Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 111 из 1281 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 1111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 25606
  1. Вверх #2201
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите. Первый раз варю. каша тыквенная на режиме молочная каша, сама выключилась, открыла а рис сырой. Поставила теперь на плов. Что не правильно???
    расскажите как делали


  2. Вверх #2202
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    расскажите как делали
    Как в инструкции: тыква кубиками рис 2 чашки, молоко 4 чашки, сахар включила на молочную кашу. варилась 1 час, сырая. Сейчас поставила на плов варилась 30 мин. всё нормально, только мало молока, всё впиталось. Ничего разбавим. для первого раза пойдёт.
    Спасибо.

  3. Вверх #2203
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Как в инструкции: тыква кубиками рис 2 чашки, молоко 4 чашки, сахар включила на молочную кашу. варилась 1 час, сырая. Сейчас поставила на плов варилась 30 мин. всё нормально, только мало молока, всё впиталось. Ничего разбавим. для первого раза пойдёт.
    Спасибо.
    я молока больше ложу чем написано в инструкции, еще слив масло добавляю

  4. Вверх #2204
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите. Первый раз варю. каша тыквенная на режиме молочная каша, сама выключилась, открыла а рис сырой. Поставила теперь на плов. Что не правильно???
    Снежан, у меня точно такая же история позавчера была, на режиме "молочная каша" совершенно сырая крупа, я готовила пшенную кашу, тоже не "плове" доготавливала, но на "плове" режиме жидкость испаряется, именно поэтому каша густая вышла(
    Но очень вкусная!!!
    Девчонки, подсказывайте, на каком режиме готовить, чтобы с первого раза и чтобы не такая густая?)

  5. Вверх #2205
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Снежан, у меня точно такая же история позавчера была, на режиме "молочная каша" совершенно сырая крупа, я готовила пшенную кашу, тоже не "плове" доготавливала, но на "плове" режиме жидкость испаряется, именно поэтому каша густая вышла(
    Но очень вкусная!!!
    Девчонки, подсказывайте, на каком режиме готовить, чтобы с первого раза и чтобы не такая густая?)
    Я делаю на режиме молочная каша и все здорово выходит. Пшено промыть кипятком обязательно и в зависимости какую хочу густую или нет количество молока добавляю

  6. Вверх #2206
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Снежан, у меня точно такая же история позавчера была, на режиме "молочная каша" совершенно сырая крупа, я готовила пшенную кашу, тоже не "плове" доготавливала, но на "плове" режиме жидкость испаряется, именно поэтому каша густая вышла(
    Но очень вкусная!!!
    Девчонки, подсказывайте, на каком режиме готовить, чтобы с первого раза и чтобы не такая густая?)
    Да, у меня тоже ну ооочень вкусная получилась. Хочу попробовать сделать бисквит, никто не пробовал???

  7. Вверх #2207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    девочки, подскажите пожалуйста........везде пишут что в мульте бульон получается без шума..........уже несколько раз пытаюсь сварить - куриный, утиный, всё время шум может не так много как наплите когда варишь, но всё-равно есть.......что не так? варю в режиме "тушение"

  8. Вверх #2208
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Beaute', и курица, и мяско, и кролик - всё без шума пока получается на "тушении". Мяско хорошо помыть, очистить. Тушу без соли, добавляю в конце.
    Получается прозрачный бульон без шума.
    Рассказывай, как делаешь. Будем думать, где собака порылась.

    А вот с тыквенной у меня всё равно не получается с первого варева. Надо ставить второй раз "молочную кашу" или другой режим
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #2209
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Beaute', и курица, и мяско, и кролик - всё без шума пока получается на "тушении". Мяско хорошо помыть, очистить. Тушу без соли, добавляю в конце.
    Получается прозрачный бульон без шума.
    Рассказывай, как делаешь. Будем думать, где собака порылась.

    А вот с тыквенной у меня всё равно не получается с первого варева. Надо ставить второй раз "молочную кашу" или другой режим
    У меня молочная получилась отлично с пшеничной крупой (артек), только я ее предварительно кипятком обдала.
    А рис получился тоже сырой. Доваривала потом на плове.
    И не так вкусно, как с пшеничной.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #2210
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    обдаю кипятком 1 ст.пшена, заливаю 3-4 ст. молока, 1ст.л сахара, масло сливочное, кабак нарезаю небольшими кусочками и на режим молочная каша
    я в тот же день сварила, как мне Лана посоветовала. При чем добавила круглого риса грамм 20. На режиме молочная каша все было готово. Но я еще часик на подогреве держала, чтоб вкуснее было
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  11. Вверх #2211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Beaute', и курица, и мяско, и кролик - всё без шума пока получается на "тушении". Мяско хорошо помыть, очистить. Тушу без соли, добавляю в конце.
    Получается прозрачный бульон без шума.
    Рассказывай, как делаешь. Будем думать, где собака порылась.

    А вот с тыквенной у меня всё равно не получается с первого варева. Надо ставить второй раз "молочную кашу" или другой режим
    Тоже хорошо помыла, сложила в кастрюльку, залила холодной водичкой, правда сразу добавила соль......и поставила тушиться на 1 час......открываю, а там шум......может дело в соли?
    А вот тыквенная пшенная каша молочная получилась с первого раза на режиме "молочная каша", даже не знаю почему она у вас не получается......1 ст. пшена обдала кипятком, 4 ст. молока, сахар, тыква

  12. Вверх #2212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже ну ооочень вкусная получилась. Хочу попробовать сделать бисквит, никто не пробовал???
    бисквит пробовала получился отлично.......из 4-х яиц делала, потом разрезала на 3 коржа для торта, можно и на 4 было резать

  13. Вверх #2213
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    Девочки, кто пробывал делать плов в мульти
    в интструкции написано 1 ч риса 1 ч воды???
    подсскажите, плов получается какой, "сухой" ...
    кто как делает
    заранее спс

  14. Вверх #2214
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пробывал делать плов в мульти
    в интструкции написано 1 ч риса 1 ч воды???
    подсскажите, плов получается какой, "сухой" ...
    кто как делает
    заранее спс
    ой, пошла специально взяла мурзилку, у меня в рецепте стоит 1 ч. риса 2 ч. воды, т.е. 1 к 2, один к одному я думаю будет ооооочень сухо и не совсем достаточно.
    Плов получается в мульте замечательный, жидкость выкипает, а внизу немного подпекается)

  15. Вверх #2215
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    А мне плов на режиме "плов" не понравился) Делаю на режиме "гречка".
    Про шум. Когда варили холодец шума немного наверху осталось. Процедили 2 раз через марлю (ломало вылавливать) получился абсолютно прозрачный бульон красивого цвета.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  16. Вверх #2216
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от MAA71 Посмотреть сообщение
    Привет всем.Отпишитесь,кто делал в мульте сгущенное молоко.Нужен рецепт не вареной сгущенки,а именно жидкой,белой.Спасибо.
    Вот несколько рецептов,найденных в инете. Сам не пробовал.
    КАК ДЕЛАТЬ СГУЩЕННОЕ МОЛОКО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

    2,5 стакана воды
    400 г сухого молока
    1 кг сахара

    В блендере прокрутить теплую воду с сухим молоком .Вылить в кастрюлю и немного нагреть.Добавить сахар и варить на небольшом огне непрерывно помешивая до загустения. Не доводить до кипения! Как только на поверхности покажутся большие пузырьки, снять с огня, хорошо перемешать 1-2 мин. и остудить.
    Я, обычно, еще теплое молоко процеживаю через двойной слой марлечки.
    Получается точь-в- точь как магазинное, только намного дешевле.Из этой нормы получается 3-4 стандартной баночки сгущенного молока.

    Второй способ

    350г сахара развести слегка водой и сварить карамель. Добавить литр молока и варить на медленном огне четыре часа.

    Третий способ

    1 стакан кипятка
    2 стакана сахара
    50 грамм масла
    4 чашки сухого молока

    В кипятке растворить масло и сахар. Взять миксер и постепенно добавить чашку сухого молока, затем ещё три. Взбивать тщательно до однородной массы. Поставить в холодильник. Получается примерно литр сгущенки.

  17. Вверх #2217
    Новичок Аватар для Alenkiy77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В одесском сервисном центре Панасоник:

    «Юг-Сервис-Центр»
    ул. Лейтенанта Шмидта 21

    Полные данные можно наверное узнать по 2гис.

    Или www.panasonic-plaza.ua в Киеве.

    Стоить будет примерно $50 + за доставку, т.е. около 500 грн при курсе доллара в 8-9 грн.
    Если ее нет в наличии в Киеве, то доствлять будут минимум 2 месяца.

    Месяц назад стала счастливой обладательницей большой мульти.
    Всё руки не доходили сказать СПАСИБО!!!создателям и постояльцам данной темки.От Вас узнала о мультяшке и очень пожалела ,что это не случилось раньше. Для мам с детками -это просто Незаменимый агрегат.Утром тебя ждет кашка,в обед у младшего овощи на пару(включили и пошли гулять),вечером тоже самое поставили что -то тушиться и ушли гулять.А какие шарлотки и манники у меня получаються,в отличии от духовки ни разу не подгорели!!
    Поймала себя на мысли ,что одной кастрюльки мне не хватает.Нужно приготовить овощи на пару ,а пересыпать на 30 мин. тущенное мяско ,к примеру ,которое тоже хочется подать тепленьким к обеду,не хочется.Думаю взять вторую.Появиться время ,с удовольствием поделюсь рецептами.

  18. Вверх #2218
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город забытой Славы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    863
    как и обещал ...сообщаю о доступности мультиков ...
    схема старая...набираем десяток-получаем победную цену ...доступны и маленькие и большие мультики...запросы прошу в личку..

  19. Вверх #2219
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от RR Odessa Посмотреть сообщение
    как и обещал ...сообщаю о доступности мультиков ...
    схема старая...набираем десяток-получаем победную цену ...доступны и маленькие и большие мультики...запросы прошу в личку..
    большая сколько стоит?

  20. Вверх #2220
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Испекла простой пирог с яблоками. Поставила на выпечку, потом ещё допекала 30 мин. Вкусно, просто без верхней корочки.


Ответить в теме
Страница 111 из 1281 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 1111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения