Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1062 из 1281 ПерваяПервая ... 62 562 962 1012 1052 1060 1061 1062 1063 1064 1072 1112 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,221 по 21,240 из 25606
  1. Вверх #21221
    Посетитель Аватар для НежныйАнгел
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    и кто считает зажарку - вредной жирной гадостью
    Ну.....зажаривать можно по -разному)))))
    Можно со шкварками, а можно слегка пассеровать)))))
    Материально озадачена, жильем озабочена, сексуально обеспечена!


  2. Вверх #21222
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Цвет борща получается ярко красный если сбрызнуть натертый буряк лимонным соком. Я тоже готовлю по принципу закинула все сырым и ушла, ставлю на тушение на 1.5 часа и мясо и овощи все готовое. У меня большой панас.

  3. Вверх #21223
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Уверена Посмотреть сообщение
    Обжариваю томат,закладываю намочившуюся за ночь фасольку и предварительно проваренное мясо (просто я варю на втором бульоне,кто не парится - кладёт сырое),заливаю кипятком и на тушение 1 час,затем закладываю тёртые морковь и буряк,целый лук (в конце выбрасываю),резаную картошку,болгарский перец и капусту,соль,перец,лаврушку.И ещё 1 час тушения.Зелень.
    Всё.
    Может,Вам поможет,мне очень удобно))))
    А,да,у меня Панасик.
    Ну так и я так варю, только я варю вообще без мяса.И лук, морковку, буряк слегка зажариваю. Может зажаривать буряк не стоит?

    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    и кто считает зажарку - вредной жирной гадостью
    Я Зажарку вредной жирной гадостью я не считаю. Вредной жирной гадостью я считаю мясо)))Но у каждого свои тараканы в голове)))
    Последний раз редактировалось Это я; 18.01.2015 в 20:14.

  4. Вверх #21224
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    Цвет борща получается ярко красный если сбрызнуть натертый буряк лимонным соком. Я тоже готовлю по принципу закинула все сырым и ушла, ставлю на тушение на 1.5 часа и мясо и овощи все готовое. У меня большой панас.

    О, точно! Я же , когда в кастрюле варила, то буряк тушила отдельно, добавляла туда чайную ложку уксуса, в конце добавляла в кастрюлю.Спасибо, следующий раз так и сделаю!

  5. Вверх #21225
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а я все экспериментирую с творожной запеканкой.
    начинала по этому рецепту - 1\2 нормы
    выпекала 40 минут.


    постепенно ушла от масла - только ложка рафиированного подсолнечного и вместо манки крахмал.
    взбиваю все блендером вместе без мороки до однородной воздушной массы
    выпекаю 20 минут и час на подогреве.потом осытвает в мульте.
    такой вариант мне нравится больше. нежная и сочная получается.
    в следуюший раз попробую 15 минут и без подогрева- просто остыть...

    декс-60
    а я не эксперементирую, делаю всегда теперь так : 0,5 кг творога, 4-5 яиц (не взбиваю отдельно) сахара ложек 5-6 столовых, 1 ч.л.манки, цедра апельсина и изюм, ваниль. Тоже Декс, на 40-45 минут...Всегда вкусно)))
    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется

  6. Вверх #21226
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    борщ станет не красным, а оранжевым.
    Чтобы был ярко-бордовым, свеклу всегда варю отдельно на пару, натираю в готовый борщ, варю еще пару минут, туда же чеснок - и красота.

  7. Вверх #21227
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Я тоже так делаю))) Или, если есть время, натираю на терку вареную свеклу, заливаю водой+специи+лимонный сок и в холодильник, а на следующий день уже борщ варю, и в конце добавляю

  8. Вверх #21228
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    я вчера варила борщ (Декс 60) все закинула, на тушение на 1 час. Вышел красный красивый борщ, зависит от буряка.

  9. Вверх #21229
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Может кто-то все таки нашел решим обычного тушения в кук фо ми? Я опробовала несколько режимов для мяса: свинина кусками, свинина запеченая, кролик - все они предполагают обжаривание, а потом перекладывание в паровую корзину. Свинина кусками у меня немного подгорела несмотря на то, что ее вес соответствовал выставленному. Вообще очень сомнительное удобство и удовольствие перекладывать мясо в пароварку. И результат приготовления очень далек от тушеного мяса в обычных мультиварках.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  10. Вверх #21230
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Вчера на ночь в Панас 18 поставила мясо с картошкой на тушении 5 часов. Сначала сделала зажарку лук+морковь и мясо совсем чуток обжарила, сложила в кастрюльку вместе с картошкой, залила горячей водой с аджикой. Стояло на подогреве до 11 утра. Результат отличный )


  11. Вверх #21231

  12. Вверх #21232
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Хозяюшки, а как делаете вместе рис и паровые котлетки? У меня написано в книге рецептов насыпать промытый рис, залить водой в чаше, а дальше пишется "на чашу поставить емкость для пароварки, положить туда котлеты..." Так эту емкость как нужно было установить - прямо на рис с водой? Я на всякий случай поставила подставку, правильно?

  13. Вверх #21233
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Может кто-то все таки нашел решим обычного тушения в кук фо ми? Я опробовала несколько режимов для мяса: свинина кусками, свинина запеченая, кролик - все они предполагают обжаривание, а потом перекладывание в паровую корзину. Свинина кусками у меня немного подгорела несмотря на то, что ее вес соответствовал выставленному. Вообще очень сомнительное удобство и удовольствие перекладывать мясо в пароварку. И результат приготовления очень далек от тушеного мяса в обычных мультиварках.
    А быстрая готовка не подходит? Обжарить мясо кусками на поджаривании, добавить, соль специи, лавровый лист, немного воды (я не добавляю) и на быструю готовку. Мне так больше нра. У меня тож кук фо ми, если что)

  14. Вверх #21234
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, а как делаете вместе рис и паровые котлетки? У меня написано в книге рецептов насыпать промытый рис, залить водой в чаше, а дальше пишется "на чашу поставить емкость для пароварки, положить туда котлеты..." Так эту емкость как нужно было установить - прямо на рис с водой? Я на всякий случай поставила подставку, правильно?
    А какая марка мультиварки у вас? У меня в редмонде пароварка вверху крепится и не соприкасается с нижними продуктами.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  15. Вверх #21235
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    И у меня Редмонд М -110, там есть в комплекте только для фритюрницы крепление на чашу, а для готовки на пару идет белая пластикова емкость и подставочка металлическая на дно чаши.

  16. Вверх #21236
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    И у меня Редмонд М -110, там есть в комплекте только для фритюрницы крепление на чашу, а для готовки на пару идет белая пластикова емкость и подставочка металлическая на дно чаши.
    Вот эта белая пластиковая ёмкость у меня крепится вверху за чашу.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  17. Вверх #21237
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    А подставка тоже шла в комплекте? Наверное, в разных моделях по-разному. Вчера долго крутила в руках крепеж на чашу для фритюрницы, но он никак не крепит емкость для пароварки. Зато приготовила очень вкусные котлетки)

  18. Вверх #21238
    Всем добрый вечер! Хочу купить мультиварку(с функцией пароварка), примерно до 1500 грн. Кто-нибудь, кто уже имеет это чудо, посоветуйте какую брать. Может какую другу подороже, но не совсем. Буду очень благодарна!

  19. Вверх #21239
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Людмила Борисовна Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Хочу купить мультиварку(с функцией пароварка), примерно до 1500 грн. Кто-нибудь, кто уже имеет это чудо, посоветуйте какую брать. Может какую другу подороже, но не совсем. Буду очень благодарна!
    У меня панасоник, если бы покупала сейчас, то взяла бы такую модель http://bt.rozetka.com.ua/1374237/p1374237/, в отличие от моего, эта и жарит хорошо, и функция йогурт есть , и говорят кастрюлька лучше
    после трех лет пользования панасоником, другую модель не взяла бы

  20. Вверх #21240
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Lilenka Посмотреть сообщение
    А быстрая готовка не подходит? Обжарить мясо кусками на поджаривании, добавить, соль специи, лавровый лист, немного воды (я не добавляю) и на быструю готовку. Мне так больше нра. У меня тож кук фо ми, если что)
    Без воды она же не начинает готовить. Мне кажется это немного другое, чем длительное тушение. Но программы мне пока многие не нравятся. Какой смысл в таком количестве режимов, если пользоваться только быстрой готовкой? Да и запечь мясо на нём не получится.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.


Ответить в теме
Страница 1062 из 1281 ПерваяПервая ... 62 562 962 1012 1052 1060 1061 1062 1063 1064 1072 1112 1162 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения