Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 558 из 1281 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 560 568 608 658 1058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 25606
  1. Вверх #11141
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    варила сегодня кутю Дид Иван или как-то так с названием Риздвяна кутя,варила на программе Суп-вода осталась,пшеничка не готова,поставила на кашу,какая-то все равно не доворилась)завтра может муж возьмет Геркулес,если найдет-эту промыла стоит думаю,что с ней делать(много клейковины осталась в юшке),делала 1 к 2,5 потом еще где-то стакан добавила
    Дид Васыль 0,5 кг варила в Панасонике 1 к 2 в режиме"гречка". Получилась и не твердая, и не разварилась, как раз в самый раз.


  2. Вверх #11142
    Живёт на форуме Аватар для Elvia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,982
    Репутация
    2457
    Добрый день. Счастливые обладатели СкороМульти и МВ подскажите пожалуйста, что лучше выбрать. Главная причина покупки - маленький ребенок, чтобы можно было закинуть всё и достать готовое, так как времени просто 0. Готовлю в основном паровые и запечёные мясо, рыба, овощи и супчики, ну мужу может плов, мясо тушеное,картошка, а также выпечка(эта ф-ия в СмВ присутствует) и йогурты. Скорость СМВ конечно привлекает, но вопрос - Где вкуснее и безопаснее(если будет работать, когда я на прогулке)?
    15.10.2012 - сынуля Датушка

  3. Вверх #11143
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Вечер добрый)))) И опять я за помощью))) На каком режиме варить пельмени в мультиварке Декс? (замороженные)

  4. Вверх #11144
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от KISSка Посмотреть сообщение
    Вечер добрый)))) И опять я за помощью))) На каком режиме варить пельмени в мультиварке Декс? (замороженные)
    Я варю на пару.

  5. Вверх #11145
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Ура, и я стала обладательницей мультиварки! Купили юмми. Ещё воспользоваться не успела, пока только всё разобрала, но уже есть вопрос))
    В ней довольно неприятный запах - новой резины и пластмассы. Как бы его оттуда выветрить? Боюсь, что в первых приготовленных блюдах он тоже будет ощущаться((
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  6. Вверх #11146
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Поздравляю с хорошей покупкой)

    Для начала протрите внутренности влажной тряпочкой, кастрюлю помойте (без моющего), потом налейте в неё воды (литра вполне хватит) и поставьте программу "Пароварка" (если есть) или другую похожую.

    Когда закипит вода, выключите вручную ("Стоп"), дайте немного остыть, ещё раз помойте и протрите. Должен запах уйти.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  7. Вверх #11147
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Поздравляю с хорошей покупкой)

    Для начала протрите внутренности влажной тряпочкой, кастрюлю помойте (без моющего), потом налейте в неё воды (литра вполне хватит) и поставьте программу "Пароварка" (если есть) или другую похожую.

    Когда закипит вода, выключите вручную ("Стоп"), дайте немного остыть, ещё раз помойте и протрите. Должен запах уйти.
    Спасибо за совет! Пароварка есть, надеюсь, всё испарится))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  8. Вверх #11148
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    мультиварка Аврора

    Вчера захотелось бисквитного тортика, аж пятки горели) быстренько поскакала на кухню, сегодня с утра наслаждаюсь))
    ..................................
    Ах, какая красота!!!! и наверное вкуснота)))))
    спасибо за подробный рецепт!
    Обожаю Зебру)))

  9. Вверх #11149
    Посетитель Аватар для Чистота_в_доме
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    194
    Репутация
    178
    купила и себе такое чудо - мультю Орион, очень довольна, единственное НО, это то что нет программы молочная каша, попробовала сделать на тушении и результате получила фонтнчик из верхней крышечки, а в остальном очень нравится ))
    я еще и на швейной машинке вышивать умею... :)

  10. Вверх #11150
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237

    По умолчанию Домашние колбаски.

    Наконец-то ко мне пришло вдохновение для домашней колбасы) Кишки купила ещё в декабре в Сильпо, на холодном стеллаже с курами и фасованным мясом. Они солёные, достаточно отрезать нужный метраж и промыть прохладной водой (срок годности 12 мес. в холодильнике).
    Готовила первый раз в жизни, результат порадовал - вкусно и красиво!

    Свинину (лопатка с жирком примерно 1,5 кг) пропустила через мясорубку с крупной решёткой, добавила соль, чёрный молотый перец, майоран и в комбайне крюком для теста вымешивала 20 минут. В процессе вымешивания влила в фарш 1 стакан ледяной воды (читала, что нужно молоко, но его в доме не было). Убрала на сутки в холодильник.

      Показать скрытый текст
    Подробно с фотографиями.


    Смачного!

    Пы.Сы.: взвесила готовую колбасу - из 1,5 кг мяса ровно кило домашних колбасок.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 22.01.2013 в 14:53.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  11. Вверх #11151
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348
    Девочки, привезли мне седня панасоник 181.... Урррааа))) вот кто может подсказать как я смогу в ней сделать плов мидиями и креветками?)
    1 + 1 = 5

  12. Вверх #11152
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Ольченок, смотри Плов с мидиями.
    Готовь на режиме "Плов", креветки добавишь по ходу дела)

    Поздравляю с покупкой и желаю удачного дебюта!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #11153
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Наконец-то ко мне пришло вдохновение для домашней колбасы) Кишки купила ещё в декабре в Сильпо, на холодном стеллаже с курами и фасованным мясом. Они солёные, достаточно отрезать нужный метраж и промыть прохладной водой (срок годности 12 мес. в холодильнике).
    Готовила первый раз в жизни, результат порадовал - вкусно и красиво!

    Свинину (лопатка с жирком примерно 1,5 кг) пропустила через мясорубку с крупной решёткой, добавила соль, чёрный молотый перец, майоран и в комбайне крюком для теста вымешивала 20 минут. В процессе вымешивания влила в фарш 1 стакан ледяной воды (читала, что нужно молоко, но его в доме не было). Убрала на сутки в холодильник.

      Показать скрытый текст
    Подробно с фотографиями.


    Смачного!

    Пы.Сы.: взвесила готовую колбасу - из 1,5 кг мяса ровно кило домашних колбасок.
    Разморозила кусок свинины и думаю, что ж такое приготовить..захожу..и тут твои такие аппетитные колбаски Вспомнила, в морозилке ещё остались кишки да и свининка с жирком, как раз подходящая для этого дела - побежала срочно тоже делать.
    Только я мясо резала кусочками, выдерживать уже некогда было. В панасе на выпечке с двух сторон поджарила их, а потом туда чуть водички присоленной и на тушении. Уже третий раз делаю - такие вкуснючие, долго не живут


  14. Вверх #11154
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    В колбасе кусочками гораздо вкуснее чем молотым мясом.

  15. Вверх #11155
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Дамочка, твои ващще красотки! такие аппетитные, прелесть)
    Я не могла делать рубленые кольбаски (хотя была идея), мяско было не очень подходящее - лопатка, там много пришлось бы обрезать.

    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    В колбасе кусочками гораздо вкуснее чем молотым мясом.
    Согласна, это был мой первый раз, учту все погрешности и буду делать рубленые.
    Какое лучше брать мясо, в смысле часть?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  16. Вверх #11156
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение

    Какое лучше брать мясо, в смысле часть?
    у меня был окорок с жирком, прошлые разы добавляла рулет. Та любое мясо годится, лишь бы не сильно постное, а то будут суховаты.

  17. Вверх #11157
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Согласна, это был мой первый раз, учту все погрешности и буду делать рубленые.
    Какое лучше брать мясо, в смысле часть?
    Да любое, можно даже свиные обрезки, главное чтоб было с жирком .Я как-то с колбасой пару месяцев экспериментировала. чего только в неё не добавляла!Как-то со свининой смешала куриное филе, получилось не очень, какая-то сухая свино-куриная.Вот и вывод, жир в колбасе-хорошо, придаёт ей мягкость, я обычно беру любое мясо которое мне в данный момент подходит плюс подчерёвок.А ещё пробовала добавлять резанную кубиками картошку, но её надо не много, буквально жменьку , получилась очень вкусная колбаса , о наличии в ней картошки никто не догадался!

  18. Вверх #11158
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,301
    Репутация
    31725
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Да любое, можно даже свиные обрезки, главное чтоб было с жирком .Я как-то с колбасой пару месяцев экспериментировала. чего только в неё не добавляла!Как-то со свининой смешала куриное филе, получилось не очень, какая-то сухая свино-куриная.Вот и вывод, жир в колбасе-хорошо, придаёт ей мягкость, я обычно беру любое мясо которое мне в данный момент подходит плюс подчерёвок.А ещё пробовала добавлять резанную кубиками картошку, но её надо не много, буквально жменьку , получилась очень вкусная колбаса , о наличии в ней картошки никто не догадался!
    картошка сырая?
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  19. Вверх #11159
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Ой девочки, шо ж вы со мной делаете... когда уже утро наступит и я попробую свою колбасу))
    Мальчики мои заценили на отлично, я им верю, но есть хочу уже!!!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  20. Вверх #11160
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    картошка сырая?
    Сырая и мелкими кубиками 0,5 см и главное не переборщить!


Ответить в теме
Страница 558 из 1281 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 560 568 608 658 1058 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения