Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 615 из 1281 ПерваяПервая ... 115 515 565 605 613 614 615 616 617 625 665 715 1115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,281 по 12,300 из 25606
  1. Вверх #12281
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Приобрела на днях Декс 60, так вот в режимах, где указано точное время приготовления индикатор "этапы приготовления" не загораются - это нормально или мне бракованная попалась? Загорается только "подогрев" уже когда время истечет
    инструкция, страница 22
    они работают только для "рис" и "гречка"
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А почему силикон должен прижариться от стенок мульти? Если силиконовые формочки предназначены для духовки? Они ведь и в духовке стоят на противне или решётке, и всё ОК. А в духовке, наверное, будет пожарче ))))
    а я и на противень ставила на пергамент
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


  2. Вверх #12282
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Как появятся эти чаши по 99 гр, маякните здесь для всех, я бы ещё и такую себе прикупила, если она для Ориона подходит.
    и мне если можно)

  3. Вверх #12283
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    ой! девули, у меня седня трагеть, моя помощница(Аврорка) отказалась работать, перестала подавать признаки жизни! может уже конечно ей срок 2,5 года и в хвост и в гриву)

  4. Вверх #12284
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    ой! девули, у меня седня трагеть, моя помощница(Аврорка) отказалась работать, перестала подавать признаки жизни! может уже конечно ей срок 2,5 года и в хвост и в гриву)
    Первое дело - проверить соединение кабеля. Уже столько раз у других ( и у меня) бывала паника напрасная именно по этой причине ))))))))))

  5. Вверх #12285
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Первое дело - проверить соединение кабеля. Уже столько раз у других ( и у меня) бывала паника напрасная именно по этой причине ))))))))))
    Гы, я как-то новый холодильник купила, т.к. старый летом в жару умер. Стали устанавливать новый и увидели, что просто вилка из розетки выпала

  6. Вверх #12286
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Да я тоже часто так обманывалась,но сейчас она решила пойти на заслуженный отдых!
    Девочки а что сейчас есть не оч дорого и по максимум функциям? Благодарю за ответ

  7. Вверх #12287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    ой! девули, у меня седня трагеть, моя помощница(Аврорка) отказалась работать, перестала подавать признаки жизни! может уже конечно ей срок 2,5 года и в хвост и в гриву)
    Может Вы слишком категоричны, и проще ее отремонтировать, чем отправить на отдых)).
    не думала что жизнь мультиварки столь коротка...((

  8. Вверх #12288
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    Всем привет, купили мы на прошлой неделе мультю-скороварку Скарлетт 1529, уже и пекли в ней, и борщик готовила с говядинкой и фасолькой, и картошечку со свининкой тушила, но самое быстрое это топленой молочко, 30 минут и готово, такая вкуснотища. Покупали в 5ок за 563 грн. и главное что кастрюлька с моего панасоника 18 подходит в нее. так что у нас теперь 2 мульти и муж их гоняет на испытания, быстрее, вкуснее, сочнее))))))

  9. Вверх #12289
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Закипает, а потом томится. Не кипит.
    Аналогично
    МВ-Панасоник-18

  10. Вверх #12290
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Девочки подскажите как избавиться от запаха в мульте? Мясо со специями и прянностями так въелся запах. Готовила уже и после.готовое не пахнет,а вот сама мультиварка пахнет.

  11. Вверх #12291
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как избавиться от запаха в мульте? Мясо со специями и прянностями так въелся запах. Готовила уже и после.готовое не пахнет,а вот сама мультиварка пахнет.
    Я всегда оставляю мультю открытой. Любой запах выветривается.

  12. Вверх #12292
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Виктори_я Посмотреть сообщение
    Всем привет, купили мы на прошлой неделе мультю-скороварку Скарлетт 1529, уже и пекли в ней, и борщик готовила с говядинкой и фасолькой, и картошечку со свининкой тушила, но самое быстрое это топленой молочко, 30 минут и готово, такая вкуснотища. Покупали в 5ок за 563 грн. и главное что кастрюлька с моего панасоника 18 подходит в нее. так что у нас теперь 2 мульти и муж их гоняет на испытания, быстрее, вкуснее, сочнее))))))
    Вау! А есть ли сменные кастрюли, не узнавали еще?)
    З.Ы. Вы Скарлетовскую кастрюльку уже в Панас запихивали? Крышка закрывается?
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  13. Вверх #12293
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Вау! А есть ли сменные кастрюли, не узнавали еще?)
    З.Ы. Вы Скарлетовскую кастрюльку уже в Панас запихивали? Крышка закрывается?
    У меня тоже панасовская кастрюлька в либерти подходит, а вот от либерти в панас из-за пузатости не запихивается. А лучше бы наоборот.
    Такое впечатление, что панасоник обладает исключительным правом на размеры своей кастрюли - никакие другие к нему не подходят(((((((

  14. Вверх #12294
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня тоже панасовская кастрюлька в либерти подходит, а вот от либерти в панас из-за пузатости не запихивается. А лучше бы наоборот.
    Такое впечатление, что панасоник обладает исключительным правом на размеры своей кастрюли - никакие другие к нему не подходят(((((((
    Гад он, этот Панасоник!)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  15. Вверх #12295
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как избавиться от запаха в мульте? Мясо со специями и прянностями так въелся запах. Готовила уже и после.готовое не пахнет,а вот сама мультиварка пахнет.
    попробуйте налить воды в кастрюльку и поставить на варка на пару либо какая-то кипящая программа.слушала,что так микроволновку от запахов избавляют.
    мой панасик всегда открытый стоит.после готовки внутреннюю крышку протираю губкой
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  16. Вверх #12296
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Вчера пекла коржи для торта в мульте, коржи песочные. Получилось отлично, не подгорает и легко отстает от чаши (достаю с помощью пароварки). Единственное неудобство, что мультя на 2,5л, так что тортик получился ооочень высокий)))).
    Торт для любителей не приторно-сладкой выпечки, а с кислинкой. У нас в семье его все очень любят, бабушка его всегда на праздники пекла.

    Клюквенный торт.

    Тесто:
    Маргарин - 200г;
    Сахар - 1 стакан;
    Яйца - 1 шт.;
    Сметана - 1 ст. л.;
    Майонез - 2 ст. л.;
    Разрыхлитель (сода гашеная) - 1 пакетик;
    Мука - приблизительно 2 стакана;
    Ваниль по желанию.

    Прослойка:
    Клюква - 500-600г;
    Сахар 500-600г.

    Перетереть маргарин с сахаром, а затем с яйцом, добавить сметану с майонезом и перемешать. Затем муку и разрыхлитель. Все это тщательно руками размять и в холодильник на час, накрыв пленкой, чтобы не подсыхало.
    Пока тесто охлаждается, мы берем клюкву, промываем и обдаем кипятком (обычно поливаю водой горячей градусов 85). Бабушка раньше через мясорубку пропускала клюкву, а потом с сахаром перемешивала, я сейчас просто взбиваю это все погружным блендером.
    Когда тесто охладится, то делим его на 4-5 частей ( в зависимости от диаметра чаши мульти, у меня вышло 5 штук) и выпекаем по очереди. Кусочек теста руками превращаем в шарик, а потом разминаем его по дну формы равномерно закрывая все дно. Высота получается около 0,5 см и ставим на 40 минут на выпечку.
    Когда все коржи спеклись, то перемазываем все это клюквой перетертой и оставляем часов на 12, торт должен пропитаться хорошо.

    Конечно в духовке быстрее, но там они у меня вечно подгорают, а тут занята своими делами, а когда спечется, то пикнет))).

  17. Вверх #12297
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Если кто нибудь подскажет где можно купить запасную кастрюлю к Декс60, буду очень благодарна!

  18. Вверх #12298
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от annushka27 Посмотреть сообщение
    Если кто нибудь подскажет где можно купить запасную кастрюлю к Декс60, буду очень благодарна!
    на kidstaff.com.ua
    за 180, действительно, сейчас нет, но за 200 и за 263 - есть
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  19. Вверх #12299
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    на kidstaff.com.ua
    за 180, действительно, сейчас нет, но за 200 и за 263 - есть
    Спасибо! За 180 видела, а за 200 не нашла!
    Нашла, 2 обьявления по 200, в одном нет в наличии, во втором ещё не ответили, но сомневаюсь что есть.
    Последний раз редактировалось annushka27; 10.04.2013 в 16:41.

  20. Вверх #12300
    Частый гость Аватар для Виктори_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    502
    Репутация
    392
    Да, крышка закрывается отлично. А вот к панасу от скарлетт не влазит))) таки из-за пузатости)))) насчет сменных кастрюлек не узнавала.


Ответить в теме
Страница 615 из 1281 ПерваяПервая ... 115 515 565 605 613 614 615 616 617 625 665 715 1115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения