Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 557 из 1281 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 25606
  1. Вверх #11121
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Девочки, а кто-то слышал о " термомиксе"?. Сегодня увидела его в передаче( кулинарной),.....
    его возможности:
    Возможность в одной чаше без смены дополнительных насадок: измельчать, шинковать, перемалывать, дробить, взбивать, пассировать, варить, тушить, готовить на водяной бане, готовить на пару, взвешивать и т. д.
    Щадящий температурный режим приготовления пищи (от 37 до 114 градусов) позволяет сохранить в продуктах энзимы, ферменты, витамины и микроэлементы. Продукты не теряют свои полезные свойства.
    Благодаря ТМ-31 можно сократить употребление жиров или отказаться от них, что полезно для здоровья и фигуры.
    В ТМ -31 легко готовить сложные рецептурные блюда: супы, супы — пюре, паштеты, сложные соусы, салаты, напитки, тесто…
    Термомикс обеспечивает точное воспроизведение рецептуры и необходимые температурные режимы обработки, сохраняющие энергетическую ценность продуктов.
    Высокая степень надёжности и безопасности (22 международных патента, 4 из которых на нож). ТМ-31 имеет 10 степеней защиты пользователя.
    Берегите друг друга.....


  2. Вверх #11122
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Погуглила - цена от 1000 до 1300 евро.
    Мне такое точно не надо.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  3. Вверх #11123
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Погуглила - цена от 1000 до 1300 евро.
    Мне такое точно не надо.
    Я ещё год-два назад интересовалась этим кухонным помощничком. Цена отпугнула и меня ))))

  4. Вверх #11124
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Увидела цену, и перехотела иметь термомикс(((((((((((
    Берегите друг друга.....

  5. Вверх #11125
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Девочки скиньте плиз мне темку выпечка для мульти,не могу найти.Спасибо

  6. Вверх #11126
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  7. Вверх #11127
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Консерва из горбуши.

    Счас на Одноклассниках попался мне рецепт консервы из горбуши, думаю, что можно и другую рыбу применить здесь. При случае обязательно попробую!

    Консерва из горбуши. (автор Татьяна Шмакова, фото автора)
    Рыбку хорошо промыла (была уже потрошеная, примерно на 1 кг.), отрезала голову, хвост и плавнички. Нарезала на кусочки, добавила соль, перец, приправку - все по вкусу, но понемногу. Сложила в поллитровую стерилизованную баночку, сверху положила лаврушку и перец горошек, добавила чуть раст. масла, накрыла горлышко банки пищевой пленкой. В чашу мульти на дно положила салфетку, добавила горячей воды и поставила баночку (вода доходила как раз по плечики), включила "тушение" на 5 часов. Делала в ночь, в 12 мультя пропикала, я отключила подогрев и оставила до утра. Утром поставила в холодильник. Получилось вкусно, все косточки мягкие.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: консерва.jpg
Просмотров: 42
Размер:	56.2 Кб
ID:	5537468
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  8. Вверх #11128
    Не покидает форум Аватар для Лун
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,532
    Репутация
    5724
    Добрый вечер всем выбираю мультю решила панасоник взять а какая модель самая популярная сейчас ? а то цены как то отличаются одна 180$ другая 113$
    Раз два три больше бегай меньше жри

  9. Вверх #11129
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Как я понимаю, 180 у.е. стОит большой Панасик на 4,5л, 113 у.е. стОит маленький на 2,5л.
    Определитесь какой объём Вам нужен.
    Функции у обеих моделей одинаковые.

    Сейчас ещё появились новые чёрные Панасоники 181 на 4,5л, с доп. функциями, но мне думается, что платить за возможность варить компот и пельмени в мульте по меньшей мере наивно, тем более, что это можно делать и в старых моделях.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  10. Вверх #11130
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от ...Екатерина... Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то слышал о " термомиксе"?. Сегодня увидела его в передаче( кулинарной),.....
    его возможности:
    Возможность в одной чаше без смены дополнительных насадок: измельчать, шинковать, перемалывать, дробить, взбивать, пассировать, варить, тушить, готовить на водяной бане, готовить на пару, взвешивать и т. д.
    Щадящий температурный режим приготовления пищи (от 37 до 114 градусов) позволяет сохранить в продуктах энзимы, ферменты, витамины и микроэлементы. Продукты не теряют свои полезные свойства.
    Благодаря ТМ-31 можно сократить употребление жиров или отказаться от них, что полезно для здоровья и фигуры.
    В ТМ -31 легко готовить сложные рецептурные блюда: супы, супы — пюре, паштеты, сложные соусы, салаты, напитки, тесто…
    Термомикс обеспечивает точное воспроизведение рецептуры и необходимые температурные режимы обработки, сохраняющие энергетическую ценность продуктов.
    Высокая степень надёжности и безопасности (22 международных патента, 4 из которых на нож). ТМ-31 имеет 10 степеней защиты пользователя.
    У меня у знакомой такое чудо, я тоже в шоке была от цены, но ей любимая свекровь подарила. Она в восторге. Там молоть можно в муку зерна даже, взбивать до такой однородности...ну вобщем и парит и печет и месит и измельчает. Здорово конечно, но дороговато как по мне.
    DUM SPIRO, SPERO

  11. Вверх #11131
    Не покидает форум Аватар для Лун
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,532
    Репутация
    5724
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Лун, это ж Мулинексы, а изначально Вы писАли за Панасоники.
    Про Мулики не знаю, толкового ничего не скажу)
    я уже совсем запуталась))))))) удалила то когда поняла))))))

    http://qwertyshop.com.ua/PANASONIC-SR-TMH18LTW
    http://qwertyshop.com.ua/Panasonic-SR-TMH181
    так понимаю выбор из этих двух а вот чем отличаются особо не понятно....просто функций больше? а еще угольное покрытие...какое то...
    Последний раз редактировалось Лун; 19.01.2013 в 17:47.
    Раз два три больше бегай меньше жри

  12. Вверх #11132
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Все отличия, что я нашла, заключаются в одной фразе (это про Panasonic SR-TMH181)

    Внутреннее угольное покрытие BINCHO для улучшения питьевых свойств воды
    Наверное, по этой причине он дороже, чем PANASONIC SR-TMH18LTW, на 17 у.е.

    Если Вы не зациклены на питьевых свойствах воды, берите подешевле. Всё равно ведь воду фильтруем))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #11133
    Не покидает форум Аватар для Лун
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,532
    Репутация
    5724
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Все отличия, что я нашла, заключаются в одной фразе (это про Panasonic SR-TMH181)



    Наверное, по этой причине он дороже PANASONIC SR-TMH18LTW.

    Если Вы не зациклены на питьевых свойствах воды, берите подешевле. Всё равно ведь воду фильтруем))
    Ясно спасибо большое за ответ )
    Раз два три больше бегай меньше жри

  14. Вверх #11134
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Вчера вечером пекла бисквит

    130 грамм муки
    Около 190 сахара
    5 яиц
    Пакетик ванильного сахара

    Белки вбить с половиной сахара до устойчивых пиков, желтки растереть и взбить с остатком сахара до побеления, соединить обе массы, затем постепенно вводить муку, аккуратно вмешивая ее лопаткой движениями снизу вверх, чтоб тесто не осело.

    Режим духовка, 1 уровень, 32 минуты. Кукушка 1054

    Бисквит разрезала на 3 коржа, пропитала сиропом варенья из вишни, выложила ягоды,перемазала сметанным кремом. Вкусно))))))
    Добавлю фото если получится, но в разрезе все равно не успела сфотать.
    моя Нюша 03.03.2012

  15. Вверх #11135
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Про термомикс - есть у моей родственницы и у кумы. Обе в полном восторге, но стоит как по мне слишком дорого. Может для европы нормально.... Ну или для тех,кто обеспечен у нас..

    У меня есть замечательные каналы кухня-тв и телекафе, там видела раза 3 этот прибор в разных кулинарные шоу французских. И не как рекламу спонсорскую, просто термомикс необычной формы,он стоял среди других вспомогательных кухонных гаджетов и я его заметила.
    На праздники мне кума принесла бэйлис,приготовленный дома в этой штуке.
    моя Нюша 03.03.2012

  16. Вверх #11136
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Зебра (импровизация).

    мультиварка Аврора

    Вчера захотелось бисквитного тортика, аж пятки горели) быстренько поскакала на кухню, сегодня с утра наслаждаюсь))

    5 яиц взбить в крепкую пену, добавить 1 стакан сахара + 1 пакетик ванильного сахара (добавляю по столовой ложке с равными интервалами, напр., считая до 10). На малых оборотах так же, по столовой ложке добавляю 1 стакан муки + 1 чайн. ложка разрыхлителя (смешать их).
    Половину теста отлить в другую посуду и добавить 1,5 стол. ложки какао, очень аккуратно, сверху вниз, перемешать до однородности.
    Кастрюлю (дно и стенки) я застелила пергаментом, ибо она от частого юзания стала прилипать.

    По 1 столовой ложке выкладывать тесто в центр кастрюли, чередуя белое и шоколадное. Режим Выпечка 50 + 20 минут, по окончании программы крышку открыть и подержать ещё минут 10.
    Бисквит вынуть на решётку (вместе с бумагой), остудить, бумагу снять, разрезать поперёк и промазать любым кремом (я быстренько приготовила сметанный), сверху полить шоколадной помадкой.

    Если любите влажные бисквиты, то пропитайте нижний корж сиропом.

    Крем и помадка под фотографиями.

      Показать скрытый текст
    Фото.


      Показать скрытый текст
    Крем и помадка.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 21.01.2013 в 22:25.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #11137
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    девочки-мальчики, вопрос может не совсем в тему, но все-таки кулинарный )). реально погружным блендером взбить сметану или белки в пену?

  18. Вверх #11138
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    девочки-мальчики, вопрос может не совсем в тему, но все-таки кулинарный )). реально погружным блендером взбить сметану или белки в пену?
    Погружным у меня ни разу не получилось, а у моего блендера ещё есть насадка как у миксера так вот и с этой насадкой у меня получилось первый раз взбить белки в пену, а остальные 4 раза потерпели фиаско и больше я не пробовала взбивать блендером. Может у кого-то и получается, а вот у меня лично нет (((
    Последний раз редактировалось Gala2000; 20.01.2013 в 11:06.
    Даруся 24.04.2012

  19. Вверх #11139
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    31795
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    девочки-мальчики, вопрос может не совсем в тему, но все-таки кулинарный )). реально погружным блендером взбить сметану или белки в пену?
    Майонез получался, а белки нет.
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  20. Вверх #11140
    Посетитель Аватар для В и К
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    201
    Делала сегодня в Панасонике 18 любимые моей семьей БЕФСТРОГАНОВ.
    Порезала полосками 1 кг говядины. Посолила, поперчила мясо, перемешала, поместила на дно кастрюльки. Лучок обжарила на сковородке, смешала с мукой (для густоты)и сметаной. Добавила самую малость воды (вот и зря). Залила подливкой мясо и на 2 часа на ТУШЕНИЕ. Боже мясо мягчайшее, нежнейшее и все в обильной подливке. Вкуснота!!!!! В следующий раз воды вообще добавлять не буду. Вообще программа ТУШЕНИЕ у меня любимая. на 2-м месте ВЫПЕЧКА. Каждую неделю что-то пеку и жарю на этой программе(жарила курицу, ребра, а потом на ТУШЕНИЕ).


Ответить в теме
Страница 557 из 1281 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения