Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 421 из 1281 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 25606
  1. Вверх #8401
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Какого продавца можете посоветовать с сайта "кидстаф" С недели вроде дексы 60 начнут продавать.У них деньги надо сперва переслать, да еще на карточку.Таким образом еще не оплачивал.


  2. Вверх #8402
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    Какого продавца можете посоветовать с сайта "кидстаф" С недели вроде дексы 60 начнут продавать.У них деньги надо сперва переслать, да еще на карточку.Таким образом еще не оплачивал.
    lisi4ka-у нее рейтинг хороший.

  3. Вверх #8403
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Кто имел дело с ulsad98 у lisi4ka чаши нет, а хочется взять сразу про запас, не переплачивать же отдельно за каждый дивайс и рейтинги у них одинаковы.

  4. Вверх #8404
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    ой девченки довольна я пока своей авророй как слоннадеюсь так и дальше будет...уже делала и картошку с рыбкой и картошку с кабачками и маночку все получилось на ураой забыла я ж еще шарлотку с яблоками делалапросто мои слопали за доли секунды вот я и подзабыла

  5. Вверх #8405
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Кто уже заказывал и использовал нержавеющую чашу для Ориона?

  6. Вверх #8406
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Шоколадный кекс

    Ингредиенты:

    200г маргарина, (пеку этот кекс часто, иногда использую маргарин, иногда слив.масло, иногда масло+маргарин, особой разницы во вкусе нет)
    4 ст. ложки какао,
    1,5 стакана сахарного песка,
    0,5 стакана молока,
    2 стакана муки,
    0,5 ч. ложки питьевой соды,
    4 яйца,
    ваниль,
    изюм, орехи.

    Приготовление:

    В алюминиевой кастрюле растопить маргарин, добавить какао, сахар.
    Все перемешать и добавить молоко.
    Помешивая, вскипятить. Остудить (Остывает долго, можно поставить кастрюльку в емкость с холодной водой, но я обычно не заморачиваюсь, утром кипячу эту смесь, а вечером пеку кекс)
    Несколько ложек массы отлить в чашку (я отливаю примерно пол-стакана).
    В остальную массу добавить муку, соду, 4 яйца, ваниль или ванильный сахар, перемешать. (Яйца, перед тем, как добавить в общую массу, чуть взбиваю вилкой или венчиком в отдельной посуде, так они лучше смешиваются в тестом)
    Добавить большую горсть вымытого изюма, горсть любых орехов.(Можно без них, это по желанию)
    Смазать мультю маслом, выложить в неё тесто. (У меня мультя уже второй год, кастрюлька уже чуть подуставшая, поэтому я пользуюсь бумагой для выпечки.)
    У меня режим Выпечка расчитан на 50 минут, этого времени мне вполне хватает, но смотрите по своей мультя, у меня она мощная, знаю, что есть послабее. Готовность проверить деревянной шпажкой.
    Готовый кекс переложить на тарелку и покрыть шоколадной глазурью, что отложили в чашку.
    (Перед тем как покрывать кекс глазурью, можно его разрезать на 2-3 части и прослоить любимым кремом, будет как тортик)

    Написала много текста, а на самом деле, готовится все легко и быстро
    Выкладывала на днях рецепт шоколадного кекса, а сегодня хочу показать фотки и добавить пару комментариев

    Вот сегодняшние фотки:


    Я в каком-то рецепте посмотрела способ заливки глазури, и использую этот способ для данного кекса.
    Способ заключается в следующем: как только мультиварка завершила режим выпечки, так сразу достаю горячий кекс из мультиварки, и выкладываю его на блюдо. Потом беру обычный карандаш, и его тупой стороной делаю в кексе много-много дырочек, до самого дна. Потом сразу заливаю глазурь в несколько приемов, то есть чуть залила, потом жду, чтоб она питалась в эти дырочки и т.д. В результате получается сочный кекс, пропитанный не только сверху, но и внутри.

  7. Вверх #8407
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девочки, а к Элби кто-то заказывал чаши? если не сложно, поделитесь пожалуйста, где и у кого? спасибо и +++ с меня

    в Элби делала баклажанную икру - отчитываюсь! решила, что не выдержу все по отдельности жарить... на Бернере натерла лук - на выпечке с открытой крышкой жарила, потом + тертые помидорки. Пока из них выпаривалась жидкость - настрогала на Бернере же перец соломкой и синие без шкурки соломкой. Закрыла крышкой и на выпечку на 10 минут. Аромат божественный, вкус тоже. Шкурки от перца не чувствуется вообще

    забыла чеснок, пока не придумала ,куда и когда его добавить. Еще думаю, зелень будет неплохо добавить

  8. Вверх #8408
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девочки, а к Элби кто-то заказывал чаши? если не сложно, поделитесь пожалуйста, где и у кого? спасибо и +++ с меня

    в Элби делала баклажанную икру - отчитываюсь! решила, что не выдержу все по отдельности жарить... на Бернере натерла лук - на выпечке с открытой крышкой жарила, потом + тертые помидорки. Пока из них выпаривалась жидкость - настрогала на Бернере же перец соломкой и синие без шкурки соломкой. Закрыла крышкой и на выпечку на 10 минут. Аромат божественный, вкус тоже. Шкурки от перца не чувствуется вообще

    забыла чеснок, пока не придумала ,куда и когда его добавить. Еще думаю, зелень будет неплохо добавить
    Я от кастрюльки про запас к Элби тоже не отказалась бы.

    Вчера перцы фаршированные с мясом - две партии по 15 мин на рисе Я её просто абажаю за шустрость

  9. Вверх #8409
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Я от кастрюльки про запас к Элби тоже не отказалась бы.

    Вчера перцы фаршированные с мясом - две партии по 15 мин на рисе Я её просто абажаю за шустрость
    кстати да... Вы уже давали здесь рецепт, скажите пожалуйста? сегодня вечером готовлю Вашу "совдеповскую кабачковую", спасибо огромное за рецепт, обожаю ее!!!

  10. Вверх #8410
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    кстати да... Вы уже давали здесь рецепт, скажите пожалуйста? сегодня вечером готовлю Вашу "совдеповскую кабачковую", спасибо огромное за рецепт, обожаю ее!!!
    Рецепт перцев?
    Я ставлю лук и морковку и сырые и притушенные когда есть время, когда надо по-быстрому - только сырые.
    Фарш: часть предназначенного лука прижарить до прозрачности, туда же часть морковки на корейскую тёрку, слегка притушить, смешать с хорошо промытым рисом( я люблю египетский), чтобы рис обмазался маслом с лука и морковки. Мясо "рулет", иногда режу малюсенькими кубиками, но сейчас чаще на мясорубку. Добавить ещё сырой лук и морковку, зелень петрушки, помидорки маленькими кубиками, соль, черный перец. В последнее время понравилось добавлять приправу для плова из серии "Приправка" и нежный карри "ЭКО".
    Подлива: немного лука прижарить слегка до прозрачности, влить тёртые помидоры, посолить, поперчить, дать минутку прокипеть.
    Начинёные перцы уложила стоя или чуть под наклоном в подливу, добавила воды с солью по вкусу немного ниже уровня перцев. И на 18 мин на программе "рис"(это в Элби под давлением). Кушаем со сметаной

    Последний раз редактировалось Damo4ka; 29.07.2012 в 20:57. Причина: фото

  11. Вверх #8411
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    спасибо огромное за перцы!!! опробую и отчитаюсь! вообще я фанат Ваших рецептов, но вот этот:

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стынет икра кабачковая "совдеповская"))
    На выпечке - чуть масла раст., лук кубиками зажарила до слегка румяного, затем морковку на мелкую тёрку, пару минут пожарилось. Засыпала тёртые на крупную тёрку кабачки, томат-пасту, соль и на выпечке под давлением 15мин(не обращая внимание на отсчёт), выключила, выпустила пар. Остынет, блендером взобью. Думаю, можно и на других режимах)).
    это просто бомба! только что сделала и прибежала восторгаться!!!! это просто еще вкуснее "той" икры спасибище за него огромное! я так давно мучалась, чтобы подобрать вкус - но не знала про "секретный ингредиент" морковку, а еще всегда клала помидоры, а не томат. Разница конечно же, есть....

  12. Вверх #8412
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    помидоры, а не томат. Разница конечно же, есть....
    ага, разница большая с томатом, а не с помидорами. Как и капуста, тушёная с томатом не сравнится с капустой, заправленной помидорами

  13. Вверх #8413
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ага, разница большая с томатом, а не с помидорами. Как и капуста, тушёная с томатом не сравнится с капустой, заправленной помидорами
    ну надо же! а я даже зимой, специально помидоры для нее покупаю!!! спасибки!

  14. Вверх #8414
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Сделала сегодня варенье с яблок))) На 1кг чищенных яблок 500гр сахара и на тушение 1,5 часа.Еще добавила 50гр воды, можно было и не добовлять))) . Разложила в стерильные баночки и сверху добавила лимонной кислоты на кончике ножа, закатала крышкой и закутала баночки до полного остывания.Из этого количества у меня получилось две баночки по 0,800.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  15. Вверх #8415
    Частый гость Аватар для Настя1
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    543
    Репутация
    902
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Сделала сегодня варенье с яблок))) На 1кг чищенных яблок 500гр сахара и на тушение 1,5 часа.Еще добавила 50гр воды, можно было и не добовлять))) . Разложила в стерильные баночки и сверху добавила лимонной кислоты на кончике ножа, закатала крышкой и закутала баночки до полного остывания.Из этого количества у меня получилось две баночки по 0,800.
    а 50 гр воды - это вся вода?и если из персиков делать, тоже можно так мало воды?
    я просто новичек, сделала только рагу и шарлотку в мультиварке)

  16. Вверх #8416
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от Настя1 Посмотреть сообщение
    а 50 гр воды - это вся вода?и если из персиков делать, тоже можно так мало воды?
    я просто новичек, сделала только рагу и шарлотку в мультиварке)
    Да это вся вода, но можно было и без нее, т.к. достаточно сока пустили яблочки.Я воду на дно кастрюльки немного добавила чисто для успокоения души))) А персик еще более сочный и пускает еще больше сока)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  17. Вверх #8417
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Настя1 Посмотреть сообщение
    а 50 гр воды - это вся вода?и если из персиков делать, тоже можно так мало воды?
    я просто новичек, сделала только рагу и шарлотку в мультиварке)
    я из персиков вчера сделала в хлебопечке, воду не добавляла . сегодня собиралась в мульте запускать, там выход больше. вот только думаю, хватит ли 1,5 часов на Тушении или томление ставить?

  18. Вверх #8418
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    Кто имел дело с ulsad98 у lisi4ka чаши нет, а хочется взять сразу про запас, не переплачивать же отдельно за каждый дивайс и рейтинги у них одинаковы.
    я именно у ulsad98 покупала, хороший продавец, быстрая отправка. в общем, мои рекомендации

  19. Вверх #8419
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    ой девочкипоставила я сейчас домашние пельмени на пару в авроре...так аромат такой стоит по квартире,что у меня уже слюньки текут...блин хоть бы мужа дождаться...

  20. Вверх #8420
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девочки, а к Элби кто-то заказывал чаши? если не сложно, поделитесь пожалуйста, где и у кого? спасибо и +++ с меня ....
    Я покупала сразу Элби с запасной кастрюлькой, в прошлом году она мне обошлась всего в 50 грн. (На Кидстафе брала), но мне почему то кажется раз нет скороварок, то и с кастрюльками может быть проблема. В марте я покупала сестре в подарок скороварку Комфорт в Мэтро и примерила ее кастрюльку в свою Элби - подошла один в один. Это я к тому, что если уж не удасться купить конкретно кастрюльку Элби. то в Одессе есть сервисные центры Комфорти может они продадут кастрюльку.


Ответить в теме
Страница 421 из 1281 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 921 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения