Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 478 из 1281 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 528 578 978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 25606
  1. Вверх #9541
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится делать там всякого вида жаркое, курочку с картохой, плов.

    А можно рецептик чесночной картошки?

    Я картошку режу дольками, перемазываю домашним майонезом, горчичкой, немного присаливаю (майонез обычно делаю не таким соленым как магазинный), немножко черного перца и на выпечку на 40 мин. Когда пропищит, открываю перемешать и добавляю немного резанного чеснока. И еще +20-30 минут на выпечке. Муж вечно ноет про добавку .
    Масло не добавляю, даю такую картошку ребенышу, поэтому делаю с минимальным кол-вом "вредностей"
    чесночную картохе делаем так (писала уже как-то) - картофель на 4-6 долек, на дно масло растительное. выкладываем картоху столько, чтоб возможно было мешать. солим и бросаем 5-6зуб чеснока. закрываем крышку. режим - выпечка 40минут, можно и 35. за время готовки 2-3 раза мешаем. фсё! смачного)))

    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    я думаю дело не в рецептах а в образе жизни и мышления. Кому то легче подсуетится чуть заранее и зарядить девайс чтоб не тратить время над плитой. а кому то легче не грузить мозги и стоять готовить
    Видимо им просто не нужна мультя или не жмет время/здоровье
    возможно, Вы правы. хотя я по началу тоже ее использовала только в экстренных случаях, а потом она влилась в нашу жизнь))))

    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я вообще почти все готовлю в мульте
    я многое люблю в ней - так как именно мультя дает возможность такого вкуса, аля печеное, но не печеное, томленное чтоли и всегда сочное )))


  2. Вверх #9542
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Я готовлю постоянно плов, тушеную капусту, гречку, картоху с курицей и без, просто курицу. Овощи летом. Плита только для варки макарон пельменей и чая и борща )) Вообще они просто пока не оценили ее, у меня подруга очень долго созревала на мультю, а через год мы увиделись и она сказала, что она про плиту почти забыла и всей семье больше нравится еда с мульти ))) На работе после моих рассказов купила 2 человека,они очень рады этому приобретению!
    Еще бульоны с мяса, тушенное мясо. Котлеты, и всяко разно ))
    Живи наслаждаясь...

  3. Вверх #9543
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    ой девочки делала вчера холодец (первый раз в мульте) это ж просто сказка!муж хотел бульен так выпить горячимтак он ему понравилсякороче довольны мы ей очень...возник вопрос:как вы чистите этот металлический диск в середине...он у меня немного припачкался я его протирала тряпочкой просто не получилось отмыть...

  4. Вверх #9544
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Купила меламиновые губки и помыла водой.все отмылось на ура!
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #9545
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Купила меламиновые губки и помыла водой.все отмылось на ура!
    Не слышала о таких нужно будет поискать...они так и называются?

  6. Вверх #9546
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    9462
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    ой девочки делала вчера холодец (первый раз в мульте) это ж просто сказка!муж хотел бульен так выпить горячимтак он ему понравилсякороче довольны мы ей очень...возник вопрос:как вы чистите этот металлический диск в середине...он у меня немного припачкался я его протирала тряпочкой просто не получилось отмыть...
    Я год юзала. тоже запачкался и запекся. Устроила мульте мегачистку с пристрастием. Типа заливала водо насквозь драила диск чистящим порошком. Потом оставила ее на пару дней сохнуть. Потом включила. Электроника начала заикаться и на кнопки не реагировать. Думала уже что убила свою любимую мультю. не. просохла, пропотела изнутри ( я так понимаю влага испарились внутри) и начала работать как молодая. даже лучше жарить начала.
    Панас рулит

  7. Вверх #9547
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Я год юзала. тоже запачкался и запекся. Устроила мульте мегачистку с пристрастием. Типа заливала водо насквозь драила диск чистящим порошком. Потом оставила ее на пару дней сохнуть. Потом включила. Электроника начала заикаться и на кнопки не реагировать. Думала уже что убила свою любимую мультю. не. просохла, пропотела изнутри ( я так понимаю влага испарились внутри) и начала работать как молодая. даже лучше жарить начала.
    Панас рулит
    Неее я боюсь заливать...

  8. Вверх #9548
    Частый гость Аватар для Lena26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    ой девочки делала вчера холодец (первый раз в мульте) это ж просто сказка!муж хотел бульен так выпить горячимтак он ему понравилсякороче довольны мы ей очень...возник вопрос:как вы чистите этот металлический диск в середине...он у меня немного припачкался я его протирала тряпочкой просто не получилось отмыть...
    я содой чистила- нанесла на влажную тряпочку и потерла, все ушло, потом насухо вытерла)
    L.O.V.E.

  9. Вверх #9549
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    100 грамм сливочного масла, немного подтопить,
    добавить чуть меньше стакана сахара,
    1-1,5 чайных ложки разрыхлителя.
    дальше варианта 2: можно добавить 1 стакан муки, тогда тесто получится более "мокрое" (этот вариант подходит, если добавлять яблоки или абрикосы)
    и второй вариант: добавить 1,5 стакана муки, тогда тесто на выходе получается более плотным, но тоже вкусным. обычно такое тесто делаю для вишни.
    и в том и в другом случае добавляется 2 яйца.
    чашу застелить пергаментом.
    если это яблоки-абрикосы, тогда режу их на дно, а сверху заливаю тестом
    если вишня, тогда сначала на пергамент тесто, а сверху вишню (я не размораживаю), обязательно посыпать крахмалом,
    выпечка на 65 минут (для панаса). дальше смотреть по готовности.
    готовый пирог посыпаю сахарной пудрой с ванилью (dr.oetker).

    как-то я немного странно написала, но надеюсь, что понятно . можно то же самое делать и в духовке, тогда на пироге вкуснющая корочка, но духовки у меня нет, поэтому подстраиваю рецепты под мультю.
    Еще вопрос возник. Вы вишню сверху сахаром посыпали?

  10. Вверх #9550
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    О вишневом пироге. Я по другому рецепту пеку. Так там сначала смазывается обильно дно сливочным маслом, потом посыпается сахаром, потом вишня без косточек, и все это заливается тестом с какао(тонко). В итоге очень красиво выходит, когда вынимаешь) и вкусно.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #9551
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Девченки. кто искал мультиварку-скороварку Элби? Сегодня на Кидстаффе видела кроме старой модели еще две новые с таймером на 99 минут с электронным и механическим таймером. пишут, что в той, где механика - кастрюлька с керамическим покрытием.





  12. Вверх #9552
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Катенькаа Посмотреть сообщение
    Еще вопрос возник. Вы вишню сверху сахаром посыпали?
    нет, после выпечки сахарной пудрой. или не посыпаю вообще - тесто довольно сладкое.
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    О вишневом пироге. Я по другому рецепту пеку. Так там сначала смазывается обильно дно сливочным маслом, потом посыпается сахаром, потом вишня без косточек, и все это заливается тестом с какао(тонко). В итоге очень красиво выходит, когда вынимаешь) и вкусно.
    а что за тесто?

  13. Вверх #9553
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    нет, после выпечки сахарной пудрой. или не посыпаю вообще - тесто довольно сладкое.

    а что за тесто?
    Спасибо, я уже потом про пудру вспомнила)
    Поставила печься так.

  14. Вверх #9554
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Вот тушеную капусту никогда не делала...надо попробовать. Но хочется из квашеной. Кто-то делал? Поделитесь как...
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  15. Вверх #9555
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Вот тушеную капусту никогда не делала...надо попробовать. Но хочется из квашеной. Кто-то делал? Поделитесь как...
    я делала, только из квашеной напополам с сырой
    обжарила лук, морковку
    добавила мясо, обжарила пару минут
    закинула капусту (и сырую и квашеную)+ чашку воды и на тушение 1 час (не бойтесь не расползется)
    посолила, поперчила
    за минут 10 до конца тушения добавила томат-пасту

  16. Вверх #9556
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Вот тушеную капусту никогда не делала...надо попробовать. Но хочется из квашеной. Кто-то делал? Поделитесь как...
    делала, очень нравится))) брала сырую капусту, мелко нашинковала, лук, морковь, всё как привычно - правда, пару раз перемешивала - получается сочная капусточка очень)))

  17. Вверх #9557
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Вот тушеную капусту никогда не делала...надо попробовать. Но хочется из квашеной. Кто-то делал? Поделитесь как...
    делала, очень нравится))) брала сырую капусту, мелко нашинковала, лук, морковь, всё как привычно - правда, пару раз перемешивала - получается сочная капусточка очень)))

  18. Вверх #9558
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    нет, после выпечки сахарной пудрой. или не посыпаю вообще - тесто довольно сладкое.

    а что за тесто?
    Диетический) перевернутый пирог с вишней

    тесто
    50гр. сливочного масла, 2 яйца, 1/3 стакана сахара, 2 ст. ложки какао, 0,5 стакана муки, ванилин, 1,5 ч. ложки разрыхлителя, при возможности 1 ст. ложка коньяка.

    Начинка
    20 гр. сливочного масла, 1/4 стакана сахара, вишня без косточек(у меня идет пол литровой банки консервированной )

    Тесто.
    Масло согреть до комн. темп.,
    Взбить масло с сахаром и яйцами(я начинаю с белков), добавить коньяк, всыпать муку, какао, разрыхлитель и ванилин. Тесто должно получиться текущее тонкой лентой, если густое, я добавляю сок от вишни.Можно просто пару ложек воды.
    В теплой форме развозякать) 20 гр сливочного масла, посыпать равномерно сахар (у меня не идет 1/4 стакана, максимум пару столовых ложек), выложить вишню, она должна покрывать все дно формы.Если вишня замороженная, размораживать не обязательно.
    Если вишня не консервированная(без сока), то форму в разогретую духовку на 10 минут, вишня пустит сок.
    Поверх вишни равномерно вылить тесто, стараясь, чтобы оно покрыло всю форму без просветов.

    Можно вишню разделить на 2 части и вторым слоем после теста выложить НЕ притапливая ягоды в тесто, но как по мне, то это уже слишком много вишни и слишком мало теста получится. Я делаю в 1 слой.
    Фсе. Выпечка на минут 40. Но лучше проверить. Готовый пирог аккуратно перевернуть на блюдо. Получается очень красиво, вкусно, но очень мало. На одно чаепитие)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  19. Вверх #9559
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Вчера решила картошку с мясом стушить - такой гадости у меня еще не получалось. Мясо чуть обжарила и конечно время выпечки уже почти закончилось, закинула картофель и включила тушение. За два часа (пока я на тренировке) картошка не проварилась и вкус ужасный. Я думала получится томленная, разваренная.........
    Расскажите поподробнее как картофель тушите/печете.
    У меня Panasonic SR-TMH18. Выпечку больше 65 минут не могу выставить и продлить
    Последний раз редактировалось ~Татьяна~; 18.10.2012 в 11:34.

  20. Вверх #9560
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    У меня Panasonic SR-TMH18. Выпечку больше 65 минут не могу выставить и продлить
    Больше 65 не выставляется. После окончания программы выпечка, ставите еще раз тоже самое и выбираете столько минут сколько надо - от 20 до 65. В рецептах так и указано, например - 65+20 или 65+30....

    Я тоже вчера картошку делала, почистила-порезала, с майонезом смешала, посолила-поперчила, выпечка 65 мин, в конце много укропа, что может быть проще...... А если с мясом, то можно было еще на час на тушение поставить и все.


Ответить в теме
Страница 478 из 1281 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 528 578 978 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения