Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1008 из 1281 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 1058 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,141 по 20,160 из 25606
  1. Вверх #20141
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Не тратьте деньги, пользоваться не будет, бесполезный подарок в 77 лет...имхо
    Моей бабушке 74, пользуется с удовольствием)


  2. Вверх #20142
    Посетитель Аватар для Ярлина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    370
    Репутация
    166
    Да уж люди по разному к прогрессу относятся,я у мамы до сих пор в мобильном смс стираю ненужные,а её подруга освоила скайп и общается с детьми. Им обеим по 74 года Мультя моей маме нравится у меня на кухне,на своей кухне она предпочитает казанчики.

  3. Вверх #20143
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Не тратьте деньги, пользоваться не будет, бесполезный подарок в 77 лет...имхо
    Моя мама в 76 лихо управляется и с моей скороваркой, и со своей мультей. и с планшетом - тоже, не говоря уж о телефоне - новый смарт вообще сама освоила по инструкции, не дождалась нас)) ... Так что зависит от конкретного человека.

    Девы, давно вас не читала, какие сейчас новые хорошие мульти появились - можно и из дорогих?

  4. Вверх #20144
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Vanila8080 Посмотреть сообщение
    Правда рецепт компота меня в дикий хохот ввел когда на 500 гр яблок всего 50 гр воды написано,
    Это всего лишь неправильный перевод, ибо compote по-французски - яблочное пюре))) Оно и получается по рецепту.
    А скороварочка хороша, поддерживаю.

  5. Вверх #20145
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Не тратьте деньги, пользоваться не будет, бесполезный подарок в 77 лет...имхо
    Ну не скажите. Нашу любимую мультю на самом деле подарили 72-летней свекрови на день рождения - и мы обе безмерно счастливы - теперь я с удовольствием готовлю в мульте!
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  6. Вверх #20146
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У меня морозилка занята. Не поверите - травой для морской свинки и игуаны)))
    Хорошо, хоть не морскими свинками и игуанами )))
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  7. Вверх #20147
    Постоялец форума Аватар для legally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    869
    Дамы,помогите,пожалуйста с выбором)
    мне нужна мультиварка-скороварка с возможностью приготовления на пару (чтобы можно было жарить,тушить выпекать)
    не очень большую, буду готовить только для себя
    сейчас смотрю на MOULINEX и PANASONIC
    на какую модель следует обратить внимание?
    спасибо!
    Ищу мужа - миллионера, ну просто они мне как люди нравятся.

  8. Вверх #20148
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Девочки кто то готовил в мульте ленивые голубцы из квашеной капусты?
    поделитесь процессом)))
    Я люблю людей...

  9. Вверх #20149
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от legally Посмотреть сообщение
    Дамы,помогите,пожалуйста с выбором)
    мне нужна мультиварка-скороварка с возможностью приготовления на пару (чтобы можно было жарить,тушить выпекать)
    не очень большую, буду готовить только для себя
    сейчас смотрю на MOULINEX и PANASONIC
    на какую модель следует обратить внимание?
    спасибо!
    У Панаса вроде нет мультиварок-скороварок,только мультиварки...
    Мои конфетки))
    24.03.2006
    04.03.2015

  10. Вверх #20150
    Частый гость Аватар для koshenyatko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Девочки кто то готовил в мульте ленивые голубцы из квашеной капусты?
    поделитесь процессом)))
    Готовила и собираюсь на днях готовить))))
    Только не из квашеной, а из свежей капусты, с добавлением квашеной.
    Единственное, что бы я посоветовала, так это хорошенечко вымочить капусту в воде и отжать.
    Лук, морковку протушить на жарке в раст. масле. Я люблю ещё добавить тёртого сельдерея или корня петрушки, потом добавить рис, мясо, нашинкованую (вымоченную квашеную) капусту. Залить водичкой с парочкой ложек том. пасты, посолить, добавить сахарку по вкусу, лаврового листика.
    У меня очень любят, когда я добавляю хорошую ложку домашнего топлёного масла. Оно придает аромат и смягчает вкус капусты (иногда капуста может быть горьковатой). Перед подачей полить сметанкой и добавить зеленушки.

    У нас сегодня в мульте суп на бульоне из телятины с цветной капусткой на обед. На ужин приготовила фаршированные кабачки. Сварю картохи с укропиком ещё ближе к вечеру. Если не слопаем, обязательно поделюсь фото)))

  11. Вверх #20151
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Никсик Посмотреть сообщение
    У Панаса вроде нет мультиварок-скороварок,только мультиварки...
    В принципе уже появилась, но пока видела только в России.
    У нас пока не видела, может сертификацию проходят.

  12. Вверх #20152
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от koshenyatko Посмотреть сообщение
    Готовила и собираюсь на днях готовить))))
    Только не из квашеной, а из свежей капусты, с добавлением квашеной.
    Единственное, что бы я посоветовала, так это хорошенечко вымочить капусту в воде и отжать.
    Лук, морковку протушить на жарке в раст. масле. Я люблю ещё добавить тёртого сельдерея или корня петрушки, потом добавить рис, мясо, нашинкованую (вымоченную квашеную) капусту. Залить водичкой с парочкой ложек том. пасты, посолить, добавить сахарку по вкусу, лаврового листика.
    У меня очень любят, когда я добавляю хорошую ложку домашнего топлёного масла. Оно придает аромат и смягчает вкус капусты (иногда капуста может быть горьковатой). Перед подачей полить сметанкой и добавить зеленушки.

    У нас сегодня в мульте суп на бульоне из телятины с цветной капусткой на обед. На ужин приготовила фаршированные кабачки. Сварю картохи с укропиком ещё ближе к вечеру. Если не слопаем, обязательно поделюсь фото)))
    Вот как раз так и сделала, только капусточка у нас была домашняя и не пересоленная, и вместо мяска фаршик потушила с зажарочкой и еще притушила с капусточкой. Поставила на режим плов на 45 минут. Посмотрим как получится.
    Только вот в следующий раз все таки зажарочку буду делать на газ плите, а варить уже в мульте. В связи с экономией электроэнергии))) Мне вот мультя больше нравится как варительная машина, а не жарительная))))
    Я люблю людей...

  13. Вверх #20153
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Добрый вечер,

    приобрел мультиварку Филипс,есть проблемы...Поставил зажариваться овощи для плова на программу Запеканка на 15 мин.Уже полчаса прошло,все давно готово,а мультиварка так и не начала отсчет времени...до сих пор "набирает давление",хотя давление для этого блюда и не нужно,т.к.готовится не на функции скороварки.

  14. Вверх #20154
    Посетитель Аватар для sana_b
    Пол
    Женский
    Сообщений
    310
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Не тратьте деньги, пользоваться не будет, бесполезный подарок в 77 лет...имхо
    Прикольно конечно, но видели бы вы мою бабулю)))) Я ей когда на 7км. что то из одежды предлагаю, как мне кажется подходящее, она мне говорит, ты что, это старческое)))) А подарки у нас хороший парфюм, помадки, сумки очень в почете. С чайником все ок, новым утюгом тоже гладит и пользуется кофемолкой, феном и др. штуками! Правда пароварка не пошла в обиход. От лопатки железной тоненькой избавится нельзя!!!)))) Уж боролись, устали. А потом смирились, чего бабушке нервы портить, дарим раз в год сковородку.

    Так что вопрос по мультиварке открыт и очень актуален. По цене где то 1000- 1200 грн. Все еще ищу подходящую, но чтоб все же управление попроще и не сильно много программ, чтоб не пригорало в ней.

  15. Вверх #20155
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    панас 102

  16. Вверх #20156
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от sana_b Посмотреть сообщение
    Прикольно конечно, но видели бы вы мою бабулю)))) Я ей когда на 7км. что то из одежды предлагаю, как мне кажется подходящее, она мне говорит, ты что, это старческое)))) А подарки у нас хороший парфюм, помадки, сумки очень в почете. С чайником все ок, новым утюгом тоже гладит и пользуется кофемолкой, феном и др. штуками! Правда пароварка не пошла в обиход. От лопатки железной тоненькой избавится нельзя!!!)))) Уж боролись, устали. А потом смирились, чего бабушке нервы портить, дарим раз в год сковородку.

    Так что вопрос по мультиварке открыт и очень актуален. По цене где то 1000- 1200 грн. Все еще ищу подходящую, но чтоб все же управление попроще и не сильно много программ, чтоб не пригорало в ней.
    Ой,ну успокоила меня, что маразм не всех забирает)))))Хочу в 77 такой же быть! (Но у меня врядли получится)))) На 7 предлагаешь, говоришь? Т.е. она ещё и 7 посещает?

  17. Вверх #20157
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,

    приобрел мультиварку Филипс,есть проблемы...Поставил зажариваться овощи для плова на программу Запеканка на 15 мин.Уже полчаса прошло,все давно готово,а мультиварка так и не начала отсчет времени...до сих пор "набирает давление",хотя давление для этого блюда и не нужно,т.к.готовится не на функции скороварки.
    Я так понимаю, что все режимы мультиварки (кроме плова) сначала выпаривают жидкость, а потом уже начинают готовить. Поэтому если готовите что-нибудь с большим количеством жидкости, лучше подберите подходящий режим скороварки или готовьте не обращая внимания на время, например на запеканке хорошо обжаривать овощи, мясо. Еще бывает отсчет начинается, если например, довести до высокой температуры (этап "нагрев") на любой функции, а потом включить нужную функцию при снятой крышке - Вы таким образом "обманите" мультиварку, она "подумает", что пара больше нет и начнет готовить.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  18. Вверх #20158
    Посетитель Аватар для В и К
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    201
    Девули, подскажите, в мульте реально приготовить фондан или нет. Не пойму какая температура на программе ВЫПЕЧКА. Знаю, что для фондана нужно всего 7 мин, но при температуре не менее 200.

  19. Вверх #20159
    Новичок Аватар для J.N.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от В и К Посмотреть сообщение
    Девули, подскажите, в мульте реально приготовить фондан или нет. Не пойму какая температура на программе ВЫПЕЧКА. Знаю, что для фондана нужно всего 7 мин, но при температуре не менее 200.
    "В мультиварке жидкая середина никак не получается, жар у режима “Выпечка” слишком низкий."
    Радуйтесь каждому моменту жизни! Она прекрасна!

  20. Вверх #20160
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Девочки, посоветуйте простую и не очень дорогую модель мультиварки? Так сказать, оптимальное соотношение цена/качество. До 1000 грн.
    (у меня Филипс 3036, я не очень довольна)
    Спасибо заранее!
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!


Ответить в теме
Страница 1008 из 1281 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 1058 1108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения