Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1035 из 1281 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1033 1034 1035 1036 1037 1045 1085 1135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,681 по 20,700 из 25606
  1. Вверх #20681
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    + 100500
    И даже сваренные хлопья в катрюльке на плите и в МВ - ооочень отличаются.
    Сама долго не понимала зачем их варить в МВ, пока не решила один раз попробовать
    Все познается в сравнении
    Так ,что варить хлопья в мульте? Хорошо-киньте ссылку!
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.


  2. Вверх #20682
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Так ,что варить хлопья в мульте? Хорошо-киньте ссылку!
    О какой ссылке вы говорите??
    Засыпаете хлопья молоком/водой/смесью, как любите, делала 1:4, на молочную кашу на таймер на утро. Вся ссылка
    Я люблю на чистом молоке, а там дело вкуса. У меня панас, на всяк.случай

  3. Вверх #20683
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    + 100500
    И даже сваренные хлопья в катрюльке на плите и в МВ - ооочень отличаются.
    Сама долго не понимала зачем их варить в МВ, пока не решила один раз попробовать
    Все познается в сравнении
    Совершенно верно. Надо и самой попробовать )) Потому что я тоже ещё не понимаю, зачем хлопья так долго варить в мульте?

    Кстати, вовремя сообразила ) О каких хлопьях идёт речь? Плющенное зерно или Геркулес?
    Последний раз редактировалось Lilu7; 04.12.2014 в 18:32.

  4. Вверх #20684
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Я варю хлопья на режиме "каша" скороварки 2 минуты и 10-15 минут на подогреве. Получается здорово. А плющенное зерно на том же режиме - 30 минут плюс подогрев - еще вкуснее. На ночь ничего не ставлю - успеваю утром до работы, пока собираюсь. Вот целые зерна нам не понравились - скормили папугаям
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  5. Вверх #20685
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Надо и самой попробовать )) Потому что я тоже ещё не понимаю, зачем хлопья так долго варить в мульте?

    Кстати, вовремя сообразила ) О каких хлопьях идёт речь? Плющенное зерно или Геркулес?
    Я говорила о хлопьях типа Геркулес. Плющеное зерно делала на тушении, как целое зерно - топленое. Надо будет как-то и зерно попробовать на мол.каше.
    Народ - пробуйте, не бойтесь, может то что вкусно мне, не пойдет вам, и наоборот
    Риск - один раз позавтракать ну не очень вкусный кашей для вас, а в другой раз вы получите свой личный кулинарный шедевр

  6. Вверх #20686
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Я варю хлопья на режиме "каша" скороварки 2 минуты и 10-15 минут на подогреве. Получается здорово. А плющенное зерно на том же режиме - 30 минут плюс подогрев - еще вкуснее. На ночь ничего не ставлю - успеваю утром до работы, пока собираюсь. Вот целые зерна нам не понравились - скормили папугаям
    Это то о чем я говорю, вам цельное зерно не пошло, а многим тут в теме - это вкусно. Мне тоже, кстати У всех свои предпочтения, но не попробуешь - не узнаешь.

  7. Вверх #20687
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    Девочки, подскажите, плиз. Сколько времени в скороварке варить холодец? у меня в книжке рецептов написано тушение - 50 минут. Что-то как-то сомнительно. Правда, там свиные ножки, а у меня голяшка

  8. Вверх #20688
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    902
    Репутация
    353
    девочки, подскажите на каком режиме лучше делать фаршированый перец (перец свежий), у меня мулинекс се 503

  9. Вверх #20689
    Посетитель Аватар для Твоя РАДОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Обязательно попробую!
    А сколько времени тушить?
    Фасоль только замочить на ночь? Больше проваривать не надо? Она протушится уже с мясом?
    да,конечно протушится и будет очень вкусной
    замочить можно на ночь,а можно и в день приготовления залить водичкой,пару раз поставить на "разогрев",можно оставить в режиме подогрева какое-то время,потом оставшуюся воду слить
    просто кто-то любить более цельные зёрна,а кто-то разваренную фасольку,поэтому и "мурыжить" её перед приготовлением можно по-разному
    Как только найдёшь все ответы, изменятся все вопросы.

  10. Вверх #20690
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Это то о чем я говорю, вам цельное зерно не пошло, а многим тут в теме - это вкусно. Мне тоже, кстати У всех свои предпочтения, но не попробуешь - не узнаешь.
    Не откладывая в долгий ящик зарядила я вчера мультю кашу варить на таймере на утро. Каша в пропорции 4:1 для меня оказалась очень редкой. Но это был Нордик, а не Геркулес. Включила *молочную кашу* так, чтобы на подогреве ещё час постояла. Порцию я съела, но добавила ещё хлопьев в кастрюлю. Каша на подогреве постояла ещё час. И приобрела нужную консистенцию. Сейчас вот пообедала вновь кашей. Хлопьев, конечно, как таковых в тарелке днём с огнём не сыщешь (но это всё же Нордик) и она мне манку напоминает по структуре )) Соль, сахар, масло, наполнитель - по вкусу.

    Очень достойный вариант каши. А так как утром я тяжела на подъём, то можно мульте доверить и хлопья готовить. Хотя раньше такие каши как манка и Геркулес я всегда утром запаривала ))

  11. Вверх #20691
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    а я все пробую диетические блюда, вчера варила борщ по книге рецептов, но, без зажарки, без мяса и без томата. ну что сказать.. такой дряни я не пробовала даже в детстве в ДС((. ребетенку, для которго этот борщ варился разрешила сьесть сколько сможет, смог 2 ложки, а дворовой Бобик не смог вообще).
    зато сегодняшнее жаркое с курицей и без зажарок превзошло все ожидания! правда картошку длинными брусочками я зря порезала- поломалась при перемешивании, в следующий раз кубиками сделаю.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  12. Вверх #20692
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а я все пробую диетические блюда, вчера варила борщ по книге рецептов, но, без зажарки, без мяса и без томата. ну что сказать.. такой дряни я не пробовала даже в детстве в ДС((. ребетенку, для которго этот борщ варился разрешила сьесть сколько сможет, смог 2 ложки, а дворовой Бобик не смог вообще).
    зато сегодняшнее жаркое с курицей и без зажарок превзошло все ожидания! правда картошку длинными брусочками я зря порезала- поломалась при перемешивании, в следующий раз кубиками сделаю.
    Бурячок в борщее надо варить разрезаным напополам, тереть когда приготовился,
    У меня норм получается, но конечно с зажарочкой
    If you afraid to fly than I guess you never will

  13. Вверх #20693
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Бурячок в борщее надо варить разрезаным напополам, тереть когда приготовился,
    У меня норм получается, но конечно с зажарочкой
    ого, я бы не додумалась. в рецепте все на терке). нужно будет попробовать, но после вчерашенго, думаю моя семья еще долго борщ есть не будет))).
    спасибо!
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  14. Вверх #20694
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а я все пробую диетические блюда, вчера варила борщ по книге рецептов, но, без зажарки, без мяса и без томата. ну что сказать.. такой дряни я не пробовала даже в детстве в ДС((. ребетенку, для которго этот борщ варился разрешила сьесть сколько сможет, смог 2 ложки, а дворовой Бобик не смог вообще).
    зато сегодняшнее жаркое с курицей и без зажарок превзошло все ожидания! правда картошку длинными брусочками я зря порезала- поломалась при перемешивании, в следующий раз кубиками сделаю.
    надо было еще без капусты, картошки, буряка, глядишь получилось бы

    я вообше удивляюсь, как в мульте гадость можно сварить?
    Мне за 5 лет ни разу не удалось.
    Туда все, что не кинь, съедобным получается
    Ольга Вілкова

  15. Вверх #20695
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а я все пробую диетические блюда, вчера варила борщ по книге рецептов, но, без зажарки, без мяса и без томата. ну что сказать.. такой дряни я не пробовала даже в детстве в ДС((. ребетенку, для которго этот борщ варился разрешила сьесть сколько сможет, смог 2 ложки, а дворовой Бобик не смог вообще).
    О, а как это борщ без томата? Это уже не борщ. Наверное, в этом все дело.
    С зажаркой конечно вкуснее получается, но и без зажарки борщ нельзя испортить. Меня муж иногда просит сварить именно постный, всегда очень вкусно тоже получается. А весной, когда начинаются молодые овощи, никогда не зажариваю вообще. Вкус молодых буряка, капусты перебивать не хочется.

  16. Вверх #20696
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    надо было еще без капусты, картошки, буряка, глядишь получилось бы

    я вообше удивляюсь, как в мульте гадость можно сварить?
    Мне за 5 лет ни разу не удалось.
    Туда все, что не кинь, съедобным получается
    отказ от зажарок и отваров- вынужденная мера, ребенок заболел, сидим на строгой диете, ради этого и покупалась мв.
    не знаю что вас так удивило, мне не понравилось, и мои не привыкли кушать "что ни кинь", гурманы).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  17. Вверх #20697
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    О, а как это борщ без томата? Это уже не борщ. Наверное, в этом все дело.
    С зажаркой конечно вкуснее получается, но и без зажарки борщ нельзя испортить. Меня муж иногда просит сварить именно постный, всегда очень вкусно тоже получается. А весной, когда начинаются молодые овощи, никогда не зажариваю вообще. Вкус молодых буряка, капусты перебивать не хочется.
    ну я томат вообще не использую в борщ, обычно кладу тертые помидоры, но сейчас уже такие помидоры что дл малого побоялась.
    может есть у кого-то рецепт овощного вкусного супа, буду благодарна.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  18. Вверх #20698
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,806
    Репутация
    10382
    Зажарка - это способ придать вкус и добавить калорийности при отсутствии некоторых составляющих ,мяса например.
    И что характерно , человек приучается к этому вкусу как коты к сухому корму ))
    Потому , к ее отсутствию нужно привыкнуть , имхо .

    Если человек проголодался и в наличии нормальные овощи , то аромат лука и моркови в овощном супе , также (со временем)будет вызывать аппетит.
    имхо

  19. Вверх #20699
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Зажарка - это способ придать вкус и добавить калорийности при отсутствии некоторых составляющих ,мяса например.
    И что характерно , человек приучается к этому вкусу как коты к сухому корму ))
    Потому , к ее отсутствию нужно привыкнуть , имхо .

    Если человек проголодался и в наличии нормальные овощи , то аромат лука и моркови в овощном супе , также (со временем)будет вызывать аппетит.
    имхо
    так и есть), но вот странно что плов и жаркое без зажарки очень даже вкусненькие получились).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  20. Вверх #20700
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    В семье мультиварочников прибыли) Мама моя вот тоже не удержалась и купила Орион. Так что теперь омультиваренных пополнилось
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 1035 из 1281 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1033 1034 1035 1036 1037 1045 1085 1135 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения