Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 703 из 1281 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 1203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,060 из 25606
  1. Вверх #14041
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
    Девчонки, хочу тоже себе приобрести мультиварку - начиталась, насмотрелась видео и пока остановилась на таких модельках( 1- http://bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m150-gold/p306149/ и 2- http://bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m110/p306145/), подскажите как лучше выбирать?
    Если отталкиваться от цен, тех моделей на которые Вы ссылаетесь, то лучше выбрать производителя поизвестней, он кстати будет при этом дешевле и скорее всего качественнее



    Мультиварка Cook4Me. Умная, интуитивная и интерактивная панель управления. Цифровой цветной дисплей. Мощность: 1200 Вт. Емкость: 6 л. 50 запрограммированных рецептов. 40 рецептов за 11 мин. Выбор ингредиента. Выбор времени и режима готовки. Любимые рецепты

    тем более многие посетители этой темы пользуются ей и могут подтвердить качественность и удобность в использовании этой модели...



  2. Вверх #14042
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    а у нас открытие!
    раньше готовили гречку на стандартной программе и все были довольны, а теперь попробовали гречку "варка на пару" - 15 минут и готово! радости нет предела, если времени в обрез)))))
    Я гречку варю 5 мин. В кастрюльке BergHOFF. С вечера замачиваю (иногда без этого), утром всыпаю в кипящую воду, 1 мин кипит - и выключаю. Все. Рассыпчатая и почти "живая".
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  3. Вверх #14043
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    Я гречку варю 5 мин. В кастрюльке BergHOFF. С вечера замачиваю (иногда без этого), утром всыпаю в кипящую воду, 1 мин кипит - и выключаю. Все. Рассыпчатая и почти "живая".
    Я тоже, если честно, не догоняю, зачем гречку варить в мульте, она же так просто и быстро варится, никогда не пригорает и т.д.. У нас, когда на завтрак гречка, то я сразу просыпаюсь и ставлю чайник, пока умываюсь-чищу зубы, за эти пару минут чайник закипел, залила кипятком гречку, минуту жду, чтоб закипело, потом минут 5 и готово, пока бужу мужа и сына, гречка уже доходит в кастрюльке...
    Еще никак не пойму, зачем манку в мульте варить??? На плите же намного быстрее и проще, молоко(или вода) закипело, туда манку высыпал, минуту до кипения и готово! Пока домочадцы глаза открыли, так она уже и настоялась и чуть остыла.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  4. Вверх #14044
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Честно? Я варю потому что: забросила гречку в мультю и бегом за комп))Тут посидеть на форуме, например А потом слышу - запикало, ОО значит сварилосьА на плите - зачиталась за компом, а гречка бац и сгорела, вода выкипела, гречка к кастрюле прилипла

  5. Вверх #14045
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Манку в мульте я тоже не варю. Но все остальные каши - в обязательном порядке. Я мультю и покупала из-за завтраков, приготовленных с вечера с отсрочкой на утро ))))
    Запеканки, супы, холодцы, пироги, хлеб, торты и прочее - это уже всё приятный эксперимент в моём случае ))))

  6. Вверх #14046
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Честно? Я варю потому что: забросила гречку в мультю и бегом за комп))Тут посидеть на форуме, например А потом слышу - запикало, ОО значит сварилосьА на плите - зачиталась за компом, а гречка бац и сгорела, вода выкипела, гречка к кастрюле прилипла
    Ну это да, соглашусь Хотя, я рано утром комп не включаю, уже после того, как все позавтракают, а то боюсь застрять за компом)) У меня одно время не было духовки, так я где-то год пекла в мульте, а потом, когда купили духовку, я все забывала, что туда надо заглядывать, и поначалу все горело

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Манку в мульте я тоже не варю. Но все остальные каши - в обязательном порядке. Я мультю и покупала из-за завтраков, приготовленных с вечера с отсрочкой на утро ))))
    Запеканки, супы, холодцы, пироги, хлеб, торты и прочее - это уже всё приятный эксперимент в моём случае ))))
    Соглашусь, что для каш, которые надо разваривать, мультя ооочень удобная, вот только, лично мне, именно гречку и манку намного удобнее и быстрее на плите, но опять же, это лично мое мнение))
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  7. Вверх #14047
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    А я сейчас расскажу, с какими приключениями я вчера пекла "Шоколад на кипятке"
    В общем, для начала маленькое предисловие, позавчера вечером звонит свекр и говорит, что утром приедет в гости. Ну, думаю, надо что-то спечь, он особо не переборчивый, но выпечку любит только домашнюю, магазинную и не показывай. Я в духовке не спеша пеку хороший орехово-яблочный пирог, добавляю туда по рецепту все что надо: сливочное масло, орехи, кусочки шоколада, пару яблок и много всего вкусного. Мои вечером дружно налетели, осталось на утро пол пирога, ну думаю, свекру хватит. Утром просыпаюсь, а муж с сынок доедают и вторую половину пирога! Я такая в панике, свекр уже едет, чем его угощать? Мало того, что через пару часов он будет в гостях, так и продуктов на новый пирог уже нет!!! Масло, сметана, орехи, яблоки и т.д., использовала на вечерний пирог, думаю, забацаю бисквит, смотрю, а яйца всего два осталось!

    И тут меня осенило, "Шоколад на кипятке" как раз подойдет! Быстро на стакане молока варю заварной крем и замешиваю пол порции теста на пирог. И тут новый удар, разрыхлитесь тоже закончился, думаю, ааа, ну будет без него, рискну. В панике выливаю тесто в мультю и думаю, что-то у меня тесто густое, раньше лучше лилось, и тут до меня доходит, я в панике кипяток забыла налить!!!

    Не ожидая ничего хорошего, после окончания время выпечки достаю из мульти пирог, а он очень даже ничего, не смотря на отсуствие разрыхлителя и кипятка. Хорошо поднялся, получился чуть плотнее чем обычно, но пропеченный. Прямо горячим разрелала, промазала внутри и сверху заварным кремом, минут 10 остывал на столе, потом посыпала пирог Несквиком и засунула его на пол часика в холодильник, как раз успела к приезду свекра))
    Получилось довольно таки вкусно, все ели и хвалили
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  8. Вверх #14048
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    448
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Манку в мульте я тоже не варю. Но все остальные каши - в обязательном порядке. Я мультю и покупала из-за завтраков, приготовленных с вечера с отсрочкой на утро ))))
    Запеканки, супы, холодцы, пироги, хлеб, торты и прочее - это уже всё приятный эксперимент в моём случае ))))
    я варю манку постоянно на режиме *рагу тушение* с открытой крышкой и постоянно мешаю.

  9. Вверх #14049
    Новичок Аватар для Надюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    42
    Девчата!!! Спасибо всем за Королевскую ватрушку.
    Испекла ее сегодня в мультиварке ДЕХ-55. Вышло просто замечательно. Ничего не сыпалось, хотя я этого боялась. В творог добавила горсть изюма. Вот простой набор ингредиентов, а какой шикарный результат!!! Ещё раз спасибо!!!
    Изображения
    Одна голова - хорошо, а две не красиво.

  10. Вверх #14050
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Вот вроде ничего особенного,в одной мульте бульон сварила,в другой-овощи на винегрет на пару,а на душе радостно)))
    обожаю все свои кухонные помощники.

  11. Вверх #14051
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    У меня сегодня в одной мульте гречка на ужин горяченькая, в другой пупочки тушённые. И я обожаю своих

  12. Вверх #14052
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Я тоже, если честно, не догоняю, зачем гречку варить в мульте, она же так просто и быстро варится, никогда не пригорает и т.д.
    А зачем утром бегать с чайником и заливать что-то в чём-то, если с вечера поставила на таймер - утром всё готово. У меня утро чётко по минутам, и во многом благодаря именно мультиварке. Собственно, и покупала её для того, чтобы у меня был готовый завтрак без суеты.
    И Маргоша - скажи мне, что это за гречка, которая за 5 минут готова?

    Пы.Сы.: поторопилась с ответом, Лилу уже выразила мои мысли со своими вместе))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #14053
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Я тоже, если честно, не догоняю, зачем гречку варить в мульте, она же так просто и быстро варится, никогда не пригорает и т.д.. У нас, когда на завтрак гречка, то я сразу просыпаюсь и ставлю чайник, пока умываюсь-чищу зубы, за эти пару минут чайник закипел, залила кипятком гречку, минуту жду, чтоб закипело, потом минут 5 и готово, пока бужу мужа и сына, гречка уже доходит в кастрюльке...
    Еще никак не пойму, зачем манку в мульте варить??? На плите же намного быстрее и проще, молоко(или вода) закипело, туда манку высыпал, минуту до кипения и готово! Пока домочадцы глаза открыли, так она уже и настоялась и чуть остыла.
    У Вас газовая плита? С электро такие тацы не сильно проходят
    МВ-Панасоник-18

  14. Вверх #14054
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    У Вас газовая плита? С электро такие тацы не сильно проходят
    Не пойму..., а при чем здесь это?
    У меня электро....и никаких проблем, правда плита GORENJE .
    Мультю( Panasonic SR-TMH18LTW) использую по более серьезным вопросам: соусы, перцы, холодец, бульоны...выпечку(если лень возиться с духовкой). Да одно то, что она у меня есть...греет душу, как я раньше без нее обходилась.... Ну каши на 3 человек, мне проще приготовить на плите... Каждому свое...

  15. Вверх #14055
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Я тоже, если честно, не догоняю, зачем гречку варить в мульте, она же так просто и быстро варится, никогда не пригорает и т.д.. У нас, когда на завтрак гречка, то я сразу просыпаюсь и ставлю чайник, пока умываюсь-чищу зубы, за эти пару минут чайник закипел, залила кипятком гречку, минуту жду, чтоб закипело, потом минут 5 и готово, пока бужу мужа и сына, гречка уже доходит в кастрюльке...
    Еще никак не пойму, зачем манку в мульте варить??? На плите же намного быстрее и проще, молоко(или вода) закипело, туда манку высыпал, минуту до кипения и готово! Пока домочадцы глаза открыли, так она уже и настоялась и чуть остыла.
    Затем что бы пришла с работы, залила молоко и кашу, и пошла в сад за ребеноком, погуляли по пути, всякие листики пособирали, ну или смотря какая погода, пришли домой, а тут уже и ужин готов. А ты и погуляла с ребенком и ужин сделала! Класс. Кому как удобно...
    Последний раз редактировалось Valka; 09.10.2013 в 20:35.
    :)

  16. Вверх #14056
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Тоже присоединяюсь к любопытствующим - а что это за греча за 5 минут? Гречка варится на плите минут 20 с момента закипания. При этом надо следить, когда закипит, убавить огонь, постоять-посмотреть, как кипит, потом только можно по своим делам на 20 минут уйти, поэтому гречу варю только в мульте (или скороварке) Но вот манная, геркулес и другие хлопья варятся 5 мин, их мне проще в кастрюльке на плите, да и не едим мы помногу эти каши две-три порции, они в мульте только по дну размажутся.
    Но вот в варке супов, тушении мяса, плова, рассыпчатого риса, всяких заливных и студней, простецкой выпечки на скорую руку - тут мульте(или скороварке) нет равных

  17. Вверх #14057
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    С удовольствием удовлетворю любопытсво)) Гречка самая обычная, а вот кастрюлька хорошая, двойные толстые стенки и плотная хорошая крышка, из фирменных, долго держит тепло, плита газовая. Я питаюсь по системе "Минус 60", там очень приветсвуется гречка, поэтому варю ее часто, пару раз в неделю, про 5 минут проверенно неоднократно. В общем, делаю так, заливаю кипятком, плотно закрываю крышечкой, за какую-то минуту закипает(варю не больше стакана, поэтому закипает очень быстро), минут 5 хорошенько кипит, потом выключаю, и гречка в кастрюльке сама доходит, мне это очень удобно, ни тебе газ регулировать, ни подгорит, ни прилипнет. Может, кому надо прям быстро сварить и съесть, то такой способ не самый удобный, но я встаю рано и готовлю завтрак примерно в 7-30, а муж с сыночком завтракают не раньше 8.00, гречка успевает не то что свариться, а еще и подостыть. Ну в смысле, что еще горячая, то уже можно смело кушать, не ошпаришься.
    Последний раз редактировалось margo777999; 09.10.2013 в 21:43.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  18. Вверх #14058
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    С удовольствием удовлетворю любопытсво)) Гречка самая обычная, а вот кастрюлька хорошая, двойные толстые стенки и плотная хорошая крышка, из фирменных, долго держит тепло, плита газовая.
    От ты Маргоша, заинтриговала всех)) А у меня нет таких кастрюлек, я по старинке - в мульте варю)

    Сегодня завтракали кабаковой рисово-пшённой кашкой, смакота!
    Примерно 500г кабака кусочками, 1 мультстакан пропаренного риса, 1 мультстакан пшена, соль-сахар по вкусу. Всё сложила в кастрюлю, налила 4 мультстакана холодной воды, пару стол. ложек рафинир. растит. масла, режим Варка с отсрочкой на утро.
    В тарелку при желании добавить молока или сгущёнки.
    Смачного!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #14059
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь к любопытствующим - а что это за греча за 5 минут? Гречка варится на плите минут 20 с момента закипания.
    Такая гречка, кроме клетчатки уже ничего полезного не содержит. Запаренная гречка (а именно такой она получается при том способе, о котором выше) гораздо полезнее. А "правильная" кастрюлька (я уже о своей писала) поможет ей "потомиться". Наши бабушки в печи ее именно "томили". Потому принято сейчас думать, что гречка долго варится. Попробуйте ее только запарить, оставить в кастрюльке минут на 10 (правильные пропорции воды и крупы), и удивитесь,какая она рассыпчатая и вкусная. А еще и полезнее, чем переваренная. Ведь гречиху уже для продажи термически обрабатывают. Другое дело - зеленая гречка. Но ее тем более рекомендуют запаривать и долго держать в тепле.
    Еще гречку и кефиром просто заливают - это уже лекарство:
    Можно залить гречу не кипятком, а кефиром, и тогда получится диетическое и даже лечебное блюдо. Положите в стакан 1-2 столовые ложки крупы и залейте до верха кефиром. Снова, как и в первом случае, можно делать это с утра — и тогда к вечеру вы получите легкий ужин. Или залить гречку кефиром на ночь — диетический завтрак готов. Считается, что это блюдо очень полезно больным диабетом. Также оно нормализует пищеварение и полезно при запорах. В гречневой крупе содержится много железа, так что употребление этого блюда повышает гемоглобин.
    Абсолютно не умаляю достоинства мультиварок, просто есть вещи, которые можно сделать еще быстрее и проще обычными способами))).
    А вот всякие там другие разности в мультиварке - это интересно.
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  20. Вверх #14060
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    Такая гречка, кроме клетчатки уже ничего полезного не содержит. Запаренная гречка (а именно такой она получается при том способе, о котором выше) гораздо полезнее..
    Я пытаюсь, конечно, с уважением относиться ко всяким новомодностям. НО. Дело в том, что для похудения есть сырую (недоваренную) крупу может и полезнее, т.к. она почти и не усваивается в таком виде и сразу следует на выход)). Но такая каша может вызвать воспаление слизистой желудка (гастрит), поэтому назвать ее полезной я быб поостереглась. К тому же греча ценится не столько витаминами (в том числе в1- он только и разрушается при варке, в6 и в12 - не разрушаются от температуры), а минеральными веществами и микроэлементами, которые тоже от кипячения никуда не деваются)) Так что здоровому человеку все же полезнее есть хорошо разваренные крупы, это жеж не фрукты)) И не зря маленьким деткам для первого прикорма эту крупу рекомендуется варить вообще 40 минут.
    Так что прежде чем питаться по всяким модным течениям, посоветуйтесь с врачом!


Ответить в теме
Страница 703 из 1281 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 1203 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения