Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 375 из 1281 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 25606
  1. Вверх #7481
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Вот жду ответа, никто не отвечает - чё-т
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


  2. Вверх #7482
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Вот жду ответа, никто не отвечает - чё-т
    Еще видать маевничают)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  3. Вверх #7483
    Постоялец форума Аватар для Viktoriya81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    708
    Вот жду ответа, никто не отвечает - чё-т
    В России были выходные дни, только сегодня вышли работать, думаю, что скоро ответят.
    Мне тоже понадобится кастрюля, если можно будет присоединятся.

  4. Вверх #7484
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Вот жду ответа, никто не отвечает - чё-т
    А где именно Вы заказываете кастрюльки и какие?

  5. Вверх #7485
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Отличный хлебушек выпекается.. Вот, к примеру. Рецепты есть в теме о хлебопечках. Рецепт Бородинского писала на следующей странице. Тесту для белого хлеба надо дать подняться два раза. Только я время немного увеличила, и теперь выпекаю минут 50 на второй стороне после переворота. У меня Панасы.

    Практически всегда пеку на сухих дрожжаж. Может вы использовали те, что надо замачивать в воде предварительно, а вместо этого просто засыпали их в муку?
    Спасибочки) Буду на днях пробовать еще печь, должна же я все таки победить этот хлеб))) на дрожжах было написано добавлять сухими в муку, так я и сделала... дала время чтоб взошел - часа 3 в мульте на подогреве - ничего не взошло, попробовала испечь вышла лепешка) может я его как-то плохо вымешиваю, т.к.предыдущие мои 4 хлеба были тоже лепешками...
    Дашуля 16.09.2013

  6. Вверх #7486
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Спасибочки) Буду на днях пробовать еще печь, должна же я все таки победить этот хлеб))) на дрожжах было написано добавлять сухими в муку, так я и сделала... дала время чтоб взошел - часа 3 в мульте на подогреве - ничего не взошло, попробовала испечь вышла лепешка) может я его как-то плохо вымешиваю, т.к.предыдущие мои 4 хлеба были тоже лепешками...
    Думаю, что дрожжи просто сварились на подогреве, и нечему уже было поднимать тесто.. Расстаивать тесто можно на программе йогурт. Там должно быть 40 градусов. Или же просто прогреть кастрюльку на подогреве и отключить, т.к. на подогреве температура гораздо более 40.

  7. Вверх #7487
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Спасибочки) Буду на днях пробовать еще печь, должна же я все таки победить этот хлеб))) на дрожжах было написано добавлять сухими в муку, так я и сделала... дала время чтоб взошел - часа 3 в мульте на подогреве - ничего не взошло, попробовала испечь вышла лепешка) может я его как-то плохо вымешиваю, т.к.предыдущие мои 4 хлеба были тоже лепешками...
    Причину вам уже сказали. Ну, а если нет программы йогурт, то минут на 15-20 подогрев, потом его отключить. Мультя как термос отлично держит тепло. Вариант для Панаса, я так делала.

  8. Вверх #7488
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    не, там именно сами кастрюльки делают... Сибовар по-моему...
    Вот их группа в контакте: http://vk.com/topic-27301249_24835097 Но по ходу группа дохлая)))))) Надо на сайте мультиварка.ру смотреть - там одна из девочек-постояльцев занимается этими кастрюлями. Все руки никак не доходили. Если соберемся народом, могу организовать доставку из Москвы, друзья там живут, готовы помочь, но надо будет их благодарить как-то))))
    Пожалуйста, и меня на заметку возьмите, сейчас в жаркое время вообще все готовлю в мульте, она моя помощница и спасительница! у меня ПАНАСОНИК на 4,5 л - как будете собираться, маякните в личку, заранее огромное спасибо!

  9. Вверх #7489
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    401
    Хочу поделится очень простым и вкусным рецептом. Главная его прелесть, что готовится всё на программе "плов", а то есть можно на отсрочке!
    "Курица с рисом тушённая в пиве"
    (мультиварка Панасоник 2,5 л)
    Куриные бёдрышки (или другие запчасти) - 4 шт
    Рис - 1,5 мультистакана
    Соль - неполная чайная ложка
    Пиво светлое - 3 мультистакана

    Мясо обрезаем с костей и режем на небольшие кусочки (как на шашлык). Укладываем на дно мульти, присолить. Затем сверху промытый рис и заливаем светлым пивом (желательно брать живое. У меня был "Егерь" из "Море пива"). Приправ никаких не добавлять! они здесь лишние. Если мясо сильно постное (грудинка например) можно положить грамм 10-20 слив масла. Программа "плов" и вуаля. Получается оооочень вкусно - мягкое сочное мясо, рассыпчатый, слегка кремовый (и по цвету и по вкусу) рис, тонкий, какой-то хлебный аромат.... мммм...
    Попробуйте, надеюсь понравится

  10. Вверх #7490
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Думаю, что дрожжи просто сварились на подогреве, и нечему уже было поднимать тесто.. Расстаивать тесто можно на программе йогурт. Там должно быть 40 градусов. Или же просто прогреть кастрюльку на подогреве и отключить, т.к. на подогреве температура гораздо более 40.
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Причину вам уже сказали. Ну, а если нет программы йогурт, то минут на 15-20 подогрев, потом его отключить. Мультя как термос отлично держит тепло. Вариант для Панаса, я так делала.
    Спасибочки девочки, буду пробовать) У меня Панасоник 18
    Дашуля 16.09.2013

  11. Вверх #7491
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    А я на хлеб и паски всегда делаю опару. С сухими дрожжами. Даже не знала, что в муку их нужно добавлять) Ни одного промаха.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  12. Вверх #7492
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58

    По умолчанию Перловка с фаршем

    Перловка с фаршем.
    Готовила в Перфеззе-58.
    Продукты:
    1 стакан (обычный) перловки
    1 крупная луковица
    1 крупная морковь
    3 столовых ложки постного масла
    соль, перец (по вкусу)
    2,5 стакана воды (обычный)
    Приготовление:
    Обжарить на функции ЖАРКА лук, морковь, фарш. Добавить хорошо промытую перловку, соль, перец, 2,5 стакана воды.
    Включить функцию ВАРКА (по умолчанию 50 минут). После сигнала оставить на подогреве 15 мин.
    Попробуйте, очень вкусно!
    Изображения

  13. Вверх #7493
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    А я вчера делала нешлифованный рис с овощами (лук, морковь, кукуруза). Тоже очень вкусно получилось.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  14. Вверх #7494
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от Tatalo4ka Посмотреть сообщение
    Перловка с фаршем.
    Готовила в Перфеззе-58.
    Продукты:
    1 стакан (обычный) перловки
    1 крупная луковица
    1 крупная морковь
    3 столовых ложки постного масла
    соль, перец (по вкусу)
    2,5 стакана воды (обычный)
    Приготовление:
    Обжарить на функции ЖАРКА лук, морковь, фарш. Добавить хорошо промытую перловку, соль, перец, 2,5 стакана воды.
    Включить функцию ВАРКА (по умолчанию 50 минут). После сигнала оставить на подогреве 15 мин.
    Попробуйте, очень вкусно!
    Мои тож такое любят, только я в панасе вна режиме плов готовлю, да и на режиме гречка тоже делала))) А летом я еще люблю к этому всему дабавить помидорки и сладкий перец, оч вкусно.Еще точно так же делала и рис с фаршем и овощами.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  15. Вверх #7495
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Спасибочки) Буду на днях пробовать еще печь, должна же я все таки победить этот хлеб))) на дрожжах было написано добавлять сухими в муку, так я и сделала... дала время чтоб взошел - часа 3 в мульте на подогреве - ничего не взошло, попробовала испечь вышла лепешка) может я его как-то плохо вымешиваю, т.к.предыдущие мои 4 хлеба были тоже лепешками...
    Хочу похвастаться! Наконец-то у меня получился хлеб, а не лепёшка!!) С пятого раза))) Правду говорят "Если долго мучиться - что нибудь получится!!"))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-12 11.54.18.jpg
Просмотров: 63
Размер:	121.2 Кб
ID:	4264320Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-12 11.55.25.jpg
Просмотров: 74
Размер:	128.5 Кб
ID:	4264322
    Дашуля 16.09.2013

  16. Вверх #7496
    Посетитель Аватар для marin77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    94
    По поводу кастрюльки, тоже ооооочень необходима Панасоник 4,5 л меня в группу

  17. Вверх #7497
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    подскажите пожалуйста. дексы, в каких интернет - магазинах можно сейчас купить? и какие модели на сегодня актуальны? мне совсем уж новье с наворотами не нужно, а вот дексы, которые вы хвалите и готовите на сегодня в них. знаю, тема обсуждалась уже, но все что запомнила - что декс это гуд. но думала, не пригодится. а вот понадобилось. просветите пожалуйста.

  18. Вверх #7498
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    ну вот что сама нашла по дексу -это в розетке. но может кто знает более рыбные места, вдруг подешевле? и чем декс 50 отличается от декс 60? объемы одинаковые вроде. есть новые функции? если да, то они столь необходимы?

  19. Вверх #7499
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    ну вот что сама нашла по дексу -это в розетке. но может кто знает более рыбные места, вдруг подешевле? и чем декс 50 отличается от декс 60? объемы одинаковые вроде. есть новые функции? если да, то они столь необходимы?
    ССылочку вам бросила в репутацию. У меня такая.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  20. Вверх #7500
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться! Наконец-то у меня получился хлеб, а не лепёшка!!) С пятого раза))) Правду говорят "Если долго мучиться - что нибудь получится!!"))))
    Вложение 4264320Вложение 4264322
    Поздравляю! Пропёкся? Уж больно блондинистая буханочка Хлеб надо печь с двух сторон. Экспериментируйте со временем. Я сначала выпекала 65 мин на одной стороне и 20 мин. после переворота. Затем увеличивала время после переворота и остановилась аж на 50 минутах. Вкладываю хлебчик в кастрюльку боком, чтобы не примялся.. кастрюльку соответственно также кладу на бок.
    И клапан я снимаю, чтобы пар выходил лучше. Но это лично моё желание.


Ответить в теме
Страница 375 из 1281 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения