Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 553 из 1281 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 653 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,060 из 25606
  1. Вверх #11041
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Девочки и мальчики поделитесь вкусны рецептом тушенки? а то жена вчера глаз положила на банку в магазине но я как подумал что там одни отходы ,сразу вспомнил что на форуме читал про тушенку в мульте..Но найти не могу где...


  2. Вверх #11042
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики поделитесь вкусны рецептом тушенки? а то жена вчера глаз положила на банку в магазине но я как подумал что там одни отходы ,сразу вспомнил что на форуме читал про тушенку в мульте..Но найти не могу где...
    Я не делаю именно тушёнку, но после холодильника блюдо очень её напоминает!

    Беру мясо - курицу или свинину (не постную, нужно, чтобы был жирок на ней), чего больше хочется или что есть в доме. Разделываю на крупные куски, солю, перчу, добавляю лавровый лист, перец чёрный и душистый горошком, хорошенько всё перемешиваю и ставлю на Тушение 3 часа.
    Ни грамма воды! приготовление в собственном соку. Когда остынет, убираю в холодильник. Среди недели, когда нет времени на готовку, такая тушёнка как находка.

    Ещё люблю делать таким макаром курицу, только добавляю в неё мелко нарезанные лук и морковку и томатную пасту, тоже получается обалденно.
    По настроению могу и зеленушки покрошить, но это уже не тушёнка, конечно.

    Говядину так не готовила, ничего не могу сказать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: курица в томате 00.jpg
Просмотров: 17
Размер:	163.0 Кб
ID:	5505088

    У меня Аврора, на Тушении сначала закипает, потом тихо млеет. Как в Панасе будет, сказать не могу. Может, лучше довести до кипения на Выпечке, а затем переключить на Тушение.


    Цитата Сообщение от *Лютик* Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте совет. Последние разы, когда делаю плов - он у меня получается такой, как кашка, слипается. Я например такой люблю, но муж просит рассыпчатый. Раньше именно такой и получался. Какие пропорции делать, чтоб был рассыпчатый
    Я всегда любила плов из килийского риса, но последние разы он меня сильно подводил - получался жуткого вида расквашенный то ли плов, то ли клейстер. Поэтому перешла на пропаренный рис для плова, пропорцию делаю на 1 часть риса 2 стакана *с горкой* воды (т.е. чуть больше водички добавляю, где-то 2 ст.ложки ещё), не люблю сухой плов.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 13.01.2013 в 15:13.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  3. Вверх #11043
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Девочки, такой вопрос. А какое внутреннее покрытие у мультиварки декс? Керамика или тефлон?
    Заранее спасибо
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  4. Вверх #11044
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос. А какое внутреннее покрытие у мультиварки декс? Керамика или тефлон?
    Заранее спасибо
    декс-60 тефлон
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #11045
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    а есть модели или другие производители, у которых керамика? может кто знает)
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  6. Вверх #11046
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    а есть модели или другие производители, у которых керамика? может кто знает)
    виконта 601

  7. Вверх #11047
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Добрый вечер,девочки подскажите чем можно отмыть дно мульти,не в самой кастрюли а именно дно которое нагревается,оно не много потемнело а чем мыть не знаю боюсь испортить.

  8. Вверх #11048
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Зачем его мыть, если оно немного потемнело? не делайте себе шарад на ночь глядя.
    Протирайте тряпочкой время от времени, но если на него ничего не попадает, то и мыть не вижу смысла.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  9. Вверх #11049
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Да оно потемнело и со временем совсем темным станет,цвет потемнение как цвет чая

  10. Вверх #11050
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    У моей мульти такое потемнение уже год, на рабочих моментах это никак не отражается.
    Не понимаю, с какой целью Вы хотите заиметь себе гембель? просто влажной тряпкой оно не смоется, нужно применять какое-нибудь средство. Где гарантия, что оно потом не будет испаряться и попадать в вашу еду? ведь идеально промыть это дно не получится.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  11. Вверх #11051
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от *Лютик* Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте совет. Последние разы, когда делаю плов - он у меня получается такой, как кашка, слипается. Я например такой люблю, но муж просит рассыпчатый. Раньше именно такой и получался. Какие пропорции делать, чтоб был рассыпчатый

    скорее всего в сотре риса вопрос - не берите пропаренный рис.
    попробуйте обычный взять длинный и читайте внимательно чтобы на пачке не было написано пропаренный! (иногда так мелко пишут, что фиг прочитаешь)
    должно получиться.

    у меня сегодня в панасе

    1) тефтели говяжие с луково-морковной поджаркой
    2) борщ (не смейтесь) без буряка - забыла купить))))

    все очень вкусно, сочно и ароматно!
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  12. Вверх #11052
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от sishiest Посмотреть сообщение
    скорее всего в сотре риса вопрос - не берите пропаренный рис.
    попробуйте обычный взять длинный и читайте внимательно чтобы на пачке не было написано пропаренный! (иногда так мелко пишут, что фиг прочитаешь)
    должно получиться.
    Я делала плов с пропаренным рисом - замечательно получилось. Там,наверное, в чем-то другом причина.

  13. Вверх #11053
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    и я готовлю только с пропаренным рисом-всегда получается.

  14. Вверх #11054
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    а есть модели или другие производители, у которых керамика? может кто знает)
    Еще у всех новых мультей Филипса керамическое золотистое покрытие

  15. Вверх #11055
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    У моей мульти такое потемнение уже год, на рабочих моментах это никак не отражается.
    Не понимаю, с какой целью Вы хотите заиметь себе гембель? просто влажной тряпкой оно не смоется, нужно применять какое-нибудь средство. Где гарантия, что оно потом не будет испаряться и попадать в вашу еду? ведь идеально промыть это дно не получится.
    А я таки драю этот "блин" в панасе периодически моечкой из стружки металлической с порошком для посуды или с содой движениями по кругу - и ничего ему, блестит, как новый

  16. Вверх #11056
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Ну шо сказать - имеешь право) я не заморачиваюсь, честно. Почему-то мне думается, что весь порошок или сода оттуда так просто не вымоешь.

    А вот мочалкой метеллической да, можно попробовать!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #11057
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Карина1985 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,девочки подскажите чем можно отмыть дно мульти,не в самой кастрюли а именно дно которое нагревается,оно не много потемнело а чем мыть не знаю боюсь испортить.
    меламиновой губкой и водой.оттерла все на ура!!!!!!!!!!!!брала в СП на форуме по 1 грн 20 шт на пробу.сейчас снова взяла 20,тк они одноразовыеа чистящим я не стала,потому как его потом вымыть оттуда?
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  18. Вверх #11058
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    меламиновой губкой и водой.оттерла все на ура!!!!!!!!!!!!брала в СП на форуме по 1 грн 20 шт на пробу.сейчас снова взяла 20,тк они одноразовыеа чистящим я не стала,потому как его потом вымыть оттуда?
    Учитывая то, что ими нельзя мыть посуду и это довольно ядовитая фигня, которой надо пользоваться в перчатках и нельзя нагревать, не уверена, что ее стоит использовать для мультиварки.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  19. Вверх #11059
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    не реклама
    Чудо-губка – это белая резина-пластик нового поколения, которая чистит без применения химических средств. Такая губка отлично очищает загрязнения с оргтехники, пластика, керамической плитки, сантехники, оттирает самую застарелую грязь. Бережно чистит любые поверхности из стекла, зеркала, керамики, стали, алюминия, дерева, пластика, хрома, плитки, не оставляя следов, разводов и царапин. Достаточно намочить ее в теплой воде и слегка потереть пятно. Губка, благодаря особой структуре, «захватывает» грязь и впитывает ее.

    Чудо-губкой без применения химических средств можно удалить загрязнения, которые обычно представляли проблему:
    следы от ручек, маркера,фломастеров даже с бумажных обоев
    следы обуви с линолеума;
    известковый налет;
    мыльные разводы;
    клавиатуру;
    загрязнения с оргтехники и пластика;
    кафель, ванну, раковину;
    застарелую грязь с других поверхностей.
    очистит пятна с дубленок
    освежит до новизны светлую обувь
    убирает «соль» с замши

    Предупреждение!
    Губки из меламина работают хорошо, однако иногда они могут работать даже слишком хорошо на деликатных поверхностях, таких как: лакированные, крашенные и полированные поверхности. Поэтому, перед тем, как применить губку, рекомендуется проверить ее на предмет совместимости с поверхностью на небольшом участке в невидимом для глаз месте. Не применяйте губку для очистки стен или предметов, окрашенных водоэмульсионной краской, для глубокой очистки кожи вашего лица или мытья фруктов и овощей.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  20. Вверх #11060
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что ими нельзя мыть посуду и это довольно ядовитая фигня, которой надо пользоваться в перчатках и нельзя нагревать, не уверена, что ее стоит использовать для мультиварки.
    первый раз такое слышу и при чем здесь посуда?я же не предлагаю ей кастрюльку мыть
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


Ответить в теме
Страница 553 из 1281 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 653 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения