычный рис, арборио и гречка зеленая - 1.7 к 1. Причем чем больше стаканов крупы, тем в принципе больше можно добавлять или недоливать воды. повторюсь: все это работает на режиме "гречка". Молоко я добавляю потом, так мне больше нравится
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #6995
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я, как уже писала, никогда не варю "молочную кашу", мне не нравится результат. Всегда варю каши - любые - на "гречке". Я не люблю каши-размазни, предпочитаю такие, в которых есть что пожевать, даже если это гречка или пшено. Так вот, когда я стала варить самые жесткие крупы - цельную овсянку "Ярмарка" из Таврии и круглый коричневый рис с Нового рынка, при рекомендованном дозировании воды 2 к 1 они выходили недоваренными. Опытным путем я установила: не нужно ничего делать, ни доваривать, ни замачивать, достаточно взять 2.5 ст воды к 1 ст крупы. Думаю, если варить дикий рис, то тоже 2.5 надо брать. Арнаутка цельная варится в пропорции 2.3 к 1 примерно. Арнаутка дробленая, пшено, ячневая, длиннозерный коричневый рис типа Жменьки - ровно 2 к 1. Обычный рис, арборио и гречка зеленая - 1.7 к 1. Причем чем больше стаканов крупы, тем в принципе больше можно добавлять или недоливать воды. повторюсь: все это работает на режиме "гречка". Молоко я добавляю потом, так мне больше нравится
    Тогда это не "молочная каша", а "каша с молоком" .
    Ага, я тоже для нешлифованного риса чуть больше воды беру, а овес Ярмарка за час в пропорции 1 к 5 не проваривается, я его на 3 часа перед сном ставлю на тушение и оставляю до утра на подогреве. Получается жидкая овсянка со вкусом топленого молока. На любителя, конечно, но я как раз любитель.

  16. Вверх #6996
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Девочки, как сварить пшоную кашу, чтобы была вкусная?

  17. Вверх #6997
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, как сварить пшоную кашу, чтобы была вкусная?
    Самое главное тщательно промыть, чтобы не горчила. Я дополнительно заливаю кипящей водой на пару минут, после чего воду сливаю и промываю еще раз.
    Если на гарнир, то после промывки на режим "гречка" в соотношении 1 к 2. Соль, масло по вкусу.
    Если молочная, то на режим "молочная каша" в соотношении 1 к 4-5 (домашнее молоко и воду я беру напополам).
    Если с тыквой, то слегка обжарить тыкву на сливочном масле, а потом по предыдущим схемам.

  18. Вверх #6998
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Самое главное тщательно промыть, чтобы не горчила. Я дополнительно заливаю кипящей водой на пару минут, после чего воду сливаю и промываю еще раз.
    Если на гарнир, то после промывки на режим "гречка" в соотношении 1 к 2. Соль, масло по вкусу.
    Если молочная, то на режим "молочная каша" в соотношении 1 к 4-5 (домашнее молоко и воду я беру напополам).
    Если с тыквой, то слегка обжарить тыкву на сливочном масле, а потом по предыдущим схемам.
    Elensk, спасибо,за совет,первый раз слышу,чтобы горечь убрать, нужно кипящей водой заливать. Буду знать.
    Я очень люблю пшонку, но горечь, да, она никуда не уходит.
    Масло сразу кидаете? Обычно кидаю после того, как каша сварилась.

  19. Вверх #6999
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Самое главное тщательно промыть, чтобы не горчила. Я дополнительно заливаю кипящей водой на пару минут, после чего воду сливаю и промываю еще раз.
    Если на гарнир, то после промывки на режим "гречка" в соотношении 1 к 2. Соль, масло по вкусу.
    Если молочная, то на режим "молочная каша" в соотношении 1 к 4-5 (домашнее молоко и воду я беру напополам).
    Если с тыквой, то слегка обжарить тыкву на сливочном масле, а потом по предыдущим схемам.
    Спасибо)) я тоже из-за горечи спросила. Она ж вроде очень полезная, но эта горечь.. Буду попробовать её кипяточком прогонять и промывать))

  20. Вверх #7000
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Самое главное тщательно промыть, чтобы не горчила. Я дополнительно заливаю кипящей водой на пару минут, после чего воду сливаю и промываю еще раз.
    Если на гарнир, то после промывки на режим "гречка" в соотношении 1 к 2. Соль, масло по вкусу.
    Если молочная, то на режим "молочная каша" в соотношении 1 к 4-5 (домашнее молоко и воду я беру напополам).
    Если с тыквой, то слегка обжарить тыкву на сливочном масле, а потом по предыдущим схемам.
    А я и не знала для чего надо заливать кипятком))) Я ее никогда не готовила и не ела, пока не появилась мулька.Где то вычитала что пшено надо на пол часа - час залить кипятком. И я просто так и делала.Теперь хоть буду знать для чего это делается))))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!


Ответить в теме
Страница 350 из 1281 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 850 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения