Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 495 из 1281 ПерваяПервая ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 545 595 995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 25606
  1. Вверх #9881
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Девочки,а как выставить в Панас минуты? И еще-если мне надо выпекать 50 мин,а выпечка дает 40 мин,мне надо по истечении 40 мин,заново еще на 10 мин включать ?
    я Декс 50 делаю именно так как вы описали, там на программе выпечка время не выставляется


  2. Вверх #9882
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Девочки,а как выставить в Панас минуты? И еще-если мне надо выпекать 50 мин,а выпечка дает 40 мин,мне надо по истечении 40 мин,заново еще на 10 мин включать ?
    Нажимаете на "время приготовления" и увеличиваете минуты)

  3. Вверх #9883
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Девочки,а как выставить в Панас минуты? И еще-если мне надо выпекать 50 мин,а выпечка дает 40 мин,мне надо по истечении 40 мин,заново еще на 10 мин включать ?
    40 мин это начальное значение,если еще раз нажать на эту же кнопку,будет 45,50,55,60,65 мин-макс.время,кот.вы можете задать для выпечки.Если его недостаточно(бывает в нек.рецептах),то добавляете еще после окончания режима выпечки.

  4. Вверх #9884
    Ждущая на берегу Аватар для PrettyWoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    4,924
    Репутация
    5357
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Филипсопользователи, смотрите, что вам нашла про плов: http://imungu.livejournal.com/73105.html. думаю, что в этом рецепте утка легко меняется на другое мясо.
    Спасибо! Попробуем)))
    Цитата Сообщение от Kitty :P Посмотреть сообщение
    Вчера купила мультиварку панасоник!от радости прыгаю до потолка!!!!!! МуЛьТиВаРиТ шшшикаррррноо!!!!!!!
    И что уже успели приготовить?)))
    ♥♥♥ Цветы моей жизни - Маргаритка 15.03.12 , Кира 05.12.16♥♥♥

  5. Вверх #9885
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от PrettyWoman Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю, что все так печально)
    Плов зато приготовился намного быстрее, чем в казане на плите!!! Это уже большой плюс) а если можно поставить на тушить и уйти- вообще бомба)))
    Как приготовлю, раскажу!
    Как думаете, может стоит попробовать в следующий раз приготовить плов на "рисе"?!)
    В панасе и дексе на каких режимах его готовите?
    В Панасе есть режим "Плов": на нем все тушится до полного испарения-впитывания воды, а потом прижаривается в конце. Поэтому мясо надо ложить первым на дно, а потом лук, морковь и т.д.
    Про другие блюда - чтобы специи равномерно перемешались в блюдах без воды или с малым количеством ея - перемешайте подукты со специями перед закладкой.
    МВ-Панасоник-18

  6. Вверх #9886
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Девочки-хозяюшки, подскажите какова температура на режиме "подогрев" у Панаса???? Если ето не горячая еда подогревается, а просто воду налить из фильтра и включить подогрев
    Никаких бурь - одно затишье...

  7. Вверх #9887
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    девочки , развейте мои страхи. Уже 2 года пользуюсь мультей, и очень ей довольна (Панас).
    Но... боюсь оставить её в прцессе работы и куда-то уйти. Прибор-то всё-таки связан с электричеством. Даже с ребёнком не надолго выйти погулять всё-равно не могу...

  8. Вверх #9888
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    девочки , развейте мои страхи. Уже 2 года пользуюсь мультей, и очень ей довольна (Панас).
    Но... боюсь оставить её в прцессе работы и куда-то уйти. Прибор-то всё-таки связан с электричеством. Даже с ребёнком не надолго выйти погулять всё-равно не могу...
    С такими настроениями надо и холодильник выключать перед уходом. Автоматы в квартире стоят?
    МВ-Панасоник-18

  9. Вверх #9889
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки, подскажите какова температура на режиме "подогрев" у Панаса???? Если ето не горячая еда подогревается, а просто воду налить из фильтра и включить подогрев
    100% кипеть не будет.как по мне,так тоже самое,что на тушении
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  10. Вверх #9890
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Люди добрые, помогите!)))) почти определилась с выбором. Но так и не могу понять в чем существенное отличие между Декс 50 и Декс 60?

  11. Вверх #9891
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки, подскажите какова температура на режиме "подогрев" у Панаса???? Если ето не горячая еда подогревается, а просто воду налить из фильтра и включить подогрев
    Где-то около 70-80 градусов. Если же надо просто немного воду подогреть для питья, то можно и помощнее программу включить на пару минут.

    Сегодня перед работой поставила варить бульон из баранины на тушении - 3 часа. На сковородке поджарила лук с томатной пастой. После работы закинула в готовый горячий бульон рис, лук, специи, прокипятила минуту, выключила, чуток настоялось, пока мясо от кости разбирала - и долгожданное харчо в тарелке

    Ну как можно не любить такую помощницу?


  12. Вверх #9892
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    Девочки,у кого Аврора ,ну сколько не жарю липнет к дну немного,повреждений нет,может мне в сервис(может с нагревательным элементом что-то)

  13. Вверх #9893
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого Аврора ,ну сколько не жарю липнет к дну немного,повреждений нет,может мне в сервис(может с нагревательным элементом что-то)
    а что именно прилипает и на каком режиме???

  14. Вверх #9894
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Девочки, готовила вчера буженину. Это что-то.
    Перед этим готовила запеканку творожную на кг 1,5 получилась.
    Затем взяла буженину (ошеек 1150 г) нашпиговать чесночком, натереть солью, перцем и горчицей. Обжарила на "выпечке" по 10 минут с каждой стороны с открытой крышкой. Поставила на "тушение" на 1,5 часа и после (хотя думаю мясо было готово) на выпечку еще раз.
    Поделила мясо на три части, одну оставила в мульте, чтоб муж попробовал утром теплое и два кусочка обернула фольгой и поставила в холодильник. Утром в юшку, которая была на подогреве, муж нарезал картошки, поделил на кусочки мясо и на "выпечке" приготовил. Благодаря "подогреву" в обед кушали вкуснейшее теплое блюдо.
    Буженина в фольге совсем другая, стала держать форму, очень нежное мясо и вкусное.
    Спасибо за рецепт.

  15. Вверх #9895
    Новичок Аватар для Kitty :P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от PrettyWoman Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробуем)))

    И что уже успели приготовить?)))
    Пока только кашу на завтрак все никак нет времени разобраться с рецептами, но каша просто волшебная получается

  16. Вверх #9896
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Девочки, SOS!! моя мультя (панас 18) начала пикать через раз , я имею после окончания программы. Раз просигналит, раз нет, на разных программах пробовала. Пока на гарантии может сдать???

  17. Вверх #9897
    Новичок Аватар для twosun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    Девочки, SOS!! моя мультя (панас 18) начала пикать через раз , я имею после окончания программы. Раз просигналит, раз нет, на разных программах пробовала. Пока на гарантии может сдать???
    Я думаю надо сдать пока на гарантии, а сколько времяни в эксплуатации?

  18. Вверх #9898
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    полгода

  19. Вверх #9899
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028

    По умолчанию Яблочный блинчик

    Вроде здесь не было такого рецептика, может кому понравится
    В ходолильнике завалялось два маленьких яблочка, решила побыстрому сделать яблочные оладики. Пока калапуцала тесто взгляд упал на мультиварку. Недолго думая, вывалила тесто туда и 50 мин выпечка. Получился вкусненький яблочный блинчик (невысокий 1-1,5 см). Если сделать их несколько + взбитые сливки может получиться яблочный тортик

    Рецепт:
    2 яйца, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки, 2 небольших яблочка (вес около 100 гр каждое) или одно среднее, молотая корица по вкусу.

    Яблоки потереть на крупную терку (можно почистить кожуру, но я не чищу).
    Венчиком взбила яйца (2 мин.) добавила сахар и еще 3-5 минут взбивала, потом вмешать муку и корицу, в конце яблоки (если сильно сочные, немного отжать сок) и быстро в мультиварку (по дну ложку раст.масла размазала).

    Размер блинчика варьируется в зависимости от наличия яблок (яиц). Главное - пропорции и яблоки чтобы долго в тесте не лежали.
    Вместо яблок можно тыкву или кабачки, тоже вкусно.
    Последний раз редактировалось NaPl; 02.11.2012 в 13:23. Причина: забыла про масло

  20. Вверх #9900
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    и 50 мин выпечка
    если сделать их несколько...
    То электроэнергии столько намотаете на 5-ти блинчиках, они у вас золотыми получатся.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь


Ответить в теме
Страница 495 из 1281 ПерваяПервая ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 545 595 995 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения