Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1024 из 1281 ПерваяПервая ... 24 524 924 974 1014 1022 1023 1024 1025 1026 1034 1074 1124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,461 по 20,480 из 25606
  1. Вверх #20461
    Частый гость Аватар для koshenyatko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    В МВ Декс-60 проще, ставится паровая тарелка прямо на выпечку, а на нее глубокая пароварка, переворачивается и все..ничего не плюхается, а остается на паровой тарелке..
    у меня в дексе тоже 2 паровых тарелки. Очень удобно


  2. Вверх #20462
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Спасибо всем за советы! Особенно насчет кругов )) Я уже приспособила тарелку нужного диаметра - вынимать на нее действительно удобнее. Сегодня делала фантазийный пирог из лаваша. Пока мне больше нравится переворачивать и зарумянивать с другой стороны, красивее и посуше получается.

  3. Вверх #20463
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Получила сегодня свой Декс67. Первые впечатления в сравнении с Панасоником10:
    1. Паровая чаша в Панасе твердая и ее удобно вынимать за крошечные ручечки по бокам, а тут мягковатая и вынимать неудобно, но есть дополнительная паровая тарелка и сетка для фритюра))).
    2. Каплесборника нет, но влага после проварки лимона в пароварке собралась вокруг чаши и уплотнительной резинке, так что просто протерла салфеткой и ничего никуда не натекло.
    3. Чашу удобнее доставать в Панасе, там крышка больше открывается, но сама чаша отличная и достаточно плотная, так что точно не хуже.
    4. Не понравилось, что нет программы "плов" поумолчанию, все таки в Панасе удобно, что в конце цикла выпаривания продукты слегка подрумянивались, тут же все рецепты направлены на то, что сперва надо на "жарке" обжаривать, а только потом досыпать и тушить.
    5. Книга рецептов красочная, да и рецептики хорошие)).
    6. Приятный бонус в виде двух прихваток и половника))))).
    7. На "жарке" жарит сильнее чем "выпечка" в Панасонике ("жарки" там нет).
    8. Ручной режим мною пока не освоен, но думается мне, что это удобно.
    9. Запаха пластика от нее фактически нет
    Пока такие впечатления.

  4. Вверх #20464
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Девочки, я опять с неудачным опытом. (Т.е. есть и удачный, конечно, но чо хвастаться)). Суп давно варю в скороварке. А тут решила попробовать в мульте. Посмотрела несколько рецептов, сделала так: обжарила лук и морковь, туда же порезанную говядину (была еще подмороженная), туда же замороженную овощную смесь (делала сама в сезон - цв. капуста, кабачок, перец, зелень, шпинат, помидор, картофель, горошек). Залила кипятком, положила корешки, лаврушку, довела до кипения и поставила тушение 1.5 часа. Когда пришла - чуть не упала(( Супец получился какой-то мутный и серо-коричневый. Сверху плавали хлопья пены. Короче, гадость какая-то(( Еще и мясо не доварилось и было жесткое. Что я сделала не так? И этого набора продуктов десятки раз варила в скороварке - все было ОК

  5. Вверх #20465
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Девочки, я опять с неудачным опытом. (Т.е. есть и удачный, конечно, но чо хвастаться)). Суп давно варю в скороварке. А тут решила попробовать в мульте. Посмотрела несколько рецептов, сделала так: обжарила лук и морковь, туда же порезанную говядину (была еще подмороженная), туда же замороженную овощную смесь (делала сама в сезон - цв. капуста, кабачок, перец, зелень, шпинат, горошек). Залила кипятком, положила корешки, лаврушку, довела до кипения и поставила тушение 1.5 часа. Когда пришла - чуть не упала(( Супец получился какой-то мутный и серо-коричневый. Сверху плавали хлопья пены. Короче, гадость какая-то(( Еще и мясо не доварилось и было жесткое. Что я сделала не так? И этого набора продуктов десятки раз варила в скороварке - все было ОК
    мне кажется проблема в мясе, я бы его разморозила предварительно, хорошенько помыла и вымочила в воде хоть часик, тогда бы все лишнее смылось и в суп не попало ИМХО

  6. Вверх #20466
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Девочки, я опять с неудачным опытом. (Т.е. есть и удачный, конечно, но чо хвастаться)). Суп давно варю в скороварке. А тут решила попробовать в мульте. Посмотрела несколько рецептов, сделала так: обжарила лук и морковь, туда же порезанную говядину (была еще подмороженная), туда же замороженную овощную смесь (делала сама в сезон - цв. капуста, кабачок, перец, зелень, шпинат, помидор, картофель, горошек). Залила кипятком, положила корешки, лаврушку, довела до кипения и поставила тушение 1.5 часа. Когда пришла - чуть не упала(( Супец получился какой-то мутный и серо-коричневый. Сверху плавали хлопья пены. Короче, гадость какая-то(( Еще и мясо не доварилось и было жесткое. Что я сделала не так? И этого набора продуктов десятки раз варила в скороварке - все было ОК
    Мясо , нужно действительно разморозить и вымочить в воде, ну или первую воду слить, промыть мясо, а потом уже варить, да и говядина конечно варится медленнее овощей, я бульон и мясо варю сначала на тушении (часа 2) , а потом уже закладываю остальное. Бройлер и свинина не требуют таких манипуляций, но я из свинины супы не варю.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #20467
    Постоялец форума Аватар для Sinina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Девочки, я опять с неудачным опытом. (Т.е. есть и удачный, конечно, но чо хвастаться)). Суп давно варю в скороварке. А тут решила попробовать в мульте. Посмотрела несколько рецептов, сделала так: обжарила лук и морковь, туда же порезанную говядину (была еще подмороженная), туда же замороженную овощную смесь (делала сама в сезон - цв. капуста, кабачок, перец, зелень, шпинат, помидор, картофель, горошек). Залила кипятком, положила корешки, лаврушку, довела до кипения и поставила тушение 1.5 часа. Когда пришла - чуть не упала(( Супец получился какой-то мутный и серо-коричневый. Сверху плавали хлопья пены. Короче, гадость какая-то(( Еще и мясо не доварилось и было жесткое. Что я сделала не так? И этого набора продуктов десятки раз варила в скороварке - все было ОК
    я тоже считаю что дело в неразмороженой до конца говядине.
    на своём горьком опыте испытано,ещё до мульти,говядина должна быть размороженной полностью,если со свининой и курицей можно рисковать и чуть недоразморозить,то говядина и утка в недоразмороженом виде только портят блюдо.

  8. Вверх #20468
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Получила сегодня свой Декс67. Первые впечатления в сравнении с Панасоником10:
    .

    4. Не понравилось, что нет программы "плов" поумолчанию, все таки в Панасе удобно, что в конце цикла выпаривания продукты слегка подрумянивались, тут же все рецепты направлены на то, что сперва надо на "жарке" обжаривать, а только потом досыпать и тушить.

    Пока такие впечатления.
    а программа рис есть?
    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется

  9. Вверх #20469
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Взрослая мама Посмотреть сообщение
    а программа рис есть?
    Да, есть, и "рис" и "гречка" - это 2 авто режима, в остальных время можно регулировать. Но явно же рис не поджаривается после полного выпаривания жидкости, так что в книге рецептов они на "жарке" обжаривают мясо с овощами, а потом кладут рис, заливают водой и на "рис", т.е. манипуляций больше.....

    Но это можно исправить в ручном режиме, ИМХО, сперва "рис", а после сигнала в "ручном" на большей темпе подержать минут 5-8, по идее должно получиться.....

  10. Вверх #20470
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Мясо я всегда промываю, просушиваю и нарезаю порционно перед заморозкой. А потом прямо замороженное кидаю вариться. И всегда так делала, еще когда на плите готовила. А тут я его слегка разморозила, чтобы порезать, т.к. вместе с овощами. Ну жаль... раз так не получится, удобнее опять в скороварке варить - там хоть 15 минут мясо+15 мин. с овощами и все готово. Я надеялась на какой-то неземной навар, который рекламируют от мульти)))

  11. Вверх #20471
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Мясо я всегда промываю, просушиваю и нарезаю порционно перед заморозкой. А потом прямо замороженное кидаю вариться. И всегда так делала, еще когда на плите готовила. А тут я его слегка разморозила, чтобы порезать, т.к. вместе с овощами. Ну жаль... раз так не получится, удобнее опять в скороварке варить - там хоть 15 минут мясо+15 мин. с овощами и все готово. Я надеялась на какой-то неземной навар, который рекламируют от мульти)))
    Я делаю так:пока в мульте пассеруется лук, на плите кидаю в кипяток мясо(иногда даже замороженное),оно кипит буквально 2-3 минуты,пока все овощи в кастрюлю поскидываю. Потом заливаю кипятком, довожу до кипения и ставлю тушение часа 2-3. Получается шикарный борщ!И очень мягкая говядина(я беру постое мясо,никаких жил,костей и жира)
    А если суп с фрикадельками,то все равно кидаю фрикадельки в кипяток на плите,чтоб готовить на 2-м бульоне.

  12. Вверх #20472
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Да, есть, и "рис" и "гречка" - это 2 авто режима, в остальных время можно регулировать. Но явно же рис не поджаривается после полного выпаривания жидкости, так что в книге рецептов они на "жарке" обжаривают мясо с овощами, а потом кладут рис, заливают водой и на "рис", т.е. манипуляций больше.....

    Но это можно исправить в ручном режиме, ИМХО, сперва "рис", а после сигнала в "ручном" на большей темпе подержать минут 5-8, по идее должно получиться.....
    Программа Рис это и есть Плов с поджаркой в конце программы.

  13. Вверх #20473
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Я надеялась на какой-то неземной навар, который рекламируют от мульти)))
    Он такой и получается. Только схема такая: из мяса, тем более того что только что из морозилки, надо выпарить влагу - 20-30 мин на выпечке, а уже потом, со всем остальным, на тушение.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #20474
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Программа Рис это и есть Плов с поджаркой в конце программы.
    Согласно моей инструкции нигде не указано (в отличие от Панасоника), что эта программа рассчитана на что-то кроме риса, описание программы утверждает, что речь только о приготовлении риса. Программа авто, зависит исключительно от количества воды и риса на температуре 105 град. Может у Вас Декс не 67 и там иначе.....?

  15. Вверх #20475
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    У меня Декс 60, это без разницы, я на программе рис готовлю разные блюда из мяса с овощами с крупами или картошкой без предварительной зажарки. просто выкладываю всё слоями, заливаю необходимым количеством жидкости со специями, и нажимаю кнопку. Всё.
    Последний раз редактировалось Diana M; 16.11.2014 в 14:55.

  16. Вверх #20476
    Частый гость Аватар для koshenyatko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    440
    Девочки, пересмотрите цикл программ Специя, и тогда вам станет всё более-менее понятно в технологии приготовления продуктов, неважно с помощью плиты, духовки, мультиварки или скороварки)))
    Я в мульте никогда не готовлю по принципу накидала и забыла. Поскольку вкус не тот у конечного блюда. ИМХО.
    Сейчас будете кидать тапками, мол, зачем же тогда мультиварка, если с соблюдением всех этапов можно готовить и на плите. Отвечу сразу, что газ. плиты у меня нет, а к своей китайской электрической спустя 3 года я так и не привыкла

  17. Вверх #20477
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    если кто-то делал сырный суп,желательно в филипсе,подскажите,плз)

  18. Вверх #20478
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Программа Рис это и есть Плов с поджаркой в конце программы.
    Сделала сегодня плов в ДЕКС-67 в первый раз, поэтому строго по инструкции (Сначала мясо, лук, морковь обжарить, потом добавить специи ,рис и залить водой, готовить в режиме "рис"). Насколько поджарила в начале - таким он на выходе и получился. Рассыпчастый, но не прожаренный (я изначально обжаривала совсем чуть-чуть).
    За эти 3 дня еще успела сделать омлет, запеканку, йогурт (все отлично). А вот выпечка получилась бледненькая и гораздо менее пышная, чем в духовке (для выпечки специально использовала дежурные рецепты, чтоб сравнить).
    У настоящих мужчин - женщина счастливая! А у остальных-сильная!

  19. Вверх #20479
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    если кто-то делал сырный суп,желательно в филипсе,подскажите,плз)
    я делала, у меня филя 3036, до этого делала в декс 50, а что подсказать?

  20. Вверх #20480
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Ну с программой "рис" я и не сомневалась, что так, потому как вряд ли кому-то нужен он с поджаренной коркой в качестве гарнира))))))))).
    Пирог лимонный тоже плохо поднялся, хоть и не бледненький вовсе.......может попробовать немного добавить в ручном режиме температуру для выпечки, 150-180 градусов, смотря для чего......
    Не знаю сколько в Панасонике на выпечке температура (никогда не приходилось задумываться), но получалось пообъемнее.
    Думаю, что методом "тыка", поигравшись с температурой, можно найти оптимальный вариант для кексов и бисквитов.

    Забыла добавить, что преимущество перед Панасоником несомненное - съемная внутренняя часть крышки, и снимается очень просто.
    Последний раз редактировалось Kat'un'a; 16.11.2014 в 18:28.


Ответить в теме
Страница 1024 из 1281 ПерваяПервая ... 24 524 924 974 1014 1022 1023 1024 1025 1026 1034 1074 1124 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения