Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1018 из 1281 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1016 1017 1018 1019 1020 1028 1068 1118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,341 по 20,360 из 25606
  1. Вверх #20341
    Посетитель Аватар для Твоя РАДОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Попробовала спечь хлеб в мультиварке. Тесто месила хлебопечка. На последний подъем поставила в мультиварку на программу "поддержание тепла" на 20 мин, потом 60 мин выпечка с одной стороны и 40 мин с другой стороны. По времени и затратам эл.энергии не выгоднее, чем в хлебопечке. Пробовала в качестве эксперимента, потому что еще выпекаю в газовой духовке ( тесто в ХП ), там мне больше нравится, но про это в теме про ХП. Хлеб в ХП, мультиварке и духовке - три большие разницы.
    Это хлеб из мульти.
    Larissa,можно ещё раз для тех кто не совсем понял?
    т.е. мы выпекаем хлеб,потом переворачиваем его вверх ногами чтобы другая сторона тоже покрылась такой аппетитной корочкой, так?
    на фото выглядит очень красиво!,вот хлеб мне не приходилось в мультиварке выпекать ни разу,но попробовать давно хочу
    видела в МЕТРО смесь для выпечки разных сортов хлеба,это из неё нужно печь или самим тесто делать по рецепту,как лучше?
    Как только найдёшь все ответы, изменятся все вопросы.


  2. Вверх #20342
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Не, не, не...Не нужны вам смеси.
    Зайдите сюда и выбирайте себе рецепт.
    Замесить можно в ХП, комбайне, руками. Что имеется в наличии.

  3. Вверх #20343
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    У каждого свои приоритеты))). Брать или не брать........ вопрос скорее риторический.....зачем вообще брать декс или редмонд, когда можно взять Панас или Филипс.......на каждый товар свой покупатель. У меня как раз через неделю будет возможность сравнить. Я решилась на Декс потому, что марку эту знаю, имею их автоматическую мороженицу, и она нормально работает.
    Сб я была лишена этих мук выбора��
    Я пришла в магаз. Сказала хочу мультю с керамикой, мне предложили пару моделей, я взяла средненькую, не дорогую и не дешевую
    А если выбирала через интернет то до сих пор сидела бы
    If you afraid to fly than I guess you never will

  4. Вверх #20344
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Твоя РАДОСТЬ Посмотреть сообщение
    Larissa,можно ещё раз для тех кто не совсем понял?
    т.е. мы выпекаем хлеб,потом переворачиваем его вверх ногами чтобы другая сторона тоже покрылась такой аппетитной корочкой, так?
    Тесто (на хлеб 680г) было замешано в хлебопечке. Последний подъем и выпечка в МВ. У меня чаша на 3 л, поэтому тесто подперло крышку, потом отчищала. Когда перевернула на другую сторону выпекать, объем немного уменьшился.
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Не, не, не...Не нужны вам смеси.
    Зайдите сюда и выбирайте себе рецепт.
    Замесить можно в ХП, комбайне, руками. Что имеется в наличии.
    Все правильно.

  5. Вверх #20345
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    И вот ещё для любителей ссылок
    отличие керамики от антипригарное покрытия
    Статья какая-то не очень информативная, только про температуру написали и вред, только не уточнили, что вредны они при повреждениях поверхности, если мне память не изменяет. Дома две блинные сковороды, одна керамическая, а вторая с термоспотом. Мне больше нравится вторая, к керамике иногда немного пригорает. Настолько привыкла, что перевернув свой Панас из чаши кексы запросто "выскакивают" (и я чашу, как правило, даже маслом не смазываю), что боюсь керамика может немного спасовать, но это мои заморочки)))).

  6. Вверх #20346
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    зачем вообще брать декс или редмонд, когда можно взять Панас или Филипс.....
    + А вот и разумная мысль. На "зАпорах" шота никто ездить не хочет ))))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #20347
    Посетитель Аватар для Твоя РАДОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Не, не, не...Не нужны вам смеси.
    Зайдите сюда и выбирайте себе рецепт.
    Замесить можно в ХП, комбайне, руками. Что имеется в наличии.
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Тесто (на хлеб 680г) было замешано в хлебопечке. Последний подъем и выпечка в МВ. У меня чаша на 3 л, поэтому тесто подперло крышку, потом отчищала. Когда перевернула на другую сторону выпекать, объем немного уменьшился.

    Все правильно.
    спасибо,девочки!с меня плюсики!
    Как только найдёшь все ответы, изменятся все вопросы.

  8. Вверх #20348
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Надеюсь Вы уже выкинули микроволновую печь пользуетесь только бесфосфатной химией в доме)))), если нет, то гуглЬ, как я поняла, у Вас отлично работает)))

    "На сегодняшний день можно найти необыкновенно красивую и безопасную керамическую посуду на рынке. Однако опасайтесь керамики, которая произведена в Китае и других бурно развивающихся индустриальных странах, где нормативное регулирование безопасности изделий для приготовления пищи желает лучшего: всё чаще можно услышать, что в таких покрытиях обнаруживают свинец. Свинец – это один из самых опасных металлов для человеческого организма. Такую керамическую посуду можно использовать только в декоративных целях, но готовить в ней нельзя." - взято отсюда http://thinkingcreature.com/safe-cookware/

    П.С. Возможно Вы и правы в своем выборе, но, ИМХО, зайти в тему, где у большинства посетителей чаши именно с антипригарным "вредным" покрытием, и пытаться кому-то что-то доказать, а уж тем более запугать, ИМХО, не этично. Достаточно было одной пугающей ссылки, как по мне.

  9. Вверх #20349
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Я никого не хотела пугать
    Так уж разговор сложился...
    Могу и поудалять ссылки, мне не трудно

    Зы а микроволновки у меня и не было никогда
    If you afraid to fly than I guess you never will

  10. Вверх #20350
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Ага, я вроде собралась ответить на тот же пост, а потом думаю: *зачем?* Вроде все знают, что жизнь сама по-себе вредная штука )

  11. Вверх #20351
    Посетитель Аватар для Ярлина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    370
    Репутация
    166
    Мамадарагая! Стоко ужасов на ночь,давайте лучше рецептиками новенькими делиться,не важно из керамических или антипригарных чаш

  12. Вверх #20352
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Сделала я сегодня насыпной пирог. Рыхленький он у меня какой-то получился, взять в руки кусочек нельзя_ломался
    Может его надо было утрамбовать?

    Но зато вкусненький....
    If you afraid to fly than I guess you never will

  13. Вверх #20353
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    думаю это из за яблок... не очень сочные попались и следовательно слабовато пропитали сухие слои

  14. Вверх #20354
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Девочки, я настолько не люблю выбирать технику, что даже не знаю, какая чаша в моем Филиппе 3036)
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  15. Вверх #20355
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    думаю это из за яблок... не очень сочные попались и следовательно слабовато пропитали сухие слои
    А я вот думаю в следующий раз задобрить слой яблок сметанкой.

  16. Вверх #20356
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Прикупила вчера в пару к Кук фо ми Панас18. Теперь у меня идеальный набор на все случаи жизни, я считаю)) Уже пекла в Панасе запеканку от kiti http://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=14763981&viewfull=1#post14763981 (мне она понравилась тем, что совсем нет муки и манки пару ложек) Получилась очень хорошо, как раз то, что я хотела, Теперь хочу освоить молочную кашу на утро, это то, что в Мулинексе делать не удобно. Кто варит кашу с отсрочкой, подскажите пожалуйста.Мы больше любим сборные каши типа "7 злаков", это хлопья. Если я с вечера заложу их с молоком (или лучше с разбавленным? в кастрюле я не разбавляя варю), маслом и сахаром, получится ли каша? Или надо довести все же до кипения и оставить в таком виде? Можно ли так варить молочную гречку, например? Ну и вообще - какие есть секреты и премудрости именно для Панаса? Буду очень благодарна!

  17. Вверх #20357
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Я кашу молочную с хлопьями не разбавляю водой, потому готовлю в кастрюльке)))))), у меня в Панасе сбегает через клапан, отмывать потом всю мультю приходится. В принципе, вроде бы режим изначально рассчитан на крупу. Делала с крупой на отсрочке, молоко с вечера охлажденное тетрапаковское заливала, а так как сейчас использую только домашнее, то утром все же варю, чтобы не скисло.

  18. Вверх #20358
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    девочки, дайте совет, уже месяц выбираю себе мультиварку, вроде определилась, но все таки хочу услышать мнение людей у которых есть скороварки, http://allo.ua/mul-tivarki/moulinex-ce503.html выбрала эту. учитывая . что у меня электрич плита индукция, просто мультя мне не нужна, так как на плите у меня есть таймер, смотрела именно скороварку, а в этой безопасный сброс пара, тоже как бы сыграл свою роль в выборе, есть мультишеф, можно регулировать пар и температуру( читала, что это нужная вещь, правда с опытом), единственное меня смущает, что нет отключения автоподогрева...но это как бы такое.. на фоне остальных плюсов, вообщем у кого есть это чудо, как оно вам, заранее спасибо всем, кто выскажет свое мнение, это моя первая мультя, до этого никогда не было, сравнить не с чем , спасибо
    Последний раз редактировалось inessa_Z; 07.11.2014 в 13:30.

  19. Вверх #20359
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    а да еще в комплектацию не входит это т половник для мультиварок , кто где его покупал, если есть где то в интернете киньте ссылочку, искала не нашла, спасибо

  20. Вверх #20360
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    а да еще в комплектацию не входит это т половник для мультиварок , кто где его покупал, если есть где то в интернете киньте ссылочку, искала не нашла, спасибо
    В супермаркетах и на рынках можно без проблем найти силиконовые ложки/лопатки с длинной ручкой и половники.

    Вот такие ложки есть у многих. У меня их 4 штуки )



    И половник мягкий силиконовый в Тавриях видела раньше



Ответить в теме
Страница 1018 из 1281 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1016 1017 1018 1019 1020 1028 1068 1118 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения