Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 368 из 1281 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 25606
  1. Вверх #7341
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Один и тот же хлеб, в смысле по одному рецепту, в ХП и МВ получается разный на вкус
    Можно ещё и духовку третьей добавить и способ формирования буханки..


  2. Вверх #7342
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    а я в кукушке мяско сварила.телятину.мультиповар 8 мин.
    в панасонике монашка сидела,картошку,блин,на сковородке жарить пришлоось!!!

  3. Вверх #7343
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    а я в кукушке мяско сварила.телятину.мультиповар 8 мин.
    в панасонике монашка сидела,картошку,блин,на сковородке жарить пришлоось!!!
    Да, явно третья помощница нужна... о чём и я думаю всё.

    Томила желудочки индюшинные 3 часа в Панасе, на завтра семья заказала повторить...

  4. Вверх #7344
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Где-то когда-то я скачивала "Кулинарный блокнот"...

    http://gotovim-doma.ru/cooknotes/

    Удобная программа, если посвящать ей некоторое время.
    Девочки расскажите и мне как пользоваться этим блокнотом? А то я ни бум-бум) Я его установила, а рецепты туда надо самостоятельно вписывать или они скачиваются откуда-то?
    Дашуля 16.09.2013

  5. Вверх #7345
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Девочки расскажите и мне как пользоваться этим блокнотом? А то я ни бум-бум) Я его установила, а рецепты туда надо самостоятельно вписывать или они скачиваются откуда-то?
    Рецепты нужно вносить ручечками своими) копируешь - вставляешь, в том числе и фотку (если она прилагается).
    Там очень доступное и понятное меню, методом научного тыка за пять минут разберёшься! Главное - не забывать сохранять всё внесённое!!!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  6. Вверх #7346
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Хризантема, я правильно поняла что надо сделать папку у себя на компе и потом ее добавляешь в блокнот? Ну во всяком случае у меня после этого получилось добавлять рецепты. Или я что то не то делаю.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  7. Вверх #7347
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    мамашка, никакую папку я не создаю - просто копирую понравившийся рецепт и добавляю его в КБ.
    Нужно создать книгу, а в ней разделы и подразделы, например "Сладкое" и разделы в нём "Пирожные", "Торты", "Запеканки"; каждый раздел может содержать подраздел, например, "Торты" разделить на "Бисквиты", "Медовики", "Фруктовые" и т.д.
    Когда создан нужный раздел/подраздел с именем, нажимаем на него (он высветится синим) и выбираем опцию "Рецепт - создать новый". Тогда появится вкладка с закладками:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: КБ.png
Просмотров: 23
Размер:	4.5 Кб
ID:	4189846

    Девочки, я не умею объяснять красиво)) потыкайте все кнопочки в программе - это совсем не страшно ведь она на русском языке, очень простая. Всё получится!

    Мне нравится делить рецепт на состав, приготовление, а в "Примечания" я добавляю фотки блюд.

    Очень важный момент - не храните КБ на рабочем столе и вообще на диске С!!!

    Мне после переустановки нужно начинать всю работу заново......... блокнотик пуст((
    Последний раз редактировалось Хризантема; 25.04.2012 в 20:33.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  8. Вверх #7348
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Хризантема, я правильно поняла что надо сделать папку у себя на компе и потом ее добавляешь в блокнот? Ну во всяком случае у меня после этого получилось добавлять рецепты. Или я что то не то делаю.
    Я переношу рецепты сразу с какого-либо блога в блокнот без промежуточной папки.. Создаёшь раздел, в нём несколько подразделов, и в каждый новый рецепт копируешь то, что понравилось... и обязательно после внесения рецепта не забыть щёлкнуть по эмблемке телевизора , т.е. сохранить редактируемый файл... иначе после очередного включения компа блокнот окажется пуст... как когда-то у меня после недельной работы над блокнотом и отключённой без предупреждения электроэнергии


  9. Вверх #7349
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Очень важный момент - не храните КБ на рабочем столе и вообще на диске С!!!

    Мне после переустановки нужно начинать всю работу заново......... блокнотик пуст((
    Наверное лучше всего периодически сливать информацию на флэшку или компакт-диски, иначе в случае проблем с компом действительно можно всё потерять..

  10. Вверх #7350
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Спасибо, вроде разобралась с блокнотом)
    Дашуля 16.09.2013

  11. Вверх #7351
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Девочки спасибо.Дело в том когда я ее скачала и установила у меня чистое поле высвечивается а вот такое разделение получилось на две половины где я и создала разделы и подразделы(с этим быстро разобралась) получилось только после выше написанных действий .Я явно изначально что то не то сделала. В общем сейчас снесла все нафиг и буду заново закачивать програмку.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  12. Вверх #7352
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Усе))) я поняла свою ошибку)))) уже вояю там себе книженку))))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  13. Вверх #7353
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Девочки, всем привет. С приходом весны чего- то вдруг меня потянуло на фреши. Морковный пока получается самый дешёвый, вот и стала я его готовить каждый день, мужу, дочке и себе. Получается из 20 больших морковок 500 мл сока. Вот остался у меня жмых морковный, ну рука не поднимается выкидывать. Вот что я из него делаю:
    Сливки 10% Бурёнка 250 мл
    Орехи грецкие 1 стакан
    Стакан муки
    1 пакетик разрыхлителя
    Цедра одного среднего апельсина
    Сок этого же самого апельсина
    Изюм 150 гр
    Яйца 6 штук
    Сахар 1 стакан
    Кстати, если что, то стакан у меня родной-гранённый.
    Смешала сливки с яйцами в блендере металлической насадкой для майонеза, орехи взбила в муку в блендере, всё это и остальные ингредиенты смешала с морковным жмыхом (кстати, крупные кусочки морковки из жмыха подоставать, чтобы он был однородным), всё это перемешала, получилось жидковатое «тесто». Смазала мультиварку растительным маслом и вылила, на выпечку на час и потом на подогреве ещё 2 часа постоять, потом выключить подогрев, открыть мультиварку и дать остыть, только потом доставать. Ням-нямка ))
    P.S. Первый раз готовила в аэрогриле – получился жидкий и разваливался, правда я не дождалась его остывания (может в этом была ошибка). Мультиварка у меня Dex 60..

    На фото всё что осталось - то и успела сфоткать, пардон за качество
    Изображения

  14. Вверх #7354
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Было это давно... Родила первого сына. Ребенку пару месяцев, на дворе зима. Я как старательная мама тру морковку и даю ребенку сок. Витамины как никак. Приходит педиатр на осмотр. Смотрит ребенка.
    - Сок даете?
    - А как же. Обязательно (гордо так)
    - Ну так давайте поменьше, а то у ребенка уже ладошки пожелтели
    Так, что вы поккуратней с морковным)

  15. Вверх #7355
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Морковный пирог класс!

    А с соком действительно следует быть осторожнее. Лучше меньше, чем больше, и не каждый день. К тому же конкретно морковный усваивается только с жиром. Т.е. надо ещё съесть либо кусочек хлеба с маслом, либо ещё чего

  16. Вверх #7356
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538

    По умолчанию Пирог "Рассыпчатый с варением"

    Хочу поделиться рецептом пирога "Рассыпчатый с варением" (когда-то нашла его на каком сайте, уже не помню где)
    Ингредиенты (я брала половину!!!)
    6 стаканов муки
    2 пачки маргарина
    1,5 стакана сахара
    2 пакетика разрыхлителя
    1 пакетик ванильного сахара
    2 яйца
    Варенье (любое)

    Первым делом складываем в миску всё, кроме маргарина. Неважно, в каком порядке, всё вместе. Растопленный маргарин выливаем в миску, ложкой замешиваем тесто.
    Теперь будем делать песочную крошку для верхнего слоя пирога. Берём небольшой пакетик и заворачиваем в него четверть от теста, кладём в морозилку на час.
    Оставшиеся три четверти теста перекладываем в кастрюльку МВ, смазанную маслом.
    Как следует разравниваем, сверху выкладываем варенье. Чем больше варенья — тем вкуснее, это каждому понятно. Но трехлитровую банку полностью всё равно выливать не стоит, поверьте на слово.
    Через час берём тёрку, глубокую тарелку и натираем твёрдое тесто на тёрке (целлофан предварительно снимаем и выбрасываем). Должна получиться полная тарелка песочной крошки. Высыпаем её поверх варенья и разравниваем — можно ложкой, а можно и рукой.
    Выпекаем 65 + 20 мин на режиме "Выпечка" (у меня МВ Panasonic)
    Вот что получается
    Изображения
    Дашуля 16.09.2013

  17. Вверх #7357
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Морковный пирог класс!

    А с соком действительно следует быть осторожнее. Лучше меньше, чем больше, и не каждый день. К тому же конкретно морковный усваивается только с жиром. Т.е. надо ещё съесть либо кусочек хлеба с маслом, либо ещё чего
    За границей морковный фреш делают из очень маленьких сладких морковочек и добавляют внутрь масло кстати, потрясающе вкусно, хотя я вообще не люблю морковку. Кстати, пожелтение от морковного сока чисто эстетическое, здоровью не вредит, просто выглядит странно
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #7358
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Дочке моей уже скоро 2 года, уже не малютка, но всё равно даю ей сока мало, сама пью и не боюсь. А деткам, как вы пишите, совсем маленьким, уже давно никто не даёт соки. До 6 месяцев только грудное вскармливание или адаптированные молочные смеси, в которых уже есть все необходимые витамины. Но не будем отклоняться от темы, мы тут всё таки про рецепты и мультиварки...

  19. Вверх #7359
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Приготовила я тут запеканочку по рецепту
    https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=5663372#post5663372
    Ох и вкусная и легкая, и готовится быстро, спасибо за рецептик - Damo4ka и markizzulya!
    Правда добавила еще перчика болгарского для цвета, но он ни чуть не испортил вкус.
    Вот мои фото)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось МаринаЗ; 28.04.2012 в 09:01.

  20. Вверх #7360
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Девчонки , хочу купить мультиварку Панасоник. У нас семя из троих человек. Я не могу определится брать на 2,5 литра или на 4,5.


Ответить в теме
Страница 368 из 1281 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения